Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#2961
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кста, я слыхал шо где-то на Астраханке в районе русского кладбища есть точка где ставят сигналку с подзарядку...?

#2962
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Обычно сигналки глючат на марозе из-за замерзающих АКБ... Проходили уже и на маджике и на тамогавке...
  • 0

#2963
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
с чем-чем ставят?
сенимакс стоит у Лорда на сивике, какашка грит
  • 0

#2964
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а у меня наоборот, сирена умерла. зато в мороз сильный утром пикает :D надо ставить, чтобы был завод по температуре
  • 0

#2965
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Всем привет! Никто не юзает в аЦТане Magic Car? Это сигналка с подзаводом произв-а Южной Кореи везут с Эмиратов как правило... в Ате есть баян что она в аЦТане не работает ? это правда или нет?!

Типа есть спец-й Magic Car для России обзывается Sherhanom ну и стоит соотв-о дороже...но этого Шерхана оч мало плюс в Ате люди в горах пользовались Magicom ничего заводилась... а в горах до минус 20-25 тож бывает опускается...вобщем поссоветуйте плиз... :D

У мну российский маджик - 4, вот их сайт www.mega-f.ru, там есть адреса предстовительств, одно из них в Алмате, с Алматы уже доставить его сапсем не проблема. А сигналка кстати, в частности 6-й маджик, намного лучшее тамагавков. Рекомендации лучших собаководов! :D


пасибо! уже созвонился. правда дороже будет модель А с установкой и обходным блоком от $340 мэджик можно на $100 дешевле найти...

советуешь модель А или нет? мне правда самому еще надо решиться между Мэджиком и Шерханом (Тигры Астаны :laugh:
  • 0

#2966
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
надобыло ставить клифорд! :D
  • 0

#2967
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Обычно сигналки глючат на марозе из-за замерзающих АКБ... Проходили уже и на маджике и на тамогавке...


А пробовали аккумулятор укрывать? Шоб не замерзал...я думаю в аЦТане это обязон нет?

Дрю
Значит про мэджик кар ты ничего плохого в аЦТане не слышал? Или надо дождаться Дайтова?

Joker
Пасибо за совет. Пока правда мне такие здесь не предлагали обзванивал как то по колесам ? ни разу не встречал...

Я по цене еще смотрю точнее по цене/качество... мне впарили полгода назад Пантеру с обратной связью на одном нехорошем СТО (а иначе ключ вскрывать ? я его конешно пожалел) но без подзавода поэтому мне щас одна сигналка по цене двух получается...поэтому так дотошно спрашиваю...

хорошая мысль с заводкой в завис-и от температуры...
  • 0

#2968
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Шо тута лутшэ зимой: всесезонка, али липучка?

#2969
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ща у меня друх буит ставить Пантеру СЛК, которую с москвы привёз, потом отпешу его мнение. шо мажик, чо тагавк, одна фигня всё, хз. стоял на патфайндере инспектор бумеранг, вот он работал как часы, ет я могу со всей долей отвецвенности сказать (брал в центре установки). а по томагавку (брал в ате на мазаре) глюки бывают иногда. надо, кстати, стартер сёдня ещё дальше выставить.

Сакр, еси по городу, лепучки хватамба, если на трасуу буишь мотаца, то шепы
  • 0

#2970
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
По Маджикару могу сказать что он в Астане нормально работает, так же как в Ате. Все функции, предусмотренные моделью. Я вообще не понял почему сигнализация должна не работать в Астане?
Если имеется в виду что там ставят какой-нибудь региональный блокиратор то это полная ерунда. Я про такое не слышал.
Но скорее всего имеется в виду что функция дистанционного авто-завода двигателя в Астане не работает. Если это имеется в виду, то это не зависит от сигнализации на прямую мне кажется. Все упирается в конкретную модель авто и ее готовности к зиме и низким температурам. У меня к примеру дизельный танк, а это обуславливает то, что в сильные холода он дистанционно не заводится. Но тут дело не в Маджикаре а в том что дизель если он всю ночь на морозе простоял на утро надо стартером покрутить чтоб завести. Если соляра не замерзнет то он заведется. Если замерзнет вообще никак не заведешь. Мне говорили что можно выставить зажигание попозже и тогда типа будет брать дистанционно, но я сомневаюсь. Просто я помню как я заводил прошлой зимой.
У меня седьмой Маджикар, есть девятый - он более навороченный.
К слову у меня сигналка уже стояла когда машину брал.
Претензий к сигналке нет.
  • 0

#2971
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Обычно сигналки глючат на марозе из-за замерзающих АКБ... Проходили уже и на маджике и на тамогавке...


А пробовали аккумулятор укрывать? Шоб не замерзал...я думаю в аЦТане это обязон нет?


