Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#1081
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

А выродки этих крутиков с коттеджей?, задолбали, гоняют по дворам на квадрах, менты с ними ничего не делают, да и наверное сделать не могут, газоны зашиповали, теперь не лезут туда по тротуарам гоняют.

 

В Астане уже себя так никто не ведет. А поведет-мало не покажется, вплоть до детей депутатов, кстати. Теперь потихоньку надо наводить порядок во всей стране.


  • 0

#1082
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Просто я считаю, что стакан наполовину полон, а вы считаете, что он наполовину пуст....Хотя вы думаете совсем пуст :faceoff:
Дай-то Бог, чтобы вы дожили до моих лет, да так и остались при своем таком мнении о наполненности стаканов. :hi: :D
  • 0

#1083
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

Просто я считаю, что стакан наполовину полон, а вы считаете, что он наполовину пуст....Хотя вы думаете совсем пуст :faceoff:
Дай-то Бог, чтобы вы дожили до моих лет, да так и остались при своем таком мнении о наполненности стаканов. :hi: :D

 

 

А сколько вам лет-то? Родились во времена Хрущева?


  • -1

#1084
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А я и не говорю, что соразмерно. Я говорю, что есть прогресс. Аблязов, кстати, арестован во Франции сейчас.

И?
Даже жену его и ребенка депортировали не так давно в КЗ. И???
Бандицкая семейка Рыскалиевых чуть ли не всем составом в розыске...... и???
Экс-глава казахстанского Агентства по статистике Анар Мешимбаева, хапнувшая из бюджета денежки на перепись и подавшаяся после этого в бега, а сел в итоге за нее совсем другой человек...... она в Москве..... и?????????
А Храпунов?

И это только верхушка айсберга.

Я бы весьма и весьма призадумалась бы, прежде чем возвращаться в такую страну, где власть настолько беспомощна.
А быть может у нее у самой-то рыльце там как раз таки и в пушку, что ей это-то и не выгодно - всех переловить, а то, неровен час, кто-нибудь из них рот-то свой и откроет.....
С Аблязовым такой расклад: после истории с депортацией супруги и дочери в Италии разгорелся правительственный кризис который чуть не стоил кресла премьер-министра. Итальянцев задело то, что какой-то там стан руками евреев и итальянским судом вытащил из центра Европы обвиняемую за мелкое правонарушение (подделка документов). Причем выташил не кого-нибудь, а супругу беглого олегарха от которого некоторые фракции кормились в обмен за крышу. Получилось, что их крыша нихрена не стоит и то, что они в НАТО - нихрена не значит. Вот и приперлись депутаты в Алматы. Тут еще один момент сыграл: наконуне они закрыли воздушное пространство для боливийского президента наплевав тем самым на международные нормы и никакого правительсвенного кризиса, все ништяк, нам пофиг! А тут у них из-под носа выдергивают супругу беглого банкира не американцы а какие-то казахи. Третий момент, был поставлен под сомнение авторитет европола, который несколько лет безуспешно "искал" банкира, а какие-то казахи показали как надо искать. А пока евродепутаты гостили в Алматы, самого банкира арестовали. И получилась некрасивая картина для этих депутатов так как сама супруга без банкира никакой ценности для Европы не представляет. Выходит, прокатились зря.
После провала жанаозенского бунта сам Аблязов стал неинтересен для ЕС. Не оправдал он их ожиданий, потому и арест стал возможен.
Счета Рыскалиева арестованы, счета Храпуновых тоже.
  • 0

#1085
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Вот же поток сознания... Палата #6 отдыхает просто.
  • 5

#1086
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Вот же поток сознания... Палата #6 отдыхает просто.

А, ну да, ты, кто же еще?
  • 0

#1087
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Билл Клинтон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#1088
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю MeJlissa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#1089
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

 

Просто я считаю, что стакан наполовину полон, а вы считаете, что он наполовину пуст....Хотя вы думаете совсем пуст :faceoff:
Дай-то Бог, чтобы вы дожили до моих лет, да так и остались при своем таком мнении о наполненности стаканов. :hi: :D

 

 

А сколько вам лет-то? Родились во времена Хрущева?

 

Леди на такие вопросы не отвечают, потому что джентльмены их не задают.


  • 0

#1090
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ему говорят, показывают фото, объясняют, что строится, что планируется, что задерживается. А ему пох, видимо кроме ненависти к нашей стране больше ничего нет. Что ж, пусть эта желчь и дальше кипит в вас не изрыгаясь на окружающих только. 

И почему статейка вшивая? Я пытался с вами вести нормальную беседу, однако ваш мозг совершенно не способен на это.

Или отрицание всего и вся есть ваше жизненное вредо. Ладно, раз уж вы отрицаете явное, говорить с вами не о чем. 

