Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28601
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

перекресток Желтоксан-Джангильдина крузак вылетел на красный (ехел по джангильдина), въезжает во внутрь центральную часть левой стороны Камрюхи.

вчера вечером в районе 18,30 видел эту аварию, проезжал мимо
  • 0

#28602
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Вчера переобулась на "Шебере". Приехала - а у них как раз окошко )) Мне обычно везет - переобуваюсь и через 1-2 дня снег идет)
  • 0

#28603
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Миша-Бенц, это теперь нормальная практика, ибо узнавать о своих нарушениях самостоятельно в ГАИ никто не станет (за редким - ОЧЕНЬ редким!!! - исключением). поэтому теперь они таким образом пробивают нарушителей. если бы у тебя оказалось более трёх неоплаченных штрафоф, то как минимум бы забрали права.


В Петрике уже лежит снег, значед и у нас иму вот-вот быть...
  • 0

#28604
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Что творится в нашем славном городе? Останавливает ГАИшник просто так!!!!, без всякого нарушения и передает данные машины своим в центр по рации, те проверяют, нарушений нет-отпускает. А если бы были, он бы чо права забрал? :rolleyes:


два варианта ответа
1) наивно-честный:
ГАИ борется за чистоту в рядах водителей - мне один объяснял, что если больше 3-х неоплаченных / не погашенных штрафов, то имеют право отправить авто на штрафстоянку
то есть таким образом ГАИ стимулирует водителей либо не допускать нарушений либо вовремя погашать свои штрафы

2) цинично-правдивый:
вечером (как вариант завтра) мероприятие, денег нет, водители (сволочи) как на зло не нарушают и взяток не дают, короче голяк
идея! если нет видимых нарушений, будем пробивать на невидимые (своими глазами) и потом сказку расскажем и напугаем штрафстоянкой - глядишь и бабла срубим

обидно....
  • 0

#28605
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

В Петрике уже лежит снег, значед и у нас иму вот-вот быть...


а гисметео обещает сегодня днем и ночью дождь и плюсовую тем-ру, а завтра снег и заморозки ...
капец будет гололед наверное ...
не хочется думать что будет твориться на дорогах

возникла мысль - ГАИ могло по радио передавать информационные сообщения для водителей - например вчера-сегодня по нескольку раз предупредило бы про резкое похолодание и необходимость замены резины ....
  • 0

#28606
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
один мой знакомый предложил резину - гиславед - 195/55/15. с шипами. хоженая один сезон. 45 000 за комплект. стоит брать?

Сообщение отредактировал z000zzm: 07.11.2007, 09:55:18

  • 0

#28607
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
за один сезон мона тоже убить резину. смареть нада
а так намана в принципе по 11 250 за шину

Сауран, думаешь они сморят гисметео? еси то же радива фуфел гонит. еси человеку нада, то он сам позаботицо о себе и найдёт прогноз. если у человека у самого в голове ничо не шевелицо, то почему кто-то должен бегать за ним и просить пошевелить.
  • 0

#28608
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

один мой знакомый предложил резину - гиславед - 195/55/15. с шипами. хоженая один сезон. 45 000 за комплект. стоит брать?


На гиславеде норд фрост откатал 2 сезона, выглядит как новая, все шипы на месте.
  • 0

#28609
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я свою Каму-Евро, хоженную 2 сезона продал за 15000тг. - 4 баллона.
  • 0

#28610
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ночью (или рано утром) на Мирзояна около Бахуса была авария, довольно серьёзная. здесь выложил послеЦТвия. к данной минуте всех уже развезли на эвакуаторах.второго учаЦТнега я не видел - его утащили ещё раньше...
  • 0

#28611
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
тоже вчера переобулась в зимнюю резину

спасибо Светлой за наводку :rolleyes: на тихую шиномонтажку на Молодежке
вечером я была первой и единственной )))
расторопные мужички... правда работают они только до 20.00
  • 0

#28612
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...думаешь они сморят гисметео? еси то же радива фуфел гонит...


Есть такое правило - "Синоптики никогда не ошибаюцо, они тока иногда путают время и место" :rolleyes:
  • 0

#28613
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Сауран, думаешь они сморят гисметео? еси то же радива фуфел гонит. еси человеку нада, то он сам позаботицо о себе и найдёт прогноз. если у человека у самого в голове ничо не шевелицо, то почему кто-то должен бегать за ним и просить пошевелить.


