Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28341
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

на Абая 150 ет который возле дома афганцев? Тимбо грил весной, что свалили оттуда ребята толковые


Да там, но ребята работают те же, что и полтора года назад. Там мужик пожилой, хорошо балансирует и парнишка казах тоже научился уже делать нормально.

Kamitsu, может смены у них? Но пожилой мужик там постоянно

На среде не буду, болею, простыл, неохота мерзнуть, да и гости дома ...
  • 0

#28342
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ПЕРЕКЛИЧКО по Автосреде. Кто буит?


У меня хоккей. Елы палы, как теперь Валмонту передать диск. Вал, давай завезу теперь на работу тебе заптре.

#28343
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
кто может просветить:
сколько сейчас составляет максимальная выплата страховки за нанесённый вред имуществу (машине) по ГПО ??? сколько МРП???
вроде был закон, что подняли с 400 до 600 МРП и этого Алтын-Полис не признает.


ПЕРЕКЛИЧКО по Автосреде. Кто буит?

тоже буду на хоккее.

Грей, пересечемся там ! созвонимся
  • 0

#28344
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

кто может просветить:
сколько сейчас составляет максимальная выплата страховки за нанесённый вред имуществу (машине) по ГПО ??? сколько МРП???
вроде был закон, что подняли с 400 до 600 МРП и этого Алтын-Полис не признает.

договор виновника ДТП с Алтыном поднимайте
  • 0

#28345
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кто на субару подсобите, решаю дилемму "шип не шип"...

До сих пор занят выбором шин и теперь начал думать - а почему бы не взять японскую резину, напрмер DUNLOP Graspik DS-2 http://shina.shop.by/58/ за приемлемую цену, с отличными ТТХ, но не шипованную...

Как себя ведет 4 авд субы с шипами я примерно знаю, а вот как без ?
Сильная разница ?
ТОрмозной путь, срыв в занос и т.д...

хочется послушать Валмонта, Мадмакса, Апача ну и тех кто на субарах в наших заснеженно-заледенелых условиях передвигается
  • 0

#28346
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Я взял липучко Nokian HKPL RSI, но это моя первая зима на AWD...
  • 0

#28347
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Кто на субару подсобите, решаю дилемму "шип не шип"...

До сих пор занят выбором шин и теперь начал думать - а почему бы не взять японскую резину, напрмер DUNLOP Graspik DS-2 http://shina.shop.by/58/ за приемлемую цену, с отличными ТТХ, но не шипованную...

Как себя ведет 4 авд субы с шипами я примерно знаю, а вот как без ?
Сильная разница ?
ТОрмозной путь, срыв в занос и т.д...

хочется послушать Валмонта, Мадмакса, Апача ну и тех кто на субарах в наших заснеженно-заледенелых условиях передвигается


Без шипов зимой не ездил, ИМХО с шипами комфортнее. На на Субару наверно можно и без шипов, это же Субару))
  • 0

#28348
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ПластиД, отъездил на бриджстоун близзак (липучка, не новая), вполне комфортно. Пару раз когда застрял, думал о шипах, но врятли при диагональном вывышевании они мне помогли бы. У меня полный постоянный, но без блокировок.
  • 0

#28349
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

ПластиД, отъездил на бриджстоун близзак (липучка, не новая), вполне комфортно. Пару раз когда застрял, думал о шипах, но врятли при диагональном вывышевании они мне помогли бы. У меня полный постоянный, но без блокировок.

Этим то и субару и рулит у них стоит межосевая вискомуфта, поэтому даже при диагональном вывешивании и без шипов вылезет...
  • 0

#28350
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Народ, приезжайте на автосреду, заодно устроим кровавую баню шепы VS лепучко.
скажу одно, на сегодняшний день из инпартной резины, которую юзал, не понравилсо Vredestein Wintrac
  • 0

#28351
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Туман опять к земле прижимается, в обед поднялся выше пятиэтажек. Весь день дальше конгрессхола ничего не вижу :-)
Аккуратней во время возвращения с работы!
  • 0

#28352
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Если Жанетто не акроет шиномонтажко с хранением, то либо на Форсаж поеду (весной переобували) либо на Аурику на Можайке и сдам на хранение.
На эклипсе мойки нету?
Де купить пакеты под шины? :-) весной не нашёл


Дрю, не сыпь соль на рану... :)
до 10-го должны успеть, завтра уже бум товары завозить..

а нащет пакета... мммм.... если до 10-го мы не откроемся.. я те так, обещаю достать пакеты для твоих шин... :-)
  • 0

#28353
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

кхмм... на эклипс чоли тада поехать переобувацо.
вопрос по пакетам для шин актуален по прежнему


ПЕРЕКЛИЧКО по Автосреде. Кто буит?

я не смогу подъехать..
пакеты купил в рамсторе.. были весной большие у меня как раз колеса влезли..


ПЕРЕКЛИЧКО по Автосреде. Кто буит?


У меня хоккей. Елы палы, как теперь Валмонту передать диск. Вал, давай завезу теперь на работу тебе заптре.

окидоки.. просто супруга хочет посмотреть
  • 0

#28354
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а нащет пакета... мммм.... если до 10-го мы не откроемся.. я те так, обещаю достать пакеты для твоих шин... :-)

классна! привози сёдня. 4 штуки :-)
пасиба!
  • 0

#28355
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


а нащет пакета... мммм.... если до 10-го мы не откроемся.. я те так, обещаю достать пакеты для твоих шин... :-)

классна! привози сёдня. 4 штуки :)
пасиба!


нее... я ищо на той неделе задубела... пакеты будут если мы до 10-го не откроемся.. а если откроемся, тогда можна будет шины здесь так сдать.. без них...
наверна :-)
  • 0

#28356
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Да там, но ребята работают те же, что и полтора года назад. Там мужик пожилой, хорошо балансирует и парнишка казах тоже научился уже делать нормально.

Kamitsu, может смены у них? Но пожилой мужик там постоянно

Да, по весне они меняли мне резину. А в этот раз приехал, работала совсем другая бригада, шустрые впринципе, но неаккуратные ашпи#$%ц, какбудто всю жисть только штамповки на жигулях бортировали!!, и непохоже на смену :-)
  • 0

#28357
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
народ есть вопросы.
1. если на машине до Астаны ехать, то сколько денег можно взять с попутчика?
2. где эти попутчики тусуются?

#28358
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

народ есть вопросы.
1. если на машине до Астаны ехать, то сколько денег можно взять с попутчика?
2. где эти попутчики тусуются?


ну смаря откуда ищо ехать ;)
  • 0

#28359
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

хочется послушать Валмонта, Мадмакса, Апача ну и тех кто на субарах в наших заснеженно-заледенелых условиях передвигается

зимы 2001-2004 Аксай/Уральск... всесезонка (какая не помню).. нормально..

зима 2004-2005 Атырау.. всесезонка кама.. хз.. снега там нету поэтому и шипы там не нужны были..

зима 2005-2006 Астана. ездил на всесезонке которая пришла с машиной (денех не было в бюджете на замену ;) ).. результат - 2 вылета на 13 магистральной.. правда не по своей вине.. боевые раны (некоторые) можно до сих пор лицезреть на кузове... были бы шипы думаю травм можно было бы избежать.. плюс на морозах шины квадратными становились очень неприятно ездить по утрам на тракторе

зима 2006-2007 Астана.. шипы Good Year Ultra Grip 500.. супер.. правда зима была теплой но.. т.к. я периодически езжу за город то лучше на шипах чтобы быть так сказать во все оружии..
  • 0

#28360
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я подъеду на среду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.