Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29861
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
кста, в ожидании открытия курсов можно почитать книжки, коих например здесь целая кучка :D хотя бы для приобретения теоретических знаний как надо и, главное, как не надо делать)))) как говорится, умный с блеском выходит из ситуации, а мудрый - в нее не попадает)

Юни, там есть Книга по ремонту Opel Astra :rotate:
незаменимая вещь в хозяйстве блондинки :p

Сообщение отредактировал svetlaya: 25.11.2007, 02:18:36

  • 0

#29862
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Юни, там есть Книга по ремонту Opel Astra :rotate:
незаменимая вещь в хозяйстве блондинки :D

ну да, мона подставить под ножку подкосившегося дивана или шкафа :p

Дрюха
  • 0

#29863
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Привет Светлой на перекрестке Дружбы - Пушкина.

Пробовал сигналить. Не помогает. )))
Доктор, меня игнорируют!

следующий! :rotate:
а вообще, ты тоже не заметил цэтэшнега, который поворачивал на Пушкина сразу за мной на красной ауди100))))

Ты не поворачивала на Пушкина. Ты по ней ехала пересекая Дружбы
Просто уточнил. )
  • 0

#29864
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Вчера мойку Целина поситило большое количество ЦТэшников *привет Дрюхе на мойке :D *. кроме знакомых мне (да и не только мне) соконфетников - Апача, Вре, Злобикса и Дрюхи - ссылаясь на ЦТ, записАлся на мойку владелец серебристого Мерена Е320 с госномером Z 246 ... без опознавательных колючег. поговорить с ним не удалось, ибо по неизвестной мне причине он не стал мыть авто и уехал. в связи с этим вопрос: кто это был? :rotate:
ну мне так, для себя, чисто паржать узнать...
  • 0

#29865
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

помнится тут спрашивали про наклейки про детей в авто.
мои алматинские товарищи являются создателями и администраторами ресурса detki.kz
имеются светоотражающие наклейки. можно заказать сразу на всех в ате. стоимость в данный момент уточняю.
Дрюха

а нельзя там вместо деткиюкз.. сделать бб.цт.кз?
  • 0

#29866
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а нельзя там вместо деткиюкз.. сделать бб.цт.кз?

аналогичная мысль посетила меня вчера во время просмотра этих наклеек, но Дрюхина Аська была уже в состоянии "меня тут нед" и я решил спросить об этом сегодня... но Вал опередил :rotate:
  • 0

#29867
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Думаю, что не каждый захочет набивать многочасовой опыт экстримального вождения....
..................
К сожалению про экстримальное вождение вспоминается только после попадания в экстримальную ситуацию. А пока "тонкости" - это удел профессионалов, которые никогда не примут позицию любителей. Так же верно и обратное......

Вот именно, что "набивать" - это долго и дорого.
Но.
Курсы экстремального вождения и контраварийной подготовки (почему-то 2-у часть всегда забывают) никогда не предназначались для "экстремальной" езды по городу.
А исключительно для того, чтобы человек за рулем правильно среагировал в нештатной ситуации.
Чтобы чувствовал технические возможности и поведение своего авто.
Чтобы человек знал как поведет себя его авто в той или ной ситуации.
И чтобы сначала мышцы выполняли задачу по выводу "экстремальной" ситуации, а у же потом голова спрашивала - Что это было ,

А вот без тренировок это на уровне рефлексов получить нельзя
  • 0

#29868
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Вчера мойку Целина поситило большое количество ЦТэшников *привет Дрюхе на мойке :D *. кроме знакомых мне (да и не только мне) соконфетников - Апача, Вре, Злобикса и Дрюхи - ссылаясь на ЦТ, записАлся на мойку владелец серебристого Мерена Е320 с госномером Z 246 ... без опознавательных колючег. поговорить с ним не удалось, ибо по неизвестной мне причине он не стал мыть авто и уехал. в связи с этим вопрос: кто это был? :rotate:
ну мне так, для себя, чисто паржать узнать...


салам Самаритянин, это была моя машина
в обед приехал помытся, Вера сказала что тут ЦТшники забили очередь до 8-ми вечера,
я записался у нее на 8, сказал что тоже ЦТшник, только без колючки
вечером отправил супругу, а там оказалась живая очередь и ее не пропустили
теперь сказала что на эту мойку больше не поедет...
паржали тоже =)
  • 0

#29869
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


К примеру почитай пост Бизели.


