Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Птюч, всё, вспомнила. бывает так -знал-знал и забыл...
не пойму почему, но на камри тормозится лучше хотя резина вроде одинаковая...
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

не пойму почему, но на камри тормозится лучше хотя резина вроде одинаковая...

Так машины-то разные...
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
помнится тут спрашивали про наклейки про детей в авто.
мои алматинские товарищи являются создателями и администраторами ресурса detki.kz
имеются светоотражающие наклейки. можно заказать сразу на всех в ате.
наклейки бесплатные.

пока заказали:
Апач, №3 - 2шт
Мегамного, №3 - 2шт
BFG, №3 - 1шт
ДмитрийД, №1 - 1 шт. №3 - 1 шт
Valmont, №3 - 3шт
Северянин, №3 - 2шт
_RespecT_, №3 - 2шт
Вайфа, №1 - 3шт, №2 - 3шт, №3 - 4шт, №4 - 4шт
JanNETta, №3 - 2шт, №4 - 2шт

Сообщение отредактировал Дрюха: 26.11.2007, 14:07:33

• 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
2 Респект вообще то в первую очередь рекомендуют посмотреть патрубки , как они нагреты, потому что может что у тб может быть и термостат глючит, а потом уже смотреть
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
Не греет печка?
(для простых машин)
Причины может быть две:
1. Заклинило кран переключения холод/жар - повернуть принудительно в положение жар, или вообще убрать кран из системы - врезав вместо него обрезок трубки равнозначного диаметра.

2. Засорилась печка (радиатор) лечение - промыть: самое сложное - разборка торпедо и демонтаж печки в сборе. На разборку и съем не торопясь ушло 4 часа. Снимать надо все снизу и по бокам в т ч и "бороду" боятся не надо, все легко откручивается и имеет защиту от дурака - при сборке не ошибетесь. Далее снимаем мотор и кожух , продуваем и смазываем, а потом вытаскиваем саму печку, предварительно отсоединив оба патрубка и пережав их. Разбираем печку - вынимаем радиатор и.. (для тех у кого нет фильтра салонного) СИЛЬНО удивляемся, сколько там мусора и грязи. Вычищаем ВСЕ - это главное условие. Далее берем радиатор печки и промываем его снаружи струей воды и воздуха (можно дома в ванной, если нет в гараже) НАЧИСТО, это важно, грязи в нем еще больше. Не удалите - вся работа коту под хвост. Теперь приступаем к внутренней промывке: моем поочередно струей воды, бензином, растворителем или тому подобным. Если есть накипь (а она есть) поделюсь фирменным способом по ее устранению: в магазине купить "лимонку" - лимонную кислоту пищевую. Разведите ее в воде и заполните радиатор в идеале на пару часов, но не меньше получаса. Не бойтесь не разъест, не настолько агрессивно, но накипь снимает -железно. Кстати, аналогично очищаются спирали у чайников и т.д. Далее сборка с обратном порядке с заменой уплотнений радиатора - из полосок поролона. Выгоняем воздушную пробку и вуаля....")) пользуемся на здоровье. Обратная сборка у меня заняла 3 часа. Денежных затрат - НИКАКИХ. В принципе промыть систему от накипи "лимонкой" можно и на машине, НО при этом далее следует обязательно промыть все водой и залить новый антифриз. Промывка сводится к заливке в систему воды с разведенной кислотой в пропорции примерно 0.5 кг на 7л, больше и не нужно, после чего, прогрев до рабочей температуры, глушим и сливаем все, промываем и заливаем новый антифриз. Вы спросите зачем такие сложности? Видели бы вы каков ваш радиатор внутри (там МОРЕ грязи и накипи) ведь НИКТО не выполняет написанных правил менять аж раз в два года или через 40 тыс. км. Резиновые уплотнения не пострадают, если не переусердствовать и не ездить на этой промывке. Итог: сейчас в холод - после прогрева через 10 минут на ходу или 20 на х/х в салоне на 2 скорости вентилятора +30 градусов, а +10 - +20 достигается еще быстрее. Я просто доволен, кто не верит - приезжайте/посмотрите сами на моем авто.
P.S. желательна установка салонного фильтра, хотя бы самодельного.

не моё скачал с инета
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Messer: Сегодня узнал, что при императоре Павле I был запрещен ввоз карет из-за границы.
Похоже, проблема старше, чем я думал...

• 0

DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ИПСЕ, да поток нормальный, но теплый, не горячий!
Думаете всё же стОит поменять салонный фильтр? я его за 1,5 года не менял и даже понятия не имею где он в цефире стоит.
Антифриз зимой в этом году менял, гляну уровень.

на сайте cefiro.ru есть подробная информация о замене (и установке) салонного фильтра.
кстати фильтр не на всех моделях цефиро
а еще плохо греет когда уровень антифриза падает. скорее всего это
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Птюч
Убери сотку Уразакова. Кому надо отправь в личку.
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

мои алматинские товарищи являются создателями и администраторами ресурса detki.kz
наклейки бесплатные.

