Перейти к содержимому

Фотография

Билайн vs Актив?.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#141
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а как Вам тот факт, что в Активе после просрочки можно восстановить номер, а в БИ - нет? Это говорит так же в пользу реального количества абонентов, а не проданых симок, что обсуждалось в другой теме ;)

Да-да, именно об этом и говорит! Только не в пользу Киселя..... Ну Вам уже объяснили вроде...

попробуй в БИ уйти в минус и не пополнять баланс 6 месяцев, никогда номер не восстановишь!

Хм, интересно, как пользоваться номером 6 месяцев и не пополнять баланс? Ну закинули бы своей девушке 200 теньгов и всех делов... :-)

а в Активе - год, и то потом за 3 минуты в сервис центре можешь получить симку со своим же работающим номером.

Ага 3 минуты общения с "миловидной девушкой". Впрочем и в БИ потеряную симку восстанавливают не дольше. Но чтобы добраться до "миловидной девушки" в Киселе, потребуется не один десяток минут.... По крайней мере у нас, в Караганде. :shy:

у меня украли телефон, пришёл в сервис центр в Самале, мне миловидная девушка с надписью KCell на рубашке, дала новую симку с моим номером, после того как я предъявил удостоверение, это произошло буквально за минуту - две) никакой оплаты, ничего более не потребовалось.

Дык попробуйте восстановить потерянную в БИ, будете приятно удивленны, все абсолютно точно так-же! :-)


не знаю почему тут так не любят компанию GSM Kazakhstan, но меня в последнее время она только радует. они снизили тарифы,

Первый раз за много лет, когда поняли, что катастрофически теряют абонентов....

сделали посекундную тарификацию,

Только внутри сети! И опять по тем-же причинам....


сделали единую цену для смсок по всему миру, установили кучу станций, улучшив приём, простили долги тем, кто пользовался сбоем, когда целый день все звонили без тарификации, без вопросов восстановили мою симку..

Без комментариев.... :-)

в прошлом же Билайн очень огорчал своими сбоями, нечеловеческими тарифами на звонки другим операторам, своими "ЛЕТНИМИ НОЧАМИ" когда ни до кого не дозвониться, и благодаря этому у меня были ссоры с нынешней девушкой, и с прошлой. мне незачто любить эту ненадёжную дорогую мобильную связь, с потрясающим сногсшибательным рекламным имиджем, и ни чем более. ;)

Ну Вы, блин, даете... Дорогую по сравнению с кем? Сам же написал про "Летние ночи", это дорого? А как насчет 9/18 тенге внутри сети, дорого? Посекундка на все направления, плохо? Ну я даже и не знаю, что сказать...
А, могу сказать немного о себе. Взял Би сразу, как он появился в Караганде. Сделал свой выбор из-за наличия посекундки и отсутствия сроков действия карт. Ну не люблю я платить за то, чего не получил...
На что сразу обратил внимание - отсутствие задержек при разговоре! Не знаю, как в столицах, а у нас раньше в Киселе меня это просто вырубало, как по рации говоришь. Сейчас вроде получше стало, но рецедивы нет-нет да случаются... Связь отличная, SMS ходят моментально, хоть с телефона, хоть с Инета. Причем нет таких заморочек с отправкой SMS с Инета, как у Киселя! Да, были некоторые проблемсы во-время больших праздников, но это понятно и простительно, к тому-же было не полное отсутствие связи.... Некоторое время назад, в одном месте в "часы пик" были бульканья в одном месте. Но недавно там поставили БС и пролемы вообще исчезли. Теперь, если мне звонят и "связь не очень", то даже смотреть номер не нужно, это звонок с Киселя... Повторяю, я говорю про Караганду и не знаю, как у вас там в столицах... Правда был несколько раз в Астане и прошлым летом в А-те - проблем не было.

Теперь про опыт общения с Киселем. Что сразу бросается в глаза - очереди в местах оплаты! ;) При наличии толпы т.н. дилеров, что-то серьезное можно сделать только в Центральном офисе на Бульваре, а там караульные очереди! Связь с другими операторами иногда просто отвратная, не разберешь, что говорит собеседник! Причем он тебя слышит отлично... Зона покрытия вне города и по трассам далека от совершенства, очень далека... Непонятные единицы, не посекундка на другие направления, опять же роуминг и постоянное вранье... IMHO.

Вот такие вот выводы и доводы...
  • 0

#142
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

звонил ей смски слал, и внезапно её номер сгорел =) ну кто знал ведь говорят "ВЕЧНЫЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ" :-)

Как кто? В комплекте с sim'кой целая коробка идет с докой где все ну ОЧЕНЬ подробно описано....
  • 0

#143
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


звонил ей смски слал, и внезапно её номер сгорел =) ну кто знал ведь говорят "ВЕЧНЫЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ" :-)

Как кто? В комплекте с sim'кой целая коробка идет с докой где все ну ОЧЕНЬ подробно описано....


Номер "сгорает" в том случае, если более 90 суток баланс абонента ниже нуля. С деньгами один номер у меня лежал ГОД! И ничего с ним не приключилось.

