Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29361
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Сауран ты где такие улицы нашел? У меня фамилия Касымов, а у жены девечья - Кунанбаева... Как прочел так что то екнуло :dandy:


это улицы нашего города (довольно известные, правда под другими именем)
переименование было недавно - щас таблички новые висят кажется уже

зачем этот геморр опять вводят - таки не осилил

прикол - у тебя значит ник может быть Кенесары, у супруги - Абая :-)

Сообщение отредактировал Sauran: 15.11.2007, 17:12:16

  • 0

#29362
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Тоже сначала не въехал, потом въехал. Забываем забываем фамилии.
Лиж бы парковаться не стали в два ряда на одностронней улице.
  • 0

#29363
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Сколько минимально должны проехать диски с новыми шинами прежде чем балансировать их?
На шиномонтажке посоветовали откатать 1000 км...
  • 0

#29364
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 iam3k вообще то балансируют сразу в любом случае просто если поставил новую резину с шипами то рекомендуют (если шипы неустановлены на заводе) проехать около 500 км не превышая 60 км/ч для усадки шипов
  • 0

#29365
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Мои пять копеек про односторонние улицы. Мне такое движение очень удобно и на работу и с работы, да почти всегда я в таких направлениях и ездил.
Народ действительно то ли тупит, то ли еще многие не знают о вводе одностороннего движения. Не понял водил, поворачивающих налево с середины улицы, привычка что ли? Сам вроде сразу адаптировался.

это улицы нашего города (довольно известные, правда под другими именем)
переименование было недавно - щас таблички новые висят кажется уже

или я один не в курсе про переименование данных улиц или это прикол?
  • 0

#29366
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Сейчас забирал с садика племяша на ауэзова при мне гаер тормознул машин 7 вначале когда был один машины две поговорив отпустил, а потом когда подъехала гаерская машина начал тормозить и заводить в машину так что насчет профилактики сильно сомневаюсь
  • 0

#29367
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ехал с работы около 18:30 по Кенесары. На пересечении с Ауэзова толпа машин пыталась двинуться против шерсти, естественно безрезультатно, создали заторчик небольшой. Гайера на перекрёстке не было... в обед когда ехал в том же месте, Гайер стоял и не пускал никого в северном направлении по Ауэзова... видимо надоело иму просто так стоять и он переместился немного ближе к Абая, дабы собирать мзду...
  • 0

#29368
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Полчаса назад в районе цветочных лотков на Ауэзова гаер сразу штук 8 машин отловил)
  • 0

#29369
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

2 iam3k вообще то балансируют сразу в любом случае просто если поставил новую резину с шипами то рекомендуют (если шипы неустановлены на заводе) проехать около 500 км не превышая 60 км/ч для усадки шипов


+1. Тока немного поправлю. Обкатка новой резины с шипами осуществляется в течени не менее 500 км. При этом необходимо избегать
- троганья с проскальзыванием,
- торможения с юзом
- поворота руля на месте (т.е. на автомобиле с усилителем руля нельзя крутить руль на стоящем авто. автомобиль должен хоть немного катиться).
  • 0

#29370
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
огого...учитывая что в среднем я езжу 20 км в день...:dandy:
так и весна наступит :-)
  • 0

#29371
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Полчаса назад в районе цветочных лотков на Ауэзова гаер сразу штук 8 машин отловил)

заготовки на зиму делает)))


долой тётак бальзаковского возраста на новых рафиках! :-)
они млин гордые, по сторонам не смотрят, на сигналы не реагируют..
ехала всю победу рядом с такой, два раза она меня чуть не бортанула, тормозов-то у нее нет, приходицо тупо все препятствия объезжать.. :dandy:

