Перейти к содержимому

Фотография

Билайн vs Актив?.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#101
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Может быть вы конкретные (официальные) цифры приведете? По доходам, АРПУ, кол-ву абонентов, количеству стран в роуминге?



:dandy: А вы на сайт загляните там инфа по кол-ву абонентов, кол-ву стран в роуминге и нет нет прочитывайте прессу о мобильной связи .. Помоему это ни для кого не секрет что у Киселя показатель АРПУ выше.

Ну а если заявления ОПСОСов вам не кажутся официальными обратитесь к Всевышнему он вам поможет :idea:
  • 0

#102
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Может быть вы конкретные (официальные) цифры приведете? По доходам, АРПУ, кол-ву абонентов, количеству стран в роуминге?



:dandy: А вы на сайт загляните там инфа по кол-ву абонентов, кол-ву стран в роуминге и нет нет прочитывайте прессу о мобильной связи .. Помоему это ни для кого не секрет что у Киселя показатель АРПУ выше.

Ну а если заявления ОПСОСов вам не кажутся официальными обратитесь к Всевышнему он вам поможет :idea:


Т.е. конкретными цифрами Вы не владеете. Похоже вы не Возмутитель, а Провокатор в таком случае....

P.S. не могу я верить вот таким вот заявлениям:

1. Смотрим отчеты на сайте ТелияСонера (владельца GSM Казахстан) http://www.teliasonera.com/ir и видим, что абонентов на 30/06/2007 - 4 473 000

2. Смотрим на сайт www.kcell.kz и читаем (http://www.kcell.kz/...y&page=&idx=116):

По словам Главного исполнительного директора г-на Джаногуллари, абонентская база компании ежедневно увеличивается до 10.000 абонентов, выбирающих бренды K?Cell и Activ. Сэрдар Джаногуллари добавил, что, увеличив свою абонентскую базу до 5 миллионов человек



Кто-то с математикой не дружит? 4 473 000 + 10 000 * 31 = 4 783. Откуда взялись еще 200 слишним тысяч абонентов абонентов? В разгоряченном мозгу г-на главного исполнительного директора?

Сообщение отредактировал KLD: 07.08.2007, 18:10:42

  • 0

#103
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
2 MaDen: вот здесь обещанная распечатка: http://vse.kz/index....m...i&img=15535


Ещё раз сорри за офф, на этом вопрос с моей стороны закрыт...

Сообщение отредактировал Навигатор: 07.08.2007, 19:10:09

  • 0

#104
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений

2 MaDen: вот здесь обещанная распечатка: http://vse.kz/index....m...i&img=15535


Ещё раз сорри за офф, на этом вопрос с моей стороны закрыт...


а что сказали в абонентском?

#105
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


О Роуминге в Киселле можете ничего не говорить!!!! Им пользуются множество солидных людей. Онг и стоит не дёшево.

Видимо поэтому на оффсайте никаких цифирек касательно стоимости звонков в той или иной стране не присутствует - чтобы народ не пугать расценками на эту не дешёвую услугу.


Видите ли стоимость еще зависит от конкретного роумоператора в той или иной стране....вооще конечно надо бы предоставить такую инфу, но табличка получилась бы ой какой большой... Да и на сате Би я не нашла подобного. Думаю, что в любом аб.отделе такую инфу дать смогут....

Сообщение отредактировал Lady-bird: 07.08.2007, 22:40:44

  • 0

#106
muhtar

muhtar
  • Гость
  • 40 сообщений
Я просто удивлен агрессивностью некоторых. Вроде бы тема, которая вроде бы не предполагает разного рода выпады, как будто их лично оскорбили. Promyshlennik даже решил, что имеет право мне указывать, где мне быть.Я попросил бы помолкивать раз нечего сказать! Кто вы такой, чтобы мне указывать? И Просто не знаешь, что и сказать, если некторые люди вне признают некоторых очевидных фактов. Спорят, насчет того, округление по 10 сек лучше чем по 1 сек, что если платежи имеют сроки действия это хорошо, gprs не работает, это оказывается тоже хорошо. Актив по мнению некоторых аж wap, mms изобрел. Смешно! Далее не признают что удобно оплачивать любой
суммой ну и т.д. Хотят доказать, что качество свячи определяется дороговизной, хотя это абсолютно
не является показателем!
  • 0

#107
woxs

woxs
  • Гость
  • 24 сообщений
А чего ожидал,мирного,тихого обсуждения?Ну такую тему затронул.2 года активно пользуюсь gprs на kсеllе,незамечал чтобы неработал вообще.
  • 0

#108
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

А чего ожидал,мирного,тихого обсуждения?Ну такую тему затронул.2 года активно пользуюсь gprs на kсеllе,незамечал чтобы неработал вообще.


