Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#521
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Гонконгцы многие возвращаются на родину, получив канадские паспорта. Там сотни тысяч с канадскими паспортами. Или в Ливане полсотни тысяч канадских граждан ливанцев. Гонконгцы, с которми общался, говорят что многие из их соотечественников возвращаются на родину, скучая по родным людям, и также там легче зарабатывать чем в Канаде. Получаешь столько же за меньшие часы работы. Говорят экология плохая, но что собираются на старости лет вернуться в чистую и благоприятную Канада, тем более государство обеспечивает пенсией, медициной и прочей социалкой. А многие и не собирались жить постоянно, а только ради получения заветного паспорта - как страховка на будщее, получали образование и прочее
  • 0

#522
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Да Вы же на "святое" - на ЦОНы осмелились с критикой... Это ж чуть ли не главное "завоевание и достижение"! Там же талончики дают! (а то, что ни на один вопрос ответить не могут, да ещё и 2 ошибки в слове сделать, доки потерять - так это ж ерунда).

ужос. Действительно такой прорыв. Надо было вернуццо. Тем более талончики и тем более Мали и Ливия. Говорят это вообще не демократично. И вообще ювенальная и гомосеки. как бы пустили в кз опять жить. Так хочется сил нет.

#523
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Действительно,сплошной негатив!Я как поняла,вы не живёте в Казахстане.Очень хорошо что вам нравится там,куда вы уехали.Зачем же писать такое о той стране,где вы не живёте и ещё с такой злостью.Тем более это всё очень преувеличено.Везде можно найти плюсы и минусы.А про нелёгкую жизнь эмигрантов в Европе,я бы могла бы очень много написать.Поверьте,большинство моих знакомых из Германии,давно бы вернулись,если бы было куда.К сожалению,квартиры раньше многие продали за копейки и вернуться просто некуда.У нас хватило ума непродавать недвижимость.

не нраиться читать? да тыж моя зайка. ну потери, ага. где же преувеличено, скажи? зачем ж сюда возвращаться?

#524
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Читаю и диву даюсь... негатиФФФ.

По своему опыту скажу, в прошлом году, решила все бросить и уехать в ЮВА на ПМЖ. К морю, солнцу, песку, ракушкам ну и т.д. Сбежать от проблем. На тот период были и на работе и в личной жизни мелкие неурядицы (как время показало, а тогда, все ппц- жизнь закончена). Купила билет, сделала визу, улетела. Даже нашла работу. Приличный заработок. Прошел месяц. Море видела по выходным и то не всегда. Соскучилась по маме, городу, да в конце концов по бешу. Опять все бросила и уже вернулась в РК. Ни капельки не жалею. В тот период надо было просто "оскому сбить" да заодно понять, что не для меня это все. Это с первого раза кажеться, что все раз там живешь, то в Рай попал. Фиг! Работать там еще хуже, потому как на инстинктивном уровне организм воспринимает все - как период отдыха и никак не хочет адаптироваться к душному офису, когда за окном толпы туристов и море через квартал.

Что касается проблем с властью, медициной, бюрократией- назовите страну, где таких проблем нет. Съезжу хоть посмотрю, как там.

Лично я, имея (хоть и малюсенький) опыт переезда в другую страну, в любом случае решила для себя, что жить лучше здесь, а отдыхать уж раз в год можно гденить там.
  • -5

#525
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Работать там еще хуже, потому как на инстинктивном уровне организм воспринимает все - как период отдыха и никак не хочет адаптироваться к душному офису, когда за окном толпы туристов и море через квартал.


Интересный опыт! Было любопытно прочитать. Про душный офис - неужели эйси не использовали в тех широтах? Совсем ведь душегубка без него в помещении...
  • 0

#526
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
kindatheart

Использовали, еще как. Кондиционирование было общим, т.е. включают по времени на все здание. Так типо дешевле. Вот я тут свое мнение высказала, а мне азяли и 2 минуса поставили. Злые все.
  • 3

#527
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Использовали, еще как. Кондиционирование было общим, т.е. включают по времени на все здание. Так типо дешевле. Вот я тут свое мнение высказала, а мне азяли и 2 минуса поставили. Злые все.

Т.е. есть был, но неэффективно работал... В жарищчу не справлялся видать... Я плюсы-минусы пока не могу ставить, постов мало. Но минусовать никого точно не буду! Только плюсовать!!! :)
  • 0

#528
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

kindatheart

Использовали, еще как. Кондиционирование было общим, т.е. включают по времени на все здание. Так типо дешевле. Вот я тут свое мнение высказала, а мне азяли и 2 минуса поставили. Злые все.

