Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32181
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Апач, экспериментатор :confused:
а я, тьфу тьфу тьфу, кажись стал нормально заводиться на слегка остывшую.
надо мне тоже ликви моли присадку купить. а то почти 2К уже проехал.
  • 0

#32182
Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
завелсо.

Сэм, я в 4 утра как-то искал шиномонтаж - все закрыты были, что 24 часа видел. Этот в т.ч.

Tokatlayan - Магжан, это ты?

Улан Каражигитов
  • 0

#32183
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Valmont кстати, как ты решил проблему с дистанционным заводом н ахолодную ?


  • 0

#32184
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


а у меня с утра магнитола не включилась :-(

можно прощаца? :confused:

у тебя просто магнитола? или чейнджер? если чейнджер, на табло пишет чего-нить?...


магнитола просто :-) но уже работает... наверна это было от холода.. замерзла наверна :-)

всем пасиба, кто откликнулся
  • 0

#32185
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Valmont кстати, как ты решил проблему с дистанционным заводом н ахолодную ?

переустановкой сигнализации.. был такой совет.. я его счел самым простым и с него начал.. оказалось в точку.. осталось аккум зарядить и все нормально будет
  • 0

#32186
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я вчера заправилась на Аскаре (на новой абая) 96, сегодня утром завелась с 1 раза. правда, конечно, с ключа. хотя с пульта и не пробовала, но думаю и не получилось бы...
  • 0

#32187
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Февраль-март в Астане одни из самых холодных месяцев. В марте может быть свободно -22-25 с таким ветром, что на все -30 тянет. :D

добавлю что на севере зима все таки не такая суровая как в астане :D лесополоса дает себя знать.. я сам можно сказать из кустаная..


Вот в том-то и дело, что может быть в качестве аномалий. А может и не быть. И скорее всего что не будет таких аномалий. Ну по крайней мере таких морозов, чтобы не завести машину, точно не должно быть. А в февральские бураны вапще теплынь стоит.

Сообщение отредактировал Северянин: 10.01.2008, 18:36:09

  • 0

#32188
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А по мне такая погода - кайф! Зима настоящая. Сразу детство вспоминается. Вот только у нас машины не было, потому не знаю, как тогда машины то заводились. Наверное не иметь паяльную лампу было верхом разгильдяйства.
  • 0

#32189
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
последние полгода заправляюсь на КМГ 93, т.к. 96-й почти на всех заправках - тот же 93-й с добавками тетраэтилсвинца (по словам товарища, занимающегося бензином - 200 грамм на тонну - +3 очка к любой марке), аккумулятор ВАРТА. 2 года. незаряжаемый. масло - вот уже 5 лет - Шелл 0W40 синтетика. с пульта не насилую, с ключа - без пролем, + "мега-картонка"(для прогревания машины во время езды) . главное во время морозов - выжать сцепление + перед стартом двигателя моргнуть на 2 сек. дальним светом, чтобы "разбудить" аккумулятор с ночи. по ночам не грею. минимальная температура, при которой завелся - 40 градусов (01.2006) (так показывал внешний датчик компа машины) реально же с ветром говорят до -42 на левом доходило. мой совет начинающим - когда ставите машину - ставьте мордой по ветру, а еще лучше в сугроб или к стене дома. вот так вот.
  • 0

#32190
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А по мне такая погода - кайф! Зима настоящая. Сразу детство вспоминается. Вот только у нас машины не было, потому не знаю, как тогда машины то заводились. Наверное не иметь паяльную лампу было верхом разгильдяйства.


Я помню из детства что зимой у отца в машине с собой всегда были: тулуп овчинный, унты собачьи, паяльная лампа и лопата. Утепляли тогда машины кошмой вкруговую. Даже пол - под резиновые коврики вырезали, чтобы закрыть все железо, могущее остужать. А еще я помню, на служебном УАЗике вместо родной печки стояла ЗИЛовская. Жара была как в Сахаре :D
Эххх... славные времена были. Бензин по общим талонам или вообще задарма...
  • 0

#32191
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
завправляюсь на Аскаре 96 или на КМГ 95 (астраханка, как на боровое уходить) завожу утром с брелка, просто сел и поехал, аккум дохлый 3 года (необслуживаемый) летом забывал выключать фары и 2 раза садил его полностью, свечи старые не менял, что-то где-то скрепит, а главное работает и ездиет. тьфу 3 раза
  • 0

#32192
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Февраль-март в Астане одни из самых холодных месяцев. В марте может быть свободно -22-25 с таким ветром, что на все -30 тянет. И бураны тоже могут быть, и крещенские морозы. И все по 2 раза в течении недели :D

+1 бывали годы при чем не так давно когда февраль март давал 100 очков по холодам -46 да с ветром :D
  • 0

#32193
Дремучий

Дремучий
  • Гость
  • 18 сообщений
Завелся с первого раза. заправляюсь на Аурике уже полгода 92-м. ничего плохого сказать не могу. хорошего, впрочем, тоже-)
  • 0

#32194
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
По телеку передали официальное заявление о том, что синоптики опровергли слухи о якобы грядущих сорокаградусных морозах.
  • 0

#32195
LeXcite

LeXcite
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Всем доброе время суток! А никто не в курсе про аккумуляторы optima??? И ещё один вопрос, если на машине стоит акку на 80 (Акку маленький всего 230мм в длинну, никаких опознавательных знаков кроме маркировки 80..., откуда и было преположено что это ёмкость), а найти щас на 80 такого размера нереал, советуют Optima Yellow Top, в принципе всё прочитал в нете про него , но единственный который мне подходит по размеру это . . . 55 ампер ...(зато сила пуска нереальная) Как вы думаете возникнут ли проблемы???
И где их можно купить в аЦтане??? Мож кто видел???
  • 0

#32196
Дремучий

Дремучий
  • Гость
  • 18 сообщений
завелся и то хорошо). холодно
  • 0

#32197
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Я сегодня в обед на ойле заправил 96 полный бак + плеснул связыватель влаги Castrol TBE, в общем завтра отпишусь какой бензин на ойле :D

Завелся с первого раза на 5+, ночью не заводил, утром бортовик показывал всего -24... Вывод, ойловский бензин нормальный, а может и TBE сделало свое "черное" дело :D
  • 0

#32198
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Какую машину посоветуете женщине, маленькую, на автомате, до 20000 у.е. ? Как там ниссан маленький называется такой с большими фарами спереди и сзади кажись фары типа как у Хонды ЦРВ ?
  • 0

#32199
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Какую машину посоветуете женщине, маленькую, на автомате, до 20000 у.е. ? Как там ниссан маленький называется такой с большими фарами спереди и сзади кажись фары типа как у Хонды ЦРВ ?


nissan NOTE :D
  • 0

#32200
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сегодня с утра чето печка глюканула. После завода двиг прогрелся на удивление быстро, но печка оставалась холодная. Дождался когда антифриз пойдет по большому кругу и поехал. В салоне жуткий холод. Проехал около километра и в какой то момент почувствовал движение теплого воздуха. Через минуту в салоне "ташкент".

вот и подумалось, а не тревожный ли это знак?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.