Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#2061
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
вот это тачка...

http://www.webpark.r...nts.php?id=9132
  • 0

#2062
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
на Коянды бы ее..))
  • 0

#2063
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

кстати. Ю, давай своего братца нам на растерзание, тут люди добро дали на драйв по кроссовой трассе, от там мы и покажем ему на чо способен его форик
Форик Гоша - лучший сирано%-)


солнце, я и не сомневаюсь, что форик Гоша лучше - эт во-первых,
во-вторых, праворульный Форестер купил не мой братец, а мой знакомый :-) к сожалению он живет не в Астане и приехать в столицу пока не может, нет времени... но не против при случае посоревновацца, поэтому как только, так сразу .... :-)
  • 0

#2064
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

на Коянды бы ее..))


там бы ей и пришли коянды ... хе-хе ....
  • 0

#2065
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
кояндец...причем быстрый и полный..)))
  • 0

#2066
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вот это диск

Сообщение отредактировал Дрюха: 05.09.2005, 21:19:51

  • 0

#2067
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
завтра еду ставить сигналку... туда.. на абая за кузетом... в связи с этим ворпос.. а почему надо убирать иммобилайзер? как он влияет и нельзя ли обойтись без удаления органов? как то его к сигналке подключить...
  • 0

#2068
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Северяни........скажите в Астане как себя чуствует джип на диз. топливе.
Я сам в Алмате.....но могу сорватся в Астану.....через год..
Хочу взять Паджеро.......вот стоит вопрос......брать ли диз. топ.......еще с турбонадувом...в случае поломки возится надо.........
может всетаки бензиновый брать.........только это дорого ездить.......и тяги меньше. Да и выбор на рынке не большой.
Посоветуйте....... :-)


владею подобным джипом в Астане потому могу ответить предметно.
у меня именно Паджерик и именно турбодизельный.
отзимовал одну зиму.
чувствует себя дизель тут зимой нормально, но конечно проблем у него тут побольше чем у зажигалки.
в принципе тут и Паджериков и Делик полно бегает ...
у меня зимой было три незавода ... но два из них было после простоя машины на улице в течении недели-двух на 30 градусном морозе ... в принципе если у тебя будет крытая парковка то эта проблема отпадает сама собой ... либо есть выход поставить сигналку продвинутую с таймером либо термодатчиком ... будет заводить машину автоматом ночью зимой ... ну либо систему предпускового прогрева топлива поставить (для меня нерентабельно) ...
с зимней солярой проблем обычно нет зимой, но стоимость ее равнялась прошлой зимой почти 98 бензину .. чуть дешевле но дороже 96-го ...
еще минус в том что не каждое СТО берет дизеля на ремонт ... мастеров мало тут ... хотя есть ... я нашел в принципе ...
решай для себя сам ... я своей машинкой доволен ... на рыбалке разок уже через речушку переплывали, по грязи чуть поездил, зимой в снегопады сильные по сугробам в городе просто в кайф, когда кругом все застревали и толкали ... возможно я если продам своего то потом может буду зажигалку брать для сравнения ... посмотрим короче ... но я уже зимы не боюсь ... присадки опять же есть антигелевые ...


у меня тут друг на Ауди 100 дизельной катается... говорит нормально.. правда зимой прошлой поехал в Караганду.. так вот по дороге (там мороз был типа офигенный) на ходу дизель начал замерзать... говорит пришлось меньше 90 держать... а так говорит всю зиму без проблем... тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#2069
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

завтра еду ставить сигналку... туда.. на абая за кузетом... в связи с этим ворпос.. а почему надо убирать иммобилайзер? как он влияет и нельзя ли обойтись без удаления органов? как то его к сигналке подключить...


если сигналка с автозапуском, то естественно надо удалять. как она по твоему будет заводиться без чипа, который в ключе, который у тебя, а ты далеко от машины.....вот такой замкнутый круг
а если сигналка без автозапуска, то хз зачем иммо отключать........

З.Ы. у меня штатный ниссановский иммо стоял, так на Ацтеке пол дня е....сь его отключали, да еще с меня за это деньги содрали, типа сложно было отключать
  • 0

#2070
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

завтра еду ставить сигналку... туда.. на абая за кузетом... в связи с этим ворпос.. а почему надо убирать иммобилайзер? как он влияет и нельзя ли обойтись без удаления органов? как то его к сигналке подключить...


