Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30701
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ну что? устраиваем флэшмоб по получению талонов или нуегонафик брать талоны, которые без возможности оплаты? :laugh:

я лучче с возможностью оплаты возьму :mad: 1,5 МРП не такие большие деньги если разобрацо. пусть будет поболее функций в этой приблуде к ВУ
  • 0

#30702
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
здругой стороны, если потеряешь это карточку, то с ней и деньги на покупки всякие. Лудше много туда не вбухивать.
  • 0

#30703
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
я вот не пойму, почему бы им не сделать возможным оплату штрафов с простых банковских карт. меньше всяких приблуд с собой таскать было бы легче. эх...
  • 0

#30704
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Сэм, мне тётенька сказала чо надо съездить в какойто процессинговый центр чобы ее прошили чоли... но это не скоро еще...
а вот с ИПСЕ я согласен на 100%
  • 0

#30705
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

я вот не пойму, почему бы им не сделать возможным оплату штрафов с простых банковских карт. меньше всяких приблуд с собой таскать было бы легче. эх...

оплата штрафов - это бонус, а основная функция - это все твои штрафы возить на одном носителе.

раз прошивается та же карта, то есть смысл сейчас её получить.
  • 0

#30706
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

я вот не пойму, почему бы им не сделать возможным оплату штрафов с простых банковских карт. меньше всяких приблуд с собой таскать было бы легче. эх...

Потому что банковские карточки есть не у всех водил, даже вернее сказать почти ни у кого их нет.
А паралельно ввести их навреное тоже нельзя - на банковской карте не записано ведь номер ВУ, машина какая, ТО и пр. - т.е. гайцам статистику напутает. имхо.
  • 0

#30707
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Потому что банковские карточки есть не у всех водил, даже вернее сказать почти ни у кого их нет.
А паралельно ввести их навреное тоже нельзя - на банковской карте не записано ведь номер ВУ, машина какая, ТО и пр. - т.е. гайцам статистику напутает. имхо.


1) Ты кидаешь деньги на ТВУ. Ты платишь комиссию перевод, нличиными - в их процессинге, или со своей бнковской карточки - коммисия банку.
2) Деньги лежат на счету в их процессинге - ты их спонсируешь
3) Отсановили тебя и списали 100 000 мильонов (ах, Малыш, Малыш) - чек сотрудник ГАИ тебе тоже распечатет на улице? Ходи доказывай.

#30708
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Уважаемый Жанике, поздравляю с ДР! Чтобы Вам никто не мешал на жизненном пути дороге - ни светофоры, ни автовладельцы с пешеходами :mad: Здоровья и всегда отличного настроения
  • 0

#30709
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
1) Ты кидаешь деньги на ТВУ. Ты платишь комиссию перевод, нличиными - в их процессинге, или со своей бнковской карточки - коммисия банку.
2) Деньги лежат на счету в их процессинге - ты их спонсируешь
3) Отсановили тебя и списали 100 000 мильонов (ах, Малыш, Малыш) - чек сотрудник ГАИ тебе тоже распечатет на улице? Ходи доказывай.


Во-во, придумали способ как дополнительно с народу денег снять и покрутить на счетах.
А инфу по правонарушениям можно и в чипе на правах хранить. А то получается, что чип на ВУ уже и не нужен, в принципе. Зачем его придумывали, голову ломали?

Я, скорее всего, денег на ентой штуке держать не буду. В принципе, не так уж и часто я штрафы плачу.
  • 0

#30710
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
[quote name='lupus007' post='4633526' date='12.12.2007, 15:10']
[quote name='Жнец' post='4633352' date='12.12.2007, 14:55']
.
[/quote]

1) Ты кидаешь деньги на ТВУ. Ты платишь комиссию перевод, нличиными - в их процессинге, или со своей бнковской карточки - коммисия банку.
2) Деньги лежат на счету в их процессинге - ты их спонсируешь
3) Отсановили тебя и списали 100 000 мильонов (ах, Малыш, Малыш) - чек сотрудник ГАИ тебе тоже распечатет на улице? Ходи доказывай.
[/quote]

1) Какая разница кому?
2) Какая разница кого?
3) надо будет и банку не докажешь.
Это все технические, решаемые вещи. А вот насчет банковских карт - ну не смогут гайцы выйти и сказать: "всем водителям с 1 июля обзавестить банковскими карточками..." и в ППД внести "иметь банковскую карточку"

[quote name='Ayda}{ar' date='12.12.2007, 15:22' post='4633653']
[quote name='lupus007' post='4633526' date='12.12.2007, 15:10']
Я, скорее всего, денег на ентой штуке держать не буду. В принципе, не так уж и часто я штрафы плачу.
[/quote]

+1. вон например кидаю раз в месяц 1000 тенге на карточку для лифта в доме и всё. А кто там что там поимел на процентах не заморачиваюсь.
  • 0

#30711
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в астана моторз пока не настучишь - шевелиться не будут :mad:

хорошо теперь есть телефон службы поддержки клиентов :laugh:
  • 0

#30712
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Люпус, потом надо будет второй раз ехать с талоном что ли? не поняла, надо его сейчас брать или нет :mad:
  • 0

#30713
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
надо брать талон, а потом просто прошить, я так понял
  • 0

#30714
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Уважаемый Жанике, поздравляю с ДР! Чтобы Вам никто не мешал на жизненном пути дороге - ни светофоры, ни автовладельцы с пешеходами :laugh: Здоровья и всегда отличного настроения


Спасибо большое! :mad:
  • 0

#30715
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Там как оно работать должно? Проводить будут или подносить? Ламинировать можно будет? А то в Астане климат такой.
  • 0

#30716
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Люпус, потом надо будет второй раз ехать с талоном что ли? не поняла, надо его сейчас брать или нет :mad:


Можно взять сейчас. Но требовать его будут только с 1 июля 2008 года.
И у него нет платежной функции, которую нужно (или не нужно (а)) будет прикрепить, т.е. снова ехать (куда-то (б)) и перепрошивать чип.

а) можно ведь и без ентой функции, если денег на счету держать не собираешься, имхо;
б) возможно, что будут делать это не только в ЖП.
  • 0

#30717
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дрюха, че там с твоей машиной? диагноз известен?
  • 0

#30718
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
диагноз давно известен: в АМ тупицы.
говорят, что у них всё отлично заводится, глюков не видят.
свечи говорят не посмотришь просто так, коллектор снимать надо.
вобщем на крайняк я к Сане поеду :mad:
  • 0

#30719
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
По ТВУ.
Я вот сколько гайцов видывал - у всех спрошал: нафига эти талоны. Все мне отвечали - знать не знаем, их возможно отменят, пока не бери не надо и т.п.

Я пока брать не буду. И вообще, практика показала что все эти новшества - мертворожденные задумки. Так было со страховыми медицинскими полисами, чипами на ВУ, так будет и с этими ТВУ. Сто пудов.
Вот сами подумайте, на ментовской карточке всякой байды по горло - и налоги и коммуналка и банк и страховка и все-все-все. Нереал.
  • 0

#30720
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

диагноз давно известен: в АМ тупицы.
говорят, что у них всё отлично заводится, глюков не видят.
свечи говорят не посмотришь просто так, коллектор снимать надо.
вобщем на крайняк я к Сане поеду :mad:

прошлой зимой у меня была подобная проблема, если машина стояла больше 2 часов то с трудом заводилась с месяц где то и в одно утро бензанасос накрылся... после установки нового все прекратилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.