Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#31521
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
трасса Астана-Павлодар-Семей
есть информация?
  • 0

#31522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
iam3k - вам + по 2 2 11 Или пойдем читать Правила?

  • 0

#31523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Alexey 4M40 + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#31524
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Подъезжаю седня к Мирзояна по Петрова со стороны "Орбиты". Дорога - укатанный снег с глубокими колеями. Впереди как-то посредине полосы (между коляеми) стоит Атинский мерин. Справа от него есть место, куда я мог бы "втиснуться". Тем более, что мне надо на Мирзояна поворачивать направо. Но что-то меня остановило от этого шага. И не зря. :weep: Мерин стал трогаться с места и его корма стала сильно смещаться вправо: задний привод с летней резиной - задние колеса сползли в колею. Если бы я встал справа - мне бы был "новогодний сюрприз" в виде помятого левого бока. Самое интересное, что незадолго до того я остановился и остановил за собой поток, чтобы дать возможность этому самому мерину выехать задом из "елочки" (с парковки). Во была бы "ирония судьбы"! :)
  • 0

#31525
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Действительно, как по наитию.
Ну и хорошо, что все хорошо.
Хотя очень плохо что есть такие водятлы, которые на летней резине рассекают.
  • 0

#31526
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сегодня какая красота была на улицах! Или уже новогодние каникулы у многих начались, или после морозов не позаводились многие))
  • 0

#31527
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Вре,
это было бы из серии "не делай добра..."
слава интуиции :)

я так один раз раз в пробке ремонтую машину пропустила ))) а он как встал прямо передо мной и пипец... стояла за ним, как...блондинка ))) справа бордюр, впереди эта ремонтная бригада на ремонтной машине ремонтирует троллейбусные провода, слева плотный поток машин... короче времени из-за своей доброты потеряла вагон (((
  • 0

#31528
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Как бесят кози всякие, которые на стоянке машины загораживают!! Среди ночи приезжают, бросают как попало машины :) Сегодня утром зайца в садик везти - обе наши машины загорожены :weep: Хорошо что есть добрые соседи со свободным временем..
А погодка даааа.. красотень!

а стоянщики не смотрят кто куда ставят? или не охраняемый паркенг?
  • 0

#31529
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Сегодня реально страшно стало когда на работу ехал.
Едем по Момыш-улы, в правом ряду, пред перекрестком с Мирзояна. Впереди, на обочине, голосует женщна. Перед нами никого, вдруг нас слева обгоняет Пассат Х 553 ___ , подрезает нас, берет вправо к голосующей и резко перед нами тормозит. Мой водила тоже, что есть силы давит по тормозам. Останавливаемся в сантиметрах 10 от Пассата. Идущая сзади нас машина тормозит, но не успевает остановится и берет вправо - ближе к тротуару, выскакивает справа от нас и на излете торможения сбивает женщину. Чимкенцкий мудаг, тут же даёт по газам и сваливает вправо на Мирзояна, в шымкент-таун.
Слава богу женщина не пострадала. Там даже был не удар, а толчёк. Задевший мужик настоял поехать с ней к врачу, а потом отвезти куда ей надо.
Позвонил - говорит всё нормально, у врача были, тот дал заключение, что всё окей.


сцуко. реал адреналлин. шымкент-таун ин экшн.

я недавно еду по московской от юбилейного к сары-арке. со второстепенной ауди просится выехать - ну торможу. сзади камаз. я остановился. камаз сзади меня. ауди выезжает передо мной, камаз давай мне фарить и сигналить.
ну думаю - дурак наверно или слепой. пока ауди делает свой маневр камаз реально меня заипал - в ауди же я теперь не поеду. нах светить и сигналить? открываю свое окно - высовывается моя рука и показывает камазисту средний палец.

ауди поехала - я следом. камаз по газам. давай обгонять меня по встречке, из-за не го на обочину съезжает автобус + все это напротив школы. камазист встает поперек дороги - то бишь движение загораживает. вытаскивается и ко мне идет.
я так немного в шоке от происходящего сижу жду его. подходит и давай орать - типа тебя где ездить учили, где уважение к старшим, че за херь ты мне показал. в ответ услышал предложение купить мозги на не цензурном языке.

тут водила ауди подскочил - мужика успокоил, тот в матах пошел в свою кабину.
вопрос - на хера фарить, если видишь что машина впереди - не в нее еже ехать?
  • 0

#31530
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

а стоянщики не смотрят кто куда ставят? или не охраняемый паркенг?

