Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29041
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Капец, я с уверенностью озвучу ИДИОТАМИ тех водил на летке, которые подъезжая к перекрёстку по любой полосе, как летом, вдруг стараются перестроиться в более менее свободную, чтобы оказаться на одну машину ближе. Причем если летом они могут сделать это быстро, то тут встанут по диагонали и пипец, ни туда ни сюда...Козлодои! :(

P.S.: За 12 метров на перекрёстке нельзя по ПДД перестраиваться? :beer:


+1.
Тоже наболело.
Когда я учился на водительских курсах, у нас был очень хороший преподаватель по ПДД и он сказал золотые слова: "Не думайте, что Правила дорожного движения кто-то взял и придумал. Каждый пункт Правил написан кровью". Подтверждение его слов я вижу на дорогах.
Прочитал возмущение некоторых товарищей по поводу того, что ЦТешники назвали идиотами тех, кто выехал в первый гололед на летней резине, и, честно говоря, остался в недоумении, зачем она защищает таких людей. Автомобиль - источник повышенной опасности в любое время. Даже когда стоит. И как тогда назвать человека, который выгоняет его на дорогу общего пользования, не задумываясь ни о безопасности своей, ни о безопасности своих близких, ни о безопасности окружающих, ни о том, что создает помехи другим?
Есть поговорка "готовь телегу зимой, а сани летом". Поэтому доводы типа "нет денех" не принимаются ни под каким предлогом. И для того, чтобы переобуться, не обязательно ждать до последнего. Есть правило: среднесуточная температура воздуха стала ниже +7, значит пора менять колеса на зимние. А у нас даже за два дня до снегопада на шиномонтажках была тишина.
И что самое противное, такое происходит каждый год. Неужели ктото еще надеется, что именно в этом году зима не наступит?
З.Ы. Я тоже не сын Рокфеллера. И резина у меня стояла не летняя. а демисезонка. Однако "переобулся" на шипы вовремя. Но если бы не переобулся, то лучше бы в такой сложный период воспользовался услугами такси, чем рисковать.

Сообщение отредактировал Vredestein: 10.11.2007, 14:30:45

  • 0

#29042
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
дико извиняюсь
пока проблемы со скоростью интернета - нет возможности всю тему шерстить

буду благодарен за инфу
  • 0

#29043
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в районе евразии эт как раз целина из БС, объехать сулпак, там кста еще 2 - 3 мойки...

вот в районе встречи, ща вопрос открытый, была мойка Лакки, ща там капитальная реконстр-ция, неизвеЦТно останеца исчо мойка :beer:

Сообщение отредактировал ERLAND: 10.11.2007, 14:19:18

  • 0

#29044
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
"Континет" во дворе дома, в котором рапсоложен магазин электроники "Мечта" (на Мирзояна справа от евразии). Запись по телефону 36-24-89

Сообщение отредактировал Vredestein: 10.11.2007, 16:57:24

  • 0

#29045
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
огромное спасибо
записался :beer:
  • 0

#29046
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Всем драсти! Вот удивляюсь. Все клянут нерадивых водил за то что неуспели переобуца, за то что ездить неумеют и нарушают. Кстати по моим наблюдениям, за три дня меньше аварий было, и водилы намного дисциплинированнее и аккуратнее. А вот слов "благодарности" в адрес коммунальных служб города, которые появились на дорогах в 15 часов(сам видел) и то только ровняли лед своими лапатами, после чего ваще ехать нельзя было, никто не сказал. И это всегда! Каков уровень подготовки у ГКХ к зиме?
Кстати новые, недавно построенные дороги ваще не посыпают. Такое ощущение что их построили и забыли. Амашины то по ним уже ездють. Новую Абая от 13-й магистрали до новой 12-й магистрали, 12-ю магистраль -не посыпают даже на перекрестках.
Если учитывать тот факт, что уважаемый Аскар Узакпаевич экс МинТрансКом то это огромный "-" в его адрес! :beer:
  • 0