если сигналка с автозапуском, то естественно надо удалять. как она по твоему будет заводиться без чипа, который в ключе, который у тебя, а ты далеко от машины.....вот такой замкнутый круг
а если сигналка без автозапуска, то хз зачем иммо отключать........

З.Ы. у меня штатный ниссановский иммо стоял, так на Ацтеке пол дня е....сь его отключали, да еще с меня за это деньги содрали, типа сложно было отключать


За рулем писал что Нисанновская имо оч.неплохая (Nuts кажись) поэтому мучились :-)
А так в Ате в одном месте чтоб взломать мой Галант-й имо 100 баксов потребовали пришлось без подзавода с обр связью ставить...хотя ключ как ключ + кнопки рядом с отверствием для ключа нет - может развели...
  • 0

#2071
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Это хорошо.........что дизель (почти) не МЁРЗНИТ.........
И то что спец. мастера у нас есть. Как часто турбонадув ломается? и чё стоит (примерно) его ремонт.........вообще.....говорят что ремонт Паджеро дорого обходится....
А как насчёт......кто за сколько, где и какого??? года брал.
........ Что такое турботаймер?.....для чего он нужен? и насколько важен?
........можете еще чтонибудь подскажите........или хотябы сайт......я что то через поиск не чего дельного не нашёл.........
  • 0

#2072
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

завтра еду ставить сигналку... туда.. на абая за кузетом... в связи с этим ворпос.. а почему надо убирать иммобилайзер? как он влияет и нельзя ли обойтись без удаления органов? как то его к сигналке подключить...


если сигналка с автозапуском, то естественно надо удалять. как она по твоему будет заводиться без чипа, который в ключе, который у тебя, а ты далеко от машины.....вот такой замкнутый круг
а если сигналка без автозапуска, то хз зачем иммо отключать........

З.Ы. у меня штатный ниссановский иммо стоял, так на Ацтеке пол дня е....сь его отключали, да еще с меня за это деньги содрали, типа сложно было отключать

Спрячь ключ где-нибудь в машине в пределах действия имоб-ра всё будет работать, но угнать конечно будет легче.
  • 0

#2073
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Это хорошо.........что дизель  (почти) не МЁРЗНИТ.........
И то что спец. мастера у нас есть. Как часто турбонадув ломается? и чё стоит (примерно) его ремонт.........вообще.....говорят что ремонт Паджеро дорого обходится....
А как насчёт......кто за сколько, где и какого??? года брал.
........ Что такое турботаймер?.....для чего он нужен?  и насколько важен?
........можете еще чтонибудь подскажите........или хотябы сайт......я что то через поиск не чего дельного не нашёл.........

ДеН, ты тут вопросов на три форума накидал))) приежжай завтра на автосреду - получишь ответы в устном порядке..можно конспектировать))
  • 0

#2074
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Это хорошо.........что дизель  (почти) не МЁРЗНИТ.........
И то что спец. мастера у нас есть. Как часто турбонадув ломается? и чё стоит (примерно) его ремонт.........вообще.....говорят что ремонт Паджеро дорого обходится....
А как насчёт......кто за сколько, где и какого??? года брал.
........ Что такое турботаймер?.....для чего он нужен?  и насколько важен?
........можете еще чтонибудь подскажите........или хотябы сайт......я что то через поиск не чего дельного не нашёл.........


по поводу поломок турбины не в курсе, пока тьфу-тьфу не ломалась ... но могу предположить что ремонт будет не дешевым ... но обычно, если она не убитая то она живет так же долго как движок ... слышал что у них одинаковый срок жизни ... вообще я свой пока не ремонтировал ни разу если не считать постпродажный осмотр и замену некоторых деталей ходовки ...
брал в Ате на базаре 94 года...
турботаймер служит для нормальной работы турбины так как турбованную машину сразу глушить нельзя ... она должна минуты 2-3 на холостую помолотить перед тем как заглохнуть ...
а вообще в Гугле полно сайтов и инфы открывается, не знаю как ты искал ...
да и на этом форуме если поиск использовать много чего прочесть полезного можно ...
  • 0

#2075
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

завтра еду ставить сигналку... туда.. на абая за кузетом... в связи с этим ворпос.. а почему надо убирать иммобилайзер? как он влияет и нельзя ли обойтись без удаления органов? как то его к сигналке подключить...


если сигналка с автозапуском, то естественно надо удалять. как она по твоему будет заводиться без чипа, который в ключе, который у тебя, а ты далеко от машины.....вот такой замкнутый круг
а если сигналка без автозапуска, то хз зачем иммо отключать........

