Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29821
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
об оборудовании для гаи http://djv.nnm.ru/5_...jshego_buduwego

Я забыл тебе отдать ЛОСТ Вала :spy: На сиденье заднем остался...

а кризис не записывал?
  • 0

#29822
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Водка в бачок - лучше чем незамерзайка в бачок. Последняя дюже воняет, водка же отдаленно попахивает чем-то благородным. Только в салоне перегаром несет:spy: Но она реально не замерзает и не надо никаких пробрызгиваний и т.п.
Как-то заезжаем с кентом в магаз и берем три бутылки самой дешевой. Во дворе заливаем, а рядом на скамейке человека три бичуганов местных. Видно, что тяжко им. С такой ненавистью на нас смотрели что не выдержал, 2/3 в последней бутылке не долил - отдал. Спасибо сказали.

Уважаемые знатоки, с вами играет автолюбитель из Астаны.
Не пойму что-за фигня приключилась с бачком. Когда недели две назад первые холода стукнули, у меня вода внутрях была, немного. То ли замерзла она, то ли что, но бачок у меня потек, собака. Начал заливать незамерзайку, а из-под машины синее потекло. Я расстроен.
Времени все нет ехать на СТО и разбираться. А на А6 бачка не видно, млин - он в крыле где-то. Вот и мучаюсь догадками - то ли придется возиться с заменой, то ли просто где-то что-то подклеить мона...
Просветите, кто в теме, плз.
  • 0

#29823
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Точно, водку в бачек.

А лучше кипящую водку, чтоб оттаяло... только фанит кипящая водка препротивно! В прошлом году так бачок оттаивал. Щас купил на КМГ эропортовской незамерзайки "Тосол-синтез" -25 зелененькая в баклажке по 4л. 900тг. Скажите - её кипятить можна или не стоит?
  • 0

#29824
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
не буду никого ни в чём переубеждать :spy: каждый льёт То, что считает нужным ;)
  • 0

#29825
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Жнец
Не, мы говорим об многократных заводках (через каждый 2 часа) и может вызвать истощение АКБ. А при низких температурах реальная емкость в разы уменьшается


имхо
Аккум умирает при большом простое, на морозе его мощность тоже падает, но при регулярной заводке он все равно в тонусе... Так что по этому поводу думаю не стоит парица... (долго писал отвлекали...)
  • 0

#29826
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Запуск холодного двигателя
Эксплуатация аккумуляторов в разных условиях
  • 0

#29827
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
В качестве напоминания - завтра последний день автострахования по старым ценам :spy:
  • 0

#29828
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Народ завтра в 17-00 хоккей!!!
Барыс-Молот (Прикамье).
Пока Барыс идёт на втором месте, отстаём от Автомобилиста на 5 очков!!!
А значит нам, нужна одна победа,
Одна на всех мы за ценой не постоим!!!

Берити всех и болеть за СВОЮ команду!!!
  • 0

#29829
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Всем привет!
Наконец купил себе турбовый кирпич! НО мафынка в Алмате, кто подскажет мне телефон автовоза?
  • 0

#29830
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ксенон, сдаётся мне, что проще у Атинцев спрашивать )))
я бы лично через АстанаМоторз бы договаривался. с гарантией, страховкой и спокойствием душевным. не дёшево конечно, но... заедь к ним, поговори...
  • 0

#29831
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
+28 к Олдару.
триста доралов доставка с аты со страховкой.
АМ, керуен, меркур. в любой салон обратиться и договориться.
  • 0

#29832
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Водка в бачок - лучше чем незамерзайка в бачок. Последняя дюже воняет, водка же отдаленно попахивает чем-то благородным. Только в салоне перегаром несет:rotate: Но она реально не замерзает и не надо никаких пробрызгиваний и т.п.
Как-то заезжаем с кентом в магаз и берем три бутылки самой дешевой. Во дворе заливаем, а рядом на скамейке человека три бичуганов местных. Видно, что тяжко им. С такой ненавистью на нас смотрели что не выдержал, 2/3 в последней бутылке не долил - отдал. Спасибо сказали.

Уважаемые знатоки, с вами играет автолюбитель из Астаны.
Не пойму что-за фигня приключилась с бачком. Когда недели две назад первые холода стукнули, у меня вода внутрях была, немного. То ли замерзла она, то ли что, но бачок у меня потек, собака. Начал заливать незамерзайку, а из-под машины синее потекло. Я расстроен.
Времени все нет ехать на СТО и разбираться. А на А6 бачка не видно, млин - он в крыле где-то. Вот и мучаюсь догадками - то ли придется возиться с заменой, то ли просто где-то что-то подклеить мона...
Просветите, кто в теме, плз.


