Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29101
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

У мну на цубаре на 2.5 80-ка стоит :weep: Читал что гены цубарские на них и расчитаны...

у меня стоит 70ка.. хотя гене это не помогло ;)..
  • 0

#29102
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Вал, ты када переобувалсо? Если в субботу вечером, то после меня сразу на мое место встала Трибека с ксеноном, это был ты? мне как переобули, я так сразу и уехал, замерз там нафег. Жалко ребят там, замерзл наверно там...
  • 0

#29103
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

У мну на цубаре на 2.5 80-ка стоит :weep: Читал что гены цубарские на них и расчитаны...

;) Ужос. Как он туда влез-то. 80-ки они такие здоровенные. Чьего производства он?
Может какая "северная" комплектация?
  • 0

#29104
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, ты када переобувалсо? Если в субботу вечером, то после меня сразу на мое место встала Трибека с ксеноном, это был ты? мне как переобули, я так сразу и уехал, замерз там нафег. Жалко ребят там, замерзл наверно там...

да как раз мы после тебя подъехали.. мы пока там припарковались тебя уже и след простыл
  • 0

#29105
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


У мну на цубаре на 2.5 80-ка стоит :weep: Читал что гены цубарские на них и расчитаны...

;) Ужос. Как он туда влез-то. 80-ки они такие здоровенные. Чьего производства он?
Может какая "северная" комплектация?

Батарейка стоит PANASONIC
Ну так у официалов брал, видать северная комплектация, то что есть зимний пакет не показатель, а то что после 1,5 часа езды, лед на капоте и на крыше так и не подал признаков оттаивания, думаю что присутствует дополнительная теплоизоляция... Когда брал у официалов мне по крайней мере так и сказали что машина изначально подготовлена для суровых условий... Х.З. в эти -15 как и обещали завелась с полпина...

Сообщение отредактировал Ap@che: 12.11.2007, 13:22:18

  • 0

#29106
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
##Disclaimer##
не реклама вовсе, а обсуждение работы шиномонтажки в астане, что относится к автоветке.
##Disclaimer##

Valmont
спасибо за высказанное мнение!
недочеты учтены, но как ты и сказал, монтажка только открылась :weep:
p.s.
от себя: "ошибки не допустит тот, кто ничего не делает!".

##Info##
И ещё, ребятам было очень тяжело производить монтаж/демонтаж шины на 60 с диска на 18" (по крайней мере до меня довели такие сведения), а тажке учитывая условия работы, в том числе и погодные, ввиду месторасположения. при возможности записи в очередь, а также скидку для ЦТ в размере 10%, отныне:
ДЖИПЫ И АВТОМОБИЛИ КЛАССА ЛЮКС ОБСЛУЖИВАЮТСЯ ДОРОЖЕ НА 1000 тенге.
##Info##

Сообщение отредактировал s-max: 12.11.2007, 14:04:33

  • 0

#29107
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Апач, если Панасоник, то это заводской(не дилерской) установки, у меня тоже с завода была батарея Панас. А как у тебя емкость ее записана, 80Ah или индексом?
  • 0

#29108
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

##Disclaimer##
не реклама вовсе, а обсуждение работы шиномонтажки в астане, что относится к автоветке.
##Disclaimer##

Valmont
спасибо за высказанное мнение!
p.s.
от себя: "ошибки не допустит тот, кто ничего не делает!".

я бы еще на сайте предложил сделать метку для гугл ерс... а то я картинку посмотрел и поехал.. а там на месте если честно трудно сориентирваться..
  • 0

#29109
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Valmont
хорошо, сделаем, спасибо за предложение :weep:
  • 0

#29110
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
аднака, на работе аврал..
по порядку)


ураа, сделали Тушкану капот!!! :weep:
сделали хорошо, пока не говорю отлично - а то вдрук какой косяк вылезет :rotate: ))))

Поздравляю! Обмыть бы нада, хозяйка....(почесывая небритый подбородок) ;)

спасибо, обмыть надо, да.. вот получу зарплату...
Вред, небритые мущины - моя слабость.. ;)

я тоже 28 числа загоняю, кстати там вы у Володи ремонтировались?

Оскар, да, я к Володе записывалась.
а он чтоли сам ремонтом занимается? :D или только руководит?


ураа, сделали Тушкану капот!!! ;)

Поздравляяюю!)) Тушкан теперь как новенький, значит, без царапинок и шрамиков?))

Ангел, посибо! :D
на капоте терь ничо нет, а вот молдинг я красить не стала, чото пацаны с работы отговорили. так что мелкие царапины на тушкане все-таки есть)

точно... бензин начал дорожать... от 83 до 85 тг уже

да.. я в тот день, када Тушкана забрала, заправилась на Аскаре 96-м по 99тг :shy:
чото не рискнула я там 92-й лить - первый раз там заправляюсь.. вроде ничо, Тушкан резвый..

седня завелся кстати с первого раза с брелка. но в гараже было холоднее чем на улице :lol: ужс.. зато ветра нет :)
  • 0

#29111
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, если Панасоник, то это заводской(не дилерской) установки, у меня тоже с завода была батарея Панас. А как у тебя емкость ее записана, 80Ah или индексом?

