Перейти к содержимому

Фотография

Билайн vs Актив?.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#121
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Моноголикий вы наш....
Only_win
Only_win_in_the_bath
Only_win_EviL

MODERATORIAL [JayKay]
KLD получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#122
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

не в первый раз читаю сей тезис и не в первый раз пытаюсь у Вас выяснить что Вы под этим понимаете в своем утверждении...
Что такое "качество" в Вашем понимании и на сколько он выше?
***Я не верю, что такой пост работника столь уважаемого оператора сотовой связи может быть голословен...не разочаровывайте форумчан, плз



special for gosh:



?Я на себе испытала, что мне не могли дозвониться, когда телефон был включен и рядом, ? говорит Светлана Савченко. ? А когда я была в Америке, у меня не работал роуминг, который стоит, между прочим, немалых денег. Свою sim-карту я попыталась проверить на нескольких разных телефонах, греша на свой мобильный. Но ни в одном из них оплаченный роуминг так и не заработал. Я и звонила, и писала в компанию ?Кар-Тел?, а она мне прислала письменный ответ, что все остальные абоненты спокойно пользовались услугами, и только я одна не могла использовать роуминг, а также сослалась на то, что, скорее всего, это проблемы с телефоном, а не со связью. Кстати, 95 процентов всех жалоб поступали именно на эту марку стандарта GSM, и это при том, что два года назад им выделили дополнительные радиочастоты, и сейчас у них диапазон больше, чем у других компаний?.

http://www.profit.kz/articles/000240/

что вы скажете на это? :rotate:
  • 0

#123
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

не в первый раз читаю сей тезис и не в первый раз пытаюсь у Вас выяснить что Вы под этим понимаете в своем утверждении...
Что такое "качество" в Вашем понимании и на сколько он выше?

gosh, не стройте из себя не понимающего ни в чем техника.. Не вы ли ранее взахлеб писали о своем техническом образовании? :dandy:

именно моё образование и не позволяет принимать на веру всю болтовню. которую я слушу, посему прошу просто напросто сказать в чем и на сколько именно лучше. Вы ж не просто так написали, правда?
В указанном Вами топике был - набор всевозможных эмоций и догадок - я не могу принять за аргумент.

не в первый раз читаю сей тезис и не в первый раз пытаюсь у Вас выяснить что Вы под этим понимаете в своем утверждении...
Что такое "качество" в Вашем понимании и на сколько он выше?
***Я не верю, что такой пост работника столь уважаемого оператора сотовой связи может быть голословен...не разочаровывайте форумчан, плз

special for gosh:
Кстати, 95 процентов всех жалоб поступали именно на эту марку стандарта GSM, и это при том, что два года назад им выделили дополнительные радиочастоты, и сейчас у них диапазон больше, чем у других компаний?.

добавил:http://www.profit.kz/articles/000240/
что вы скажете на это? :rotate:

я скажу со 100% уверенностью, что по уровню своих знаний и навыков в сфере связи, а также умению выражать свои мысли и подбирать аргументы Вы ничем не превосходите г-жу Савченко. Это конфликт разума и действительности - удел психиатров, я тут пас в оценках - образование не позволяет.
Чем окончилась сия занимательная история Вы зря не упомянули - г-жу опять потыкали прилюдно в то место куда надо писить, а не хезать где и чем попало. Уж пардон за сленг. но так доступнее.
А если Вы хотите сравнивать технические аспекты работы сети, то сравните уровень той же команды, которая была 2-3 года назад и есть счас, спроецируйте это на то чем/кем был КЦ тогда и что/кто есть счас - все ж на поверхности лежит, начиная с СМС-фитиля от Би и объяснениями КЦ этого факта + казусами комментов смены кода. Правда?

***не, аргумент выбран зачетный...это уже патология...

Сообщение отредактировал gosh: 08.08.2007, 14:25:54

  • 0

#124
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
....для меня необразованого в связи качество определяеться дозвоном, качеством речи, скоростью инета....
у Би она ниже.....ниже чем у остальных операторов...

