Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32581
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ораз, ты сделай, потом скажи про качество, мне весной тоже делать надо по низу всю машину. тоже думаю на такую цену попаду, если не больше.

Седня пошел в гараж, хотел машину завести и отогнать на СТО, поключаю аккум, и сразу сигналка хочет машину завести и так постоянно, а напряжения в аккуме не хватает, хотел от цефиры прикурить, а она все пытается завести постоянно. а толку тут прикуривать? снял аккум домой, и оставил машину, пусть стоит. в воскресенье посмотрю чё будет, может сигналка сбросится к тому времени уже.

уже гда два использую фильтра только САКУРА, ничего плохого не скажу про них, цена/качество соответсвует ИМХО.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 18.01.2008, 09:48:19

  • 0

#32582
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А каков ресурс угольного фильтра, по отношению к обычному. Вернее через какое время он превратится в о ычный? Или его можно генерировать.

2 Дрюха
Там похоже владелец П4 косяковый - машину не готовил.
  • 0

#32583
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
сотрудница попросила номер эвакуатора. ей машину надо было загнать (отогнать) куда-то. дал ей тел с белого списка.
чел зарядил 6000 в час. ОК, она согласилась, т.к. я ей рассказывал до этого, что есть такое белый список.
приехали они на стоянку, он берет у нее ключ, как-то неправильно вставляет в зажигание, закрывает дверь и вуаля, дверь захлопывается и не открывается.
сказал ей что сейчас привезет грамотного человека, который откроет дверь и ... свалил. по телефону сказал типа разбирайся сама.
вот вам и эвакуаторщик за 2500 тенгов
  • 0

#32584
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
• Салонный фильтр со слоем активированного угля улавливает не только вредные частицы и газы, но и препятствует проникновению в салон автомобиля неприятных запахов, с которыми можно встретиться в пути. Угольный фильтр позволяет очищать поступающий в салон воздух от аллергенных примесей: пыли (с эффективностью 90%), дизельной копоти, тополиного пуха, пыльцы. От наркотических паров топлива с эффективностью от 25% (при скорости более 100 км/ч) до 75% (при скорости меньше 60 км/ч). От канцерогенных бензола и толуола с эффективностью 33-55%.
  • 0

#32585
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, я ставлю мерса на паркинг недалеко от дома, 4-7 минут хотьбы, плачу 15000 тг. в месяц. Так при морозах на улице в -35, там показывало -12, шоколад :D
А у Дрюхи паркинг со сквозной вытяжкой, там дажеснегом иногда заметает :-)

Тимба.. в теплом паркинге рядом мамашина камри стоит.. так как эта сцука в морозы больше 20 с автозавода не хочет заводиться.. замерзает.. с ключа без проблем с пульта хрен тебе.. я бы тоже арендовал там место но блин купить 2 паркинга (таких как у Дрюхи) и при этом еще 2 арендовать.. немого жирновато.. но скорее всего так и сделаю...дома потому что уже 4 машины :D ..
  • 0

#32586
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вал - олегарх? :-)
Имхо, при нашей пыли и т.п. смысла в угольном не вижу.
СамСам, чела, который откроет дверь тоже с белого списка дал? :D
З.Ы. имхо, такой казус с дверьми со всяким может случиться, да же, Мираж? :D
  • 0

#32587
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

2 МИРАЖ
Фильтр салонный с активированным углём для автомобилей с кондиционером
Nipparts
Нидерланды, , г. Брюкелен
Цена 35 $
На заказ-3 дня

Патрол а кто такие возит?
  • 0

#32588
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал - олегарх? :-)
Имхо, при нашей пыли и т.п. смысла в угольном не вижу.
СамСам, чела, который откроет дверь тоже с белого списка дал? :D
З.Ы. имхо, такой казус с дверьми со всяким может случиться, да же, Мираж? ;)

не олегарх.. а жаль :D
не Мираж но казус подтвердить могу.. целых 3 раза попадал..
  • 0

#32589
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня купил на машину жены новый салонный фильтр.
Хорошо старый не выкинул. В старом корпусе оказывается меняется только фильтрующий элемент (гофро-бумага) и корпус ставится обратно. Выкинул бы - ещё на деньги попал бы.
Честно говоря сильно офигел - этот кусок промокашки 20х20 стоил 5.700 тг. Пошел искать в других отделах, блин - это был самый дешёвый!!! Производитель "Сакура". Развернулся и ушел, потом подумал о жене - вернулся и купил. Хотя можно было аккуратно вырезать фильтрующий слой из синтепона и вставить в корпус.
зы.Я не жмот, но платить за кусок промакашки почти 50$, чё то круто.
зы.зы. Авто - Тойота Хариер (Лексус RX-300).



