Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#1121
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Когда хотят уйти, обычно громко об этом не заявляют))
Это смотря кто. :smoke:
  • 0

#1122
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Когда хотят уйти, обычно громко об этом не заявляют))
 

Эт только по ангЛИЦки принято уходить, не прощаясь.... ) А у нас... по-другому...!   :D


Сообщение отредактировал AVVA: 19.08.2013, 21:49:35

  • 0

#1123
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

угумс, даже стихотворно- песеенное произведение такое есть: "а напоследок я СКАЖУ!!!!" )))


  • 1

#1124
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

А почему, собственно, обязательно "молча"? Это что за прикол такой? Вот остаетесь - так оставайтесь молча! Так правильно?

Когда хотят уйти, обычно громко об этом не заявляют))

 

 

Ну, это как позиционировать... Если бы гости были... может быть.. дык, свои же уезжают... свои... Это как ребенок из семьи уходит. Должно, вроде, болеть в семье от такого решения ребенка... ан, нет... не болит, даже наоборот! Рады все, что лишний рот ушел... Грустно это все... Не попытаться как-то разобраться, остановить... даже не попытаться спросить - зачем? даже не попытаться сказать - вернись... Вот и думаешь - а на фига вообще тогда возвращаться? Куда? К кому? Зачем? Вот, реально, кто будет рад возвращению уехавших?


  • 0

#1125
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Вот, реально, кто будет рад возвращению уехавших?

 

ЛяБарбарины телевизионщики. Однократно. На период съемок.


  • 1

#1126
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

бред казахи тоже уезжают, куча друзей уехало и не хотят обратно((

 

Ну, не знаю у меня лично нету ни среди друзей, ни среди родственников кто уехал, есть только кто на учебу уезжают! А вот среди знакомых русских все больше и больше!


  • -4

#1127
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

странно вы рассуждаете русские между прочим любят и умеют работать, как все уедут посмотрите куда докатитесь

 

Ну и молитесь на них, с таким рабским мышлением точно не выживите, если русские уедут! 


  • 0

#1128
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вот и думаешь - а на фига вообще тогда возвращаться?

Да упаси Бог! 

 

 

На период съемок.

 

Если съёмка состоится. :smoke:  Хотя, конечно, есть вариант - сценарий, актёришки,  ну и всем хорошо знакомые монологи, основанные на: "Там все спиваются...".


  • 0

#1129
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Есть! Где ответ на главный вопрос темы: "Кто вернулся, почему?".

Согласен с вами всецело. Мне тоже интересно есть ли герои по сабжу? Если нет , то тему можно закрывать.
Имхово, мне хотелось бы видеть таких людей . Хочется все таки осознавать что живу в хорошей стране ... Старшая дочка уехала в Финляндию на ПМЖ, младшая тоже на старте ... :faceoff:
Увы, мон шер ами... Порой, наши дети мудрее нас и видят реальность гораздо отчетливей. Отбросьте вредные иллюзии и подумайте о том, чтобы иметь возможность быть рядом с детьми в их новых странах... Как бы ни горько это звучало, но к лучшему уже ничего там, в РК, не будет... или будет, но не при нашей жизни...
А если быть объективным, лучше нигде не будет. В той же самой Германии при немецкой марке было гораздо лучше чем при евро. Лучше может быть отдельным личностям при условии если будут двигаться ровно. А тем кто ждет от государства улучшения жизни можно только посочувствовать.
  • 0

#1130
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

бред казахи тоже уезжают, куча друзей уехало и не хотят обратно((



Ну, не знаю у меня лично нету ни среди друзей, ни среди родственников кто уехал, есть только кто на учебу уезжают! А вот среди знакомых русских все больше и больше!

Как минимум 2-е таких знакомых, один в Австралию, другой в Штаты, третий тоже на старте.

#1131
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Есть! Где ответ на главный вопрос темы: "Кто вернулся, почему?".

