Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32161
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Скажите, получал ли кто-нибудь талон к водительскому удостоверению с пропиской не в Астане (я прописан в другой области)? Или местная прописка обязательна?

пока выдавали только тем у кого местная прописка.
но, судя по постам в соседней теме, касающейся данного вопроса - пока лучше повременить с получением талонов.
  • 0

#32162
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

так ты супер картонку поставь! :confused:

Мож лучше лист теплоизоляции Isover OL-E? :-)
Практически все дела с утра уже решил, так что сегодня вряд ли уже выеду. А завтра потепление до -18 гисметео обещает.

#32163
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А завтра потепление до -18 гисметео обещает.


нифигасе потепление :confused: там же на завтра -30 -27 показывает
  • 0

#32164
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

вывод: у Субару проблемный холоный старт - патология которая втсречается в основном на СОХ двигле и может проявлятся при ПОЛНОЙ ИСПРАВОСТИ всех агрегатов,узлов и составляющих ДВС даже с учетом использования СУПЕР КАЧЕСТВОЕННОГО бензина. Как это понять я сам затрудняюсь объяснить. Скорее всего ECU просто не может понять как работать в морозы за -30 (там речь шла о "прошивке", но ее никто не исправляет)
В общем пока не сунеш в цепь самодельный приборчеГ проблема не решится...
мда.. уж

Я одно время рассказывал как таскали отогреваться новые субары начальства (2 шт. точно, в 2003-м), не заводились нивкакую в -28 и ниже. Цубароводы на меня презрительно огрызались, что нифига подобного все нормально и ваще, цубара специально делаеццо для их Японского крайнего севера и заводицца даже когда у белых медведеф кола замерзает :confused:
Когда давал ссылку на похожий хенд-мейд, в духе Шеви-Нивы, недоуменно разводили руками и долго молча курили. Поэтому тему эту для себя закрыл.
Цубара льет обновленные прошивки в новые авто. С какого года - не знаю, можно глянуть на профильных конфах.

Завелся без проблем, съездил в Мастер...офигел, если выше 100-км в час ехать, движка начинает мёрзнуть, и стрелка в сторону синей зоны отклоняется на деление. По ямам как на доске, еду медленно, но всё равно раздражает.

От этой напасти помогает "тюних-кардонка" (Дрю опередил) перед радиатором. Я в этом году не втыкал, т.к. ниже -20 езжу редко. А так реально помогала.
  • 0

#32165
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А завтра потепление до -18 гисметео обещает.


нифигасе потепление :confused: там же на завтра -30 -27 показывает


Видимо прогноз меняется прямо на глазах)), 20 минут назад показывало другую t. Кстати, я о t днём, а не ночью.

#32166
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
америкоский виза виза пока -18 назавтра показывает

Сообщение отредактировал kinder: 10.01.2008, 14:03:48

  • 0

#32167
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений



Ничего, морозов уже немного осталось, кончится январь, а в феврале такого уже не будет.

наивный человек.. по-моему февраль-март как раз и есть самые холодные месяцы..

Валмонт, на ник мой посмотри :-)
Я ж всю сознательную жизнь на севере нашей необъятной прожил, правда, еще севернее Астаны. И знаю, что в феврале - бураны, в марте - оттепели с буранами. А последние морозы - крещенские.
Так что не такой уж я и наивный.

Посмотрел на ник.
Я тоже не с Кызылорды.
Февраль-март в Астане одни из самых холодных месяцев. В марте может быть свободно -22-25 с таким ветром, что на все -30 тянет. И бураны тоже могут быть, и крещенские морозы. И все по 2 раза в течении недели :confused:
  • 0

#32168
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ребят,
кто нить едет с левого берега в сторону ждвокзала сегодня часиков в 6?
а то фих его знает - поймаю такси или нет....а служебки уже развозковй заняты будут
  • 0

#32169
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Дир, я тя умоляю, не баянь про недозаряд. Как красиво подметил Аццкий сотона



Кстати, если ставить аккумулятор с большей емкостью чем положено по мануалу, то генератор будет недозаряжать его.

скажем так, если заменить в квартире ванну на большую по размеру, а кран водопроводный оставить тот же, то постоянно будет недолив воды в ванну... :-)
аналогия ясна, надеюсь? :confused:

Грей, не надо меня умолять, учитывая время езды некоторых людей (я не имею ввиду Вала, а вообще есть люди, которые ездят в сутки например на работу и сработы 2 км) ванна не успевает наполнится до нужного уровня, после того, как часть "воды" "слилась" при заводке.

