Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#641
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Скрытый текст

Чтобы изменить страну (избавиться от мусора хотя бы), нужно изменить мышление граждан этой страны! А если граждане приехали из аула...
Ходить в розовых очках можно сколько угодно, пока вас не окунут в то розовое Г и не вернут в реальность.
Пока за нашим порядком следит "умнейшие" представители нашего общества, пока нас лечат те, кто заплатил за каждую сессию в Вузе, пока нас судят те, кого судили раньше... так и будут врезаться автобусы с кучей пассажиров, которые гоняются друг с другом.
  • 1

#642
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Скрытый текст

Чтобы изменить страну (избавиться от мусора хотя бы), нужно изменить мышление граждан этой страны! А если граждане приехали из аула...
Ходить в розовых очках можно сколько угодно, пока вас не окунут в то розовое Г и не вернут в реальность.
Пока за нашим порядком следит "умнейшие" представители нашего общества, пока нас лечат те, кто заплатил за каждую сессию в Вузе, пока нас судят те, кого судили раньше... так и будут врезаться автобусы с кучей пассажиров, которые гоняются друг с другом.

Да, это наша жизнь! И мы так будем жить до каких-то пор! НО! Если бы ВСЕ было бы ТАК утрированно, страна бы уж давно опустела! Нет же, каждый день вижу людей разных национальностей на дорогих машинах, обедающих в дорогих ресторанах, одевающихся в дорогих магазинах, живущих в элитных домах. Что они ТУТ все делают, в этом "зверинце"? Разве люди, которые так хорошо живут, могут существовать в таких ужасных условиях?
  • -1

#643
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Да нет, конечно! Что вы! Люди ведь живут только в Европах там разных, да в Штатах! :faceoff:

Вы правильно заметили, там живут.
  • 0

#644
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Да, это наша жизнь! И мы так будем жить до каких-то пор! НО! Если бы ВСЕ было бы ТАК утрированно, страна бы уж давно опустела! Нет же, каждый день вижу людей разных национальностей на дорогих машинах, обедающих в дорогих ресторанах, одевающихся в дорогих магазинах, живущих в элитных домах. Что они ТУТ все делают, в этом "зверинце"? Разве люди, которые так хорошо живут, могут существовать в таких ужасных условиях?

подозреваю что вышеописанные люди из тех.. которые активно пилят )))) попилят и уедут в какую нибудь Францию, в купленный на попиленные деньги замок.. во Франциях то пилить не дадут, вот они тут пока, трудятся так сказать, терпят бедолажки :smoke:

Сообщение отредактировал tiamat_: 19.07.2013, 10:54:17

  • 2

#645
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Да, это наша жизнь! И мы так будем жить до каких-то пор! НО! Если бы ВСЕ было бы ТАК утрированно, страна бы уж давно опустела! Нет же, каждый день вижу людей разных национальностей на дорогих машинах, обедающих в дорогих ресторанах, одевающихся в дорогих магазинах, живущих в элитных домах. Что они ТУТ все делают, в этом "зверинце"? Разве люди, которые так хорошо живут, могут существовать в таких ужасных условиях?

Если вы с этим соглашаетесь, значит вы этого достойны.
А вы считаете, что страна не пустеет? Очень большое количество моих друзей и знакомых уехало: в Канаду, в Германию, в Польшу, в Россию...
А зачем людям на дорогих машинах отсюда уезжать, пока они гребут тут сверхприбыли? Сами подумайте?! Там такой халявы не будет! А как прижмет - они будут первыми в аэропортах с загран паспортами!
  • 2

#646
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мне всегда интересно читать пафосные опусы о любви к родине с гневным осуждением любой критики, написанные людьми, в настоящее время живущими в КЗ, но активно оформляющими российское гражданство, либо уже давно имеющих российский паспорт в кармане. И смешно, и удивительно- что движет этими людьми? Что за диссонанс? Или это такой вид "пути к просветлению" - делать самому себе назло - уехать из рая (либо уже отправить из него детей и внуков и самому сидеть на чемодане). Или этот рай лучше любить либо на большом расстоянии, либо с запасными доками в заднем кармане? ;) А к чему тогда вся эта активная пропаганда патриотизма, да ещё и нападки на посты с реальным описанием действительности? Забавно на различных темах форума видеть одних и тех же комментаторов - в одной пишет о сборе вещей и оформлении выезда из КЗ, а в другой - нападает на тех, кто не собирается возвращаться в любимый им КЗ, и непонятно кого убеждая, что всё здесь будет хорошо, не надо никуда ехать. Парадокс, однако! :lol:
  • 3