Сообщение отредактировал vair: 08.08.2007, 14:39:48

  • 0

#125
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

....для меня необразованого в связи качество определяеться дозвоном, качеством речи, скоростью инета....
у Би она ниже.....ниже чем у остальных операторов...

и эта точка зрения будет считаться корректно изложенной если добавить "в данном конкретном месте, в данное конкретное время". так же?
  • 0

#126
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
г-жа Савченко скоро станет народным героем в конкурентной борьбе между Би и Кселлом ))) ее глубокомысленные доводы уже цитируются
  • 0

#127
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

?Я на себе испытала, что мне не могли дозвониться, когда телефон был включен и рядом, — говорит Светлана Савченко. — А когда я была в Америке, у меня не работал роуминг, который стоит, между прочим, немалых денег. Свою sim-карту я попыталась проверить на нескольких разных телефонах, греша на свой мобильный. Но ни в одном из них оплаченный роуминг так и не заработал. Я и звонила, и писала в компанию ?Кар-Тел?, а она мне прислала письменный ответ, что все остальные абоненты спокойно пользовались услугами, и только я одна не могла использовать роуминг, а также сослалась на то, что, скорее всего, это проблемы с телефоном, а не со связью. Кстати, 95 процентов всех жалоб поступали именно на эту марку стандарта GSM, и это при том, что два года назад им выделили дополнительные радиочастоты, и сейчас у них диапазон больше, чем у других компаний?.

http://www.profit.kz/articles/000240/


А она не уточнила какой мобильный терминал она использовала?? Поддерживает ли он GSM-850? Ведь в США нету GSM-900, а GSM-1800 не везде доступен.

Сообщение отредактировал .:RUS:.: 08.08.2007, 14:58:50

  • 0

#128
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А она не уточнила какой мобильный терминал она использовала?? Поддерживает ли он GSM-850? Ведь в США нету GSM-900, а GSM-1800 не везде доступен.




А вы думаете она такими вещами заморацивается? хорошо если знает где включается телефон :rotate:
  • 0

#129
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

....для меня необразованого в связи качество определяеться дозвоном, качеством речи, скоростью инета....
у Би она ниже.....ниже чем у остальных операторов...

и эта точка зрения будет считаться корректно изложенной если добавить "в данном конкретном месте, в данное конкретное время". так же?

Города Уральск, Аксай
с 2005 года....
  • 0

#130
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений



А она не уточнила какой мобильный терминал она использовала?? Поддерживает ли он GSM-850? Ведь в США нету GSM-900, а GSM-1800 не везде доступен.




А вы думаете она такими вещами заморацивается? хорошо если знает где включается телефон :rotate:

....Вспомнил школьные годы: а он...а она....а тот ваще чукча)
....Даже если не знает....она наверника может кого нить попросить )
  • 0

#131
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

я скажу со 100% уверенностью, что по уровню своих знаний и навыков в сфере связи, а также умению выражать свои мысли и подбирать аргументы Вы ничем не превосходите г-жу Савченко.


А кто вы такой чтобы меня судить? Бог телекоммуникаций? Или работаете на Би? Судя по всему последнее более верное предположение, судя по обиженным высказываниям в адрес Савченко. ;)

именно моё образование и не позволяет принимать на веру всю болтовню. которую я слушу, посему прошу просто напросто сказать в чем и на сколько именно лучше. Вы ж не просто так написали, правда?
.


а я разве вам обязан доказывать. Это было мое ИМХО, как и многие подобные ИМХО на этой ветке, и я его никому если чо не навязываю. Или в правилах ЦТ указано что нужно отстаивать свое ИМХО? Может вам еще и доказать - есть ли жизнь на Марсе?

В указанном Вами топике был - набор всевозможных эмоций и догадок - я не могу принять за аргумент


Мда вы отнудь не психолог и я уже стал сомневаться вообще в вашем образовании, раз вы видите в моих постах эмоции..

Это конфликт разума и действительности - удел психиатров, я тут пас в оценках - образование не позволяет.


