Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30621
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем здрасте.

Сегодня использовал деревенский метод - поставил кусок картона перед радиатором. Разница очевидна. Машина на ходу температуру набирает раза в полтора быстрее. Раньше, пока до работы доезжал, максимум до 80 грелась, а сегодня не успел две трети пути проделать - рабочая 90.
Завелась нормально. Бензин ойловский 93.
  • 0

#30622
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый утр! Или день уже...

вчера ради интереса зашел в мир шин (который на софиевской трассе)
офигел от цен - БФГудрич у них 45 000 стоит за балон :D

в Ате его можно было за 24 взять

в общем я так понял - весной закупаться резиной придется в Ате


MT? Какой размер? Я у них давно уже был, тогда 29-й МТ, собственно, 29 тыс. и стоил. Ежели будет оказия, я бы с удовольствием тоже присоединился... :rolleyes: но ближе к весне.
  • 0

#30623
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
так мне тоже только весной над будет
МТ
мне 32 нужны тапочки

в том магазине где я был - были только 31 и 35! размер
о максисе они вообще не слышали - хотя бигхорн неплох весьма, даже по сравнению с БФГ

и они также не слышали о новой МТ от БФГ, хотя про нее и в Ате мало кто слышал
  • 0

#30624
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
tokyo drift
http://smotri.com/vi.../?id=v196642947
  • 0

#30625
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Господа ЦТ-нисты! Если никто буксиром помочь не может, порекомендуйте эвакуатор, говорят есть ЦТ-шный, в пределах 2-3 тысяч, я звонил одному он зарядил 5 штук, если эта нормальная цена по городу и дешевле нет, тада ладно. но если кто знает где есть дешевле, скиньте сылочку или контакты на личку. Или может ктонибудь подскажет есть ли в районе Евразии хороший мастер по стратерам.

Я недавно вызывал эвакуатор - заплатил 5000тг.
по стартерам есть хороший мастер в БС - Виктор (д.Витя), СТО на Абая. Он мою машину в 5 минут завел, хотя там трабл не в стартере был.
  • 0

#30626
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Спидометр поверен? Погрешности спидометров очень большие.


Сверял по GPS-нику, спидометр показывает 65, а по GPS 60. При увеличении скорости погрешность растет. Если по спидометру 100, по GPS 90. Насколько мне известно, такая погрешность специально закладывается производителем. А как настроены радары? С учетом этой погрешности? И какова погрешность самого радара?

ПыСы: А как поверять спидометр??
  • 0

#30627
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ТРАБЛ: появилась вибрация и стрелка тахометра дрожит на холостых при АКП на D и нажатом тормозе. В чем может быть трабл? При трогании вибрация немного усиливается, но сразу пропадает когда газуешь.

КХХ снимал и чистил 1,5 года назад.
  • 0

#30628
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Превед Тимбе в золотистой (не желтой Тойоте) на обьездной ТЭЦ поворот на софиевку! :rolleyes:
  • 0

#30629
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
Сверял по GPS-нику, спидометр показывает 65, а по GPS 60. При увеличении скорости погрешность растет. Если по спидометру 100, по GPS 90. Насколько мне известно, такая погрешность специально закладывается производителем. А как настроены радары? С учетом этой погрешности? И какова погрешность самого радара?

ПыСы: А как поверять спидометр??


У GPS приемника тоже ведь погрешность есть. И значение ее от многих факторов зависит (погода, видимость).
А еще на погрешность спидометра влияют нестандартные размеры колес.
Самое точное - проверять спидометр с секундомером из точки А в точку Б с помощником, а потом сопоставлять результат.

Я так скорость автобуса считал, на котором по трассе ехал. По трассе стоят километровые метки. А в каждой сотке есть секундомер.
Удобно без всякого спидометра.

Сообщение отредактировал Ayda}{ar: 11.12.2007, 11:39:51

  • 0

#30630
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Тендер на перевозку моей персоны завтра (в связи с диагностикой топливной системы) до сих пор ещё открыт :rolleyes:
  • 0

#30631
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Привет Сем
Кто знает где можно геометрию развала схождения на Мерседес грамотную сделать.
Желательно чтоб лазерная была а не эта байда с веревочками.
Спасибо!!!
  • 0

#30632
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Тендер на перевозку моей персоны завтра (в связи с диагностикой топливной системы) до сих пор ещё открыт :dandy:

зачем? если ты просто диагностику пока сделать хочешь - это времени минут 30 займет. ничего не найдут - сразу же на Санте и уедешь. если найдут -все равно записаться придется на другой день. на АМ очереди же :rolleyes:
  • 0

#30633
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

так мне тоже только весной над будет
МТ
мне 32 нужны тапочки

в том магазине где я был - были только 31 и 35! размер
о максисе они вообще не слышали - хотя бигхорн неплох весьма, даже по сравнению с БФГ

и они также не слышали о новой МТ от БФГ, хотя про нее и в Ате мало кто слышал


33-и тапки с протектором как на БФГ МТ я весной наблюдал в Форсаже, производства KUMHO. Сколько они там стоили уже не помню. Еще был приятно удивлен, обнаружив какие-то американские, легкие и мягкие шины 235/75х15 в автомагазине на Сарыарке возле Думана, всего около 16 тыс. за колесо. Рисунок напоминал БФГ АТ. 29-е я думал вообще российские поставить, но так как машина делается медленно, то может сразу удастся обуть ее в нормальные 31-е. Или около того, с размером еще не определился :rolleyes:
Кстати, о Бигхорне (помимо Исузу) я и сам ничего не слышал... Пошел юзать Гугл.
  • 0

#30634
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Через 10 минут он-лайн по новой автостраховке. Всем кому интересно - заходите!

#30635
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

зачем? если ты просто диагностику пока сделать хочешь - это времени минут 30 займет. ничего не найдут - сразу же на Санте и уедешь. если найдут -все равно записаться придется на другой день. на АМ очереди же :rolleyes:

я сразу на ремонт записался. у них на сегодня место было на 16 часов, но Навроцкий сразу сказал, что на весь день лучше.
Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 11.12.2007, 13:10:06

  • 0

#30636
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

ПыСы: А как поверять спидометр??


Расстояни между датчиками датчиками и время между наездами на них известно. Так как датчиков 3, то идет проверка скорости между 1 и 2, 2 и 3, 1 и 3 - если сильно различаются, то информация не обрабатывается. Погрешность в пределах 0,01 - 0,02 %.

Поверить спидометр - проблема, по моей информции в РК только одна машина с поверенным спидометром, на заводе где у нас собирают машины (Усть-Каман).

#30637
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Дрю, время и маршрут? хотя критично только время
  • 0

#30638
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Расстояни между датчиками датчиками и время между наездами на них известно. Так как датчиков 3, то идет проверка скорости между 1 и 2, 2 и 3, 1 и 3 - если сильно различаются, то информация не обрабатывается. Погрешность в пределах 0,01 - 0,02 %.

что значит сильно различаются? и в какую сторону? если я например остановиться не успел перед стоплинией не везде ведь есть счетчики.. и ты думаешь что проскочишь а светофор начинает моргать и приходится тормозить.. а до линии встать уже никак не получается
  • 0

#30639
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
главное на разрешающий свет въехал.
  • 0

#30640
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
примерно в 9:30 с АМ до ХВ. +- 15 минут, т.к. могут вату катать там пока я им машину сдам
/или отпроситься завтра...

Сообщение отредактировал Дрюха: 11.12.2007, 15:30:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.