Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

по поводу вылетающих шипов. Любители поотжигать, не пробовали поставить на зиму липучку? :)

А у меня шипованная липучка. И все равно вылетают :D
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений

я просто постигаю разницу - не все коту субару масленница :)

Ну и как она? Жизнь без оппозита и AWD? :D
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кто знает где в нашем городе есть в продаже не китацкие хорошие парковочные радары?

закажи у Дэна Parkboy IV. на www.in-pro.ru можешь посмотреть. первое место на тестах ADAC :)

А у меня шипованная липучка. И все равно вылетают :D

я имел в виду чисто фрикционную резину без шипов. К примеру как у Апача на субаре и у меня на тебуроне Хака РСи. отличный вариант. и отжигайте вдоволь :D
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

[я имел в виду чисто фрикционную резину без шипов. К примеру как у Апача на субаре и у меня на тебуроне Хака РСи. отличный вариант. и отжигайте вдоволь :D

Да я в курсе, брат. Балдею.
Чисто липучка штука хорошая, речи нет, но я все-таки предпочитаю с шипом.
На льду со снегом понадежнее.
Вот чего не понимаю - зачем шипуют внедоры?
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
я прошлую зиму пытался отъездить на внедорожной грязевой резине
без шипов
меня хватило только на два дня - полный экстрим

рисунок протектора вообще не располагает к езду по льду (про аквапланировани я вообще молчу)

резина на морозе тупо дубеет в добавок
у меня один раз спустило колесо - пока не отогрел, накачать не получилось
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Всё! Съездил с утра в ГАИ на Циолковского, классной в 9 утра там практически никого нет. По базе вчерашний штраф висит как "проезд на красный свет". Заплатил штраф 1092тг+150тг (комссия банка) заплатил там же у них в кассе, т.к. народу ваще не было. Вернулся в окошко, мне выписали протокол и отпустили. Пробили обе машины, штрафов нет!
Потом поехал в Алатау, захожу народу куча, смотрю окошко и написано ВЫДАЧА ТАЛОНОВ К ВУ. стоит 1 чел, спрашиваю и через 10 минут я получил этот талон. Из доков нужно: удостоверение личности, вод. удостоверение и прописка (прописку можно просто назвать адрес прописки или проживания). Тетенька которая выдала талон сказала, чо тока с июля 2008 года начнут действовать эти талоны, а пока пусть дома полежат. Могу тока посоветовать, пока нет очередей, езжайте и получайте этот талончик к ВУ.
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

... и через 10 минут я получил этот талон ВУ. Из доков нужно: удостоверение личности, вод. удостоверение и прописка (прописку можно просто назвать адрес прописки или проживания).

что из себя представляет талон? есть ли в нем что-то типа чипа? можно ли предположить, что с его помощью можно оплачивать штрафы в будущем?

Тетенька которая выдала талон сказала, чо тока с июля 2008 года начнут действовать эти талоны, а пока пусть дома полежат.

был такой прикол на алматинской ветке - там один чел в начале августа умудрился гаеру пропихнуть карточку служебную на пропуск в офис в качестве талона ВУ и таким образом избежал штрафа - так как у гаера (глаза на лоб полезли) не было возможности снять штраф с этого "талона" - может прокатит и здесь такое ?

Могу тока посоветовать, пока нет очередей, езжайте и получайте этот талончик к ВУ.

спасибо за инфу

Сообщение отредактировал Sauran: 12.12.2007, 13:00:21

• 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
к бояну вопросу о том, кто пристегивается, а кто - нет, у кого это доведено уже до автоматизма - вот такой прикол нашел - вот так должно быть :D

Знакомого таксиста, намотавшего сотни тысяч километров по городу и
проводящего по 10 часов за рулем спросили, когда ты почувствовал себя
настоящим профессионалом?

- Когда садясь на унитаз, я начал пристегивать ремень безопасности и
только отмотав полрулона понял, что что-то тут не правильно...

• 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
что из себя представляет талон? есть ли в нем что-то типа чипа? можно ли предположить, что с его помощью можно оплачивать штрафы в будущем?
...

В теме по талонам есть фотки. Вот.
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Талон на Алатау - это где? спорткомплекс что ли?
  • 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Талон на Алатау - это где? спорткомплекс что ли?

Точно.
Когда я права получал, вход с торца был.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Да выглядит он точно также как и на ссылке которую указал Айдахар. Есть чип. Но напомню, начнет действовать он тока с июля 2008г.
Алатау - вход с торца здания.
  • 0

lupus007

lupus007

он же Адвокат Дьявола

• Забанен
  • 794 сообщений

Могу тока посоветовать, пока нет очередей, езжайте и получайте этот талончик к ВУ.

А потом еще один заезд - за приложениями (платежное, протча...) .

Кста, Респект, номерое машинки то так и не скинул.

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вот чего не понимаю - зачем шипуют внедоры?

для того, чтобы ездить безопасно :)

Риспект, спасибо за инфу!
ну что? устраиваем флэшмоб по получению талонов или нуегонафик брать талоны, которые без возможности оплаты? :D
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Насчет резины.
У меня Нокиан Хаккапелитта (точно не омню, сколько в названии двойных букаф). Второй сезон ездит. Так я вам скажу что все эти побасенки насчет плавающих шипов, крепящихся в силиконовое гнездо и т.д. и т.п. - фигня. При "отжигах" никакой силикон не помогает. После первой зимы на ведущих колесах процентов 20-25 шипов вылетело....

Несколько лет назад появился термин "плавающий шип". У этого названия есть своя история. Фирма Gislaved, входящая в концерн Continental, придумала новый шип, который при езде по укатанному снегу или льду начинал работать по полной программе, а когда случались морозы и чистый асфальт – утапливался в протектор в гнездо установки. Шип представлял собой пластмассовый корпус без дна, а внутри ходил стальной стержень, выталкивающийся силой резины из этого пластмассового корпуса, т.е. при жестком покрытии утапливался через пластмассу в шину, при мягком - выталкивался обратно и работал. Но песок и каменная крошка попадая между стальным стержнем и гнездом установки способствовала заклиниванию шипа и шина на льду переставала работать. На этом производство шипов остановилось, а понятие осталось. После этого начали производить шип в пластиковом корпусе устойчивом к коррозии, и по наследству его стали называть "плавающим". © ZR кажеццо... не помню вощем откуда...
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
привет машине Канцерогена на Астраханке, обогнал его, похоже за рулем был не он, на гимн не отозвался и не узнал меня. ну всё равно привет))))
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

что из себя представляет талон?
есть ли в нем что-то типа чипа?
можно ли предположить, что с его помощью можно оплачивать штрафы в будущем?

талон выглядит и по размерам как кредитная карточка
чип есть
Одному Всевышнему тока известно что дальше будет, хотя и до июля могут ваще отменить эти талоны ИМХО.
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
по ней можно в магазинах отовариваться?
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

грили же вроде чо в будущем и это планируется внедрить и коммунальные платить и штрафы и еще что-то...В общем универсальная карточка будет :mad:
  • 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Чувак, который на фотке говорил по телевизору вчера, что можно всякие услуги оплачивать, но основное предназначение - оплата штрафов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.