:cry:)) Здесь мне искренне смешно :) Назовите пожалуйста диагноз симптомом которого является конфликт разума и действительности.

Чем окончилась сия занимательная история Вы зря не упомянули - г-жу опять потыкали прилюдно в то место куда надо писить, а не хезать где и чем попало. Уж пардон за сленг. но так доступнее.


Может быть вы нам нормально изложите чем же закончилась эта история? Чесс говоря не следил за делом Савченко against Би.. Не вы ли ее потыкали прилюдно? :dandy:

А если Вы хотите сравнивать технические аспекты работы сети, то сравните уровень той же команды, которая была 2-3 года назад и есть счас, спроецируйте это на то чем/кем был КЦ тогда и что/кто есть счас - все ж на поверхности лежит, начиная с СМС-фитиля от Би и объяснениями КЦ этого факта + казусами комментов смены кода. Правда?


Ну давайте тогда вспомним что было 5 лет назад с тем же мобайлом.. Причем здесь СМС фитиль, смена кода и качество связи??? Не прыгайте из крайностей в крайность..gosh Обычно когда один опрвергает мнение другого, для опровержения он выставляет свои аргументы. Sory, но пока от вас ничего путного не увидел, кроме оскарблений


не, аргумент выбран зачетный...это уже патология...


Ага, конфликт разума и действительности :rotate: :)
  • 0

#132
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

то что актив отличается в худшую сторону ни для кого не секрет! то что 1000 на 8 месяцев против вечности Би это реально мало! :rotate:


а как Вам тот факт, что в Активе после просрочки можно восстановить номер, а в БИ - нет? Это говорит так же в пользу реального количества абонентов, а не проданых симок, что обсуждалось в другой теме :)

попробуй в БИ уйти в минус и не пополнять баланс 6 месяцев, никогда номер не восстановишь! а в Активе - год, и то потом за 3 минуты в сервис центре можешь получить симку со своим же работающим номером.

у меня украли телефон, пришёл в сервис центр в Самале, мне миловидная девушка с надписью KCell на рубашке, дала новую симку с моим номером, после того как я предъявил удостоверение, это произошло буквально за минуту - две) никакой оплаты, ничего более не потребовалось.

а когда у моей девушки просрочился Билайновский номер (мы просто не знали что так будет), мы пришли в оффис и нас послали к чертям, и не стали восстанавливать номер ни за какие коврышки. их ничего не интересовало никакие отмазки. пришлось покупать новый номер. =((((

не знаю почему тут так не любят компанию GSM Kazakhstan, но меня в последнее время она только радует. они снизили тарифы, сделали посекундную тарификацию, сделали единую цену для смсок по всему миру, установили кучу станций, улучшив приём, простили долги тем, кто пользовался сбоем, когда целый день все звонили без тарификации, без вопросов восстановили мою симку.. всё всегда и везде работает чётко. ни одной претензии нету.

в прошлом же Билайн очень огорчал своими сбоями, нечеловеческими тарифами на звонки другим операторам, своими "ЛЕТНИМИ НОЧАМИ" когда ни до кого не дозвониться, и благодаря этому у меня были ссоры с нынешней девушкой, и с прошлой. мне незачто любить эту ненадёжную дорогую мобильную связь, с потрясающим сногсшибательным рекламным имиджем, и ни чем более. :dandy:

Сообщение отредактировал Heffer: 08.08.2007, 16:32:48

  • 0

#133
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


то что актив отличается в худшую сторону ни для кого не секрет! то что 1000 на 8 месяцев против вечности Би это реально мало! :rotate:

а как Вам тот факт, что в Активе после просрочки можно восстановить номер, а в БИ - нет? Это говорит так же в пользу реального количества абонентов, а не проданых симок, что обсуждалось в другой теме :dandy:


Это говорит в пользу более точного количества абонентов у Билайн. Т.к. номер хоть и просрочен и абонент им не пользуется, но тот факт, что восстановить его все еще можно, как раз таки и провцирует на включение его в статистику.
  • 0