пока заказали:
Апач, №3 - 2шт
Мегамного, №3 - 2шт
BFG, №3 - 1шт
ДмитрийД, №1 - 1 шт. №3 - 1 шт.
Valmont, №3 - 3шт

Дрюха, я хоть и не мастодонт ЦТ в общем и астанинской ветки в частности, но все ж наберусь наглости и попрошу тебя заказать и для меня № 3. Дайте две, плз.
Теперь для меня тоже эти наклейки стали актуальны :rolleyes:
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дрюха, мне плиз если можно №3 - 2шт.

проверю уровень антифриза и попробую поменять салонный фильтр.
  • 0

Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дрюха, мне плиз если можно №3 - 2шт.

проверю уровень антифриза и попробую поменять салонный фильтр.

заедь передними колёсами на эстакаду, если нет папблизости оной, то на два домкрата поднеми морду машины, и открой горловину радиатора, а если есть, то лучше клапан стравливания воздуха, чуть чуть по газовал, долил антифриза, повторить несколько раз......
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
нет предела человеческой грубости и глупости.. хорошо по телефону общались..
Сайран-Сервис
на том конце провода (п)-сайран-сервис
я-вы торгуете продукцей бош?
п-да
я-есть в наличии лямбда-зонды?
п-лямбда-зонд... (я уж думал щас скажет мля задолбали).. есть.. (обреченно) какая машина
я-субару
п-нету
я-мне нужен тот который на ваз2110
п-я незнаю (тон уже такой как будто ее насилуют) приезжайте с образцом
я-я могу модель сказать какой мне ну...
п-мне некогда с вами тут болтать у меня здесь люди
я-хорошо где вы находитесь
п-угольная 20
я-это где находится? я города незнаю (:rolleyes:)
п-возле астыкжана..
я-какого?
п-на угольной (чуть под стол не упал)
я-в городе 2 астыкжана.. около какого?
п-возьмите такси они знают...
занавес...
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 694 сообщений
Вот он, "любимый" нами столичный сервис. Хотя если честно сказать, всё тут объяснимо. Вал старых машин захлестнул поставщиков компонентов, они сами в запарке, денег много, клиенты прут не подетски, выручка растет. Зачем заморачиваться? Одно радует, конкуренты не дремлют, все больше и больше людей начинает заниматься поставкой компонентов, запчастей.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

наклейки бесплатные.

пока заказали:
Апач, №3 - 2шт
Мегамного, №3 - 2шт
BFG, №3 - 1шт
ДмитрийД, №1 - 1 шт. №3 - 1 шт
Valmont, №3 - 3шт
Северянин, №3 - 2шт
_RespecT_, №3 - 2шт
Вайфа, №1 - 3шт, №2 - 3шт, №3 - 4шт, №4 - 4шт
JanNETta, №3 - 2шт, №4 - 2шт
Дитя асфальта, №2 - 1шт, №3 - 1шт
Oskar Tarazi, №3 - 1шт
Daito, №3 - 1шт

Сообщение отредактировал Дрюха: 26.11.2007, 16:46:44

• 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений
тоже чтоли заказать... на будущее :rolleyes:
мне пажалуста №3,4 по 2 шт, если можна :eek:
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет Кансеру на абая в 1400.. даже колючку не надо искать :rolleyes:
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
№2 - 1шт. и №3 - 1 шт.

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 26.11.2007, 15:24:02

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
просьба указывать номер наклеек и количество.
так как это у меня в посте.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 359 сообщений

на сайте cefiro.ru есть подробная информация о замене (и установке) салонного фильтра.
кстати фильтр не на всех моделях цефиро

+1 не то что не на всех - а только на некоторых! в Максиме вообще даже места для них не предусмотрено (смотрел в машине WF).
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

нет предела человеческой грубости и глупости.. хорошо по телефону общались..

Бывает и страшнее. Чтож, сервис у нас такой. По телефону практически ничего не выяснить, приедешь на место - все совсем иначе.
Ехал с обеда, решил давление в шинах снизить (у меня на 55-х двойка стояла, так колотило прям), заезжаю на попутную монтажку в районе Абая-Брусиловского. Мне в окошке говорят: "Нет проблем, выставим!". Выходит чел и начинает моститься к колесам. Я спрашиваю, поверен ли у них манометр, на что он говорит что он врет ужасно, но парень он опытный, на глаз выставит... Уехал я, в общем, оттуда.
Да что там далеко хоить, даже Меркур, дерущий втридорога, за свои цены такие косяки допускает, что слов не хватает.
Недавно бажухиного Туарега загнал к ним на ремонт по гарантии, так части ждали хрен знает сколько, а когда пришли - пришли от старой модели, пришлось ждать еще. На все наезды отвечают, что это не их вина а поставщика...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.