#144
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

сделали единую цену для смсок по всему миру,


В доказательство того, что вы заблуждаетесь могу выложить распечатку, где будут разные цены на СМСки в КС... :-)
  • 0

#145
Oleg10

Oleg10
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот такие вот выводы и доводы...


Связь в караганде да и по всем городам в кейселе намного лучьше.
Летние ночи ;бедные абоненты не могут вызвать ни скорую не милицию сеть перегружина.

Да и за свой акций Билайн бабки сдерает при потключение.
А Актив дает Бесплатьно билеты в кино и многое другое обсолютно бесплатно.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.08.2007, 10:46:42

  • 0

#146
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ага 3 минуты общения с "миловидной девушкой". Впрочем и в БИ потеряную симку восстанавливают не дольше. Но чтобы добраться до "миловидной девушки" в Киселе, потребуется не один десяток минут.... По крайней мере у нас, в Караганде. :shy:

Проблем у вас нету обсолютно не каких сам в Караганде часто бываю.

Вам фотографию из центрального офиса прислать с очередями? Или Вы другие проблемы имеете ввиду?

Первый раз за много лет, когда поняли, что катастрофически теряют абонентов...

Теряет абонентов Би. Кейсел всегда был лидер.

Курите прессу и будет Вам просвещение.... :-)

Только внутри сети! И опять по тем-же причинам....

В вашем Би тарификация обсолютно такая же.

НЕПРАВДА! В Би посекундка на ВСЕ направления! В Киселе - только внутри сети.... :-)

Связь в караганде да и по всем городам в кейселе намного лучьше.Летние ночи бедные абоненты не могут вызвать ни скорую не милицию сеть перегружина.

Прекрасно дозваниваюсь, абсолютно без проблем! Чего и вам желаю, на Киселе.... :-)

Да и за свой акций Билайн бабки сдерает при потключение.

Да и за свои акции Билайн бабки сдирает при подключении.
Ничего личного, просто читать тяжело....

А Актив дает Бесплатьно билеты в кино и многое другое обсолютно бесплатно.

Бесплатно бывает только сыр в мышеловке... (с) Не мое.
MODERATORIAL [gosh]
за цитаты с кучей пустых строк и пробелов буду также наказывать по 2.2.11

Сообщение отредактировал gosh: 09.08.2007, 10:50:15

  • 0

#147
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Теперь про опыт общения с Киселем. Что сразу бросается в глаза - очереди в местах оплаты! При наличии толпы т.н. дилеров, что-то серьезное можно сделать только в Центральном офисе на Бульваре, а там караульные очереди!



О чем говорят очереди? О том что люди выбрали кицель и актив. :shy: Хотя с трудом верится что сейчас большие очереди, разве что изредка бывают в Самале. В Меге как не посмотрю всегда пусто. Тем более сейчас где хошь можно оплатить за связь.. А вы не пробовали оплачивать связь например через ATM или купить маникард ?


Первый раз за много лет, когда поняли, что катастрофически теряют абонентов....


Да вы что? :-) Вам перечислить акции, которые проводил АКТИВ?

Вам фотографию из центрального офиса прислать с очередями? Или Вы другие проблемы имеете ввиду?


Пришлите пожалуйста. Интересно посмотреть :-)


Бесплатно бывает только сыр в мышеловке


Вы хотите сказать что второй билет виклаберу достается не бесплатно? :-)

НЕПРАВДА! В Би посекундка на ВСЕ направления! В Киселе - только внутри сети....



Зачем мне посекундная тарификация на все направления, если связь хреновая? Да я лучше перплачу но дозвонюсь с первого раза ;) и дальше буду общаться без всяких шумов
  • 0

#148
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

О чем говорят очереди?

О фиговом сервисе.... ;)

О том что люди выбрали кицель и актив. ;) Хотя с трудом верится что сейчас большие очереди, разве что изредка бывают в Самале. В Меге как не посмотрю всегда пусто. Тем более сейчас где хошь можно оплатить за связь.. А вы не пробовали оплачивать связь например через ATM или купить маникард ?

Может мне еще в секту массонов вступить, чтобы Кисель нормально проплачивать? Да и с оператором общаются не только для оплаты....

Первый раз за много лет, когда поняли, что катастрофически теряют абонентов....

Да вы что? :-) Вам перечислить акции, которые проводил АКТИВ?

От контекста не отрываемся... Речь шла о снижении цен. Сколько раз Кисель проводил такую акцию?

Вам фотографию из центрального офиса прислать с очередями? Или Вы другие проблемы имеете ввиду?

Пришлите пожалуйста. Интересно посмотреть :shy:

Дык адрес в студию, раз Вы такой недоверчивый....

Бесплатно бывает только сыр в мышеловке

Вы хотите сказать что второй билет виклаберу достается не бесплатно? ;)

А Вы хотите сказать, что руководство Киселя из своего кармана Ваши походы в кино оплачивает? Наивно это.... Очень наивно.... :-)

НЕПРАВДА! В Би посекундка на ВСЕ направления! В Киселе - только внутри сети....

