Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29141
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений
непонял вапроса....
  • 0

#29142
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Бензин значит плохой попался. Бывает.
Вообще если стартер крутит, то АКБ более менее достаточна для запуска. Просто купить надо новые свечи и заведется (конечно не просто купить и положить в карман, а заменить)

Не факт! сегодня я так и сделал - АКБ пытался их прокрутить и не смог.
  • 0

#29143
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
народ.. на вскидку сколько стоит зеркало заднего вида на дверь с подогревом на камри 30ку? камаз только что мамане зеркало оторвал.. срочно нужна
  • 0

#29144
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
На ЦРВ 2005г. зеркало за 25 000тг. покупали на заказ с Аты.

До ск-ки Аккумуляторный центр на карагандинке пашет? Мне помнится, что до 19.
  • 0

#29145
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


Гена заряжает ли АКБ во время работы на холостых?

заряжает.....

Имеется ввиду на морозе минус 10, за 15 минут стояния возместит ли энергию, потраченную на запуск?


Ответ был Адназначный - Заряжает. Остальное не вопрос :weep:
Он же всю ночь работает, а не с недельными перерывами... да и при минус 10 (даш -30) какое бы масло ни было в солидол не превратицо...
  • 0

#29146
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

До ск-ки Аккумуляторный центр на карагандинке пашет? Мне помнится, что до 19.


я в субботу приезжал к нему к 8 вечера
  • 0

#29147
LeXcite

LeXcite
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Люди привет! Помогите, срочно нужен эвакуатор - манипулятор! 11.11.07 стукнул машину. На стоянку к себе увез эвакуатор ГАИ, теперь нужно до сто дотащить, но обычный не подойдет (Переднее колесо вывернуто), а обычные манипуляторы не поднимут (ДЖЫП кто не знает), может кто-нить знает как найти ГАИроф на евакуаторе??? Они тоже за бабки когохошь отвезут... нужно к 9.00 утра ... Срочно, Люди Хелп...
  • 0

#29148
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всем привет ну что Фелегз? Завел?
LeXcite, попробуйте к ним подойти и договориться (к гаерам с манипулятором), не съедят же в конце концов...

Нравитсо мне бензин на Oil-е, сеня (по бортовому -12) опять с полпина на 96-м (тьпу-тьпу-тьпу)... Просто тащусь как cубару заводиться, вжик-анянь и готово! :smoke:

Сообщение отредактировал Ap@che: 13.11.2007, 08:19:31

  • 0

#29149
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

По опыту, с полпина заводяться машины у которых 1 распредвал (SOHC) + MAF вместо MAP, или специально подготовленные или изначально с завода прошитые машины (зимняя топливная карта)... К примеру 3SGE (2 распредвала + MAP) при -10 со второго раза -25 температура смерти... 3SFE (1 распредвал + MAF) с полпина до -20 со второго до -30...

Апач, чес слово не знаю насчет зависимости распредвала и заводки зимой. Была с двигуном DOHC, сейчас SOHC, обе до -20 заводились сразу. При -25 -27 зависело от бензы.
  • 0

#29150
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Доброе утро!!!

Предлагаю всем посмотреть это видео. И подумать.
  • 0

#29151
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, чес слово не знаю насчет зависимости распредвала и заводки зимой. Была с двигуном DOHC, сейчас SOHC, обе до -20 заводились сразу. При -25 -27 зависело от бензы.

2 распредвальник сам по себе мотор сложнее, хотя я больше скланяюсь к проблеме погрешности в морозв MAP сенсора... Все у кого MAF всегда заводяться на ура...
  • 0

#29152
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Предлагаю всем посмотреть это видео. И подумать.

Видели уже, но не помешало посмотреть еще раз... Вот у нас бы показывали эту социальную рекламу...
  • 0

#29153
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Доброе утро всем......

Богенбая Победы авария, будте осторожны...
  • 0

#29154
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Опач: не завел, провозился весь вечер по твоей схеме. заводил от рабочего АКБ с другой машины - чёто стало еще хуже, стартер визжит, движок не маслает.
Акк.центр до 19-30 работает, проверил у Умида свой страый АКБ - рабочий оказался, хотя и подсел немного - 10,5В дает. Предложили оставить на подзарядку - до пятницы, не стал осатвлять.

Куда теперь посоветуете машину оттащить на проверку системы пуска и зажигания? желательно с телефонами, чтоб предварительно договориться, пойду пока в БС.

И нащот буксировки - где-т оя слыхал, что можно буксировать машины с АКП с незаведенным движком не более 50 км.?
  • 0

#29155
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Предлагаю всем посмотреть это видео. И подумать.

Видели уже, но не помешало посмотреть еще раз... Вот у нас бы показывали эту социальную рекламу...

ток что тоже самое хотел написать...ролик вообще жесть.....

И нащот буксировки - где-т оя слыхал, что можно буксировать машины с АКП с незаведенным движком не более 50 км.?


и не быстрее 20 км в час....

Сообщение отредактировал Птюч: 13.11.2007, 09:31:02

  • 0

#29156
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Доброе утро!!!

Предлагаю всем посмотреть это видео. И подумать.

и вам доброго.
нифига себе ролик для начала дня.

по дороге в (из) Боровое в некоторых местах "работают" 6 полос. ляпота
  • 0

#29157
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

где-т оя слыхал, что можно буксировать машины с АКП с незаведенным движком не более 50 км


хдета тож слыхал, там речь была о 30, вощем чем дальше тем хуже и бальней для аппарата, там фрикционы или исчо чиво убиваюцо...
  • 0

#29158
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Апач, чес слово не знаю насчет зависимости распредвала и заводки зимой. Была с двигуном DOHC, сейчас SOHC, обе до -20 заводились сразу. При -25 -27 зависело от бензы.

2 распредвальник сам по себе мотор сложнее, хотя я больше скланяюсь к проблеме погрешности в морозв MAP сенсора... Все у кого MAF всегда заводяться на ура...

Субаровский сохс намного проше дохса, не буду влазить в конструктивные отличия одно вального двигла от двухвалного Но два распредвала это не четыре. одна замена свечей чего стоит!
  • 0

#29159
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

2 Опач: не завел, провозился весь вечер по твоей схеме. заводил от рабочего АКБ с другой машины - чёто стало еще хуже, стартер визжит, движок не маслает.
Акк.центр до 19-30 работает, проверил у Умида свой страый АКБ - рабочий оказался, хотя и подсел немного - 10,5В дает. Предложили оставить на подзарядку - до пятницы, не стал осатвлять.

Куда теперь посоветуете машину оттащить на проверку системы пуска и зажигания? желательно с телефонами, чтоб предварительно договориться, пойду пока в БС.

И нащот буксировки - где-т оя слыхал, что можно буксировать машины с АКП с незаведенным движком не более 50 км.?

я извеняюсь можно узнать марку машины! Ваша ситуация все таки очень похожа на залитые свечи.
насчет букировки желательно вызвать эвакуатор, или хотя бы передок закинуть Хотя ташил машину с АКПП на тросе нормуль все! основная проблема перегрев и маслянное голодание
  • 0

#29160
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Предлагаю всем посмотреть это видео. И подумать.

и вам доброго.
нифига себе ролик для начала дня.

по дороге в (из) Боровое в некоторых местах "работают" 6 полос. ляпота

роли не посмотрел.. тк. ютуб у нас банится...
полос не увидел :smoke:

ремайндер :laugh:
никто не едет в четверг-пятницу из Алматы?

Сообщение отредактировал Valmont: 13.11.2007, 09:57:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.