З.Ы. у меня штатный ниссановский иммо стоял, так на Ацтеке пол дня е....сь его отключали, да еще с меня за это деньги содрали, типа сложно было отключать

Спрячь ключ где-нибудь в машине в пределах действия имоб-ра всё будет работать, но угнать конечно будет легче.

у меня бы этот номер не прокатил, так как перед запуском двигла надо было еще на кнопочку нажать, тока после этого двигатель запускался
один раз опозорился вот так, нажимаю на кнопку, а двиган не пускается, стоял крутил его минут 5 как на последнем запоргане, а народ поди рядом стоял и думал, фу-у-у-у че за жып такой фуфельный не заводится.....уж лучше без нее, тем более что по-моему все сигналки с обратной связью включают в себя функцию иммо.
  • 0

#2076
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Это хорошо.........что дизель  (почти) не МЁРЗНИТ.........
И то что спец. мастера у нас есть. Как часто турбонадув ломается? и чё стоит (примерно) его ремонт.........вообще.....говорят что ремонт Паджеро дорого обходится....
А как насчёт......кто за сколько, где и какого??? года брал.
........ Что такое турботаймер?.....для чего он нужен?  и насколько важен?
........можете еще чтонибудь подскажите........или хотябы сайт......я что то через поиск не чего дельного не нашёл.........


ну уж если ты по ПАХЕРИКАМ ничего не нашел, то я со своей ваще пас.....уж по паджерам пруд пруди всякой разной инфы

2Gosh: Как жить он тебе завтра на автосреду приедет если он тока через год сюда собирается. Пока он сюда приедет мы уже обратно в Алмату вернемся. :-)
  • 0

#2077
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Это ........или хотябы сайт......я что то через поиск не чего дельного не нашёл.........


ну уж если ты по ПАХЕРИКАМ ничего не нашел, то я со своей ваще пас.....уж по паджерам пруд пруди всякой разной инфы

2Gosh: Как жить он тебе завтра на автосреду приедет если он тока через год сюда собирается. Пока он сюда приедет мы уже обратно в Алмату вернемся. :-)


Дэн действ-о поищи хотя бы на ММС ветке здесь же на ЦТ (марки авто)

Мираж эт действ-о поможет? поди батареек нету в ключе если туда имо смонтирован - тока чип. а значит на расстоянии не должен срабатывать если ты его например под полик спрятал или скотчем к рядом с отверствием для ключа :-)

Joker Gosh - вы чтоли ламатинцы или так шутите :D праздный вопрос
  • 0

#2078
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Joker Gosh - вы чтоли ламатинцы или так шутите :D праздный вопрос

Дык тут если не все, то большая половина обитателей этой ветки алматинцы. :-) А чего, какая то симпатия или антипатия к алматинцам? :-)
  • 0

#2079
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Это ........или хотябы сайт......я что то через поиск не чего дельного не нашёл.........


ну уж если ты по ПАХЕРИКАМ ничего не нашел, то я со своей ваще пас.....уж по паджерам пруд пруди всякой разной инфы

2Gosh: Как жить он тебе завтра на автосреду приедет если он тока через год сюда собирается. Пока он сюда приедет мы уже обратно в Алмату вернемся. :-)



Мираж эт действ-о поможет? поди батареек нету в ключе если туда имо смонтирован - тока чип. а значит на расстоянии не должен срабатывать если ты его например под полик спрятал или скотчем к рядом с отверствием для ключа :-)

када сигналку устанавливают, то иммо, когда чип в ключ вмонтирован, на многих машинах не отключают, а просто из ключа чип вырезают и приклеивают где-нить в рулевой колонке, поближе к замку зажигания
а так рисковать и ложить под полик или еще куда-нить сам ключ......ну это прям комунизьм какой-то, осталось тока записку к лобовому стеклу прилепить, что ключ под поликом....
  • 0

#2080
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Joker Gosh - вы чтоли ламатинцы или так шутите ;) праздный вопрос

Дык тут если не все, то большая половина обитателей этой ветки алматинцы. :D А чего, какая то симпатия или антипатия к алматинцам? :-)


;) еси буду писать - это уже офф-топ. сильных чупств не испытываю кроме нек-х невоспитанных - опять же не сюда а например на летающие пакеты - тема есть такая на ЦТ ;) еси че я щас в Ате так шо стараюсь и быть объективным :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.