Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#481
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Тут врачи даже аппендицит не могут определить и оперировать не умеют.Какое возвращение.


Бедный мальчик! Врачебные ошибки происходят везде, не только в Казахстане. Врачи, к сожалению, тоже люди. На днях даже старик Элтон Джон чуть в ящик не сыграл от врачебной ошибки, из-за чего был вынужден отменить свой европейский тур. У него в Лондоне не смогли диагностировать аппендицит, считая что музыкант страдает от пищевого отравления... К счастью, правильный диагноз поставили когда было еще не слишком поздно, но Элтон с ужасом говорит "Я жил как на бомбе с часовым механизмом, бесконечно счастлив что все еще жив".
  • 0

#482
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вчера рано утром вызывали ребенку скорую.
увидев молодого, затрах..ного пацана-врача, подумал, что наверное зря надеюсь на их помощь.
увезли в инфекционную поликлинику на ботаническом.
надеялись, что там оперативно сделают анализы.
только взяли кровь ( 6.30 утра), сказали, к 17.00 будет готов анализ.
на вопрос, как будем лечить и что? - ответили: выходные будем наблюдать..
в общем, свалили к обеду из больницы, поехали в частную.
где в течении 10 минут поставили диагноз, и еще 1,5 часа делали процедуры: укол и две системы.
в итоге сегодня ребенок бегает, как ни в чем не бывало.

когда уходил из инфекционки, на бордюре возле двери реанимации сидела девушка и плакала в голос.
ее успокаивал, видимо, муж.
толи ребенок тяжелый, толи умер...
судя по простому виду, люди небогатые, видимо, не могли позволить себе частную поликлинику.
вот так я столкнулся с бюджетной медициной казахстана.

Сообщение отредактировал goto: 13.07.2013, 22:19:56

  • 8

#483
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений
Врачебные ошибки везде случаются.Мне в Германии элементарную аллергию не могли вылечить.Но вообще у меня нет зла на Германию.Это прекрасная страна,которая очень много делает для своих граждан.Просто мы там чужие и никому не нужны.Мы и подумали,зачем нам мыкаться там в социальных квартирах,доказывать,что ты что то можешь достичь,что ты неплохо владеешь немецким,когда у нас в Алма-Ате собственная квартира в центре,приятные соседи,которые не косятся в твою сторону,мама,которой я очень нужна.Материально здесь даже лучше.Я могу свободно говорить на своём родном языке,наслаждаться своей культурой.Меня сейчас всё устраивает в Алма_Ате.Я только очень боюсь землетрясения.Но от судьбы не уйдёшь.Везде с тобой может что-то произойти.
  • 0

#484
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Врачебные ошибки везде случаются

имхо в бюджетной медицине РК случаются УДАЧИ в лечении.
а ошибки - это норма.
  • 4

#485
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Врачебные ошибки везде случаются

имхо в бюджетной медицине РК случаются УДАЧИ в лечении.
а ошибки - это норма.

Удивительно как ты дожил до наших дней?!
  • -7

#486
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений
В Германии тоже если ты хочешь получить более качественное лечение,нужно доплачивать большие деньги.Если ты бедный,тебе везде плохо.
  • -1

#487
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений
Рая на земле нет нигде.Меня просто бесит,что многие рассказывают сказки про заграничную жизнь.И поливают грязью свою бывшую Родину.Поэтому многие немцы думают,что в Казахстане иметь собственную ванну роскошь.
  • -5

#488
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Поэтому многие немцы думают,что в Казахстане иметь собственную ванну роскошь.

Хахаха! Я бывал по работе и по благотворительным делам в различных точках планеты, и навидался многого. Когда живешь в урбанизированном пузыре всю жизнь, сознание становится узким, и многие вещи воспринимаются необъективно. Проблема Казахстана - слабое, бездарное управление или его отсутствие почти везде и во всем. Но Казахстан - не помойка. Я был в таких странах, где люди даже не имеют понятия о том, как инфекция распространяется! Их надо элементарно руки учить мыть, объяснять, что нужна чистая проточная вода и т.п. Население Казахстана - крайне талантливо, образованно, прогрессивно. Страна прекрасна, богата, красива и существует весьма развитая инфраструктура. Огромное достижение народа!!!! Недостает грамотного управления, только-то и всего.
  • 0

#489
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Ужас! Как можно иммигрировать куда-то, везде врачи убивают!!! :-)
http://mosmedicina.ru/news/11/
  • 0

#490
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Возвращаясь к теме. Возвращаются чаще или почти всегда иммигранты, эмигрировавшие в более-менее зрелом возрасте, скажем после 30-ти. Или помладше, но если не со слишком гибкой психологией. Есть же растения, которые легко переносят пересадку, а есть которым очень трудно. Так же и люди. То видишь какого-нибудь иммигранта который и языка почти нибельмес и счастлив до опупения, то вроде бы и язык нормальный и все в жизни чики-пуки, но недоволен до смерти, костерит местных, хвалит родину. Из любой страны, не важно.

Дети или подростки или лет так до 25-ти молодежь гибкая, быстро адаптируются и ассилмилируются. А стариканам сложнее во сто крат, мозги закостеневают, все не то все не так, хочется на родину где привычнее и роднее. Но и среди людей постарше встречаются очень адаптивные.
  • 0

#491
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
To basilica: А разве аллергия лечится?

#492
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Возвращаясь к теме. Возвращаются чаще или почти всегда иммигранты, эмигрировавшие в более-менее зрелом возрасте, скажем после 30-ти. ..