Интересно сколько такой фильтр в Астане стоит?


На мой Ипсум тоже почти 50 бакараей оригинал стоит, а неоригинал 5000 тыщ, ну ладно хотя бы он продавался!!! А так ведь не найдешь! И не закажешь((( Хорошо добрые люди выход подсказали, берут мешок от пылесоса и в воздуховод который с улицы ставят аккуратно - бюджетно и надежно!!!

Утром на Победе какой то чувак ехал с вокзала и захотел повернуть через двойную сплошную на стоянку центра тестирования, в этот момент в сторону вокзала ехала Ауди, в результате авария, одного выкинуло на стоянку и задело другую машину!
  • 0

#32590
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

А каков ресурс угольного фильтра, по отношению к обычному. Вернее через какое время он превратится в о ычный? Или его можно генерировать.


У меня на камрюхе и на Лексе уголного фильтра хватает на одно лето, а потом менять :-)

Насчет цены могу сказать одно, что когда брал на Лексус GS300 здесь в Ацтеке он стоил 23000, а в Алма-ате на кар-сити стоил 5800 тг. :D Вот и разница в цене :D
  • 0

#32591
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Всем привет.
Вчера по радио сказали что ожидается похолодание после выходных, я так понял что у нас ударит около или ниже -40.
Хотя Гисметео меняет постоянно свои показания. :-)

Сообщение отредактировал KAPMAN: 18.01.2008, 11:17:13

  • 0

#32592
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А каков ресурс угольного фильтра, по отношению к обычному. Вернее через какое время он превратится в о ычный? Или его можно генерировать.

Покупал я себе угольный фильтр от NIPPARTS через Медет-моторз, обошлось ок. 3000тг. и ждал долго - 3 недели. Провел с ним 2 лета, чистил его раза 4-5 (простирывал), пыль держал неплохо, щас подустал конечно.

2 Респект: я весной планируюсь делать машину, после того как другую приобрету... а то с моим покоцанным кузовом продать будет нереально! ггггы Хочу еще Расула найти в Ю-В у него оценить ремонт.

Вчера утром брат на 13-й магистрали попал в ДТП, на льду повело - зацепил боком пассата старенького, его вынесло на обочину и в столб, потом еще мерседес в пассат вьехал слегка. Своя машина (гольф3) на ходу, а вот пассат скорее всего восстановлению не подлежит, поэтому на месте не разводили - вызвали ЖП, права у брата забрали, направят в суд. Все перспективы остаться бес прав на полгода, щас принимает меры к тому чтоб выписали штраф, а прав не лишали.
  • 0

#32593
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Гисметео в сад! вчера на утро -33 обещало, было -25...
  • 0

#32594
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Рус расстроен, что так тепло? :-)
никому в КГД на выходных не надо я так понял?
  • 0

#32595
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Этот дядя Витя явно не в адеквате насколько я понял из личного общения с ним. За ремонт генератора зарядил 15-20 тыс. тенге, после чего был обматерен и посланна..., ибо в магазе новый стоит 24 тыс. тг.

С меня 9 тыс.тенге взял за работу (снимали\ставили гену + ремонт и установка\доработка диодного моста немного не похожего на родной) Сам диодный мост купил тоже за 9 тыс. Так что примерную сумму он сказал верно, хотя от машины наверное зависит.
  • 0

#32596
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Рус расстроен, что так тепло? :D

Не только я но и дети которым пришлось пойти в школу! :-)

Сообщение отредактировал Ap@che: 18.01.2008, 11:45:49

  • 0

#32597
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

2 Тимба, Вред,Миша-бенц,СЕС
Спасибо мужики!
А переулок напротив Молодежки это вдоль кладбища? или я не о том

да по-моему
  • 0

#32598
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день!
Разработчики талона наконец-то дали давно обещанное интервью.
(В теме про талоны дублируется эта же ссылка.)
  • 0

#32599
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вал, я ставлю мерса на паркинг недалеко от дома, 4-7 минут хотьбы, плачу 15000 тг. в месяц. Так при морозах на улице в -35, там показывало -12, шоколад :-)

Однако цены! я по 200 тенге/сутки ставлю в паркинг, сегодня там темература -6 была. Оказывается я еще хорошо устроился.

Сообщение отредактировал Maxut: 18.01.2008, 12:14:46

  • 0

#32600
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
Однако цены! я по 200 тенге/сутки ставлю в паркинг, сегодня там темература -6 была. Оказывается я еще хорошо устроился.


Координаты паркинга в студию, плиз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.