Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28301
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
На шиномонтажке ауриковской за царапали диски ("титанки"), где теперь их можно профессионально и качественно покрасить, так сказать вернуть им былой вид?
  • 0

#28302
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Ари так написал, что у меня слезы на глаза навернулись. Вот где рай автомобилиста!!! Идеальные дороги и добрые полицаи!...


+10000

А еще у америкосов парковки перед супермаркетами большие и бесплатные.
У нас же везде норовят встать жигиты со шлагбаумом и талончиками, исправно взымающие плату, но "не отвечающие за сохранность". При этом мест на парковке мало, а потому прилегающие улицы как правило забиты стоящими автомобилями. Даже на новом рынке уже взымают плату за въезд на стоянку, хотя аким Мамин обещал там бесплатную парковку... Изображение
Пользуясь случаем выражаю Миражу благодарность за то, что перед сетью магазинов "Мастер" имеются нормальные парковки! :-)
  • 0

#28303
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Хде мона найти самые энти индексы?

могу скинуть текстовый файл с полным описанием и расшифровкой маркировок шин
  • 0

#28304
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Ту Ерланд, это Рест ареа, то биш зоны отдыха.

Ту Саба, не все так гладко тут. Но в принципе ездить можно.

Ежик, пока мне не надо. Наши катят.

Спасибо за отзывы. Простите за ошибки, я просто сначала в транслит ру набираю, парюсь.
что еще хотелось бы заметить, так это присутствие по краям дороги специальных, даже не знаю как назвать, о "будильников". Рифленный асфальт. Когда наезжаешь на него, такой гул раздается, сразу весь сон как рукой снимает ))). Многие меня поймут, если ездили по следам гусеничных тракторов. Классно, сделано для водителей, кто уснул за рулем, есть время вывернуть.
И напоследок photo

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 30.10.2007, 23:07:31

  • 0

#28305
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А еще у америкосов парковки перед супермаркетами большие и бесплатные.


Вред, +10,000!!! ))) Парковки тут, ну просто заглядение. Везде, много мест. В даунтаунах в центре города, громадные. У нас в городке перед уоллмартом ну просто три футбольных поля парковки...
  • 0

#28306
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
А в это время в широких степях Казахстана народ паркуется миллиметр к миллиметру на бордюрах, остановках и прочих неподходящих местах. :-)
  • 0

#28307
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Бек, превед тебе там в Омериге :fie:


за отчет спасибо огромное! понравилось :lol: я даже реально представил как ты сидел в машине сложив руки на руль и нервничал, не зная што тебя ждёт :-)

Фоты оценил, прекольные :-)
  • 0

#28308
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет. Спасибо большое за ваши ответы-советы, очень приятно что столько неравнодушных людей в Астане и здесь на ЦТ. Советы пригодились.
В Гаи сегодня я была, подошла, все объяснила, вместе посмотрели фото, консенсуса не получилось, парень в окне сказал, что мой вопрос будет рассматриваться в суде (штраф или лишение прав), попросил права, сказала, что с собой нет, сказала, что в протоколе напишу, что не согласна с тем, что превысила я, еще раз смотрели фото (долго), сходил к руководству, пришел, посмотрел на меня "досье" в своей базе, видимо ничего не нашел, еще немного поговорили на заданную тему. В итоге: "Можете идти, из базы уберем" и я вся радостная поехала домой.
П.С. Вроде получается, что Ауди датчики переехала на моей полосе, а потом резко ушла влево на соседнюю, и на фото мы с ней рядом, интересно это практически осуществимо?
  • 0

#28309
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Видел вчера аварию на Иманова, между Валиханова и изгибом Иманова. В общем, хз что там случилось, но стояли камаз длинномер и легковушка, которую камаз вытолкнул на газон и припечатал между собой и деревом.
  • 0

#28310
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
http://kolyan.net/in...hp?newsid=14974
новая мода вешать номера :-)
  • 0

#28311
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

могу скинуть текстовый файл с полным описанием и расшифровкой маркировок шин

Если мона в личку пжста :-)

Ту Ерланд, это Рест ареа, то биш зоны отдыха.

Дадапасибпониал :D

Видел вчера аварию на Иманова, между Валиханова и изгибом Иманова. В общем, хз что там случилось, но стояли камаз длинномер и легковушка, которую камаз вытолкнул на газон и припечатал между собой и деревом.

Из-за чего образовалсо небольшой заторчик, почему и запомнил дтп... а так хз не видел...


