Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#1161
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

За то знакомые в Москве в магазин продавцов искали приличных, 3000$ зп.

А что не поехали-то?  прикинулись бы приличным и 3000$ в месяц!  


  • -6

#1162
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добро пожаловать в Казахстан!

Казахи до боли гостеприимные люди:

 

В Кызылорде подрались казахстанские и азербайджанские рабочие, занятые на строительстве дороги Западная Европа – Западный Китай

...

18 августа перед зданием предприятия ОАО "АзерКорпу" собралась группа людей численностью 15 человек, в руках которых были палки, железные пруты, камни. Разбив окна столовой, стекла стоявших тут же двух автомашин марки "КамАЗ", они избили вышедших из здания предприятия двух граждан Республики Азербайджана"

http://www.interfax.kz


  • 2

#1163
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добро пожаловать в Казахстан!

 

http://www.zakon.kz/...doroga-ili.html 


  • 2

#1164
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

Добро пожаловать в Казахстан!

 

http://www.zakon.kz/...doroga-ili.html

 

аналогично!

Из-за толстопузых бешпармачников, которые и так нарушают законодательство и строят дома в горах нарушая экологию, мы еще и за воду дороже платить будем!

нА ФИГ!

http://news.mail.ru/...753/?frommail=1


  • 2

#1165
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

По теме:
Нее, не возвращайтесь.
В гости - пожалуйста, а так - лучше без вас
:hi:

Главное вы не оставьте землю обетованную. А то и в гости не к кому будет ездить. :-)

#1166
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Добро пожаловать в Казахстан!


http://www.zakon.kz/...doroga-ili.html
аналогично!
Из-за толстопузых бешпармачников, которые и так нарушают законодательство и строят дома в горах нарушая экологию, мы еще и за воду дороже платить будем!
нА ФИГ!
http://news.mail.ru/...753/?frommail=1
Помимо классовой еще и рассовая ненависть..
  • -1

#1167
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Второй мой кум с Хабаровска, рассказывал: тайгу пилят

Тайга, это ладно, она большая.. А вот когда в самой Алмате за один год выпилили ценных пород древесины (дуб, липа и т.д) немерено, которые являются "легкими города" и которым отроду лет так 60-80  - это так, семечки канеш. А Тараз.... :faceoff:

Я вот вообще смотрю в последнее время и оху.. оболдеваю, насколько тяга у некоторых к опустыниванию на генном уровне видать заложена. :faceoff: :faceoff:


Сообщение отредактировал MeJlissa: 22.08.2013, 12:33:31

  • 9

#1168
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Добро пожаловать в Казахстан!

Казахи до боли гостеприимные люди:

 

В Кызылорде подрались казахстанские и азербайджанские рабочие, занятые на строительстве дороги Западная Европа – Западный Китай

...

18 августа перед зданием предприятия ОАО "АзерКорпу" собралась группа людей численностью 15 человек, в руках которых были палки, железные пруты, камни. Разбив окна столовой, стекла стоявших тут же двух автомашин марки "КамАЗ", они избили вышедших из здания предприятия двух граждан Республики Азербайджана"

http://www.interfax.kz

 

Ссылками мериться будем? 

 

Москвич, предположительно стрелявший по кавказцам на Садовом кольце

 

Москве группа молодых людей атаковала кафе "У друзей"

 

Гаишник забил до смерти слепого москвича

 

Сверстники надругались на 9-летней девочкой в лагере на Кубани

 

:hi:


Сообщение отредактировал Мата Хари: 22.08.2013, 15:05:40

  • -7

#1169
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

не-а не будем

все-таки не 15-лет уже, чтобы письками ссылками меряться.

 

Я не говорю, что там рай. Речь идет о КЗ. И стоит ли сюда возвращаться.

А почему в пример Германию не приводите?

 

Там боксёры тоже убивают людей за то, что они, переходя дорогу с детьми, не убежали от автомобиля?