Согласен с вами всецело. Мне тоже интересно есть ли герои по сабжу? Если нет , то тему можно закрывать.
Имхово, мне хотелось бы видеть таких людей . Хочется все таки осознавать что живу в хорошей стране ... Старшая дочка уехала в Финляндию на ПМЖ, младшая тоже на старте ... :faceoff:
Увы, мон шер ами... Порой, наши дети мудрее нас и видят реальность гораздо отчетливей. Отбросьте вредные иллюзии и подумайте о том, чтобы иметь возможность быть рядом с детьми в их новых странах... Как бы ни горько это звучало, но к лучшему уже ничего там, в РК, не будет... или будет, но не при нашей жизни...
А если быть объективным, лучше нигде не будет. В той же самой Германии при немецкой марке было гораздо лучше чем при евро. Лучше может быть отдельным личностям при условии если будут двигаться ровно. А тем кто ждет от государства улучшения жизни можно только посочувствовать.
Все зависит от того, что именно каждый вкладывает в понятие "лучше". И как тут уже неоднократно было сказано - не все измеряется деньгами.

Сообщение отредактировал Клаус01: 20.08.2013, 00:00:01


#1132
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

бред казахи тоже уезжают, куча друзей уехало и не хотят обратно((



Ну, не знаю у меня лично нету ни среди друзей, ни среди родственников кто уехал, есть только кто на учебу уезжают! А вот среди знакомых русских все больше и больше!

Как минимум 2-е таких знакомых, один в Австралию, другой в Штаты, третий тоже на старте.

 

только за прошлый год: друг-казах - в Москву, соседка родителей, тоже казашка - в Финляндию "замуж по интернету", до этого тоже поуезжали столько, что я всё удивлялась "ну ладно нам, а вы то чего вдруг?!!". Две подруги-казашки тоже тоскуют по нездешним берегам, только все никак не решат, куда бы именно, хотя одна меня и огорошила заявлением: "забери меня отсюда к себе!" да и во временной группе консульства РФ, пока документы на выезд готовила, так каждый третий подающий анкеты - казахской национальности, правда они все больше в Омск да в Новосибирск уехать старались


  • 0

#1133
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Родители одноклассницы дочери, семья казахи сильно озабочены уехать в Россию, не раз обсуждали условия и возможности программы.



#1134
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Я вот чо думаю..если там все так замечательно,чож вас сюда тянет та?
Поплакаться?
)
  • -6

#1135
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Я вот чо думаю..если там все так замечательно,чож вас сюда тянет та?
Поплакаться?
)

Тридцать, а у кого и поболее лет жизни из памяти так просто не сотрешь. Лет через 5-10 многие уже и название форума то не вспомнят.

Сообщение отредактировал Клаус01: 20.08.2013, 00:16:19


#1136
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Все зависит от того, что именно каждый вкладывает в понятие "лучше". И как тут уже неоднократно было сказано - не все измеряется деньгами.

Не все измеряется деньгами, но все измеряется временем. Время жизни это самое ценное что есть у человека. Кто-то продает 50-70% своей жизни за тенге, кто-то за рубли, кто-то за доллары и евро. Не суть важно.
  • 0

#1137
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я вот чо думаю..если там все так замечательно,чож вас сюда тянет та?
Поплакаться?
)

собирающимся и сомневающимся помочь))


  • 3

#1138
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Матерей то не оставляйте, а то как им жить в этой стране
))
  • -3

#1139
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Я вот чо думаю..если там все так замечательно,чож вас сюда тянет та?
Поплакаться?
)

Это такой торг, который звучит примерно так: "уберите казахов из городов и мы останемся/вернемся"
  • -3

#1140
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Все зависит от того, что именно каждый вкладывает в понятие "лучше". И как тут уже неоднократно было сказано - не все измеряется деньгами.

Не все измеряется деньгами, но все измеряется временем. Время жизни это самое ценное что есть у человека. Кто-то продает 50-70% своей жизни за тенге, кто-то за рубли, кто-то за доллары и евро. Не суть важно.
Не, у меня по другому - я занимаюсь любимым делом, а мне за это еще и платят. :-)

Плюс можно прожить 100 лет располагая огромной массой времени и так не научившись его ценить и ничего путного не сделав, а можно и за 30-40 много чего успеть.

Дабы далеко не отходить от нашей темы, хочу сказать, что как ни классифицируй причины переезда/возвращения, в конечном итоге они сугубо субъективны.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.