не знаю, как раз к аккумуляторам у меня претензий не было прошлой зимой ...
даже на полудохлых я ездил до самых сильных морозов и даж тогда сажал их тем что крутил стартером ...
хотя их у меня два так что ...
  • 0

#2972
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
вчера попал в ДТП :D ... ехал по 13-ой по 3ей полосе.. а с мирзояна выехал автобус и сразу на первую... типа на остановку... я ему маргал.. нифига.. начал уходить вправо и он туда.. ну думаю все... вырулил вправо и дал газу.. 2.5/4wd рулят.. вылетел за бордюр и снес знак.. чуть двух чуваков на остановке не закатал... потом машину понесло... короче вылетел аж на встречную через 60 метров... водила автобуса как ни в чем не бывало (столкновения я избежал :D ) .. я не я нифига не было я увидел тебя когда ты уже улетал в кювет.. типа сам виноват :laugh: .. вызвали гаи.. до трех ночи мурыжили.. серж побоялся сам определять кто виноват.. пришлось с утра звонки делать.. хорошо есть свидетель (один из тех кто на остановке был)... короче в пятницу комиссия но предварительно он виноват... и у него потеря прав...
итог... покоцанный бампер :D ... хрен его знает что творится снизу.. но вроде ничего не капает.. и то хорошо... теперь езжу пока на легаси...
повезло то что на встречке ни в кого не впечатался.. и на обочине колодец проскочил (полметра бетона торчит из земли)...
аутбак рулит.. высокий просвет и полный привед спасли.. так бы фиг его знает куда вынесло бы...
  • 0

#2973
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

По Маджикару могу сказать что он в Астане нормально работает, так же как в Ате. Все функции, предусмотренные моделью. Я вообще не понял почему сигнализация должна не работать в Астане?
Если имеется в виду что там ставят какой-нибудь региональный блокиратор то это полная ерунда. Я про такое не слышал.
Но скорее всего имеется в виду что функция дистанционного авто-завода двигателя в Астане не работает. Если это имеется в виду, то это не зависит от сигнализации на прямую мне кажется. Все упирается в конкретную модель авто и ее готовности к зиме и низким температурам. У меня к примеру дизельный танк, а это обуславливает то, что в сильные холода он дистанционно не заводится. Но тут дело не в Маджикаре а в том что дизель если он всю ночь на морозе простоял на утро надо стартером покрутить чтоб завести. Если соляра не замерзнет то он заведется. Если замерзнет вообще никак не заведешь. Мне говорили что можно выставить зажигание попозже и тогда типа будет брать дистанционно, но я сомневаюсь. Просто я помню как я заводил прошлой зимой.
У меня седьмой Маджикар, есть девятый - он более навороченный.
К слову у меня сигналка уже стояла когда машину брал.
Претензий к сигналке нет.


Пасибо Дайто...буду тогда наверно точно брать Magic Car скорее всего 7-ю модель или ту где как минимум есть заводка в зав-и от темп-ы и заводка раз в 24 часа.
кас-а заводки джипа тож такое от установщиков слышал - грят все дело в реле кот-й коротко крутит движок не успевая его завести в астане ночью зимой...я еще спрашивал а можно ето реле обойти - точного ответа не получил что то типа того что вмешательство в заводские настройки нежелательны и проч. ну и конешно от АКБ зависит тож много...(все сигналки выставлены минимум на 11 вольт)
блок не региональный а обхода иммобилайзера кот-й у меня стоит...стоит я так понял от $40 плюс надо пожертвовать ключом...или заказать отдельно чип имо - будет стоить примерно $100
  • 0

#2974
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, на днище не проканает, т.к. диоды бояца воды и грязи, для этого их надо ещё лаком обрабатывать, короче, на компакт ставили, долго не проездли. минус неона зимой - долго разгораеца. еси хошь мона диодную подсветку специальную привезти с москвы. www.tuninga.ru глянь

это та которая многоцветная? или другие тож можно?

теперь наверно буду до весны ждать.. надо бампер делать.. подвеску смотреть :D
  • 0

#2975
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вал, она буит светить как ты захошь, хошь многоцветная, хошь одноцветная:D По поводу ДТП очень жалька, мну када бус примял, ваще сказал, что нафига я такую маленькую машину взял, типа меня в зеркала не видно, благо на месте раскидали бабки. До весны ждать нефиг, ежжай смари подвеску и всё остальное. Позвони к Юре, запишись с утра на диагностику, скажи что от меня
  • 0

#2976
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Вал, на днище не проканает, т.к. диоды бояца воды и грязи, для этого их надо ещё лаком обрабатывать, короче, на компакт ставили, долго не проездли. минус неона зимой - долго разгораеца. еси хошь мона диодную подсветку специальную привезти с москвы. www.tuninga.ru глянь

это та которая многоцветная? или другие тож можно?