У мну такое было прошлой зимой, просто шланг отсоединился от бачка и через это возникшее отверстие жидкость и уходила
  • 0

#29833
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
фотки с фигурки
  • 0

#29834
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Всем привет!
Наконец купил себе турбовый кирпич! НО мафынка в Алмате, кто подскажет мне телефон автовоза?

8 701 716 5424 Толик. доставка 300$.
работает с АМ и Арыстаном в Алмате.

Сообщение отредактировал IPSE™: 24.11.2007, 11:05:01

  • 0

#29835
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


угу, лучче сигналко с подзаводкой или вебасту.

а не хто не задумывался купить отаплеваемый гараж, парковку в доме ? :rotate:

Мег-мани, про отапливаемый паркинг уже проходили :p
Парковку покупать - это вообще надвое сказали. Во первых не во всех ЖК ее потом можно продать быстро. Некоторые товарищи продают свои места (поменяли кватриры) уже второй год. Ну это нюансы.
Во вторых паркинг немного лучше улицы, а такой уровень сохранности как собственный гараж он не обеспечивает. Фактически в твое отсутсвие с машиной на паркинге можно сделать что угодно. И предъявлять потом будет бесполезно. ("Ты такой вчера приехал", и т.д.)
Я конечно понимаю, что это все по уровню доходов. Кому-то 20К баксов - на пару дней шопинга, и свой GX меняют на другой по причине переполненности пепельницы.
Так что все оносительно.

А картонко - это вовсе не понацея от мороза :D Она просто помогает урегулировать тепловой режим двигателя. У на Омеге или БМВ двигуны оч. горячие ;), поэтому почти не пользовался. На Мицубке с картонкой быстрее прогревается в движении, т.к. система охлаждения и так очень эффективна.
  • 0

#29836
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Живу в Мирасе (муравейник на Встрече), так у нас такие экземпляры паркуются во дворе, что зла не хватает. Скажу, что многие просто по-скотски паркуются. Один чел на мерине вообще как влетает во двор, так и глушит. Колеса ему, чтоли, проколость. Я не злой, я озлобленный.

Это впроблема всех астанинских муравейников :D И она будет только усугубляться.
Что делать, на нормальную парковку у нас тут места нет. Земли не хватает. Горы кругом. Теснота. :rotate:
"Почувствуй себя А-тинцем".

С другой стороны думаешь иногда - зачем сам-то пытаешься нормально машину поставить, прикидываешь - хватит еще кому места или нет?

Ужос. И я таким был. Потом, когда переквалифицировали из Целиноградца в Астанайца, понял что так здесь больше не принято.
  • 0

#29837
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
вчера на мойке заметил, что мне ключом или гвоздём сзади чуть выше стопаря аккуратно так чиркнули полоску... при этом никого не закрывал, не подрезал...видимо кто-то развлёкся...гад такой...

#29838
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Привет Аудюхе Бсода на парковке около ЦУМа :rotate:
  • 0

#29839
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вчера выехала из каспия домой. вся такая расслабленная после сауны, 800 м заплыва и массажа. не помню о чем думала, но в общем поздно увидела поворот направо-когда уже поравнялась с ним, стала крутить руль.

и тут меня стало заносить влево и прямо на столб с рекламным щитом!!!

и хотя это длилось секунды - я стала лихорадочно крутить руль, потом видимо включилась как ее...курсовой стабильности...или устойчивости? ну короче машина полоборота успела сделать, до столба см 5-10 оставалось уже - как замедленная съемка ... и тут резко выровнялась - меня аж слегка мотнуло

сзади аж пара машин остановилась... видимо подумали что усё...

мда, полный привод зимой-вещь...(я на субе была)
и хотя я ехала 40 км/ч, видимо слишком резко повернула...

у нас в Астане есть курсы экстремального вождения как в Ате?

Сообщение отредактировал SABADELL: 24.11.2007, 14:04:21

  • 0

#29840
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Саба, в твоем случае не полный привод - вещь, а вот эта фича курсовой устойчивости или чего там - без нее если уж понесло тебя на полном приводе, то фик ты машину выловишь из заноса, по крайней мере везде так пишут, на себе слава Богу еще не испытывала.. :rotate: )))

кста а про курсы экстремального вождения вот что пишут)))
логично кстати.
еще раздражают гонщеки, ну типа профессионалы, которые носятся по городу зигзагами и говорят, типа "не сцыте (прошу прощения за лексику) - у нас все под контролем" у него-то может и все под контролем, только дорожную ситуацию вокруг и поведение какого-нибудь чайника, шарахнувшегося в сторону от неожиданности - он контролировать не может.
сори, просто летом встречала такого - глянула в зеркало - нет никого, а через секунду пролетает рядом. ракета млин..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.