ну наверное потому что ГАИ (по моим понятиям) отвечает за безопасность на дороге
в даном случае информационные сообщения - это одна из форм общения / воздействия на участников движения (были же у них акции с аварийными автомобилями или плакатами с информацией про аварии)
конечно, пока это из области фантастики или больше присуще ГАИрам, про которых Ари писал в омерике, но мне на самом деле хотелось бы видеть в ГАИ что-то типа модераторов (следят за правилами и помогают советами / наставлениями / ссылками), а не карательный орган, который еще на бабло разводит

вот мы типа продвинутые и предусмотрительные автолюбители - смотрим прогнозы, вовремя переобуваемся и все такое и как бы готовы к изменению погоды и условиям дорожного движения, а другие участники движения (у которых "... в голове ничо не шевелицо...") не предупреждены и значит представляют потенциальную опасность для других (включая нас)

и если, не дай бог конечно, вот такой кадр завтра на летней резине станет причиной ДТП только из-за того что и слышать-не слышал про похолодание, то лучше бы кто-то (ГАИ в нашем случае) побегал за ним и пошевелил заранее - все ИМХО

может быть Лупус двинет эту тему ГАИрам? (или бесполезно?)

Сообщение отредактировал Sauran: 07.11.2007, 10:49:25

  • 0

#28614
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

хотелось бы видеть в ГАИ что-то типа модераторов (следят за правилами и помогают советами / наставлениями / ссылками), а не карательный орган, который еще на бабло разводит

у большинства людей на постсовецком пространстве менталитет такой, что тока из под палки всё делает.
  • 0

#28615
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

По НТВ в одной передаче сказали, что в России около 40% знаков стоят или не правильно или вообще не то показывают. В Ате одно время была инициатива гайцев кооперации с водителями и благодаря этому один непонятный светофор на Сатпаева - Джандосова убрали. Поэтому вопрос знатоку :rolleyes:

2 lupus007

Есть ли у нас, в Астане, служба обратной связи с водителями? И если можно её координаты?


По крайней мере я про такие вещи не слышал. Хотя наверно можно написать - чтобы открыли на сайте типа раздела "Предложения" - и это автоматом бы поступало в соответствующую службу.

#28616
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Есть ли у нас, в Астане, служба обратной связи с водителями? И если можно её координаты?

По крайней мере я про такие вещи не слышал. Хотя наверно можно написать - чтобы открыли на сайте типа раздела "Предложения" - и это автоматом бы поступало в соответствующую службу.

раздел такой очень нужен! много чего хочецо предложить УДэПэшнегам.
хотя я думаю, што заспамят вас :rolleyes:
  • 0

#28617
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Есть ли у нас, в Астане, служба обратной связи с водителями? И если можно её координаты?

По крайней мере я про такие вещи не слышал. Хотя наверно можно написать - чтобы открыли на сайте типа раздела "Предложения" - и это автоматом бы поступало в соответствующую службу.

раздел такой очень нужен! много чего хочецо предложить УДэПэшнегам.
хотя я думаю, што заспамят вас :rolleyes:


На сайте ДВД есть раздел вопросы - ответы. Я думаю, что можно кидать вопросы и предложения туда. Вопрос скорости обработки - н знаю. Также предложения по установке знаков и светофоров относятся к компетенции акимата, там они должныработать совместно. Но если начать - я думаю УДП прислушивается к водителям.

http://www.ast_guvd.mvd.kz/ru/faq.php

#28618
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Вчера SamSam порадовал. Грит - проезжал через РУБЕЖ, так при нем 3-х водителей остановили и повели оформлять протокола о превышении скорости. Работает интеграция скоростемеров и РУБЕЖей, ура!!! Так что иногородним водителям треба соблюдать скоротной режим :rolleyes:

#28619
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Ночью (или рано утром) на Мирзояна около Бахуса была авария, довольно серьёзная. здесь выложил послеЦТвия. к данной минуте всех уже развезли на эвакуаторах.второго учаЦТнега я не видел - его утащили ещё раньше...

вот здесь последствия аварии на Желтоксан-Джангильдина.
  • 0

#28620
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Переобулся на Эклипсе, накладок нет, но диски не поцарапали... Прикольно на липучке ездить! Как на летней, шума вообще нет... Она даже мягче и глотает швы тише...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.