Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29081
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

выкручивать свечу и смотреть, мокрая, сухая....... а дёрнуть машинку не пробывали....

Дергать нельзя - у меня АКП. Хорошо что новый Аккумуляторный центр щас недалеко от дома (на карагандинке), если что можно заехать - АКБ проверить, подзарядить. Кста возил к Умиду АКБ, который у меня 1,5 года в гараже лежал, на подзарядку не приняли - грят, что он сульфатизировался скорее всего, заряд на нем щас "0".
  • 0

#29082
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Купил таки аккумулятор Mutlu. Посмотрим как себя покажет в условиях нашей зимы. И парктроник вдруг перестал с ума сходить сам по себе. А-то уже нервов не хватало, хотелось вырвать его нафиг с корнем. :)

В последнем "За рулем" тестировали аккумуляторы, Мутлу занял первое место. Если не секрет во сколько обошелся аккумулятор?
  • 0

#29083
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дергать нельзя - у меня АКП.


ммм....незнал...ну тогда только свечи проверять на сухость, пока в голову ничё не лезит, с АКП не имел дела.....
  • 0

#29084
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жаннето:
Эт на какую машину такой аккум ставить собираешься? у тя ж Карина? Туда и 55 хватит, а то недозаряд будет.

да неее... мы ж по каталогу подбираем.. 70-ка нормальна подходит
  • 0

#29085
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мутлу есть у Дениса из белого списка :)
  • 0

#29086
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Подскажите на КАРИНУ с объемом 1,6 канает аккум 70 ? или надо меньше ставить?

Сообщение отредактировал _RespecT_: 12.11.2007, 11:52:10

  • 0

#29087
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Утро началось с танцев с бубнами вокруг машины... А АКБ видать состарился - второй раз за месяц разрадился (в первый раз от туманок не погашенных), всего лишь 3-я зима впереди, неужели пора новый брать? Как узнать залил я свечи или нет? При попытке завести - стартер визжит, двиг маслает пару раз и глохнет.


АКБ как раз сильно старицо после таких вот случаЁв с непогашенными туманками, это даж похлеще габаритов будет!!! Феликс, тада и надо было его спецу на подзарядку и обслуживание доставить, ты ж наверняка его не заряжал на стенде с изменением плотности э/лита :D

Цитата(Zhanike @ 12.11.2007, 10:54)
Купил таки аккумулятор Mutlu. Посмотрим как себя покажет в условиях нашей зимы. И парктроник вдруг перестал с ума сходить сам по себе. А-то уже нервов не хватало, хотелось вырвать его нафиг с корнем.

потом обязательно отпишите свои впечатления..


Мутлу рулит :)
Пршлой зимой его поставил, после того как родной Бош "устал сильна". А устал опять таки по причине не АККУратного исплоьзования вэбасту включал раза 3 подряд без заводки двигла... (вощем "меа кульпа").

Мутлу рулит вроде намана, там даж индикатор заряда наличествует, но вот думаю Бош мона ли исчо реанимировать???

а у меня молдинг отходит с краеф и дверца хрустит при открытии, када об друг дружка труца концы
клеить нада.. а где незнаю даже

Жаннетта, эт нада в теплом боксе, там есть клипсы пластмассовые, новые надо взять, если у тебя клеевой, то всё равно в теплом боксе на 2-х компонентный клей.
А вот это сильно сказано об друг дружка труца концы :) эт ты молденх имеешь в виду, как он у тя сдвинулсо?

А от замерзания замков есть много разных ДеАйсерофф, та же ВэДэшка 40...
  • 0

#29088
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Хорошо что новый Аккумуляторный центр щас недалеко от дома (на карагандинке), если что можно заехать - АКБ проверить, подзарядить. Кста возил к Умиду АКБ, который у меня 1,5 года в гараже лежал, на подзарядку не приняли - грят, что он сульфатизировался скорее всего, заряд на нем щас "0".


