Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30661
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
забираешь. идешь в кассу и платишь. РНН не забудь.

вроде так.
  • 0

#30662
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ага, спасибо Саба. Больше ниче не надо?

На днях помню щелкнуло на Богембая, шел на разгон задумался и гдето в районе 65-67 щелкнуло. Кста, не знал чо там радар стоит. Это на Богембая если ехать с горбатого моста в сторону свечек. Мож и боян.
Но сомеваюсь что это недавнее нарушение, наверно есть еще грешок за мной...
  • 0

#30663
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Расклад по талонам к ВУ. звянки за объем. просто полезная инфа

С первого декабря текущего года все дорожные полицейские снабжены специализированными мобильными терминалами. Фиксирование правонарушений будет производиться с помощью талона к водительскому удостоверению.
Это обязательное требование закреплено как в постановлении Правительства от девятого января 2007 года, так и в Правилах дорожного движения (п. 2.1.1.).
Отныне инспектор сможет сразу узнать всю информацию о транспортном средстве, наличии техосмотра, страховки, сведения о совершенных ранее нарушениях ПДД. И, если водитель признает правонарушение, он может сразу, воспользовавшись терминалом и набрав свой PIN код, заплатить штраф.
Таким образом, у водителей отпадет необходимость иметь при себе данные о техосмотре и страховой полис. А вот талон к водительскому удостоверению он должен иметь при себе обязательно. И его, так того требуют ПДД, ни при каких обстоятельствах не может изъять инспектор дорожной полиции!
Итак, если дорожный полицейский остановил водителя, последний должен предъявить ему свой талон. В случае правонарушения инспектор составляет административный протокол, затем через терминал передает данные в процессинговый центр. При этом водителю нужно проверить сведения, которые фиксирует полицейский на табло терминала.
Получить талон к водительскому удостоверению можно двумя способами:
Первый вариант: водители, независимо от места проживания, обращаются с заявлением в регистрационно-экзаменационные отделы областных управлений дорожной полиции. Заполняется оно в двух экземплярах, его образец напечатан в "Юридической газете" 12 октября 2007 года. Если за автовладельцем числятся административные взыскания, их необходимо оплатить. Вместе с заявлением гражданин предъявляет удостоверение личности с ИИН и водительское удостоверение.
Срок получения талона зависит от удаленности места подачи заявления от Астаны и Алматы, где располагается специальное дорогостоящее персонализационное и шифровальное оборудование. В этих городах талон можно получить в течение пяти дней, в других населенных пунктах – в течение месяца. Выдача талона в управлении дорожной полиции производится бесплатно.
Второй вариант: возмездный. Можно обратиться в финансовые организации, а также в учреждения, предоставляющие услуги по размещению приложений электронной цифровой подписи (ЭЦП), платежей и страховки. Эти организации могут располагаться в РКО банков, учреждениях, представительствах страховых компаний и брокеров, торговых центрах, а также на автомобильных рынках. Их список и телефоны будут размещены в управлениях дорожной полиции и в республиканской периодической печати.
Водитель предоставляет те же документы и называет место жительства. Посредством Интернета информация передается в персонализационный центр, сведения авторизуются. Затем оператор распечатывает заявление в четырех экземплярах и выдает талон с дополнительными функциями. В талон автоматически вносится информация о неоплаченных административных штрафах. Стоимость данной услуги будет в пределах 1,5 месячного расчетного показателя.
С помощью талона можно будет оплатить штраф.
С выдачей талона к водительскому удостоверению у гражданина появится собственный почтовый адрес: ИИН@e-kz.com. С его помощью он может знакомиться с новостями на сайте www.@e-kz.com, посылать официальные запросы и заявления в государственные органы и получать ответы. Все эти моменты отражены в Законе "Об электронном документе и электронной цифровой подписи".
Возможности цифровой подписи можно будут реализовать также через электронные киоски, которых по республике с нового года будет более двух тысяч. Пользуясь ими, водители смогут вносить туда средства про запас, производить оплату штрафов, транспортного налога. Сведения об оплаченных штрафах с киосков будут поступать в базу данных МВД и далее в отделы административной практики управлений дорожной полиции.
С помощью талона можно также заключить договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств в электронном виде. Причем Законом "Об обязательном страховании владельцев транспортных средств" за стаж безаварийного вождения предусмотрены значительные скидки.
Право на льготы можно будет реализовать через сеть платежных терминалов, банкоматов, портал www.e-kz.com при участии страховых брокеров. Причем, водитель будет иметь право доступа к базе данных – информации, относящейся именно к нему, и видеть класс, присвоенный ему страховым брокером.
  • 0

#30664
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Уфф! Осилил такое количество букв!
Сем, спасибо полезная инфа.
Вот только интересно одно. Если срок выдачи так растянут, то как мне, как представителю региона отдаленного от столиц обьяснить инспектору в столлице, что мой талон исчё не готов?
  • 0

#30665
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Если срок выдачи так растянут, то как мне, как представителю региона отдаленного от столиц обьяснить инспектору в столлице, что мой талон исчё не готов?

ты можешь в Астане получить.

водители, независимо от места проживания, обращаются с заявлением в регистрационно-экзаменационные отделы областных управлений дорожной полиции


  • 0

#30666
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Кстати, о Бигхорне (помимо Исузу) я и сам ничего не слышал... Пошел юзать Гугл.

to 'Вежливый' : Смотрел в Алмате Максис Бигхорн 33-й. Прикольная резина, мне понравилась и не дорого. 24 тт за балон.
  • 0

#30667
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Если срок выдачи так растянут, то как мне, как представителю региона отдаленного от столиц обьяснить инспектору в столлице, что мой талон исчё не готов?