#29047
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
вчера помыл тачку на Акбулаке, приехал, никого не было, заехал и за полчаса помыл, чаю попил там же.
Вымыли конечно не фонтан, зато недорого и быстро.
  • 0

#29048
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
я поняла, почему пробег сброшен! :D
они же мне не токо кузов, но и салон помыли! :beer:
приятный запах в машине я сразу почувствовала, а чистые полики заметила тока что :) )))))

аднака, Меркур маладцы :( ;)

Сообщение отредактировал svetlaya: 10.11.2007, 16:43:58

  • 0

#29049
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

я поняла, почему пробег сброшен! :D
они же мне не токо кузов, но и салон помыли! :beer:
приятный запах в машине я сразу почувствовала, а чистые полики заметила тока что :) )))))

аднака, Меркур маладцы :( ;)

я тоже 28 числа загоняю, кстати там вы у Володи ремонтировались?
  • 0

#29050
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

вчера помыл тачку на Акбулаке, приехал, никого не было, заехал и за полчаса помыл, чаю попил там же.
Вымыли конечно не фонтан, зато недорого и быстро.


да я всего неделю в астане
и то - время проведенное не на работе исчисляется часами ...посему я знаю тока район евразии и район работы пока))

а там дальше видно будет...хотя у меня в принципе и требования не шибко завышенные к мойке..по крайней мере снаружи
  • 0

#29051
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 Дитя асфальта
У тебя случаем не Паджеро 3-х дверный с никм на стекле))))
Если да то привет тебе возле КазМунайГаза
  • 0

#29052
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

ураа, сделали Тушкану капот!!! :beer:

Поздравляяюю!)) Тушкан теперь как новенький, значит, без царапинок и шрамиков?))
  • 0

#29053
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
s-max, переобулся на твоей монтажке, спасибо за хлопоты тебе и твоему другу.
А балансировку мне так и не сделали. ближе к вечеру там уже была очередь, так что надеюсь в скором будущем, вы увидите плоды вашего бизнеса.
  • 0

#29054
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
а я отлично помылсо за два часа гагабычно у Любы на целине. отлично всё таки она моет. кузов-салон-полировка салона.

омывайка моя оттаяла, пробрызгал. вроде в патрубках терь незамерзайка тоже. блин, тока забыл в заднюю брызгалку побрызгать :beer: на неделе как буит необходимость - проверю, замёрзла или нет.

Дрюха
  • 0

#29055
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А вот слов "благодарности" в адрес коммунальных служб города, которые появились на дорогах в 15 часов(сам видел) и то только ровняли лед своими лапатами, после чего ваще ехать нельзя было, никто не сказал. Если учитывать тот факт, что уважаемый Аскар Узакпаевич экс МинТрансКом то это огромный "-" в его адрес! :beer:


критика коммунальных служб, которые не спешат чистить дороги столицы - это ж ежезимняя излюбленная
вата тема астанчанЦТ-шникофф :D
сиски (или "ежи") уже появились на многих перекрестках :(
  • 0

#29056
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Йуноно. неее, это не сиськи ещё... так. сосОчки :beer:
снегу нада побольше чуток, чтобы образовались сиськи хотя бы размера третьего, ну или как у Ани Семенович.

проезжал мимо "Аскара" сёдня. уже 85 92й бизин

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 10.11.2007, 21:28:24

  • 0

#29057
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
точно... бензин начал дорожать... от 83 до 85 тг уже
  • 0

#29058
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
и летняя соляра подоражала на Аурике с 63тг на 70тг, зимняя солярка 85тг.
Завтро еду на замену масла.
  • 0

#29059
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
на гисметео 15 числа обещают потепление до 0 градусов, наверно снег начнет таять. Заодно не забудьте слить воду из бачков и залить незамерзайку.
Поехал я менять масло.
  • 0

#29060
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вчера помылсо на Гетте. Помыли быстро, недорого (600 только кузов, 1200 кузов и салон) и вроде неплохо. Есть вариант "отбить грязь" за 300.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.