Сообщение отредактировал svetlaya: 15.11.2007, 23:21:30

  • 0

#29372
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Очень понравилась культура вождения в Москве, всего раз пользовался метро, остальное время всё на такси. Выпал снег и километровые пробки, в которых стоишь. Стоит только включить поворотник и тебя сразу пропускают, ни разу не видел чтобы фарили или аварийки врубали...а дороги, по МКАДу едем 140, нас обгоняют ГАЗЕЛи :-) А дороги в подмосковье, едешь в каком-нибудь Суходрыщинске, где толком и не видать деревни, а дороги ...ни единой ямки... Вспоминаешь нашу столицу с открытыми люками, как напротив Хайвилла рядом с пиндоским посольством, ямищи по городу...и становится грустно :dandy:

#29373
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Йамтрик, ты хаку5 взял? там обкатка пока рисочки вокруг шепов не сотруцо. у мну в районе 2500км на ведущей оси они стёрлись почти полностью.
а так резино 300-500км обкатывать.

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 16.11.2007, 00:12:08

  • 0

#29374
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Одностороннее это сильно Мира нагрузило. Налево трудно повернуть теперь. До Желтоксан то никто ехать не хотит. Все по Мира прут. И на работу теперь по Пушкина ехать приходится. Не удобно. Кому оно это надо было?
  • 0

#29375
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Очень понравилась культура вождения в Москве,


У меня коллега из Москвы приезжает регулярно, так он постоянно удивляется: "А чего они СИГНАЛЯТ?". Вразумно объяснить не получается. :dandy:
  • 0

#29376
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Очень понравилась культура вождения в Москве,

У меня коллега из Москвы приезжает регулярно, так он постоянно удивляется: "А чего они СИГНАЛЯТ?". Вразумно объяснить не получается. :-)

если он попадет в Чимкент то его там кондратий сразу посетит - там, у меня такое впечатление, что даже пешеходы с сигналами и прав тот у кого длиньшегромче пипипка :dandy:
  • 0

#29377
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Давно хотел спросить, кто нибудь пользуется панорамными маленькими зеркалами, те что клеится на штатное зеркало. Это зеркало помогает или только мешает обзорности?

Меня мои родные лопухи устраивали, пока левое зеркальце не сняли, поставил туда от газели, но оно сильно уступает родному, поэтому приклеил дополнительное сферическое зеркальце . В принципе лучше, у него охват больше, правда мелкое все, но при парковке помогает, да и при обгоне видать машину которая уже сбоку и в штатное зеркало ее не видно.
  • 0

#29378
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

долой тётак бальзаковского возраста на новых рафиках! :dandy:
они млин гордые, по сторонам не смотрят, на сигналы не реагируют..


Поддерживаю, меня тоже они из равновесия выводят, едет на какой-нибудь коробченке прям ровно по среди дороги со скоростью 20 км\ч и мучайся объезжаяя ее, особенно когда поток, тяжело их обогнать.
Хотя этим не только тетки грешат, есть такие типы гордые, которые едут в крайней левой или прям по середине дороге медленно и вальяжно. Блин просто елси никуд не торопишься, ну двигайся себе по правой полосе и не мешай другим.
  • 0

#29379
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений
Злобикс, наболело, да? пусть я не тетка бальзаковского возраста, но представляю, что про меня будут думать, когда наконец-то за руль сяду... :dandy:

#29380
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


долой тётак бальзаковского возраста на новых рафиках! :D
они млин гордые, по сторонам не смотрят, на сигналы не реагируют..

Поддерживаю, меня тоже они из равновесия выводят, едет на какой-нибудь коробченке прям ровно по среди дороги со скоростью 20 км\ч и мучайся объезжаяя ее, особенно когда поток, тяжело их обогнать.

Это еще хорошо когда на коробченке :-) Мне уже неск. раз на Крузерах попадались. Одна ехала ровно посередине, а я ее справа обошел (ну поворачивал направо на перекрестке), так она так шарахнулась в сторону! :dandy: Нафиг, надо было посигналить сначала, а то она может вообще не имеет представления что спарва кто-то может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.