Или на светофоре в Мюнхене едут по встречке тебе в лоб и орут в окно - "Чё шешен, тяжело пропустить сцк ?"


  • 5

#1170
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вот это действительно смешно: http://www.zakon.kz/...vitsja-vse.html

а уж "Стратегия 2050" -  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#1171
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вот это действительно смешно: http://www.zakon.kz/...vitsja-vse.html

а уж "Стратегия 2050" -  :lol:  :lol:  :lol:

особенно вот эта фраза в заметке: "Основные позитивные сдвиги у нас исходят от вопросов финансирования". Даже и не оспоришь, давно уже понятно, что диплом ВУЗа либо наличие ученой степени в Казахстанских реалиях свидетельствует только о платежеспособности и ни о чем более


  • 2

#1172
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Второй мой кум с Хабаровска, рассказывал: тайгу пилят

Тайга, это ладно, она большая.. А вот когда в самой Алмате за один год выпилили ценных пород древесины (дуб, липа и т.д) немерено, которые являются "легкими города" и которым отроду лет так 60-80  - это так, семечки канеш. А Тараз.... :faceoff:

Я вот вообще смотрю в последнее время и оху.. оболдеваю, насколько тяга у некоторых к опустыниванию на генном уровне видать заложена. :faceoff: :faceoff:

 

То, что делает дурак, всё он делает не так. Это к сожалению реалии нашего времени. Что можно ожидать от таких идиотов как: министр сельского хозяйства, которого даже к лопате нельзя подпускать, "птамушта-патамушта" и т.д. Это болезнь всех стран СНГ. Была огромная тюрьма-поселение СССР, которая развалилась на много мелких, что привело к развалу единой и отлаженной экономики, создававшейся десятилетиями. (Это типа человека разорвать на части, но каждая часть продолжает жить самостоятельно). Как следствие резкий всплеск национализма, упадок и развал экономики=>безработица, избыток людей. К власти пришли государственные преступные группировки, причём семьями+друзья соратники. Железный занавес с Западом рухнул, все решили подражать Западу, его культуре и образу жизни, догнать его. Но для этого нужны большие быстрые "бабки". При разрушенной экономике это возможно только продажей чего-либо, что покупается (нефть, газ, лес, металлы и т.д.). Появилось слово "бизнес"=спекуляция, вместо "производство" чего-либо, так как вкладывать в экономику и ждать отдачу, ну очень долго, а хочется всё и сразу, и понеслось. Так как всё мировое сообщество наблюдает за этим, пиар=понты неизбежены и каждое государство пытается показать себя с лучшей стороны. В России 2 столицы, в Казахстане тоже + Азиада. В России Сочи-2014 и т.д. При таком обороте средств на пиар=понты, ну просто грех на этом руки не погреть, заранее зная, что за это ничего или практически ничего не будет(вышестоящие родственники или друзья "отмажут"- все в одной упряжке). До уровня жизни как на западе, как и построение мирового коммунизма в ближайшие лет ...дцать, это утопия, и все власть держащие, как и многие простые люди-рабы это понимают=> проще бабла срубить+ перебросить его на Запад (так надёжнее, т.к. за последние лет 20, что тенге, что рубль обесценились раз в 30 по отношению к доллару: -1,5 раза в год! ), и самим туда с семьями, если не сразу, то для начала домик(и)(читай дворцы, по возможности дохода)+счёт(а)(инвалюта надёжнее).