это который на мойке "министерство чистоты"?
а Умид щас стал деловой и важный савсем - на его услуги такой спрос в эти дни ...
  • 0

#29089
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Есть поговорка "готовь телегу зимой, а сани летом". Поэтому доводы типа "нет денех" не принимаются ни под каким предлогом. И для того, чтобы переобуться, не обязательно ждать до последнего.

а доводы типа:
"нет дисков, соответствующих по размеру, чтобы поставить на нее зимнюю резину, потому что на диски R18 нет хорошего выбора резины, а ставить что попало, нет желания"...
принимаются?... :)

PS. ну фсйо, терь я тоже не дятел, а снегирь... :D

А вот слов "благодарности" в адрес коммунальных служб города, которые появились на дорогах в 15 часов(сам видел) и то только ровняли лед своими лапатами, после чего ваще ехать нельзя было, никто не сказал. И это всегда! Каков уровень подготовки у ГКХ к зиме?
Кстати новые, недавно построенные дороги ваще не посыпают. Такое ощущение что их построили и забыли. Амашины то по ним уже ездють. Новую Абая от 13-й магистрали до новой 12-й магистрали, 12-ю магистраль -не посыпают даже на перекрестках.
Если учитывать тот факт, что уважаемый Аскар Узакпаевич экс МинТрансКом то это огромный "-" в его адрес! :)

кто-нить обратил внимание, что на акбулакском мосту в день, когда по всему городу был сплошной айс-клуб, был чистый асфальт... вернее, не асфальт, а то покрытие особенное какое-то...
кто в курсе, это особый состав покрытия, или чистая случайность?...
  • 0

#29090
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Подскажите на КАРИНУ с объемом 1,6 канает аккум 70 ? или надо меньше ставить?

Емае, куда там такие аккумы-то!? Сначало Жанетта, теперь Респект. У меня 2,5 литра, что на прежней, что на этой машине на 62-65 Ач аккумуляторах. А когда был 1,6 там вообще чтоял 55 Ач или даже меньше. И все прекрасно пускалось и в -27.
  • 0

#29091
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В обед поеду - прикуплю провода прикуривательные - буду заводить с другого АКБ. Потом поеду к Умиду проверять АКБ на плотность и т.д.
  • 0

#29092
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
АКБ 70ач на 1,6 двиг - крута! у меня щас 66 ач. стоит, на Мазде с 1,8 стоял 55Ач.
  • 0

#29093
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Подскажите на КАРИНУ с объемом 1,6 канает аккум 70 ? или надо меньше ставить?

Емае, куда там такие аккумы-то!? Сначало Жанетта, теперь Респект. У меня 2,5 литра, что на прежней, что на этой машине на 62-65 Ач аккумуляторах. А когда был 1,6 там вообще чтоял 55 Ач или даже меньше. И все прекрасно пускалось и в -27.

Камитсу, оооооооо, вооооот об этом же я и толдычу Жаннете в аське чо надо ставить 55 не больше, а то толку не будет, будет наоборот хуже!!!
Жаннето, видишь я ПРАВ!!!
Респекту - респект!!!
  • 0

#29094
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений



Подскажите на КАРИНУ с объемом 1,6 канает аккум 70 ? или надо меньше ставить?

Емае, куда там такие аккумы-то!? Сначало Жанетта, теперь Респект. У меня 2,5 литра, что на прежней, что на этой машине на 62-65 Ач аккумуляторах. А когда был 1,6 там вообще чтоял 55 Ач или даже меньше. И все прекрасно пускалось и в -27.

Камитсу, оооооооо, вооооот об этом же я и толдычу Жаннете в аське чо надо ставить 55 не больше, а то толку не будет, будет наоборот хуже!!!
Жаннето, видишь я ПРАВ!!!
Респекту - респект!!!


ну ладна, ладна, нипантуйся терь :weep:
ни буду 70-ку ставить ;)
  • 0

#29095
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а у меня молдинг отходит с краеф и дверца хрустит при открытии, када об друг дружка труца концы
клеить нада.. а где незнаю даже

Жаннетта, эт нада в теплом боксе, там есть клипсы пластмассовые, новые надо взять, если у тебя клеевой, то всё равно в теплом боксе на 2-х компонентный клей.
А вот это сильно сказано об друг дружка труца концы ;) эт ты молденх имеешь в виду, как он у тя сдвинулсо?