имхо: тут минусуют не за высказанное мнение, а за то, что вам нравится Казахстан! Видно, не сладко им там, раз до сих пор эту "несчастную" страну в покое не могут оставить.

Сообщение отредактировал evalera: 17.07.2013, 13:30:18

  • -7

#529
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
да в целом, "там" в частности ЮВА хорошо отдыхать или просто жить, а вот работать, НО это опять же мое личное мнение. Когда отдыхаешь, то любуешься всем, да даже на питании не экономишь, питаешься в ресторанах, а вот когда там живешь :idea: это уже совсем другое. В целом мне понравилось, но не хватало общения. Да, безусловно, новые знакомства и т.д., в конце концов есть интернет (с друзьями пообщаться), но это все не то.
  • 0

#530
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


kindatheart

Использовали, еще как. Кондиционирование было общим, т.е. включают по времени на все здание. Так типо дешевле. Вот я тут свое мнение высказала, а мне азяли и 2 минуса поставили. Злые все.

имхо: тут минусуют не за высказанное мнение, а за то, что вам нравится Казахстан! Может быть, завидуют, что вернуться не могут!? Видно, не сладко им там, раз до сих пор эту "несчастную" страну в покое не могут оставить.


аааа, вон оно что.

Вообще, я по своей природе не могу долго сидеть на месте, обязательно раз в полгода куда-нибудь да срываюсь. Это я к чему. К тому, что 3 года назад увлеклась буддизмом, поехала в Индию, потом на ШЛ, так сказать не то чтобы к истокам, в целом, там же много направлений. Вывод для себя сделала такой. Как человек относиться к себе, так это и проявляется внешне. Писать про минусы той страны, откуда родом или куда переехал, при этом явно негативно относится ко всем и всему, на мой взгляд, повторяюсь, на мой взгляд- не этично! Везде хорошо, надо только это заметить.

Вот я опять свое мнение тут высказала, и почему то уверенна, что опять минусы поставят :dandy: .

Без претензий, обид и преследования к/л мыслей, в том числе и негативных с моей стороны.
  • 1

#531
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Путешествовать можно и должно! Не путая туризм с эмиграцией... И возвращаться тоже можно... Но, не вижу причин - почему именно Казахстан? Существует много стран куда еще можно поехать! И вообще - кто-нибудь озвучит истинные причины почему НЕ НАДО уезжать из РК и почему НУЖНО возвращаться? Никто еще не дал вразумительного ответа на вопрос "ЗАЧЕМ КАЗАХСТАН?" Может быть я туп, как пробка... но, я не увидел ни одного мало-мальки вразумительного аргумента в пользу возвращения... Экология? Менталитет? Государственное устройство? Равенство возможностей? Отсутствие любой дискриминации? Медицина? Здравоохранение? Образование? Что именно???? какие таки причины-то?
  • 3

#532
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
У каждого они свои. Никто не в праве вам их навязывать. Не хотите тут жить, некто не держит. Хотите тут жить - опять же никто не препятствует.

P.S. как найдете место, где все супер- пуперски- сообщите))) :hi:
  • 0

#533
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

У каждого они свои. Никто не в праве вам их навязывать. Не хотите тут жить, некто не держит. Хотите тут жить - опять же никто не препятствует.

P.S. как найдете место, где все супер- пуперски- сообщите))) :hi:


Отличный ответ! Такой ёмкий и информативный! "У каждого они свои..." Так надо озвучивать их! Чего таиться-то? А если их нет, то всегда можно прикрываться обтекаемой фразочкой (не хочешь здесь - ищи там, никто не препятствует) и пожеланиями счастья на нелегком жизненном пути... У кого лично есть причины? Не скромничайте! Подключайтесь к обсуждению... включайте интеллектуальные ресурсы, если таковые имеются.... Аргументы...Факты... Примеры... истинные причины, если есть... Это же так интересно и любопытно... А вдруг мы все делаем грандиозную ошибку. покидая солнечный край с кисельными берегами и молочными реками? Давайте по делу, по существу! Подключайте, наконец, фантазию, если таковой обладаете....
  • 1

#534
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Сразу вспоминается бородатый анекдот про глистов и Родину :faceoff:

З.Ы. нету причин никаких, вот и не могут озвучить..

Сообщение отредактировал tiamat_: 17.07.2013, 15:38:17

  • 0

#535
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


У каждого они свои. Никто не в праве вам их навязывать. Не хотите тут жить, некто не держит. Хотите тут жить - опять же никто не препятствует.