 Отсюда итог(печальный): Зачем чинушам всех мастей заботится о состоянии дорог, расположенных за пределами той территории, куда он не собирается ездить и это не принесёт ему никакой прибыли, зачем в них вкладывать бабки??? Какая разница из чего и как строятся дома и больницы+состояние здравоохранения (чем больше сдохнет рабов, тем спокойнее)? Чему как учат детей (безграмотными легче управлять)? Как живёт простой народ кому до этого дело? Для содержания простого народа-раба есть простая экономическая формула: Минимальная сумма денег, достаточная для того, чтобы народ каждый день ходил на работу, а вечером не шёл на баррикады, называется зарплатой!. Везде и во всём пиар=понты, показуха перед вышестоящими, да и ближними. Ну а за экологию и деревья заботиться, это просто смешно. Вы посмотрите на дорогах: общественный транспорт полупустой, а частные авто двигатель от 2 литров и выше, причём перевозят эти авто как правило 1-2 ж...ы, а по площади на дороге 2 легковых авто занимает 1 автобус типа "MAN" рассчитаный на более чем 80 человек, вот вам и загазованность и перегруженность дорог. А издать закон, чтобы в городе запретить движение  легковых авто с объёмом больше 1,0 литра, для улучшения экологии, нельзя: пресловутая конституция (которую переписывают раз в 3 года)+ сопутствующие законы(читай понятия) мешают, ущемляет типа права богатого человека. Ну и если сравнивать управление государством(ами), которые получились после развала СССР, с управлением автомобилем например таксист-бомбила (за рулём жадный тупой хапок), у которого одна цель бабки любой ценой, и поскорее. Кого задел, зацепил, задавил, врезался не важно, за бабки развёл поехал дальше, бизнес есть бизнес и ничего личного=> быть беде  :faceoff:  ИМХО.

Прикреплённые изображения:

  • YMkPR-koSu8 (1).jpg

  • 0

#1173
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Марион вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 1

#1174
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вот это действительно смешно: http://www.zakon.kz/...vitsja-vse.html

а уж "Стратегия 2050" -  :lol:  :lol:  :lol:

Ба, какая ссылка знакомое лицо увидел. Я учился 85-90 в КазГУ на ФМПМ(прикладная математика, вечернее отделение), Орунханов преподавателем был, а теперь вон как взлетел, молодца. Помню в году эдак 87-88 на спецпредмете, когда писали программы для ПК ДВК-1, я замдекану Донаеву Н.Т. (хороший преподаватель и человек), он вёл "вычислительную математику", задал вопрос: "зачем нас на таких "сараях" вы учите, когда уже на всех ВЦ везде ПК Искра,ДВК-2, ДВК-3, ROBOTRON + в повседневной жизни ПК YAMAHA, ATARY и т.д?" Ответ: "Ну а чем вас тогда занять? Современной техники в КазГу нет, а часы отчитать надо. А современную технику осваивайте у себя на работе на своих ВЦ." Я представляю какой уровень подготовки сегодняшних специалистов  :faceoff: . Помню лет 5 назад, соседский пацан пришёл (он заканчивал колледж со специализацией по ремонту вычислительной техники), просит сочинить для диплома схему для ПК, я короче сочинил, нарисовал сказал: -едь в Тастак купи запчасти, паяй. Он съездил, всё привёз, просит всё это собрать. Я был поражён, когда выяснилось, что он паять не умеет (это человек, который заканчивает колледж по ремонту ПК!). Собирать я ничего не стал. В итоге он заплатил преподам и получил диплом. Современные молодые хирурги,  я думаю тоже наверно оперировать не умеют, и набирают опыт уже в больнице путём проб и ошибок. Красота.

Последние несколько лет меня очень интересуют 2 вопроса:

1) Сколько человеку нужно денег, например 100$ пачками, чтобы харя треснула? :confused:

2) Когда вспомнят хорошо забытое старое, и такие штучки как безтопливный генератор Тесла, генератор Капанадзе запустят в производство например на Западе, когда потребление энергоносителей упадёт на порядки? Что ждёт Россию и КЗ? Слово караул неуместно, я думаю это будет полный козец. :weep: 


Сообщение отредактировал telemaster47: 22.08.2013, 18:42:45

  • 5

#1175
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вот так то!