незнаю... на двери нимножка отклеился.. а на левом крыле так и стоит, и када открываю дверь они труца и скрипят.. неприятно :weep:
  • 0

#29096
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Емае, куда там такие аккумы-то!? Сначало Жанетта, теперь Респект. У меня 2,5 литра, что на прежней, что на этой машине на 62-65 Ач аккумуляторах. А когда был 1,6 там вообще чтоял 55 Ач или даже меньше. И все прекрасно пускалось и в -27.

Камитсу, оооооооо, вооооот об этом же я и толдычу Жаннете в аське чо надо ставить 55 не больше, а то толку не будет, будет наоборот хуже!!!

Жанетта - он прав.
Толку какого там должно быть я даже незнаю, если честна. Прямая зависимость "чем больше - тем лучше" здесь не работает.
А вот недозаряд аккумулятора нештатной емкости и перегруз генератора - это будет в наличии.
Если хочется гарантированного тока пускового - купите переносной "бустер", заряжайте его дома, тепленький тащите на стоянку, цепляйте у аккуму - и будет вам счастье.
  • 0

#29097
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


Подскажите на КАРИНУ с объемом 1,6 канает аккум 70 ? или надо меньше ставить?

Емае, куда там такие аккумы-то!? Сначало Жанетта, теперь Респект. У меня 2,5 литра, что на прежней, что на этой машине на 62-65 Ач аккумуляторах. А когда был 1,6 там вообще чтоял 55 Ач или даже меньше. И все прекрасно пускалось и в -27.

У мну на цубаре на 2.5 80-ка стоит :weep: Читал что гены цубарские на них и расчитаны...
  • 0

#29098
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ALL
прошу отписаться, кто воспользовался услугами шиномонтажа, которые я предлагал?

p.s.
собираю мнения
  • 0

#29099
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

ALL
прошу отписаться, кто воспользовался услугами шиномонтажа, которые я предлагал?
p.s.
собираю мнения

1) работают медленно.. не критично но на Субару Трибека просто поменять колеса (зимняя уже была одета) заняло почти 50 минут.. почему не критично: стояли секретики (минут пять ушло на поиски ключа в багажнеге) и проставки (5*100 меняет на 5*114.. чел доволен тк. диски летние стоят от тойоты - шо дешефле и легче найти чем чиста субовские).. но все равно долго получилось..
2) нет балансировки.. но это видимо изза того что начали только...
3) холодновато у них там.. негоже персоналу заболеть потом.. и включают они газовую горелку.. согласен что тепло ставовится но безопасность всетаки должна быть хоть какаянибудь..
4) далековато.. но учитывая что я приехал не один (плюс отцовский субарик и друган на трибеке) и в очереди не стоял то это тоже не критично..
5) нет пластиковых накладок.. ну это уже на гурманов..
6) неопытный джамшут который занимается снятием/поднятием машин.. я вовремя подошел..так бы мне нафиг пластикоый обвес повредили.. наверно со временем пройдет.. но лучше уж за этим следить машинки в очереди были недешевые.. а такие детали хэ найдешь..
7) побольше домкратов надо.. а то много времени на снятие подъем уходит.. легася просто одни домкратом подняли и два колеса сняли.. а на ауте так просто не поднимешь.. не удобно.. так что на мою машинку понадобилось больше времени

огромный плюс то что можно записаться.. если это сохраниться то респект и уважуха..
кста тож плюс что мне обошлось легась+аут 4000.. хз дорого или нет.. со скидкой видимо так и должно быть :weep:
  • 0

#29100
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

В последнем "За рулем" тестировали аккумуляторы, Мутлу занял первое место. Если не секрет во сколько обошелся аккумулятор?


Радует что выбрал нормальную марку. ;) 70 А.ч. 15000 тг. с торчащими клеммами субаровский типоразмер. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.