#647
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Это ж очевидно )) чем дальше, тем роднее ) особенно когда пятая точка в тепле :rotate:
  • 0

#648
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

подозреваю что вышеописанные люди из тех.. которые активно пилят )))) попилят и уедут в какую нибудь Францию, в купленный на попиленные деньги замок.. во Франциях то пилить не дадут, вот они тут пока, трудятся так сказать, терпят бедолажки :smoke:

А у вас не пилят в РФ ,вы же с этого прекрасного города?
В своём глазу соринку не видим :) или в РФ уже не пилят :faceoff: ?
  • -1

#649
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
А я в каком то своем сообщении утверждала что у нас не пилят, что то не припомню такого? Или опять излюбленная тактика кричать "Сам дурак!" и вообще как попил бюджета в РФ отностися к теме дискуссии?

З.Ы. Оу, начинается опять песня патриотов про то что "А вот в России еще хуже!" Ню ню.. день сурка прям какой то..

Сообщение отредактировал tiamat_: 19.07.2013, 11:11:19

  • 1

#650
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Да, это наша жизнь! И мы так будем жить до каких-то пор! НО! Если бы ВСЕ было бы ТАК утрированно, страна бы уж давно опустела! Нет же, каждый день вижу людей разных национальностей на дорогих машинах, обедающих в дорогих ресторанах, одевающихся в дорогих магазинах, живущих в элитных домах. Что они ТУТ все делают, в этом "зверинце"? Разве люди, которые так хорошо живут, могут существовать в таких ужасных условиях?

Если вы с этим соглашаетесь, значит вы этого достойны.
А вы считаете, что страна не пустеет? Очень большое количество моих друзей и знакомых уехало: в Канаду, в Германию, в Польшу, в Россию...
А зачем людям на дорогих машинах отсюда уезжать, пока они гребут тут сверхприбыли? Сами подумайте?! Там такой халявы не будет! А как прижмет - они будут первыми в аэропортах с загран паспортами!

Я здесь хорошо живу. А вот если я все продам и перееду в Европу, то окажусь во временном оцепенении. Здесь у меня есть крыша над головой, регулярный доход, время для отдыха, друзья, родные, знакомые врачи. А там у меня никого и ничего не будет. Я сама собираюсь переезжать, но не хочу безвозвратно ( в планах организовать бизнес на 2 города).
Я знаю людей, которые не пилят и не гребут, они работают и живут здесь. Да, их дети учатся и живут в Европе и Штатах, некоторые остались на ПМЖ там (это их выбор), но сами они туда не собираются. Вы представляете? Здесь тоже люди живут!

Сообщение отредактировал evalera: 19.07.2013, 11:13:11

  • -2

#651
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Я знаю людей, которые не пилят и не гребут, они работают и живут здесь. Да, их дети учатся и живут в Европе и Штатах, некоторые остались на ПМЖ там (это их выбор), но сами они туда не собираются. Вы представляете? Здесь тоже люди живут!

Не поверите, но я тоже знаю таких людей, они есть, мало их правда.. но почему то детей они учат зарубежом, и их дети после учебы возвращаться не хотят.. к чему бы это?
  • 1

#652
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мне всегда интересно читать пафосные опусы о любви к родине с гневным осуждением любой критики, написанные людьми, в настоящее время живущими в КЗ, но активно оформляющими российское гражданство, либо уже давно имеющих российский паспорт в кармане. И смешно, и удивительно- что движет этими людьми? Что за диссонанс? Или это такой вид "пути к просветлению" - делать самому себе назло - уехать из рая (либо уже отправить из него детей и внуков и самому сидеть на чемодане). Или этот рай лучше любить либо на большом расстоянии, либо с запасными доками в заднем кармане? ;) А к чему тогда вся эта активная пропаганда патриотизма, да ещё и нападки на посты с реальным описанием действительности? Забавно на различных темах форума видеть одних и тех же комментаторов - в одной пишет о сборе вещей и оформлении выезда из КЗ, а в другой - нападает на тех, кто не собирается возвращаться в любимый им КЗ, и непонятно кого убеждая, что всё здесь будет хорошо, не надо никуда ехать. Парадокс, однако! :lol:

Парадокс в том, чтобы любить то место, где родился человек? Нынче это не в моде? Где пропаганда патриотизма? Где-то я описывала "рай"?
Я всего лишь пытаюсь донести, что с презрительным и высокомерным отношением ничего не изменить, тем более на форуме. Это только порождает ответную реакцию.

