Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#201
Daur7

Daur7
  • Гость
  • 29 сообщений


Планирую проосить не меньше 3.5.

Дороговастенько. Хотя можно и за такую цену отдать. Гони ее на Баян к нам в Алматы :(

Ту я уже продал давным давно, могу предложить (астанчанам) другую, которую тоже продаю: Тоёта Креста 94 2.0, ?серый металлик?, 5500$.
  • 0

#202
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет, принимайте "новенького".
Теперь работаю в Астане. Приехал своим ходом с Алматы. Если есть вопросы по дороге, отвечу.
Катаюсь на инжекторной 99-й.
У меня пару вопросов в лоб:
1. Где заправляться\кто где заправляется
2. Встречаетесь ли?

Если что контакт - 132752940 аська и a099lim(собака)mail.ru
  • 0

#203
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет, принимайте "новенького".
Теперь работаю в Астане. Приехал своим ходом с Алматы. Если есть вопросы по дороге, отвечу.
Катаюсь на инжекторной 99-й.
У меня пару вопросов в лоб:
1. Где заправляться\кто где заправляется
2. Встречаетесь ли?

Если что контакт - 132752940 аська и a099lim(собака)mail.ru


Привет! Алматинцев все прибывает :lol:. Заправляюсь в основном на Шевроне и Аурике. Просто по дороге на работу. Цены заоблачные, зато бензин нормальный.
Встречаться - не встречались пока еще. Только Cancer-a мельком видел поздно вечером. Мож ты чо нибудь предложишь :)
  • 0

#204
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет, принимайте "новенького".
Теперь работаю в Астане. Приехал своим ходом с Алматы. Если есть вопросы по дороге, отвечу.
Катаюсь на инжекторной 99-й.
У меня пару вопросов в лоб:
1. Где заправляться\кто где заправляется
2. Встречаетесь ли?

Если что контакт - 132752940 аська и a099lim(собака)mail.ru

Я, в основном, заправляюсь на Харикейне (сейчас называется Petro).
У меня знакомый работает на нефте базе. Так он говорит, что Шеврон, Тексака и Аурика хранит бензин в одних цистернах. Получается, что бензин один и тот же, а цена разная
  • 0

#205
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я, в основном, заправляюсь на Харикейне (сейчас называется Petro).
У меня знакомый работает на нефте базе. Так он говорит, что Шеврон, Тексака и Аурика хранит бензин в одних цистернах. Получается, что бензин один и тот же, а цена разная


Пробовал там заправляться, напротив 18-й школы. Бензин дешевле но:
1.Не всегда есть.
2.Если есть, то бешеные очереди.
3.Почему то летит в трубу. В прямом смысле. У меня расход на этом бензине поднимается почти в полтора раза :). На Шевронском или Ауриковском такого не наблюдается. И цены у них не сильно различаются.

Поэтому заправляюсь на Шевроне и Аурике. И еще. В Атбасаре встретил мужика на мотоцикле Судзуки Бандит. Четырехцилиндровом (короче беспонтовый бензин туда не польешь). Так вот он говорит что в Астане бензин на всех заправка г...но полное. Исключение 96-й на Шевроне. На нем более менее ездить можно. Не знаю верить или нет, но слова им сказаны. Сам заправляюсь так: 30 литров 92-го, остаток заливаю 96-м. Получается нормальный 93-й.

В Алма-Ате всегда заправлялся на Гелиусе. Претензий не было. У нас вроде открыли одну заправку Гелиус, но я там еще не запралялся. Надо попробовать.
  • 0

#206
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
может соберемся, пообщаемся? Устроим автосреду Астанинскую :)
  • 0

#207
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем! Заправляюсь во сновном на Аурике, раньше заправлялся на AGIP. но чето в последнее время бензин стал вообще г,,вно. Заправлялся в последние разы на Гелиосе, что по Карагандинской трассе, 96, хороший и тянет не плохо, по крайней мере лучше 93 Шеврон и Аджип. Вообще как я смотрю по стране напряги с бензином! Еще вопрос господа где купить хороший зимний аккамулятор? мне надо 60-65 Всем заране спасибо
  • 0

#208
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А что скажете плохого или хорошего об КазМунайГазовских заправках? Бренд то нехилый, просто в Аль-Фараби около дома заправка. Заезжал в пятницу, не было 92, залил чуток 80 попробовать - нормально, все равно надо 92 нормальный. Что за перебои, почему на большинстве заправок нет 92?
Насчет встречи, надо, только стрелу набить, после работы или в выходные, встретиться, познакомица, обсудить всякие проблемы :)