Напяжение, которое дает генератор может быть и 14 вольт, однако это не показатель отсутствия недозаряда, сорее это показатель исправности гены.
  • 0

#32170
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

а у меня с утра магнитола не включилась :-)

можно прощаца? :confused:

у тебя просто магнитола? или чейнджер? если чейнджер, на табло пишет чего-нить?...
  • 0

#32171
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, на сайте Варта есть подбор аккумулятора там на твою машину, если не ошибаюсь

спасиб Дир.. почитал про балансы.. проблема в том что у меня с генератора электрисити уходит в разные стороны (ксенон, музыка) и на аккум уже мало видимо доходит и он зарядиться просто не может нормально..
в связи с этим вопрос где можно купить зарядное устройство и какое посоветуете?
или где можно найти аппарат как вот Грей на той неделе постил
  • 0

#32172
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, не надо меня умолять, учитывая время езды некоторых людей (я не имею ввиду Вала, а вообще есть люди, которые ездят в сутки например на работу и сработы 2 км) ванна не успевает наполнится до нужного уровня, после того, как часть "воды" "слилась" при заводке.

Напяжение, которое дает генератор может быть и 14 вольт, однако это не показатель отсутствия недозаряда, сорее это показатель исправности гены.


Это уже другой вопрос, но насколько мне известно, ты советовал это Валу). У тех, кто ездит всего 2 км, зачастую есть тёплый гараж. Ну коль ездят немного, совет один - носить аккум домой))

#32173
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кстати говоря, Вал, у меня по мануалу идет 60А, но Варта советует мне ставить 70ку, что я и сделал.
Если касательно других марок есть такая-же тенденция, то по мануалу у тебя может быть и 50-55А
при твоей нынешней 70-ке возможен недозаряд.
Проверь напругу под нагрузкой.

у меня конденсатор стоит и показывает напругу.. 14,8 когда движка заведена (т.е. норма) и 12,1 когда все отключено (тож норма)

Посмотрел на ник.
Я тоже не с Кызылорды.
Февраль-март в Астане одни из самых холодных месяцев. В марте может быть свободно -22-25 с таким ветром, что на все -30 тянет. И бураны тоже могут быть, и крещенские морозы. И все по 2 раза в течении недели :confused:

добавлю что на севере зима все таки не такая суровая как в астане :-) лесополоса дает себя знать.. я сам можно сказать из кустаная..
  • 0

#32174
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Privet vsem s zemli obetovannoi!
Soskuchilsia - SamSam - peredai moim privet /roum sozhral $ /
A taxi tut - Shkoda

#32175
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Второй раз за сегодня безуспешно пытался завести машину со свежими аккумулятором и свечами - нифига, маслает по 10-15 секунд! Ойловский бензин - гауно! Это он виноват!!!
Поеду щас отвозить в паркинг, пусть там отогревается! Эх!
  • 0

#32176
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Ойловский бензин - гауно!

только вчера вот снова залилась на ойле :confused:
машина как обычно заводится... :-) хотя она "эмиратка", как тут некоторые выражались :-)
датчик утром показал -23 в салоне...

зы думаю к вечеру у мну уже будет другой номер, так что ЕЛ снова придется редактировать (все равно там №сотки не тот указан)
  • 0

#32177
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Я сегодня в обед на ойле заправил 96 полный бак + плеснул связыватель влаги Castrol TBE, в общем завтра отпишусь какой бензин на ойле :confused:
  • 0

#32178
Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ша пойду заводиццо. аккум дома был. с богом !
  • 0

#32179
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Не завелся. :confused: Перед сном вместо почасового прогрева по запарке включил просто дистанционный запуск. Утром с пульта не завелась, ключом заводишь - маслает, цепляет, но не заводится. Наверное свечи менять пора. До сих пор вроде заводилась нормально.
Жены машина завелась после замены свечей. Благо у нее их менять не так сложно как на моей субару. Поморозился седня. Не заболеть бы.
  • 0

#32180
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Простоял на Гелиосе (Абая - Кумисбекова) почти 30 минут... И кажется мне, что это далеко не предел...

тут растяжка рядом на заборе висит:
"Шиномонтаж 24 часа. Работаем до последнего клиента! 701 773 96 00"
вдруг кому пригодится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.