Вре, только Саба - это ни разу не Бизель :rotate:


Так про то и речь. Ценность таких систем в том, что они делают машину предсказуемой. А уж куда будет крутить руль водитель, это уже совсем другая тема.


Автомобиль и так предсказуем. Без всяких систем. Просто надо знать, как он себя поведет в конкретной ситуации. И такие знания в любом случае не помешают. Например, при их наличии можно грамотно использовать возможности вспомогательных систем. Нельзя скидывать со счетов и то, что в какойто момент система может отказать или неправильно сработать. А если водитель понятия не имеет об особенностях управления автомобилем на гололеде, то ему никакая система не поможет.

Думаю, что эту тему уже обговорили полностью. Кто хотел услышать - услышит.
  • 0

#29870
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вставлю свои пять копеек...
в первую свою зиму за рулём, мы с друзьями поехали в Ате на старый Автодром и там, на открытой заснеженной площадке в течение нескольких часов тренировались входить в занос и выходить из него. лично мне этого времени хватило, что бы почувствовать свой автомобиль и понять, как реагировать в случае чего. и это спасло мне жизнь, когда через 2 недели на трассе Ата-Иссык я ушел от лобового столкновения с Вольво-дальномером, проехав юзом по заснеженной обочине и выскочив обратно на трассу ***опережая вопросы: моей вины там не было, дальномера от части - какой-то псих вырулил с обочины перекрыв дорогу Вольво и тому пришлось выскакивать на встречку, прямо на меня*** при случае, опишу подробно как всё это происходило, на пальцах так сказать.
на обратном пути я уже сам допустил ошибку - выскочил на горку на скорости и, так как дорога делала поворот сразу на спуске, повернул руль в сторону поворота. колеса естественно соскочили с колеи и машину понесло боком. опять же благодаря тренировке я смог справиться с ситуацией, так как знал что именно надо делать в этой ситуации, и сделал всё на уровне рефлексов. страха вылететь с трассы не было, был только резкий всплеск адреналина.
к чему я всё это?... что бы понять что делать - нужно это попробывать. специально создать себе экстремальную ситуацию и попробывать из неё выйти без потерь. но не в городе естественно, а к примеру на Кояндах. потренироваться, попробывать что будет при применении различных контрдействий (руль вправо, руль влево, тормоза, ручник, etc.). этой зимой я очень хочу выехать на кояндинский лёд, потренироваться немного.
  • 0

#29871
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Страйкер, по поводу "записАлся на восемь" скажу вот что. я тоже записАлся на 7, но заехал гораздо позже, мыли меня дольше чем час, в итоге я только в 9 от туда выехал. живая очередь там пыталась бузить по поводу того, что я типа без очереди лезу, но были посланы Верой с Любой назад в очередь (блин, сорри за тафтологию).
по поводу "больше туда не поедет". если она таки попадёт к Любаше, то мало вероятно, что её заинтересует другая мойка в этом городе. попытка не пытка, а несостыковки у всех случаются. Апача тоже там так подставили один раз (историю свою он тут выкладывал), однако он остался их клиентом :rotate: первый блин комом (с) пословица/поговорка

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 25.11.2007, 13:44:27

  • 0

#29872
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Камицу, позволю себе не согласиЦЦо. Ни одна хитрожопая система стабилизации не спасёт человека от дурака в голове. Такая система лишь может гарантировать, шо с дороги вылетишь не боком, а прямо. Такие понятия как осторожность, должна быть по умолчанию.

Про дурака в голове я ничего и не писал, так что несоглашатся просто не с чем :D
Я имел ввиду именно контраварийное вождение и железность нервов и возможность применить приобретенные приемы.
Новый RAV4, например, в некоторых попытках провокаций начинает откровенно сопротивлятся и выравниваться самостоятельно.
Естессно что если перед этим ты шел в столб, то ни один "Я-робот" тебя-маниака не спасет :rotate:
  • 0

#29873
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Автомобиль и так предсказуем. Без всяких систем. Просто надо знать, как он себя поведет в конкретной ситуации. И такие знания в любом случае не помешают. Например, при их наличии можно грамотно использовать возможности вспомогательных систем. Нельзя скидывать со счетов и то, что в какойто момент система может отказать или неправильно сработать. А если водитель понятия не имеет об особенностях управления автомобилем на гололеде, то ему никакая система не поможет.

Думаю, что эту тему уже обговорили полностью. Кто хотел услышать - услышит.


