Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29381
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений
у нее наверное не было волшебного дополнительного сферического зеркальца :dandy:

#29382
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Очень понравилась культура вождения в Москве,
----------->%

и это притом, что ребята с европы были в ужасе от поведения московских водителей.
Поэтоу попав к нам штатовские и прочие бундес-водилы быстро дичают. И дома садятся за руль только после принудительной психореабилитации в закрытой клинике.
  • 0

#29383
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Давно хотел спросить, кто нибудь пользуется панорамными маленькими зеркалами, те что клеится на штатное зеркало. Это зеркало помогает или только мешает обзорности?

Приклеил - на треснувшее зеркало с водительской стороны, помогает парковаться задом и при парковке впритык к бордюру (ПР в этмо рулит!)
  • 0

#29384
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Злобикс, наболело, да? пусть я не тетка бальзаковского возраста, но представляю, что про меня будут думать, когда наконец-то за руль сяду... :D

orfo, ездите со скоростью потока, соблюдая разметку, смотрите по сторонам и в зеркала - и будете примерной водительницей :dandy:
  • 0

#29385
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
orfo, вот Светлая вам все правильно сказала, еще добавлю - держитесь правее.
Когда кто-то ползет в правом ряду, считается нормальным, а вот тошнить по второй или крайней левой просто дурной тон.
  • 0

#29386
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений
А если тошнить, пытаясь перестроиться из привычного правого в левый ряд для поворота? вам же знакома ситуация на дорогах - в этом случае пропускает по-моему только мой муж... :dandy:

#29387
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

А если тошнить, пытаясь перестроиться из привычного правого в левый ряд для поворота? вам же знакома ситуация на дорогах - в этом случае пропускает по-моему только мой муж... :dandy:

перестраивайтесь заранее, всегда найдется просвет..
или просите мужа вас сопровождать)))))) чтобы пускал в ряд))))
  • 0

#29388
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Бывает, например, по Сары-Арке поворот на Мегу с Думаном по стрелке допсекции светофора. Если попал во втрой ряд, то в крайний левый никто не пустит - а он нужен чтоб развернуться в обратную сторон Сары-арки. Из-за того что со второго ряда можно поврачивать по стрелкето сзади все бикают - что встал мол. Приходится ползти и.. еузжать на Думан. А зарнее перестоиться в левый редко удается, т.к. выезжаю от БазисА
  • 0

#29389
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Зачем мне сопровождать? Проще же возить самому :D
А вот нет! Хотим сами ездить! :dandy:
  • 0

#29390
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Бывает, например, по Сары-Арке поворот на Мегу с Думаном по стрелке допсекции светофора. Если попал во втрой ряд, то в крайний левый никто не пустит - а он нужен чтоб развернуться в обратную сторон Сары-арки. Из-за того что со второго ряда можно поврачивать по стрелкето сзади все бикают - что встал мол. Приходится ползти и.. еузжать на Думан. А зарнее перестоиться в левый редко удается, т.к. выезжаю от БазисА

бывает конечно
но в таких случаях привлекаю внимание водителя слева и жестами (приличными :dandy: ) прошусь в ряд - там же люди - всегда пускают :D

Апач, дык мужьям же жить легче - не ездить за детьми в школы/садики, да по магазинам)

Сообщение отредактировал svetlaya: 16.11.2007, 12:12:57

  • 0

#29391
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Никто незнает, где и заскока можа на праварукаю зеркало обгона или камеру купить..???
  • 0

#29392
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
приехал утром на АМ, записался неделю назад.
оба мастер приёмщика не обнаружили записи с номером моей машины. сказали, типа у нас ща 17 машин, еси буит место, то и Вас загоним, и ваще, почему я не уточнил кто меня записывал, типа мы ничо не знаем и всего не упомним. говорю, давайте мне техдира.
подошёл к нему. тот вежливо мне сказал, типа тююю, разве это проблема, заезжайте, кайне проблеме. просто в следующий раз спросите имя манагера, чтобы мы знали с кого спрашивать.
также поинтересовался нет ли жалоб на авто, и узнав, что у мну в багажнике катается литр масла с прошлых ТО, сказал, что мол нафик Вам покупать опять литр, используем это масло. + замена воздушного фильтра может и не понадобится, если достаточно будет его продуть, а вот топливный, к сожалению, придётся менять.
короче, господину Навроцкому респект!
не зря я им письма писал :dandy:

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 16.11.2007, 12:18:30

  • 0

#29393
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Вот! Жестами... Показываю пустите в лево, так начинают тыкать а знак что на лево со второго ряда тоже можно (раньше нельзя было). Сразу невдомек что мне не налево, а на разворот. Даже если он согласится пустить, но приходиться ждать образованя просвета мжду машинами, н тут сразу же пибиканье сзади - очередь на втром ряде создаю. Им тоже невдомек что мне не налево.
  • 0

#29394
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вроде в капе было...
  • 0

#29395
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
*************************
Товарищи, не посещающие ветку Кому в Астане жить хорошо!
довожу до сведения, что на 29-е декабря планируется проведение новогодней ЦТ-вечеринки в кафе Демалыс.
желающим принять участие просьба отписаться на вышеназванной ветке, либо в личку.