К сожалению бывает и такое что не работает вообще. А помню как то раз было не работал жпрс ни у одного оператора целый день. но в целом у кселл дороже и медленней и глюковатей. в свое время начинал юзать билайн частично из-за приличного жпрс.

#109
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

но в целом у кселл дороже и медленней и глюковатей. в свое время начинал юзать билайн частично из-за приличного жпрс.

Так в киселе берут за инет по трафу и плюс еще часовые накрутки. Вот и дороже выходит там. Даже если учесть, что у Би 10 тенге в сутки за удержание услуги гпрс, то по сравнению с киселем это даже дешевле выходит, чем часовые накрутки у киселя.
  • 0

#110
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Т.е. конкретными цифрами Вы не владеете. Похоже вы не Возмутитель, а Провокатор в таком случае....


Ну конечно не владею. Я лишь доверяю заявлениям своего оператора и других источников. Если найду то размещу ссылочку с анализом рынка сотовой связи в КЗ. Недавно только где-то видел. :dandy:


PS. не могу я верить вот таким вот заявлениям:

1. Смотрим отчеты на сайте ТелияСонера (владельца GSM Казахстан) http://www.teliasonera.com/ir и видим, что абонентов на 30/06/2007 - 4 473 000


Уверен что на Телиасонера информация будет позже. Тоже самое было когда кицель объявлял 2 000 000 абонента. Давайте подождем. По вашему Телиасонера совсем отречена от своих дочек? :rotate:

2. Смотрим на сайт www.kcell.kz и читаем (http://www.kcell.kz/...y&page=&idx=116):

По словам Главного исполнительного директора г-на Джаногуллари, абонентская база компании ежедневно увеличивается до 10.000 абонентов, выбирающих бренды K?Cell и Activ. Сэрдар Джаногуллари добавил, что, увеличив свою абонентскую базу до 5 миллионов человек


К вашему сведению, Сэрдар Джаногулари - совсем как недавно был назначен главой Финтурхолдинга. Я не верю что он пустословил.

Кто-то с математикой не дружит? 4 473 000 + 10 000 * 31 = 4 783. Откуда взялись еще 200 слишним тысяч абонентов абонентов? В разгоряченном мозгу г-на главного исполнительного директора?


вы хотели сказать в мозгу главы финтурхолдинга?
  • 0

#111
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Видите ли стоимость еще зависит от конкретного роумоператора в той или иной стране....вооще конечно надо бы предоставить такую инфу, но табличка получилась бы ой какой большой... Да и на сате Би я не нашла подобного. Думаю, что в любом аб.отделе такую инфу дать смогут....


Про БИ - здесь инфа по тарифам в роуминге: http://www.beeline.k...8b-8d1593e62e39

она и раньше у них была, и у КМ была, когда-то и у КС тоже была, потом её убрали...
И не совсем большая табличка - я в Excel формате хранил в смарте...

просто когда контора оплачивает телефон - тарифы не проблема, а когда сам платить начинаешь, вот тогда и мнтересно становится, где какие цены на входящие/смс/звонки внутри страны пребывания...
до недавнего времени у БИ/КМ была большая разница по операторам в одной стране, а в КС вообще ничего не известно, звонить же в Call-центр не всегда помогает...
Было бы неплохо разместить такую информацию...
Ну а если нет - чтож , переживём...
Как бы то не было - спасибо за ответ...

Сообщение отредактировал Навигатор: 08.08.2007, 09:08:25

  • 0

#112
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Актив работает на базе Кселл, тарифы у них ниже, обслуживание и сервис лучше. почему он должен быть хуже билайна? билайн это имидж и ничто больше. имхо. вобще би в последнее время стал скупеть, а кселл щедреть. всё меняется =) в би даже просроченную карту не восстановишь :rotate:

Сообщение отредактировал Heffer: 08.08.2007, 11:18:39

  • 0

#113
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Что-то поздновато тему эту завели,у Билайна уже 54 страницы,недогоните.
3 года пользуюсь Kcell-ом,конечно не всё так хорошо как хотелось бы-но Билайн однозначно хуже!
Убедился уже,покупал симку-выкинул.
Нет у нас таких операторов чтобы всех,всё устраивало.

