Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28261
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ынтересная Штуковина знаете ли шинокуркулятор :-)
ЧеЦТно даш и не знал о таких, да и не задумывалсо :fie:
На БМДаблЮ обычно пишут на дверях (в косяках) реком-размеры, голову и не ломал над этим...
  • 0

#28262
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ERLAND ты наверное хотел сказать "около 31", а за 21 - это подарок просто какой то...
  • 0

#28263
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ынтересная Штуковина знаете ли шинокуркулятор :-)
ЧеЦТно даш и не знал о таких, да и не задумывалсо :fie:
На БМДаблЮ обычно пишут на дверях (в косяках) реком-размеры, голову и не ломал над этим...

зачастую необходимо поставить далеко не рекомендуемый размер. к примеру, как я на тебурона ставил 205/40/17
  • 0

#28264
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Страна-производитель – ...
Индекс скорости – Т (190 км/ч)


Вот чо исчо хотел узнать, в прошлом году читал как то клаксон или исчо чего, там как раз и были эти индЕксы, журнал то уже канул... а так в нЭте исчо не встречал тему... Хде мона найти самые энти индексы?

зы А в мерсюке сигналка была(есть) или как???
В смысле ежли есть - неушшта до чего дошли :-)
  • 0

#28265
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вот чо исчо хотел узнать, в прошлом году читал как то клаксон или исчо чего, там как раз и были эти индЕксы, журнал то уже канул... а так в нЭте исчо не встречал тему... Хде мона найти самые энти индексы?

на гугле

Сообщение отредактировал Дрюха: 30.10.2007, 14:54:57

  • 0

#28266
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

наверное хотел сказать "около 31", а за 21 - это подарок просто какой то...


вернее будет 185 а не 195, а по цене, м-м-м вспоминаю-у-у
21467 или 21667...
  • 0

#28267
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
ацтанинцы просветите, зачем на всем протяжении Александровки стоит ограничение скорости 40 кмвч?
  • 0

#28268
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ацтанинцы просветите, зачем на всем протяжении Александровки стоит ограничение скорости 40 кмвч?

населённый пункт. земой там гололёд постоянно, скольска. да и движение коров, фур, людей там мега. потому и поставили. пральна сделали
  • 0

#28269
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

населённый пункт. земой там гололёд постоянно, скольска. да и движение коров, фур, людей там мега. потому и поставили. пральна сделали

+1
коровы там часто на дороге появляются, и всякие кошки-собаки..
  • 0

#28270
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ацтанинцы просветите, зачем на всем протяжении Александровки стоит ограничение скорости 40 кмвч?

дорога узкая, много скотины ходит, ещё больше ездит. убивается в том районе много. в основном лоб-в-лоб. потому и ограничение.
Капец, Дрюха резвый. или я торможу. но лишний раз напомнить не будет лишним!

Сообщение отредактировал z000zzm: 30.10.2007, 15:18:08

  • 0

#28271
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
о пасиб! На гуглЕ нашел :-)
вот она
Изображение
  • 0

#28272
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

зы А в мерсюке сигналка была(есть) или как???
В смысле ежли есть - неушшта до чего дошли :-)


Насчет сигналки честно говоря не знаю. Мож и не было.
  • 0

#28273
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вопрос такой. Есть тема - обогрев форсунок подающих воду на стекло. Они включаюца вместе с насосом подающим воду или как???
Обогрев замков к примеру работает при удержании ключа в крайнем положении, а здеся как?
Ну вопрос скорее к Бумерам, но как у других аппаратов тож интересно :-)
  • 0

#28274
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
У меня обогрев форсунок включается с обогревом зоны щеток дворников + насос высокого давления... Но прикольно не это, прикольно что писают они не струйками а таким облаком водной пыли...

Сообщение отредактировал Ap@che: 30.10.2007, 15:45:49

  • 0

#28275
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет всем!
Хочется поделится опытом вождения в США. А также опыт обшения с полицией США.

Дороги тут просто супер, трассы делятся на интерстейт, стеит и местные. Шоссе между штатами хорошие. Ездил на машине в Лас Вегас, в Лос Анжелес, в Оклахому и в Даллас. Так что опыт есть. Хочется отметить присутствие рстареа по всем трассам, каждые 20-30 км. Там есть туалеты, инфо по дороге, карты, телефон, места для пикников. Очень удобно, так как на протяжении трассы не остановишся. Трафик нечто... как то не сразу я привык ехать в ряду машин, которые несутся нa скорости 130-140 км/час. Когда выехал с Лос Анжелеса, то наблюдал пробку между городами. Весь соседний ряд был занят на миль сто. Вот так пробка, нам и не снилась. Спид лимит по трассам в основном 70 миль в час, хотя и от штата зависит. Например в Неваде и Юте 75 миль в час. Можно нарушать спид лимит в пределах 10-ти миль, то есть если лимит 75, то можно ехать 85 миль, но не больше. Теперь про полицию. Когда я ехла с Лас Вегаса, в колорадо, в горах меня остановила полиция, за превышение скорости. Остановили очень интересно, просто сзади я заметил всполохи огней и увидел полицию. Остановился, открыл окно, положил руки на руль и стал ждать. Подошел полицейский и между нами был примерно такой диалог:
П: - Доброй ночи сэр! Вы превысили скорость на 21 милю, там был лимит 70, а вы ехали 91 милю в час. Могу я видеть ваши права, страховку и регистрацию,
Я: - Конечно сэр. Простите, я не заметил. Я просто хотел побыстрее добратся до Денвера.
П: - Я не хочу, что-бы Ваша поездка омрачилась происшествием. Здесь очень много оленей, вы можете их сбить, и тогда ваше путешествие закончится больницей, я бы этого не хотел. Хорошо, я сейчас подойду.
И он ушел к себе в машину. Я сидел вес; на нервах, потому что ейто был первый раз. До этого я никогда не обшался с полицией. Мое воображение рисовало огромные штрафы или что хуже тюрьму. И потом, я не знал, прокатят ли мои права казахстанские. Подошел коп и вот что он сказал...
П: - Сэр! Я проверил ваши права, все в порядке. Как я уже сказал, я не хочу, что бы ваше путешествие закончиlось в больнице. Поэтоу прошу вас ехать строго по лимиту. Я вам делаю устное прдупреждение. И еще, Вы выглядите очень уставшим. Откуда вы едете и куда?
Я: - С Лас Вегаса в Канзас сити.
П: - вы за рулем уже очень долго, я вам настоятельно рекомендую, нет я даже обязываю вас остановится через два часа, что бы вы отдохнули. Иначе вы попадете в аварию. Ок, счастливой дороги!

Я честно говоря обалдел... превысил скорость на 40 км... и просто так отпущен. Мда, у нас бы такое не прокатило. в общем ездить тут одно удовольствие.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 30.10.2007, 15:49:06

  • 0

#28276
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Хде мона найти самые энти индексы?


индекс - скорость км/час
N - 140
P -150
Q -160
R - 170
S -180
T -190
U -200
H -210
V -240
W -270
Y -300
Z -свыше 240
  • 0

#28277
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ари, спасибо за отчёт!
Олени у нас и тут есть. на встречку вылетают :-)
  • 0

#28278
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Дрю у нас не олени а бараны (если в лоб и сзади) и сайгаки (если на перерез)

Сообщение отредактировал Daito: 30.10.2007, 15:57:05

  • 0

#28279
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрю у нас не олени а бараны

ну ет у кого как. у некоторых и кроко :-)
  • 0

#28280
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Привет всем!

Привет Бек!
Я тоже хочу туда :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.