#134
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


то что актив отличается в худшую сторону ни для кого не секрет! то что 1000 на 8 месяцев против вечности Би это реально мало! :dandy:

а как Вам тот факт, что в Активе после просрочки можно восстановить номер, а в БИ - нет? Это говорит так же в пользу реального количества абонентов, а не проданых симок, что обсуждалось в другой теме :)




ага, вот и 5 млн абонентов :rotate:
  • 0

#135
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Это говорит в пользу более точного количества абонентов у Билайн. Т.к. номер хоть и просрочен и абонент им не пользуется, но тот факт, что восстановить его все еще можно, как раз таки и провцирует на включение его в статистику.

а кто сказал что БИ не засчитывает выкинутые сим карты вместе с теми новыми которые приходится покупать вместо тех*?
  • 0

#136
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Это говорит в пользу более точного количества абонентов у Билайн. Т.к. номер хоть и просрочен и абонент им не пользуется, но тот факт, что восстановить его все еще можно, как раз таки и провцирует на включение его в статистику.

а кто сказал что БИ не засчитывает выкинутые сим карты вместе с теми новыми которые приходится покупать вместо тех*?


Еще раз у Билайн есть ОПУБЛИКОВАННЫЕ правила по отключению. У меня нет оснований не довераять этой информации. Между тем, у К-Селл таких ОПУБЛИКОВАННЫХ правил нет. Хочу отключаю через три месяца. А захотелось нарисовать красивую циферку в 5 млн., так можно и отключенных восстановить. Косвенно о такой возможности восстановления "мертвецов" свидетельствует ваша Happy-Storry про восстановление активовской карточки через год.
  • 0

#137
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

а когда у моей девушки просрочился Билайновский номер (мы просто не знали что так будет), мы пришли в оффис и нас послали к чертям, и не стали восстанавливать номер ни за какие коврышки. их ничего не интересовало никакие отмазки. пришлось покупать новый номер. =((((


Дык внимательней договор читать надо. И справочную информацию прилагающуюся к стартовому пакету.

не знаю почему тут так не любят компанию GSM Kazakhstan, но меня в последнее время она только радует. они снизили тарифы, сделали посекундную тарификацию, сделали единую цену для смсок по всему миру, установили кучу станций, улучшив приём, простили долги тем, кто пользовался сбоем, когда целый день все звонили без тарификации, без вопросов восстановили мою симку.. всё всегда и везде работает чётко. ни одной претензии нету.


Хмм..Действительно нехарактерное для GSM Казахстан описание :dandy:

мне незачто любить эту ненадёжную дорогую мобильную связь


Связь не надо любить! Ею нужно пользоваться :rotate:
  • 0

#138
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

попробуй в БИ уйти в минус и не пополнять баланс 6 месяцев, никогда номер не восстановишь! а в Активе - год, и то потом за 3 минуты в сервис центре можешь получить симку со своим же работающим номером.

а когда у моей девушки просрочился Билайновский номер (мы просто не знали что так будет), мы пришли в оффис и нас послали к чертям, и не стали восстанавливать номер ни за какие коврышки. их ничего не интересовало никакие отмазки. пришлось покупать новый номер. =((((


И Вы полгода ждали до восстановления? Как же Вы общались? У Би есть свои правила, отражённые в публичном договоре на предоставление услуг СС. Там и жизненный цикл сим-ки и права иобязанности сторон чётко прописаны.

#139
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

И Вы полгода ждали до восстановления? Как же Вы общались? У Би есть свои правила, отражённые в публичном договоре на предоставление услуг СС. Там и жизненный цикл сим-ки и права иобязанности сторон чётко прописаны.

звонил ей смски слал, и внезапно её номер сгорел =) ну кто знал ведь говорят "ВЕЧНЫЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ" :-)
  • 0

#140
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Все правильно: только Вы забыли указать какой карты.
Так вот напоминаю КАРТЫ ОПЛАТЫ, а не SIM карты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.