теперь наверно буду до весны ждать.. надо бампер делать.. подвеску смотреть :D


Главное сам цел остался и других не покалечил... хотя конешно машинку жалко но пусть на этом неприятности закончатся... я так понял на 3 полосе невозможно было оставаться - в столкновение шел. Кстати подушка (SRS) не сработала? Как правило субарики свежие с подушками идут...
  • 0

#2977
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Пасибо Дайто...буду тогда наверно точно брать Magic Car скорее всего 7-ю модель или ту где как минимум есть заводка в зав-и от темп-ы и заводка раз в 24 часа.


да не за что ...
там когда я говорил что у меня семерка, имеется в виду что там цифровой код модели начинается на 7 (типа 706 или 709) я просто весь номер не помню. У друга моего девятка стоит (соответственно 906 или там 909), на такой же как у меня машине, токо он в Алмате, так у него она более навороченная, с таймером на любое время. Не знаю как на счет термодатчика, надо узнать. У моей есть таймер но его можно выставить только так что машина будет каждый день в одно и тоже время заводиться.
Но я согласен с Дрюхой, если в сигналке будет датчик который будет реагировать на температуру воздуха и заводить машину в зависимости от мороза, то это самый оптимальный вариант. Ну и конечно надо готовить машину к зиме.

З.Ы. хотя я что в прошлый раз что счас особо не готовил ... хе-хе ...

З.З.Ы. привет Дрюхе которого видел во дворе, похоже он меня тож видел потому что вроде как моргнул.
привет Сереге (Cancer) с которым два раза пересеклись возле отеля!
  • 0

#2978
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

вчера попал в ДТП  :D ... ехал по 13-ой по 3ей полосе.. а с мирзояна выехал автобус и сразу на первую... типа на остановку... я ему маргал.. нифига.. начал уходить вправо и он туда.. ну думаю все... вырулил вправо и дал газу.. 2.5/4wd рулят.. вылетел за бордюр и снес знак.. чуть двух чуваков на остановке не закатал... потом машину понесло... короче вылетел аж на встречную через 60 метров... водила автобуса как ни в чем не бывало (столкновения я избежал  :p ) .. я не я нифига не было я увидел тебя когда ты уже улетал в кювет.. типа сам виноват  :laugh: .. вызвали гаи.. до трех ночи мурыжили.. серж побоялся сам определять кто виноват.. пришлось с утра звонки делать.. хорошо есть свидетель (один из тех кто на остановке был)... короче в пятницу комиссия но предварительно он виноват... и у него потеря прав...
итог... покоцанный бампер  :D ... хрен его знает что творится снизу.. но вроде ничего не капает.. и то хорошо... теперь езжу пока на легаси...
повезло то что на встречке ни в кого не впечатался.. и на обочине колодец проскочил (полметра бетона торчит из земли)...
аутбак рулит.. высокий просвет и полный привед спасли.. так бы фиг его знает куда вынесло бы...


Ерла, сочувствую!!! :p
этот чувак реальный Чудак (на букву М)!!! :D
  • 0

#2979
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Апач, диоды, планка из трёх диодов 300 тг, грят есть дешевле. неон в сат, дорого:D


Дрюха
а на днище можно такое поставить? если можно то сльно светит? что дл этого нужно? на сколько потянет?


2 Valmont
Попробуй тут пошокай http://iceled.ru/
Кроме того, с ними Магазин 'Точка Тюнинга' работает я так понял.

А дрю гаварил что пацанчик есть в астане являеться официальным диллером в казахстане.

воть!

Сообщение отредактировал unicum: 29.11.2005, 15:14:58

  • 0

#2980
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

вчера попал в ДТП  :D ... ехал по 13-ой по 3ей полосе.. а с мирзояна выехал автобус и сразу на первую... типа на остановку... я ему маргал.. нифига.. начал уходить вправо и он туда.. ну думаю все... вырулил вправо и дал газу.. 2.5/4wd рулят.. вылетел за бордюр и снес знак.. чуть двух чуваков на остановке не закатал... потом машину понесло... короче вылетел аж на встречную через 60 метров... водила автобуса как ни в чем не бывало (столкновения я избежал  :D ) .. я не я нифига не было я увидел тебя когда ты уже улетал в кювет.. типа сам виноват  :laugh: .. вызвали гаи.. до трех ночи мурыжили.. серж побоялся сам определять кто виноват.. пришлось с утра звонки делать.. хорошо есть свидетель (один из тех кто на остановке был)... короче в пятницу комиссия но предварительно он виноват... и у него потеря прав...
итог... покоцанный бампер  :D ... хрен его знает что творится снизу.. но вроде ничего не капает.. и то хорошо... теперь езжу пока на легаси...
повезло то что на встречке ни в кого не впечатался.. и на обочине колодец проскочил (полметра бетона торчит из земли)...
аутбак рулит.. высокий просвет и полный привед спасли.. так бы фиг его знает куда вынесло бы...

да-а-а-а, дела однака! самое главное что на обочине никого не зацепил и что встречка пустая была!!!

З.Ы. а я то думаю кто там знак снес......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.