Прикреплённые изображения:

  • fXWEBAL1ZG0.jpg

  • 0

#1176
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Вот это действительно смешно: http://www.zakon.kz/...vitsja-vse.html

а уж "Стратегия 2050" -  :lol:  :lol:  :lol:

Ба, какая ссылка знакомое лицо увидел. Я учился 85-90 в КазГУ на ФМПМ(прикладная математика, вечернее отделение), Орунханов преподавателем был, а теперь вон как взлетел, молодца. Помню в году эдак 87-88 на спецпредмете, когда писали программы для ПК ДВК-1, я замдекану Донаеву Н.Т. (хороший преподаватель и человек), он вёл "вычислительную математику", задал вопрос: "зачем нас на таких "сараях" вы учите, когда уже на всех ВЦ везде ПК Искра,ДВК-2, ДВК-3, ROBOTRON + в повседневной жизни ПК YAMAHA, ATARY и т.д?" Ответ: "Ну а чем вас тогда занять? Современной техники в КазГу нет, а часы отчитать надо. А современную технику осваивайте у себя на работе на своих ВЦ." Я представляю какой уровень подготовки сегодняшних специалистов  :faceoff: . Помню лет 5 назад, соседский пацан пришёл (он заканчивал колледж со специализацией по ремонту вычислительной техники), просит сочинить для диплома схему для ПК, я короче сочинил, нарисовал сказал: -едь в Тастак купи запчасти, паяй. Он съездил, всё привёз, просит всё это собрать. Я был поражён, когда выяснилось, что он паять не умеет (это человек, который заканчивает колледж по ремонту ПК!). Собирать я ничего не стал. В итоге он заплатил преподам и получил диплом. Современные молодые хирурги,  я думаю тоже наверно оперировать не умеют, и набирают опыт уже в больнице путём проб и ошибок. Красота.

Последние несколько лет меня очень интересуют 2 вопроса:

1) Сколько человеку нужно денег, например 100$ пачками, чтобы харя треснула? :confused:

2) Когда вспомнят хорошо забытое старое, и такие штучки как безтопливный генератор Тесла, генератор Капанадзе запустят в производство например на Западе, когда потребление энергоносителей упадёт на порядки? Что ждёт Россию и КЗ? Слово караул неуместно, я думаю это будет полный козец. :weep: 

 

Скоро запустят: http://ari.ru/news/c19abd702


  • 0

#1177
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Скоро запустят: http://ari.ru/news/c19abd702

 

 

 

 

 

 

 

Я имел ввиду производство электроэнергии без затрат какого-либо топлива: будь то уголь, газ, нефть, уран, а так-же гидро, ветро, гелио энергетики, так как 2 последнии особо не эффективны.


  • 0

#1178
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вот так то!

post-429925-0-92934000-1377185622_thumb.

Земля есть межгалактическая тюрьма, а СНГ штрафной изолятор с 15-ю камерами.

 

Так точнее будет, ИМХО.


Сообщение отредактировал telemaster47: 22.08.2013, 23:12:38

  • 0

#1179
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А СНГ штрафной изолятор с 15-ю камерами.

Правильнее будет с 12-ю,Прибалты уже давно в ЕС.
  • 0

#1180
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

А СНГ штрафной изолятор с 15-ю камерами.

Правильнее будет с 12-ю,Прибалты уже давно в ЕС.

 

Я имел ввиду все бывшие республики, так как по уровню жизни особо лучше там не стало. Скоро и Украина может отколоться. Москва даже пыталась торговую войну сделать. Я 14 августа ездил обновлять миграционную карту, на границе со стороны России километра 2 пробка была (особенно тяжко было туристам, которые на Чёрное море автобусами едут), а с Украинской стороны говорят километра 4 пробка. Если Украина вступит в ЕС, зимой Россия газ перекроет, факт. Вот и братские государства. Создаётся впечатление, что когда Адам и Ева согрешили, Бог проклял Землю, а где распологаются страны бывшего СССР дважды!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.