Ща не помню, вечерком гляну... Помню что 80 ачей я исчо сильно удивился, нахрен стока...
  • 0

#29112
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот что я нашел:
http://toyota-club.n...77_akb-mark.htm
http://www.oduv.ru/~...prochee/akb.jpg
Короче если на японском АКБ написано что он 80-ка то это не обязательно 80а/ч...
Так что моя 80-ка максимум 68 а/ч...

Сообщение отредактировал Ap@che: 12.11.2007, 14:49:45

  • 0

#29113
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...
Вред, небритые мущины - моя слабость.. :lol:


:weep: В Деме, да и в целом по Астане с легкостью стали угадывать ЦТ-шнегов по 3-дневной щетине... ;) :rotate:


Хто пользовалсо услугами Умида - БС, насчет "воскрешения" АКБ?
  • 0

#29114
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Вот что я нашел:
http://toyota-club.n...77_akb-mark.htm
http://www.oduv.ru/~...prochee/akb.jpg
Короче если на японском АКБ написано что он 80-ка то это не обязательно 80а/ч...
Так что моя 80-ка максимум 68 а/ч...

Во, во, и я про тоже. На моей тоже индекс был какой-то, типа "75", но оценив на глаз размер батарейки, дал бы ей никак не больше 55-60Ач. У тебя похоже то же самое, где-то около 60 Ач.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 12.11.2007, 14:57:51

  • 0

#29115
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
проштудировал субару-форум народ ставит 62-65-70... Так что все верно стоит что то в среднем от 62 до 68... Значитсо сл. раз можно воткнуть 65... Но думаю панасоник пару зим проживет, а там видно будет...
  • 0

#29116
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Хто пользовалсо услугами Умида - БС, насчет "воскрешения" АКБ?


я ему сдал аккум в субботу, сказал во вторник можно забирать
у него там расценки в зависимости от мощности аккума - на мой 70 подзарядка и корректировка плотности стоит 1400, хотя (интересную вещь заметил) если делать отдельно зарядку (500), плотность (800), что в итоге дает на 100 тенег меньше, чем за весь комплектс услуг - хоят по идее должно быть наоборот ...

Умид очень популярный там - пока я с ним обшался, к нему человек 5-6 подъехали и все по поводу аккумов

да, работает он на мойке министерсво чистоты - по аблайхана, выше 13 магистральной, по левой стороне через 1 перекресток - это сервис центр от аккумуляторного центра (который на кенесары/сембинова)
  • 0

#29117
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
песец! в обед так и не смог завести машину - купил прикуриватели, заводил с другой машины... немного крутит, но не схватывает. Снял свечи - 2 были залиты, ну и все обгоревшие прилично, поставил новые свечи, подсоединил АКБ отогревшийся. Немного покрутило, даже схватило немного, но опять заглохло. Опять подключился к другой машине - снова стартер визжит, машина не заводится... что за фигня? опять свечи залило? всего два раза крутанул и залило? Снова снимать свечи не стал - поехал на работу, вечером продолжу...

З.Ы. возможно я попал на новый АКБ.
  • 0

#29118
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

проштудировал субару-форум народ ставит 62-65-70... Так что все верно стоит что то в среднем от 62 до 68... Значитсо сл. раз можно воткнуть 65... Но думаю панасоник пару зим проживет, а там видно будет...

Он же японский. Пару зим для него семечки. Моему было 6 лет когда гнать начал. Сейчас работатет на переноску в гараже.
Даже батарейки (пальчиковые), привезенные с японии пашут раза в три дольше продающихся у нас Варт и Дюраселлов :weep:
  • 0

#29119
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений

песец! в обед так и не смог завести машину - купил прикуриватели, заводил с другой машины... немного крутит, но не схватывает. Снял свечи - 2 были залиты, ну и все обгоревшие прилично, поставил новые свечи, подсоединил АКБ отогревшийся. Немного покрутило, даже схватило немного, но опять заглохло. Опять подключился к другой машине - снова стартер визжит, машина не заводится... что за фигня? опять свечи залило? всего два раза крутанул и залило? Снова снимать свечи не стал - поехал на работу, вечером продолжу...

З.Ы. возможно я попал на новый АКБ.

масло какое..???
  • 0

#29120
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
у меня такая же проблема как и у феликса. все дни машина нормально заводилась, чо у нее седня утром случилось, хз. С сигналки из дома заводила раз 5 - не завелась. когда села в машину, еще раза 3 попыталась, но потом побоялась что залью свечи, закрыла машину и пришлось дальше двигаться своим ходом до машины братишки. когда завожу машину, она начинает крутить, но потом такое ощущение, что у нее сил не хватает завестись. такое ощущение, что вот-вот и заведется, но она блин так и не завелась. Это аккум подсел? я в прошлом году ватовский покупала? че, менять уже пора? или это свечи? и вообще, что сделать чтобы она не замерзала? и еще, вопрос, какие машины более морозоустойчивые? или это все зависит от подготовки к зиме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.