Либо ты категорически против таких систем, либо мы говорим об одном и том же, а все равно спор получается. Не всем же повезло в жизни ездить на троллейбусах и ЗИЛ-130. Под предсказуемостью я понимаю ситуацию, когда при повороте направо машина поедет именно направо, но никак не прямо или если я торможу, то ожидаю от машины торможения, а не разворота. И системы как раз помогают этого добиться и существенно снизить аварийность у неопытных или растерявшихся водителей. А уж если она сработает неправильно или откажет, то и опыт вряд ли поможет. У тебя може просто не остаться времени на анализ. Поведение на дороге вообще и на гололеде в частности у ЗИЛ-130 и RAV-4 отличаются слишком сильно, чтобы опыт с первого переносить на второй. Вспомни свою первую неделю на Ауди. Это все равно, что заново учиться ездить.
Я, например, на тракторе ездил. На гусеничном. Вообще никаких проблем с гололедом ))))
  • 0

#29874
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

к чему я всё это?... что бы понять что делать - нужно это попробывать. специально создать себе экстремальную ситуацию и попробывать из неё выйти без потерь. но не в городе естественно, а к примеру на Кояндах. потренироваться, попробывать что будет при применении различных контрдействий (руль вправо, руль влево, тормоза, ручник, etc.). этой зимой я очень хочу выехать на кояндинский лёд, потренироваться немного.


Поддерживаю. Лично мне такого опыта еще не хватает. С удовольствием составлю компанию.
  • 0

#29875
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Экстремалы!
Саба, за рулем не расслабляйся и все будет в норме.
Курсы водительского мастерства и курсы контраварийной подготовки вещь полезная и нужная, с условием что там преподают профи.
В 97-м заканчивал 3-х месячные курсы водительского мастерства при представительстве "Сааб-Скания". Теории и практики было примерно поровну. Ездили на полигоне, на автомобилях Сааб-900 Вигген. Преподавали шведы и наши. Многие навыки довели до автоматизма. Потом мне это здорово помогло в спорте.
  • 0

#29876
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

помнится тут спрашивали про наклейки про детей в авто.
мои алматинские товарищи являются создателями и администраторами ресурса detki.kz
имеются светоотражающие наклейки. можно заказать сразу на всех в ате. стоимость в данный момент уточняю.

Дрюха


уезжаю в командировку на неделю - если будете заказывать мне парочку надо

спасибо

Сообщение отредактировал Sauran: 26.11.2007, 00:24:07

  • 0

#29877
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

а нельзя там вместо деткиюкз.. сделать бб.цт.кз?

аналогичная мысль посетила меня вчера во время просмотра этих наклеек, но Дрюхина Аська была уже в состоянии "меня тут нед" и я решил спросить об этом сегодня... но Вал опередил :)

начит так. наклейки бесплатные. я планирую заказать жолтенькую. ну и может цветочек. пасморим.
наклейки абсолютно бесплатные.
переделывать надпись не вижу резона, т.к. эта разработка владельцев ресурса detki.kz
пошли бы лучче там зарегились :rolleyes: я уже.
там есть барахолка. мошт кому что понадобилось бы. ту же сидушку детскую б/у.

я тоже записАлся на 7, но заехал гораздо позже

на 25 минут позже :eek:

Дрюха
  • 0

#29878
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Дрюхо а можно мне 2 штуки №3, на обе машины...
  • 0

#29879
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

это еще ладно
я вчера в ГРОС вечером зашел
сначала дал консультацию одной девушке на тему того - какая водка лучше всего из стоявших на витрине
потом при ней же взял парламент за 200 тенге))
после этого купил кое какие гигиенические средства для жены
и после всего этого еще и сигарет прихватил
сам еле удержался от улыбки, представив это все со стороны
и все равно подмерзло что то - то ли вотки мало залил, то ли она до шлангов не дошла просто

Я представляю изумительное лицо этой девушки :rolleyes:
Я заливаю в бочок (какуюту жидкость (зеленая такая) которая не замерзает беру ее на заправке)
Дрюха возми на меня тож.

Сообщение отредактировал meg-many-feet: 26.11.2007, 08:45:18

  • 0

#29880
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
пишем номер наклейки и количество.
Итак:
Апач, №3 - 2шт
Мегамного, №3 - 2шт
BFG, №3 - 1шт
ДмитрийД, №1 - 1 шт. №3 - 1 шт.
Valmont, №3 - 3шт

Сообщение отредактировал Дрюха: 26.11.2007, 10:12:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.