А я наоборот купил актив и понял что связь хуже, но симку не выкидывал, бесят сроки действия, это как то психоллогически, может на связь я расходую и больше чем 600 тг в месяц но когда есть срок действия не очень хочется пользоваться данной связью, билайн однозначно дешевле при посекундной тарификации, при огромном количестве тарифных планов и в простоте их смены, ТП друзья-если общаешься в основном внут сети, еще один план не помню какой на все номера независимо одна цена 38 в мин, а насчет качества связи были нарекания в адрес би когда была смена чего-то не помню уже в конце июня нач июля, а так вполне доволен, а у к-села(актива) с 8-11 недозвонишься никому т.к сеть занята, плюс в горах актив плохо работает
  • 0

#114
Only_win_EviL

Only_win_EviL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
с 8 по 9 устанавливается ещё новое оборудование. А в Активе например, 1000 годна на 8 месяцев, это мало? Операторы должны отличаться друг от друга.
  • 0

#115
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений

с 8 по 9 устанавливается ещё новое оборудование. А в Активе например, 1000 годна на 8 месяцев, это мало? Операторы должны отличаться друг от друга.


то что актив отличается в худшую сторону ни для кого не секрет! то что 1000 на 8 месяцев против вечности Би это реально мало! :rotate:

#116
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

то что актив отличается в худшую сторону ни для кого не секрет! то что 1000 на 8 месяцев против вечности Би это реально мало!



Ну дык этим и отличается актив от Би, что абоненты актива не носят сотки для понтов

GSM Казахстан предлагает два сегмента на выбор. Не нравится актив, пользуйтесь кицелем. Ну его то вы надеюсь не станете сравнивать с Би .. Кицель только по качеству опережает Би :rotate:
  • 0

#117
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кицель только по качеству опережает Би :rotate:

не в первый раз читаю сей тезис и не в первый раз пытаюсь у Вас выяснить что Вы под этим понимаете в своем утверждении...
Что такое "качество" в Вашем понимании и на сколько он выше?
***Я не верю, что такой пост работника столь уважаемого оператора сотовой связи может быть голословен...не разочаровывайте форумчан, плз :dandy:
  • 0

#118
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Т.е. конкретными цифрами Вы не владеете. Похоже вы не Возмутитель, а Провокатор в таком случае....

Ну конечно не владею. Я лишь доверяю заявлениям своего оператора и других источников. Если найду то размещу ссылочку с анализом рынка сотовой связи в КЗ. Недавно только где-то видел. :rotate:


Очень жду... А пока что вижу по Вашим постам, только отсыл к гипотетическим печатным СМИ и телевизору.

К вашему сведению, Сэрдар Джаногулари - совсем как недавно был назначен главой Финтурхолдинга. Я не верю что он пустословил.

....
вы хотели сказать в мозгу главы финтурхолдинга?


Регулярным отчетам Телиасонеры лично я склонен верить больше. Но вот то, что они не сходятся с цифрами озвученными главнотурком GSM Казахстан, наводит на мысль что кто-то уж точно врет.
  • 0

#119
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

с 8 по 9 устанавливается ещё новое оборудование. А в Активе например, 1000 годна на 8 месяцев, это мало? Операторы должны отличаться друг от друга.

Моноголикий вы наш....
Only_win
Only_win_in_the_bath
Only_win_EviL

Сообщение отредактировал gosh: 08.08.2007, 14:14:38

  • 0

#120
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

не в первый раз читаю сей тезис и не в первый раз пытаюсь у Вас выяснить что Вы под этим понимаете в своем утверждении...
Что такое "качество" в Вашем понимании и на сколько он выше?
***Я не верю, что такой пост работника столь уважаемого оператора сотовой связи может быть голословен...не разочаровывайте форумчан, плз



gosh, не стройте из себя не понимающего ни в чем техника.. Не вы ли ранее взахлеб писали о своем техническом образовании? :rotate:

Зайдите в ветку "би - отстой", прочтите от начала до конца и поймете то о чем я говорю. А с кицелем меня связывает далеко не личный договор по трудоустройству, поверьте .. Чтобы размещать так свое ИМХО, как делаю я - нужно хотя бы просто пользоваться этой связью. Sory за off :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.