ты можешь в Астане получить.

водители, независимо от места проживания, обращаются с заявлением в регистрационно-экзаменационные отделы областных управлений дорожной полиции


Ну да, я и забыл что у нас теперь всевидящее и всемогущее око ОДП может все и в любом месте.
:D
А вот как они проверят мои штрафы по карточке на трассе где нет GSM. Терминалы у них я так понят работают на GSM?
  • 0

#30668
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

про КУМХО "живых" отзывов не слышал

У меня кумхо стоит, брал 1,5 года назад в Форсаже, правда летняя.
Резиной доволен, не шумная аквапланирования нет (размер 215/60/16), отмотал на ней больше 15 тыс. км, пережила две поездки Астана - Кызылорда :D Попадал в такие неприятные ямки на скорости и ничего не вздулось и диски не помялись.
Состояние до сих пор хорошее. Следующий раз опять обязательно возьму кумхо, т.к. дешевле более именитых производителей, но себя полностью оправдывает.
  • 0

#30669
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Жанике с Днем рождения! Всех благ, удач, здоровьев! :)
С приездом меня, ежели увидите в городе черный Авенсис А680EE не ругайтесь, эт я ежжу...

привет Изображение сёня в обед Миражу на песочном харьерчике (Иманова х Республики), правда подозрения, что там не Мираж был :D на гимн не реагировал...

то была Миражиха...а за гимны его супруге в его отсутствие последнгий может учинить публичную обструкцию :D
  • 0

#30670
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Мама позвонила и грит чо пришло письмо из Жопо с фотографией. Затвра поеду на Циолковского..
или как? млин кто ездил уже? чо было? чо делать?

Если превышение более 20 км/ч - рискуешь остаться без прав на 4-6 мес.
А может быть и такое, что при проверке вылезут и другие штрафы, так что поедешь платить - возми денег с запасом!
  • 0

#30671
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

про КУМХО "живых" отзывов не слышал

У меня кумхо стоит, брал 1,5 года назад в Форсаже, правда летняя.Резиной доволен

+2. Ездил на 2 сезона на семисезонке - остался доволен. Дрю тоже ездил на той же машине.
  • 0

#30672
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

в городе черный Авенсис А680EE

.... ты всех нас предал! :D
  • 0

#30673
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Жанике с Днем рождения! Всех благ, удач, здоровьев! :)


Спасибо! :D

Блин, Гош, в нашем дворе опять машину разули... :D Прям рядом с моей стояла.
  • 0

#30674
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

у меня тож так стало недавно, правда стрелка тахометра на месте стоит.. Заезжала в Керуен (машина на гарантии), сказали что все в порядке, объясняли чего-то что двигатель при режиме драйв меняет положение и что из-за этого вибрация небольшая есть..

Не... такие обьяснения пусть для девушек оставят)) - ездил же я до этого почти 2 года и такого никогда не было! Надо будет проверить версию про подушку двигла.
  • 0

#30675
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.
Уверен, что без ЖоПо жизнь была бы намного приятнее местами. По крайней мере, мое сегодняшнее утро - точно. Остановили, накидали, денех взяли... на полный бак.

Ладно, жизнь продолжается, к тому же вины своей не отрицаю.

Насчет резины.
У меня Нокиан Хаккапелитта (точно не омню, сколько в названии двойных букаф). Второй сезон ездит. Так я вам скажу что все эти побасенки насчет плавающих шипов, крепящихся в силиконовое гнездо и т.д. и т.п. - фигня. При "отжигах" никакой силикон не помогает. После первой зимы на ведущих колесах процентов 20-25 шипов вылетело.
Хотя сам рисунок "липучка" держит хорошо, тут претензий нет, хотя и шумноват на чистом асфальте (покажите мне бесшумную зимнюю резину).
На следующую зиму Нокиан брать не буду - Гиславед попробую. Грят что хорошая резина.
  • 0

#30676
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Ура! С почином меня!
Мама позвонила и грит чо пришло письмо из Жопо с фотографией. Затвра поеду на Циолковского..
или как? млин кто ездил уже? чо было? чо делать?


Номер в личку, плиз.

#30677
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в городе черный Авенсис А680EE

.... ты всех нас предал! :D

я просто постигаю разницу - не все коту субару масленница :D

Блин, Гош, в нашем дворе опять машину разули... :) Прям рядом с моей стояла.

фигасе, прям произвол и беспредел...я на стоянке оставляю, там хака шепы стоит, авто чужое - нуивонафек, тут дешевле заплатить.

***/me подумал, что у Лупуса есть самое полное досье всех симпатичных теток-автолюбительниц со всеми контакными данными... :D
  • 0

#30678
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

на Богембая если ехать с горбатого моста в сторону свечек. Мож и боян.

это старая избитая тема, и упоминать её - моветон в нашем обществе.

С приездом меня, ежели увидите в городе черный Авенсис А680EE не ругайтесь, эт я ежжу...

мне его добавить в ЕЛ? :D

Дрю тоже ездил на той же машине.

я ездил на шипах, а не на кумхе :D
с приездом!

Спасибо Сабе за доставку с АМ до ХВ!

по поводу вылетающих шипов. Любители поотжигать, не пробовали поставить на зиму липучку? :)
  • 0

#30679
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

***/me подумал, что у Лупуса есть самое полное досье всех симпатичных теток-автолюбительниц со всеми контакными данными... :D


Окстись, брат... Откуда такие мысли?

#30680
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Кто знает где в нашем городе есть в продаже не китацкие хорошие парковочные радары?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.