 

какое там фото показывают? с макета? отфотошопленное специально для поцретов? информации там с гулькин нос. еще раз повторяю на человеческом языке скиньте фото вот такой вот трассы в казахстане http://en.wikipedia.org/wiki/Motorway а то что планируется, или когда-то лет через 500 будет - можете скрутить трубочкой и сунуть себе в ... ухо. сыты по горло прожектами и обещаниями. за 25 лет нормального метро не могли построить. из всех достижений за 20 лет не построено ни метра нормальной дороги и, судя по тенденции, никогда не будет построено. куда возвращаться? тут даже поцреоты слабо представляют себе, что такое НАСТОЯЩАЯ автотрасса. не совковая и не казахстанская. ненависти у меня никакой нет. вы ошибаетесь. есть обида, что два раза поставил на эту лошадь и потерял самое ценное в этой жизни - время. ребята - не вздумайте сюда возвращаться. а еще есть разочарование, что богатая страна, с гигантским потенциалом и такими умницами - людьми разменяла себя на показуху. все уехали. за 20 лет не имеет ничего продемонстрировать, кроме дешевой пропаганды для не в большом числе оставшихся граждан, уровень развития которых падает на глазах. обидно за страну, которая могла бы стать любимой и великой родиной ... остается чувство горечи, как например когда видишь, что твой умница и светлая голова отец спивается, превращаясь в бомжа. куда возвращаться то? 



#1091
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Ооо, знакомые все лица))) Тему поменяли, но споры те же))) Шовики есть по теме что сказать? :D


  • -15

#1092
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Шовики есть по теме что сказать?

 

 Есть! Где ответ на главный вопрос темы: "Кто вернулся,  почему?". Неоднократно задавался. Где ответы-то? Кроме как: "Знаю одну женщину....", никого нет. Уже и "кастинг" объявили: "В телевизоре вас покажем!". Кто эти люди?

А огромные посты: "Казахские космические корабли бороздят.... Работать надо... Страна в руинах досталась...Тяжёлое наследие совка...Планов громадьё...Борьба с коррупцией....", - это даже не смешно уже. 


  • 6

#1093
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Есть! Где ответ на главный вопрос темы: "Кто вернулся, почему?".

Согласен с вами всецело. Мне тоже интересно есть ли герои по сабжу? Если нет , то тему можно закрывать.

Имхово, мне хотелось бы видеть таких людей . Хочется все таки осознавать что живу  в хорошей стране ... Старшая дочка уехала в Финляндию на ПМЖ, младшая тоже на старте ... :faceoff:


  • 0

#1094
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Если вернусь то только в гости, и на недельку и то много. Нету моего города Алма-Ата, нету моего дворика..... на Панфилова Пастера......... И ТЮЗа нет....... И все уже не то...... Дух не тот, воздух, окружения, вот как то было все по другому..... Вижу что произошла ротация людей совсем с другой ментальностью и другими ценностями . Вижу что исчезает мой город где я родился, но не пригодится.
  • 5

#1095
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Нету моего города Алма-Ата

Хорошо , но Алматы - не Казахстан. Что изменилось , например в городе герое Аягузе?


  • 0

#1096
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Приехали вчера,прошло 2 месяца после отъезда.Центральную улицу ремонтирут уже с мая месяца,ещё ничего не сделано,много приезжих ,люди стараются перебраться в город,видимо в аулах совсем тяжко.Духота  и пекло как обычно,гулять по знакомым улочкам можно только вечером.Здесь мне лично не хватает только своего огородика,но думаю это всё ещё будет.


  • 0

#1097
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Приехали вчера,прошло 2 месяца после отъезда.

С возвращением! Откуда вернулись? Надеюсь , не типа в Турции отдыхали? Хочется чисто по человеческий пообщаться , без шовиков и нациков, понять мотивы простых людей.


  • 0

#1098
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Спасибо.Два месяца жили в Калининграде.На три дня нужно было в Кустанай забрать родителей и собрать контейнер.Я не шовик но жить там больше не хочу,хоть и люблю свой родной город и тихий спокойный центр и друзей и знакомых,таких простых в общении.Могу сказать одно город наполняют чужие мне люди,я их не понимаю, поведение, разговоры,воспитание поражают.А уехали из за детей школьного возраста,поступать в Казахстане в вузы они не будут однозначно.


  • 8

#1099
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Приехали вчера,прошло 2 месяца после отъезда.

.Два месяца жили в Калининграде.На три дня нужно было в Кустанай забрать родителей и собрать контейнер.

Тяжело постичь женскую логику. :faceoff: Так вы вернулись чтобы окончательно уехать из КЗ?


  • -4

#1100
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Поясняю.Живём сейчас в Калининграде,приехали на 3 дня в Казахстан собирать родителей на выезд,описала свои впечатления от нынешней обстановки в городе.Объяснила почему не хочу возвращаться. :)Возвращаться не нужно!!!Тема же так вроде бы называется.


Сообщение отредактировал танюша69: 18.08.2013, 17:14:42

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.