P.S. как найдете место, где все супер- пуперски- сообщите))) :hi:


Отличный ответ! Такой ёмкий и информативный! "У каждого они свои..." Так надо озвучивать их! Чего таиться-то? А если их нет, то всегда можно прикрываться обтекаемой фразочкой (не хочешь здесь - ищи там, никто не препятствует) и пожеланиями счастья на нелегком жизненном пути... У кого лично есть причины? Не скромничайте! Подключайтесь к обсуждению... включайте интеллектуальные ресурсы, если таковые имеются.... Аргументы...Факты... Примеры... истинные причины, если есть... Это же так интересно и любопытно... А вдруг мы все делаем грандиозную ошибку. покидая солнечный край с кисельными берегами и молочными реками? Давайте по делу, по существу! Подключайте, наконец, фантазию, если таковой обладаете....


вопрос- вы в данный момент проживаете в РК?
  • 0

#536
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сразу вспоминается бородатый анекдот про глистов и Родину :faceoff:

З.Ы. нету причин никаких, вот и не могут озвучить..


У вас по видимому есть причины, ну и как вам там? Хорошо? Ну и славненько.
  • 0

#537
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Писать про минусы той страны, откуда родом или куда переехал, при этом явно негативно относится ко всем и всему, на мой взгляд, повторяюсь, на мой взгляд- не этично!

Не этично - закрывать глаза на мерзость и не пытаться с ней бороться... пусть даже на начальном уровне простой критики... путем простого замалчивания - ситуация не исправляется... потому как все уверены, что именно так и нужно... Жить и молчать в тряпочку - удел убогих и рабов.
Не этично - молчать и молча наблюдать "весь этот жуткий катаклизм"...
Не этично - переходить на личность дискутирующего и требовать у него паспорт...
Не этично - критиков обвинять в не патриотичности, ибо они и есть истинные патриоты, которые видят это и не могут промолчать, выражая свою гражданскую позицию... А потом закрывать критиков за решетку
Не этично - плевать в сторону критиков, не приводя контрагрументы...
Не этично - иметь только одно мнение "ЗА" - попахивает политической проституцией...
Не этично...
Ибо так и начинается фашизм...

Сообщение отредактировал Professor_sv: 17.07.2013, 15:42:11

  • 4

#538
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Опять сейчас будет срач на 500 страниц, в итоге будем опять наблюдать мемекающих патриотов и ни одного вразумительного аргумента в пользу возвращения в Казахстан.. ушла за попкорном.. :D
  • 1

#539
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Писать про минусы той страны, откуда родом или куда переехал, при этом явно негативно относится ко всем и всему, на мой взгляд, повторяюсь, на мой взгляд- не этично!

Не этично - закрывать глаза на мерзость и не пытаться с ней бороться... пусть даже на начальном уровне простой критики... путем простого замалчивания - ситуация не исправляется... потому как все уверены, что именно так и нужно... Жить и молчать в тряпочку - удел убогих и рабов.
Не этично - молчать и молча наблюдать "весь этот жуткий катаклизм"...
Не этично - переходить на личность дискутирующего и требовать у него паспорт...
Не этично - критиков обвинять в не патриотичности, ибо они и есть истинные патриоты, которые видят это и не могут промолчать, выражая свою гражданскую позицию... А потом закрывать критиков за решетку
Не этично - плевать в сторону критиков, не приводя контрагрументы...
Не этично - иметь только одно мнение "ЗА" - попахивает политической проституцией...
Не этично...
Ибо так и начинается фашизм...


Ух!!! Аж дух захватило, когда читала.

Вот Вы что конкретно сделали? Какую лепту вносите в развитие? Сидите на форуме и высказываете свои мысли? Али у вас есть чем гордиться, так не скромничайте- расскажите.

С оралманами такая же беда, их деды сбежали, когда в стране был голод и холод, а сейчас их внуки приехали. Им и жилье и мед обслуживание и прочие льготы. А вы про фашизм...
  • -2

#540
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ух!!! Аж дух захватило, когда читала.

Вот Вы что конкретно сделали? Какую лепту вносите в развитие? Сидите на форуме и высказываете свои мысли? Али у вас есть чем гордиться, так не скромничайте- расскажите.

С оралманами такая же беда, их деды сбежали, когда в стране был голод и холод, а сейчас их внуки приехали. Им и жилье и мед обслуживание и прочие льготы. А вы про фашизм...


ХА! Я как-то иного и не ожидал! Сакраментальное - чтотысделадляродины и не менее замыленое -самдурак...В свое время я своими налогами обеспечил строительство многих коттеджей чиновников... Мой пот и жизнь в камнях Астаны.
Ну, про оралманов... это Вы... погорячились... ну да ладно.. сейчас не об этом...

Что, уважаемая? аргументов-то нет? "опять 25" и "за рыбу деньги"...? Опять я виноват?

Конкретно! Факты, Аргументы! Причины! Если их нет - можете просто не отвечать... мы поймем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.