Еще один вопрос: Ставлю на открытой стоянке, боюсь зимой не заведусь.... Кто что делает?
  • 0

#209
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

А что скажете плохого или хорошего об КазМунайГазовских заправках? Бренд то нехилый, просто в Аль-Фараби около дома заправка. Заезжал в пятницу, не было 92, залил чуток 80 попробовать - нормально, все равно надо 92 нормальный. Что за перебои, почему на большинстве заправок нет 92?
Насчет встречи, надо, только стрелу набить, после работы или в выходные, встретиться, познакомица, обсудить всякие проблемы :)

Еще один вопрос: Ставлю на открытой стоянке, боюсь зимой не заведусь.... Кто что делает?


поставь автономную печку типа Webasto. Вещь хорошая, работает вне зависимости от двигателя, расходует около 2 литров бунзина в сутки. Утром придешь, а машина даже не запотевшая, теплая...
  • 0

#210
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Салам Дон!
В общем предлагаю Астанчанам сегодня вечером встретиться, давайте в 21 клубе что около музыкалки, в 8 вечера :)
  • 0

#211
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
в общем пишите на мыло, или на сотку 8 300 716 0707
  • 0

#212
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Вопрос первый Слышал тоже про KNG бренд то хороший, только насколько я знаю он перекупил бывшие KP заправки. был там пару раз но не было не 93-96 бензина. так и уехал не счем. Во вторых я тоже ставлю на открвтом так сказать воздухе, как мне посоветовали. синтетику масло. и хороший аккамулятор. Если есть место положи войлочную курпешку на движок. Касательно Webasto была у нас конфе такая темка гдето год назад как раз перед зимой. так вот насколько я понял . штучка дорогая ИМХО и не всегда практичная, но спорить не буду так как сам не пробовал. Касательно посиделок можно и нужно только времени как всегда в обрез на работе до 8-9 как правило вкл. выходные. :)
  • 0

#213
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Еще один вопрос: Ставлю на открытой стоянке, боюсь зимой не заведусь.... Кто что делает?


Ставлю уже 4 года на открытой стоянке. Делаю следующее:
1.Перед наступлением морозов езжу к хорошему карбюраторщику, проверяю всю систему питания. Кроме этого свечи NGK, ВВ провода - силикон.
2.Раньше в 6-ку лил полусинтетику 5w40 Лукойл. (Сейчас в 9-ку лью Шелл полусинтетику 10W40. Это на ТО - 2 мужики с Бипек Авто залили. Хотел Castrol залить, да мужики отговорили. Божатся что все будет ништяк. Посмотрим что зимой будет.)
3.Обязательно перед морозами проверяю АКБ.
4.Заправляюсь только на проверенных заправках, ибо на стремном бензине и в минус 20 не завестись.
Если все в порядке то проблем нет. 6-ку заводил и в минус 35 без проблем. ИМХО обязательно шипованные шины. Сам на 6-ку ставил нашу УралШину "Снежный барс". На 9-ку поставлю Nokian Hakapellita. Просто снега еще пока не было толком, пока езжу на всесезонке.
  • 0

#214
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Салам Дон!
В общем предлагаю Астанчанам сегодня вечером встретиться, давайте в 21 клубе что около музыкалки, в 8 вечера  :)


Это около Музыкальной Академии чтоль ? Как узнавать будем друг друга ?

Сообщение отредактировал VladimirM_093: 11.11.2003, 14:28:05

  • 0

#215
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я как приезжий, объясните товарищу подробнее. Музыкалку я видел, а там где?
  • 0

#216
2jz-gte

2jz-gte
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет.
Про бензин.
Всегда заливал 98 на тексако, а как похолодало сел на девятку и там же заливаю 92.
  • 0

#217
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Так чо ? Мужики ? ПЫВО пьем седня ? :)
  • 0

#218
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а почём в астане бензин. 95 или 96. а также мелкий ремонт для ауди. с алма-атой большая разница. как дорога в астану. скоро перееду. в каком районе квартиры хорошие в аренду?
  • 0

#219
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
че то мне на мыло написали, а ответить пытался, сбой доставки. На сотку звякните, если пойдете. Я подъеду
  • 0

#220
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Всем привет!
встречались или нет??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.