да фик знает.. вроде смотрят, хоть и плохо.. раньше чаще загораживали. Люди еще бараны бывают - ставит, говорит что в 7 утра выедет, а выезжает к обеду :)
  • 0

#31531
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у меня люди икс тоже бвли по дороге вчера
ехала в дем по сарыарке
проезжая мимо парка еду в крайнем ряду шоб поворот не пропустить, а там скользко
еду км 40 не больше
тут с городка ледового выезжает ОН, красавец колхозник, но я то еду, между нами мент, боюсь резко тормозить ибо скользко, а тот и не думает останавливаться, как выезжал так и едет дальше, обсигналилась, а полосатик только с интересом наблюдал, то на меня то на него
мол вы южане сами разбирайтесь
так чтоли???
с трудом оттормозилась перед его мордой, пришлось его еще и объезжать потом
а в зад чуть мерс не въехал, который огонял поток по крайнему правому ряду...
  • 0

#31532
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
вчера от дема выезжала машина.. какието чуваки на мерсе.. просили выпустить (Номад подтвердит).. ну я спокойно отъехал а потом смотрю.. 600ый (ну или какой он там) праворукий.. зачем тратить столько денег на праворукий 600ый? номера с H начинаются..
  • 0

#31533
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
наверное типа - "главное же 600тый...а сзади и не видно - левый он или правый"))
  • 0

#31534
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Подъезжаю седня к Мирзояна по Петрова со стороны "Орбиты". Дорога - укатанный снег с глубокими колеями. Впереди как-то посредине полосы (между коляеми) стоит Атинский мерин. Справа от него есть место, куда я мог бы "втиснуться". Тем более, что мне надо на Мирзояна поворачивать направо. Но что-то меня остановило от этого шага. И не зря. :weep: Мерин стал трогаться с места и его корма стала сильно смещаться вправо: задний привод с летней резиной - задние колеса сползли в колею. Если бы я встал справа - мне бы был "новогодний сюрприз" в виде помятого левого бока. :)


Я тоже в таких ситуациях не лезу. Да хоть с передним или полным приводом будет машина впереди - не стану втискиваться. Всякое бывает.
Моего друга один раз на трассе перевернуло попаданием в такие вот колеи.
  • 0

#31535
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Каражигитов Улан, чтоб не показывать пальчики из окна, просто включи аварийку и все :)
Аварийка она имеет два значения, когда тебя пропустили моргаешь, типа спасибо, и когда тебя сзади оппибикивают или обфаривают (при этом ты не можешь его пропустить по объективным причинам), типа пошел ты ... :weep:
Я так делаю, обычно доходит до людей.

Valmont, мерс чувак брал поди по цене дешевле твоей субы и при этом в полном фарше скорее всего. Кто виноват, что правительство у нас думает иногда тем местом, на котором сидит. Вон в РФ последовательно идут, вводят ЕВРО-3 с нового года, теперь старый хлам старше 7 лет не ввезешь в страну, нашим тоже надо было ввести семилетку, чтоб уменьшить поток машин, а в особенности совсем старых.
  • 0

#31536
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вал, на наших дорогах это далеко не исключение, я тож их неск-ко видел... именно "кабанов" и "шестихатых", и послабее... Просто абычна они тонир-ные в "0", "чтоб не стыдно было" :)
а выкупаюца они по дворнегам, которые метут не туды...
Вот для супризом было треха праворукая ))) прекольно...
  • 0

#31537
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Каражигитов Улан, чтоб не показывать пальчики из окна, просто включи аварийку и все ;)
Аварийка она имеет два значения, когда тебя пропустили моргаешь, типа спасибо, и когда тебя сзади оппибикивают или обфаривают (при этом ты не можешь его пропустить по объективным причинам), типа пошел ты ... :kiss:
Я так делаю, обычно доходит до людей.
...


+1
один маленький пальчик (пусть он у тебя и не маленький :) не в этом фишка), являеца ч/чур большим раздражителем :weep:
лехко отделалсо :smoke: при таком раскладе, мог и сзади тебя подвинуть малость вперед...
  • 0

#31538
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
млин, подскажите что это было - с утра не работал дистанционный завод :) замерзнуть машина не могла ИБО стоит на прогреве на каждые 4 часа
спустилась к машине - брелок вообще мертвый...хотя батарейка свежая, все индикаторы горят. нажимаю кнопки - молчок...

пришлось открыть ключом, отключить сигналку, завести, выключить...

потом сработал брелок... Томагавк 9010...шо это було?:weep:

Сообщение отредактировал SABADELL: 29.12.2007, 11:11:09

  • 0

#31539
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
может кто из властьпридержащих был рядом и глушилка работала на полную катушку.. такое все время было около иствест ресторана пока ахметов был премхером.. по путе его следования домой постоянно не работала сигналка..
  • 0

#31540
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
получила штрафную карту,очередь появляется,так что быстрей берите, а то потом вообще будет нечто. Не считая очереди на карточку ушло минут 7. Документы нужны,уд.личности и права НО!!!!! Если в уд.личности написано Акмолинская область,то с собой прописку нужно брать,либо домовую книгу. Для тех кто содрал штрих код на уд. :) , он нужен,без него не делают ничего там
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.