Зачем мне посекундная тарификация на все направления, если связь хреновая? Да я лучше перплачу но дозвонюсь с первого раза ;) и дальше буду общаться без всяких шумов

Дык конечно зачем, если ее нет... ;) А насчет качества связи, повторюсь - проблемы испытываю только при звонках на Кисель. :-)
  • 0

#149
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений
очередь говорит что кинули они сбытовую сеть! Жесткие процедуры по примему платежей, либо процент от платежей маловат! работать с ними провайдеры платежей в придачу не хотят. если и работают то только пин коды продавать! :-)

#150
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

очередь говорит что кинули они сбытовую сеть! Жесткие процедуры по примему платежей, либо процент от платежей маловат!

Что значит "кинули"? С каких пор в нашей стране самостоятельный хозяйствующий субъект, и оператор связи в том числе, потерял право самостоятельно определять условия такого сотрудничества. И КЦ и Би поступают так как им выгодно - и это единственно правильная точка зрения, которая имеет право на существование. Оператор связи существует не для того чтобы кормить посредников, хватит нам овощных/продуктовых базаров...
Попробуйте получить прием платежей, н-р, у энергетиков, газовиков или Казахтелеком..Что скажете?
  • 0

#151
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений

очередь говорит что кинули они сбытовую сеть! Жесткие процедуры по примему платежей, либо процент от платежей маловат!

Что значит "кинули"? С каких пор в нашей стране самостоятельный хозяйствующий субъект, и оператор связи в том числе, потерял право самостоятельно определять условия такого сотрудничества. И КЦ и Би поступают так как им выгодно - и это единственно правильная точка зрения, которая имеет право на существование. Оператор связи существует не для того чтобы кормить посредников, хватит нам овощных/продуктовых базаров...
Попробуйте получить прием платежей, н-р, у энергетиков, газовиков или Казахтелеком..Что скажете?


сорри не правильно выразился. правилней будет забили!
Посредники это партнеры которые должны быть заинтересованы. Они должны проявлять лоялность! Мы придем к этому что и прием платежей у энергетиков , у газовиков и т.д. это вопрос времени! не сразу но придем к этому! а сейчас абонентов сотовой связи больше чем вышеназванное, поэтому и вышеназванное не будет таким целесообразным по открытию пунктов примеа наличностей!
сейчас примкнуло кабельное ТВ и Интернет услуги!
комуналка будет позже когда наше население даст знать о себе!

#152
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Мы придем к этому что и прием платежей у энергетиков , у газовиков и т.д. это вопрос времени! не сразу но придем к этому! а сейчас абонентов сотовой связи больше чем вышеназванное, поэтому и вышеназванное не будет таким целесообразным по открытию пунктов примеа наличностей!
сейчас примкнуло кабельное ТВ и Интернет услуги!
комуналка будет позже когда наше население даст знать о себе!

Дык я не понял, а что есть проблемы по приему платежей за коммуналку? Вроде кроме РКЦ в любом банке можно без проблем оплатить. В отличии от Актива с Киселем.... :-)
  • 0

#153
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

В доказательство того, что вы заблуждаетесь могу выложить распечатку, где будут разные цены на СМСки в КС... :laugh:

распечатку в студию... :rolleyes:
  • 0

#154
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


В доказательство того, что вы заблуждаетесь могу выложить распечатку, где будут разные цены на СМСки в КС... :laugh:

распечатку в студию... :rolleyes:


Читал тарифное предложение кселл классик. Там четко про это прописано. Цены на смс РАЗНЫЕ!

#155
Аполлон Платонов

Аполлон Платонов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
У меня билайн у брата актив, ездили в Тараз у него всю дорогу ловит, у меня хреново, сотки не причем, одинаковые у нас Nokia!
  • 0

#156
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Читал тарифное предложение кселл классик. Там четко про это прописано. Цены на смс РАЗНЫЕ!


написано одно, а смотришь распечатку совсем другое, в распечатке там такой же тариф на смс как и внутри кселл.
  • 0

#157
AZA3

AZA3
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня раньше был актив, очень дорого, поэтому перешла на Билайн. Хотя Билайн и отстой, но дешевле.
  • 0

#158
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
зато посмотрите, что Актив вытворяет для своих абонентов :rolleyes:
Уважаемые абоненты Activ,

*****
это я нашла на сайте www.activ.kz сегодня утром
MODERATORIAL [gosh]
Предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.2.4 Правил.
Сеньора, я все понимаю, но давайте будем несколько утонченнее, плз.

Сообщение отредактировал gosh: 23.08.2007, 13:16:36

  • 0

#159
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

зато посмотрите, что Актив вытворяет для своих абонентов :smoke:

А что вытворяет? Бабки со своих абонентов вытягивает и количество мертвых душ увеличивает.... :rolleyes: Наверняка найдется толпа людей, не абонентов Актива, которые купят симку ради шанса попасть на концерт. Но это далеко не значит, что они станут постоянными абонентами Актив....
  • 0

#160
Parker

Parker
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет!
Все равно вы друг друга не переспорите. Факты давайте!
Я напр точен знаю, что роуминг в БИ работает с любой сумой в России, Турции, Эмиратах и еще где-то. причем в России в российском БИ цены в 2 раза ниже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.