Очень бы хотелось посмотреть источник таких знаний. Ссылочкой не поделитесь? Хотелось бы посмотреть сколько "почти всегда" возвратившихся иммигрантов. 50%? 90%?
Или это сокровенные знания пришли в вашу голову прямо из космоса по спецканалу в открытую чакру?
  • 2

#493
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Возвращаясь к теме. Возвращаются чаще или почти всегда иммигранты, эмигрировавшие в более-менее зрелом возрасте, скажем после 30-ти. ..

Очень бы хотелось посмотреть источник таких знаний. Ссылочкой не поделитесь? Хотелось бы посмотреть сколько "почти всегда" возвратившихся иммигрантов. 50%? 90%?
Или это сокровенные знания пришли в вашу голову прямо из космоса по спецканалу в открытую чакру?


"Чаще или почти всегда" - корявый русский язык, согласен. Лев Толстой из меня никакой. :faceoff: :rotate: Подразумевалось: большинство из переехавших обратно в страну происхождения не выдержав иммиграцию (по личным наблюдениям) - люди, иммигрировавшие когда им было постарше лет... Дети-молодежь гораздо лучше адаптируются, мозги свежие.

P.S. Никогда не слышал чтобы дети или молодняк, привезенные сюда, возвращались обратно. Только вспомнил рассказ одного старика-хорвата о том что его дочь, воспитанная и получившая образование в Канаде, с огромным романтическим настроем вернулась в Хорватию с целью жить там, построить семью и тому подобное. Но примерно через год вернулась обратно в Канаду. Сильно разочарованная и уже без какого-либо желания туда возвращаться. Говорит, были наполеоновские планы, а там все только по знакомству и по блату, мол, мне это совсем не по душе...

Сообщение отредактировал kindatheart: 14.07.2013, 13:01:42

  • -1

#494
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



у моего сына, в КЗ никгда небыло бы перспективы служить в правоохранительных органах. а тут у него открывается возможность служить в офицерском звании. причем с окладом, который не все грамотные инженеры полчают в Алмате.

А ведь по поводу оклада вы правы. Путин нехило поднял у нас в России военным жалованье. Теперь служить отчизне стало перспективно.

Да, правда. Только работать теперь нужно за пятерых и еще узнала от сестры, что со следующего года сокращается или отменяется ( точно пока не известно) обеспечение работников гос.органов ( милиции, например) жильем по госпрограмме в РФ. Решили, что бомжей слишком много среди военнослужащих :D, да и зря плата поднялась. пусть теперь ипотеки берут ( если еще льготные условия для них сохранят). Время покажет...

вы наверное под впечатлением от фильма "свадьба в малиновке" где Пуговкин произносит сладкую фразу для Россиян. мне бы работы, чтоб поменьше работы. а то привыкли, что если чиновник или гос служащий, то можно деньги с казны получать за то что ходишь на работу. хочешь нормально получать. будь добр и потрудись как положено.

Да нет, фильмы я не смотрю, времени на это не хватает :). Ничего необычного тут нет - зря платы подняли, места сократили, вот и трудиться теперь надо не покладая рук.
  • -1

#495
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Рая на земле нет нигде.Меня просто бесит,что многие рассказывают сказки про заграничную жизнь.И поливают грязью свою бывшую Родину.Поэтому многие немцы думают,что в Казахстане иметь собственную ванну роскошь.

Родина бывшей не бывает, она как мать, какая бы она ни была. Только не сразу это понимание приходит к людям. Даже мать родную часто начинают ценить после ее кончины или разлуки. Для меня родина - это не государство Казахстан, а местность под названием Алма-Ата на планете Земля. Границы придумали люди, а по сути Земля для всех.

Сообщение отредактировал evalera: 14.07.2013, 12:20:08

  • 1

#496
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Родина бывшей не бывает, она как мать, какая бы она ни была.

Один хороший знакомый филиппинец недавно сказал мне, "Когда кто-то начинает плохо говорить о моей родине, я прекращаю разговор". Не потому что у них там все прекрасно прекрасная маркиза. Я был в этой стране, там проблем ой-ой-ой. А потому что понимает, что совершенно ни к чему такая болтовня, а людям из других стран и подавно.
  • 1

#497
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А потому что понимает, что совершенно ни к чему такая болтовня, а людям из других стран и подавно.

А вам это точно известно, из каких побуждений он прекращает разговор? На Востоке вообще очень тонко чувствуют связь с родиной.
  • -1

#498
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А потому что понимает, что совершенно ни к чему такая болтовня, а людям из других стран и подавно.

А вам это точно известно, из каких побуждений он прекращает разговор? На Востоке вообще очень тонко чувствуют связь с родиной.

Точно-точно. Он объяснил. Говорит, это безнравственно и бесполезно, даже вредно. И что местный люд все равно правильно не поймет.
  • 0

#499
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


А потому что понимает, что совершенно ни к чему такая болтовня, а людям из других стран и подавно.

А вам это точно известно, из каких побуждений он прекращает разговор? На Востоке вообще очень тонко чувствуют связь с родиной.

Точно-точно. Он объяснил. Говорит, это безнравственно и бесполезно, даже вредно. И что местный люд все равно правильно не поймет.

Вот это для меня ключевое слово, уважаю этого филиппинца :). Нам бы у них поучиться ))
  • -1

#500
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

To basilica: А разве аллергия лечится?

Аллергию на пыльцу, полынь и т.п. лечить нужно, иначе могут быть такие последствия как бронхиальная астма. Врач хотя бы должен направить на анализы по выявлению аллергена, чтобы исключить или минимизировать контакт пациента с этим аллергеном в дальнейшем. Первые симптомы похожи на простуду. Про отек Квинке, как об острой аллергической реакции, тоже не слыхали?
По теме: если не вдаваться в политику и прочую бесполезную для обычных людей чушь, то Казахстан - очень даже не плохое место для проживания, тем более, что полагаться на собственные силы нужно в любой стране мира.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.