А сёня тему видел - аптобус №34 (г/н з427цл) по Абая, врубает аварийки и попер по встречной, ;) встает 3 рядом на с/форе, :eek: а за перекрестком 10 метров остановка, :spy: стартует, перекрывает оба ряда, :) подруливает к остановке, выплевывает 1 песенжера и дальше стартует (успев при этом обойти 2 аптобуса) :)
Во рулит у нас общественный транспорт... :-)

Так что если хто сильно торопица и боица пробок - рекомендую вояж на 34 маршруте, с легкой инъекцией адреналина, совершенно бесплатно :-) :)
  • 0

#28312
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

что еще хотелось бы заметить, так это присутствие по краям дороги специальных, даже не знаю как назвать, о "будильников". Рифленный асфальт. Когда наезжаешь на него, такой гул раздается, сразу весь сон как рукой снимает ))). Многие меня поймут, если ездили по следам гусеничных тракторов. Классно, сделано для водителей, кто уснул за рулем, есть время вывернуть.

угу, в европе тож такие есть. рассказывали
у нас будильники просто в виде ям :-)
  • 0

#28313
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Ари хорошо описал дорожные дела там. Сам еще пока не добрался, но друзья катаются :-) постоянно. Впринципе все ОК, и рстареа :-) и гребенка, и постоянные напоминания "buckle up", и прочие самописные знаки, типа "drive slow or shoot".
Но полиция там не добрая, она ВЕЖЛИВАЯ и ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНАЯ. Короче делает свою работу, они вовсе не карательный орган, как у нас. А если попадешься серьезно, да еще на тебя будет хоть одна запись в базе (они там не удаляются, они там накапливаются), то тебя повязать могут прямо на шоссе, упомянув твои права и т.д. Если не сильно серьезное - то тикет в зубы и вперед, и попробуй только не оплатить в указанный срок.
  • 0

#28314
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
сначало хотел написать в горячую инфо, но потом подумал, что эту тему читают больше народу
на прошедших праздниках открыли новую развязку

участок дороги, которые соединяет проспект альфараби (он же аблай хана) с улицей угольная

в общем если ехать по аблай хана в сторону караганды после перекрестка с 13 магистральной, выше мойки министерство чистоты, на следующем перекрестке свернуть налево, то попадаете на эту новую дорогу

эта дорога проходит в виде моста над ж/д путями (кстати с нее есть еще поворот на новую абая) и выходит на перекресток улицы угольная и можайского (съезд с моста)

удобно если надо попасть в этот (из этого) район(а) - не надо стоять в постоянных пробках на горбатом мосту и на перекрестке с новым абая

вот только качество как обычно через одно место - на мосту сильно не гоняйте - большие температурные швы в виде ям и бугорков

кстати с этого моста также в дальнейшем будет съезд в сторону сороковой станции - пока там кирпич висит, но машины как обычно проезжают под ним (кажется там по плану города будет новый вокзал)

удачи на дорогах

Сообщение отредактировал Sauran: 31.10.2007, 10:48:11

  • 0

#28315
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Sauran, спасибо за инфу!
Я все жду когда они соединят продолжение Манаса с Карагандинской трассой, а то на Момышулы вечно пробки, хоть и сделали там отвод.
  • 0

#28316
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
аха, спасиба за инфу... я туда частенько езжу, надо бы попробовать...
  • 0

#28317
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

что еще хотелось бы заметить, так это присутствие по краям дороги специальных, даже не знаю как назвать, о "будильников". Рифленный асфальт. Когда наезжаешь на него, такой гул раздается, сразу весь сон как рукой снимает ))). Многие меня поймут, если ездили по следам гусеничных тракторов. Классно, сделано для водителей, кто уснул за рулем, есть время вывернуть.


в последнем номе ЗР была статья про разработке Нисан для обеспечения безопасности водителя и автомобиля

так они придумали фичу такую в виде датчика, следящим за пересечением линий разметок - дает сингнал водителю кажется в виде вибрации на руль, если автомобиль начинает смещаться со своей полосы и пересекать разметку

датчик не срабатывает, если заблаговременно включен сигнал поворотников

датчик не срабатывает, если на дороге нет или не четко нанесены линии разметки (короче для наших дорог не прокатит)
  • 0

#28318
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Я все жду когда они соединят продолжение Манаса с Карагандинской трассой, а то на Момышулы вечно пробки, хоть и сделали там отвод.


по улице 70 (она же Вавилова) можно проехать от старой карагандинской - только на отрезке от Мирзояна до Манаса (там где были митинги праворуких) еще не закончили ремонт, хотя зимой я частенько там проезжал

еще один минус - тяжело выезжать на Манаса в сторону 13 магистральной - нет светофора и постоянный плотный трафик в обеих напрвлениях по Манаса

еще одна дорога будет - по улице 12 (которая мимо посольства пендосов) - пока довели до турецкого лицея (через ... года тут будет город-сад)

Сообщение отредактировал Sauran: 31.10.2007, 11:05:03

  • 0

#28319
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

датчик не срабатывает, если на дороге нет или не четко нанесены линии разметки (короче для наших дорог не прокатит)

Этот утыканный камерами Ниссан еще для иппонии только прототип, правда с прицелом в серию уже.
А для нашего %#^$%#^@ хоть бы сначала просто дороги отремонтировали :-)
  • 0

#28320
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мля, сёдня мну на ХВ на 49 сфоткали. предупредили блин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.