Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28561
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Тема такая есть.
Всё уже заполировались на зиму?
А то есть мафынка полировочная, нуна тока помещение (нехолодное) найти да полиш с губкой взять.

зы чё с селедкой 269 бум делать???
  • 0

#28562
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ERLAND, че-то украсть хотел чтоли или задел машину?
  • 0

#28563
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Т.к. жена делила машину с ним, она взяла в свои руки дизайн салона, который перетянули весь каким-то материалом похожим на плюш или велюр. Плюс еще сделали спецподушечки под поясницу на задние сиденья.

розавый цвет хоть? :-)

Салатовый, там все цивильно сделано было, хотя конечно очень по домашнему.
  • 0

#28564
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ERLAND, че-то украсть хотел чтоли или задел машину?


всё изложил как было. сигналка - брелок, я к окну, он к машине, не увидел чо мутил, но бежал от моей машины...

повреждений не заметил...
  • 0

#28565
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Где можно поставить машину дней на 10? ну что-то вроде охраняемой парковки..
  • 0

#28566
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ERLAND, прогнал мужика и ладно, предъявить все равно нечего, он и так перепугался.
Если хочешь найти его, попроси Апача пробить номер, но учти, где стоит твоя машина мужик ведь тоже знает :rotate:
  • 0

#28567
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
на Иманова авария... паровозик: Газель-Мерс-Джип... Мерсу более всех не повезло, остался без передка и задницы...н-да... видимо удар был знатный и громкий, жертв нет... в вечном вопросе "кто виноват?" до сих пор никто из гаишников не приехал разбираться :rotate:
водитель, держи дистанцию!
  • 0

#28568
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
угу, а чо буит в четверк и пятнецо :rotate:
  • 0

#28569
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Тема такая есть.
Всё уже заполировались на зиму?
А то есть мафынка полировочная, нуна тока помещение (нехолодное) найти да полиш с губкой взять.


я купил шампунь с воском и дополнитеьно полировку с воском - все это вручил Любе с целины - она мне все помыла и заполировала (2000 - полировка кузова + 600 помывка кузова)

Где можно поставить машину дней на 10? ну что-то вроде охраняемой парковки..


бюджетный вариант - на улице, перед магазином каким-нибудь или административным зданием
на заправке Аурика за евразией постоянно стоят машины припаркованные более чем на 1 день,
я в аэропорту оставлял на неделю

платный вариант - в паркинге в 6 мкр-не (тоже кстати Аурики) можно оставить авто 500/сутки


а я еще не переобулась.. и даже еще не купила шины. народ, мне нужны недорогие шипованные 225/70/16, какого производителя посоветуете? вот есть купер американская, есть какая-то гиславед чтоли... и в каком магазине выбор/цены нормальные?


- переобуца (а также залить незамерзайку в омыватель) желательно в течение 2 дней -в четверг обещают снег и заморозки и на всех шиномонтажках начнется аврал и суперспрос на услуги

- на ваш размер все шины будут дорогими

- в интернете есть куча ресурсов (за рулем, авторевю, другие интернет-журналы) в которых регулярно публикуют сравнительные тесты по зимним шинам (шипованным и лепучкам) - можете там узнать, что самые лучшие раскрученные шины это Нокиан / Континенталь / Гиславед / Мишлен / Гудиеар

- на автофорумах ЦТ есть несколько тем про резину в целом, про китайскую резину и т д

- касательно магазинов в Астане: (1) проехаться по астраханке и посмотреть на базаре , (2) проехаться по автомагазинам (Астыкжан на рабочке, Континенталь на кенесары, Автомаг на сары-арка, Астек на мира и на кабанбай-батыра, куча еще всяких раззных), (3) купить газету колеса астаны и смотреть объявления магазинов и частных лиц

Сообщение отредактировал Sauran: 06.11.2007, 11:31:44

  • 0

#28570
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
блин, нада срочно воду израсходовать из бачка и залить незамерзайко до минус 12 пока. или сразу до минус 25?
  • 0

#28571
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а я еще не переобулась.. и даже еще не купила шины. народ, мне нужны недорогие шипованные 225/70/16, какого производителя посоветуете? вот есть купер американская, есть какая-то гиславед чтоли... и в каком магазине выбор/цены нормальные?


По моему Мираж продавал резину похожего размера.
Машина скорей всего РХ300/Рафег/ЦРВ?
  • 0

#28572
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

блин, нада срочно воду израсходовать из бачка и залить незамерзайко до минус 12 пока. или сразу до минус 25?


мысля хорошая! тоже постраюсь
  • 0

#28573
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Машина скорей всего РХ300/Рафег/ЦРВ?

Ниву забыл :rotate:

Дрюха
  • 0

#28574
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Машина скорей всего РХ300/Рафег/ЦРВ?

РХ300
  • 0

#28575
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


блин, нада срочно воду израсходовать из бачка и залить незамерзайко до минус 12 пока. или сразу до минус 25?

мысля хорошая! тоже постраюсь

проще в воду концентрат долить. его же все равно разбавляют водой, а тут наоборот получится. тем более, что морозов пока сильных не будет :rotate:
  • 0

#28576
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

блин, нада срочно воду израсходовать из бачка и залить незамерзайко до минус 12 пока. или сразу до минус 25?


а я тока на выходных залила воду :)
мож водки туда долить? :rotate:

хотя... в салоне наверна будет вонять(((

Сообщение отредактировал JanNETta: 06.11.2007, 13:51:36

  • 0

#28577
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а я тока на выходных залила воду ;)
мож водки туда долить? :rotate:

хотя... в салоне наверна будет вонять(((

и гаишники будут частенько обращаться: "Девушка вы пили? Нет?! Тогда угощаю!" :)
  • 0

#28578
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

проще в воду концентрат долить. его же все равно разбавляют водой, а тут наоборот получится. тем более, что морозов пока сильных не будет :)

я хз скока там у мну воды осталось ;)

мож водки туда долить? :rotate:

вотку лучче нам долей :lol:
  • 0

#28579
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Дилем - с последней замены масла (май07) проехал 3 тыс.км. (всегда город, 1 раз боровое). В мануле написано раз в 15тык (в уме 10 тык). Менять или нет? (заливать если буду то все равно Катстрол10W40, т.е. не 5 и не 0)
  • 0

#28580
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Жнец, нет смысла менять. Я в этом году на зиму залил вообще свое любимое летнее масло шелл 10W60 :rotate:
С подзаводкой на -10 думаю никаких проблем не испытаю.

Kudryashka, на зиму не обязательно такую широкую резину, возьмите российскую шиповку 215/70/16 - самый нормальный вариант по деньгам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.