*************************
/сори за ОФФ/

Сообщение отредактировал svetlaya: 16.11.2007, 12:29:17

  • 0

#29396
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Бывает, например, по Сары-Арке поворот на Мегу с Думаном по стрелке допсекции светофора. Если попал во втрой ряд, то в крайний левый никто не пустит - а он нужен чтоб развернуться в обратную сторон Сары-арки. Из-за того что со второго ряда можно поврачивать по стрелкето сзади все бикают - что встал мол. Приходится ползти и.. еузжать на Думан. А зарнее перестоиться в левый редко удается, т.к. выезжаю от БазисА


если уж на Думан приходится уезжать (а там чтобы вернуться назад либо до перекрестка по правилам, либо через двойную сплошную чтобы побыстрее) то в качесвте альтернативных вариантов не пробовали

- на кургальджинке уходить направо (в сторону бани) и потом там где-нибудь разворачиваться (по правилам либо через двойную) ?

- по сары-арке проезжать прямо и потом там где-нибудь разворачиваться (тоже самое) ?

ЗЫ по памяти не помню - но нельзя ли от Базиса по дворам уйти под мост или сразу выскочить на Кургальджинку?

Сообщение отредактировал Sauran: 16.11.2007, 12:47:15

  • 0

#29397
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Бывает, например, по Сары-Арке поворот на Мегу с Думаном по стрелке допсекции светофора. Если попал во втрой ряд, то в крайний левый никто не пустит - а он нужен чтоб развернуться в обратную сторон Сары-арки. Из-за того что со второго ряда можно поврачивать по стрелкето сзади все бикают - что встал мол. Приходится ползти и.. еузжать на Думан. А зарнее перестоиться в левый редко удается, т.к. выезжаю от БазисА


Кстати, а ведь на том перекрестке убрали знак над светофором, который разрешал с двух полос налево поворачивать. Поэтому щас налево тока с крайней левой. Кажись я пару недель назад видел как ЖоПорики тормозили за поворотом всех, кто по старой памяти со второй уходил.
  • 0

#29398
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Вот! Жестами... Показываю пустите в лево, так начинают тыкать а знак что на лево со второго ряда тоже можно (раньше нельзя было). Сразу невдомек что мне не налево, а на разворот. Даже если он согласится пустить, но приходиться ждать образованя просвета мжду машинами, н тут сразу же пибиканье сзади - очередь на втром ряде создаю. Им тоже невдомек что мне не налево.


в связи с этим придумал идею про тюнинговые поворотники - на фаре сделать два изображения- стрелка --> простая для поворота и стрелка U-turn для разворота

на фаре места мало будет - тогда что-то типа экранчика/мониторчика на заднем стекле - помимо указателей пово и разворотом выводить картинки (фразу и смайлики) под стандартные ситуации (кажется Вал линк постил на московский сайтс подобным экранчиком)

варианты:
- спасибо / улыбка / рукопожатие
- урод зачем подрезаешь? / злая рожа / средний палец
- я тебя сделал !!! / злорадная рожица / дуля-кукиш
- и т д и т п

Сообщение отредактировал Sauran: 16.11.2007, 12:57:31

  • 0

#29399
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Сауран, на Кургальджинке потом в сторону Сары-Арки налево длинный хвост...с полчаса стоять будешь, чтобы повернуть... проще на Думан съездить

на Сары-Арке прямо - практически до светофора двойная сплошная..

взади Изумруда можно дворами выехать на Кургальджинку, но не знаю, есть ли проезд взади Базиса
  • 0

#29400
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Под мост найти дорогу - идея, попробую, но скорее всего по бездорожью придется.
От базиса дворами на Кургальджинку не очень - там 5 лежачих (правда зимой сглаживаются), опасный выезд на Кургальжинку и пробочный поворот на С-Арку.

Вобщем, те кто плетется иногда делают это вынуждено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.