Сообщение отредактировал evalera: 19.07.2013, 11:48:29

  • -1

#653
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Это ж очевидно )) чем дальше, тем роднее ) особенно когда пятая точка в тепле :rotate:

Да, именно такой уровень общения и тормозит общество.
Еще раз для повторю, что "Родина" и "государственность" для меня понятия разные. Родина у меня одна, а государственность сегодня одна, завтра другая, сегодня одни идеалы, завтра другие. И паспорт РФ ничего особо не изменит! Наоборот, я буду только с теплом отзываться о Казахстане, а тем более о любимой Алма-Ате, потому как недостатков в РФ тоже немало!

Сообщение отредактировал evalera: 19.07.2013, 11:35:00

  • -1

#654
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Да, именно такой уровень общения и тормозит общество.

Лично вы что сделали, чтобы торможения не произошло? Только в теории рассуждаете о патриотизме и любви к родине?

Сообщение отредактировал tiamat_: 19.07.2013, 11:36:29

  • 0

#655
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Я знаю людей, которые не пилят и не гребут, они работают и живут здесь. Да, их дети учатся и живут в Европе и Штатах, некоторые остались на ПМЖ там (это их выбор), но сами они туда не собираются. Вы представляете? Здесь тоже люди живут!

Не поверите, но я тоже знаю таких людей, они есть, мало их правда.. но почему то детей они учат зарубежом, и их дети после учебы возвращаться не хотят.. к чему бы это?

не хочу топтаться на месте. Земной шар - он ведь для всех создан. Ну, хотят они жить в другом месте планеты, пусть живут. Как их удержишь? Из КЗ Европу сделаем? У каждой страны свой темп развития, как и у всего на Земле. Не помню, чтобы этот молодняк, который уехал, критиковал устройство страны ))). Современная молодежь далека от идеологии, они свободные, продвинутые люди. Я думаю, что это даже к лучшему, что они уезжают. Есть те, которые возвращаются, и они привнесут много нового и положительного опыта, приобретенного в тех странах, где они учились и жили.

Сообщение отредактировал evalera: 19.07.2013, 11:49:21

  • 0

#656
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Да, именно такой уровень общения и тормозит общество.

Лично вы что сделали, чтобы торможения не произошло? Только в теории рассуждаете о патриотизме и любви к родине?

Ха-ха-ха. А я просто люблю и все ))). Я посылаю положительные энергетические импульсы своим любимым странам: КЗ и РФ!

Сообщение отредактировал evalera: 19.07.2013, 11:49:49

  • -2

#657
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Есть те, которые возвращаются, и они привнесут много нового и положительного опыта, приобретенного в тех странах. где они учились и жили.

Ага привнесут, как же, кто ж им даст.. вый ей богу сама наивность.. если молодой, талантливый и энергичный человек не имеет связей, то ничего он в этой стране не привнесет, хоть об стенку расшибись.. Попытается, шишек набьет, махнет рукой и найдет применение своему таланту в другой стране... Вот кстати, если так все тут у нас переспективно и радужно, почему студенты из других стран к нам не едут на учебу и пмж, к примеру студенты из Америки или Европы.. ну или хотя бы уж из России..

З.Ы. Импульсы эт конечно хорошо :) главное чтоб они помогали )

Сообщение отредактировал tiamat_: 19.07.2013, 11:49:11

  • 2

#658
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Причем тут страна ?Вот новость-пьяный насмерть сбил беременную на пешеходном переходе.
http://www.zakon.kz:...-muzhchinu.html
http://www.zakon.kz/...vinovnym-v.html
И "по примирению сторон " ушел от ответственности.Дал ее родственникам денег.Такой закон еще где то есть ?
Сбивай кого хочешь ,плати деньги и гуляй на свободе.
Я знаю что есть еще более криминальные города-в юар америке ,мексике.Но там разрешено огнестрельное оружие.Не хочет полиция работать-сам себя защищай от преступников.
А тут и травматы запретили и полиция плохо ловит воров и ворам дают условное или амнистируют.
Или вот новость
Автобусника, устроившего гонки по Алматы, не уволят

http://www.zakon.kz/...comment-1974139
Или они гоняют или стоят на остановках по полчаса-пассажиров набирают.
Ощущение полного беззакония.

Сообщение отредактировал pandaren: 19.07.2013, 11:53:07

  • 1

#659
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

З.Ы. Импульсы эт конечно хорошо главное чтоб они помогали )

Думаю, что от энергетических импульсов больше пользы, чем от гневной критики. По крайне мере, для меня. :)
Я за конструктивную критику.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал evalera: 19.07.2013, 12:09:41

  • -2

#660
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Так я ж тоже За! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.