Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#501
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Удивительно как ты дожил до наших дней?!

не болею.
шансов таким медикам, как ты, не даю.

Сообщение отредактировал goto: 15.07.2013, 18:57:23

  • 0

#502
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений
Вот именно.Меня даже не пытались там обследовать,просто назначали какието таблетки от аллергии.От них становилось ещё хуже.В Алма-Ате мне выписали гомеопатические таблеточки и через неделю всё прошло.Не знаю сопадение ли это?
  • 0

#503
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


To basilica: А разве аллергия лечится?

Аллергию на пыльцу, полынь и т.п. лечить нужно, иначе могут быть такие последствия как бронхиальная астма. Врач хотя бы должен направить на анализы по выявлению аллергена, чтобы исключить или минимизировать контакт пациента с этим аллергеном в дальнейшем. Первые симптомы похожи на простуду. Про отек Квинке, как об острой аллергической реакции, тоже не слыхали?
По теме: если не вдаваться в политику и прочую бесполезную для обычных людей чушь, то Казахстан - очень даже не плохое место для проживания, тем более, что полагаться на собственные силы нужно в любой стране мира.


Спасибо за информацию, буду знать. У меня начали проявляться признаки аллергии лет 6-7 назад, причем только в городе! За городом, в Иссыке все как рукой снимает. Постараюсь выбрать время и посетить врача.

#504
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

У меня начали проявляться признаки аллергии лет 6-7 назад, причем только в городе! За городом, в Иссыке все как рукой снимает. Постараюсь выбрать время и посетить врача.


Жил в Алматы всю жизнь, мучался сильнейшей сезонной аллергией, а также круглогодичной аллергией на большое число аллергенов. Вообще, всевозможные заболевания верхних дыхательных путей часто доставали. Чем только не лечился, к каким только врачам не обращался, пил антигистамины чуть ли не постоянно. Переехав в Канаду, довольно быстро абсолютно все прошло, не вспоминаю даже. Но когда приезжаю в Алматы, снова начинаются проблемы, но те так сильно как раньше, конечно. Ведь пребываешь там от силы месяц. Очень грязный воздух, загазованность. Притом подобное слышал от многих иммигрантов оттуда почти слово в слово.
  • 5

#505
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

если не вдаваться в политику и прочую бесполезную для обычных людей чушь, то Казахстан - очень даже не плохое место для проживания, тем более, что полагаться на собственные силы нужно в любой стране мира.

уахаха. чушь :faceoff: да политика самое наиважнейшее из всего того, что можно сеебе представить. вас устраивают не работающие суды? вас устраивают фигвые гос услуги? вас устраивает коррупция? по сравнению с этой "чушью" вряд ли еще что то более значимое можно найти. даже стараясь подходить максимально утилитарно не возможно найти ни одной причины, чтобы вернуться. скажем продукты питания, или вещи - цены как европе или даже дороже, а качество никакое. налоги на авто такие же как в европе, а про дороги можно промолчать. цены на общественный транспорт такие же - только тут его нет в принципе. а в цивильных странах он ходит по минутам. оплата за квартиру одинаковая, но благоустроенность дворов даже как-то сравнивать неудобно. добавим сюда экологию и общее воспитание населения ... в общем это надо серьезно с головой не дружить чтобы сюда возвращаться :hi:

#506
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Но когда приезжаю в Алматы, снова начинаются проблемы, но те так сильно как раньше, конечно. Ведь пребываешь там от силы месяц. Очень грязный воздух, загазованность. Притом подобное слышал от многих иммигрантов оттуда почти слово в слово.

таки да, воздух в алмате экстримальный. тут привыкли видеть чем дышат :laugh: но это еще пол беды. другая половина - загаженость земли. так чтоб не в центре, а в обычном дворе или на аллейке - ну так чтобы не для показухи - нет ни одного приличного газона с травкой. на земле повсюду валяются пластиковые пакеты, бутылки, банки, и прочий мусор. это считается типа нормально. если газон во дворе, то на него неприменно надо поставить машину, а лучше две :faceoff: в сухую погоду на тротуарах харчки, в дождь лужи. как так можно класть асфальт чтобы лужи были - ума не приложу. заходил в свой старый двор в алматы - досторимечательность - огромная лужа так и осталась. в жару она высыхает и грязь на ее дне превращается в пыль, которая разлетается по всему двору, только к пыли теперь добавились предметы цивилизации - обертки от жевачек, баши с носваем и целофановые пакеты. красота чё.

#507
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


если не вдаваться в политику и прочую бесполезную для обычных людей чушь, то Казахстан - очень даже не плохое место для проживания, тем более, что полагаться на собственные силы нужно в любой стране мира.

уахаха. чушь :faceoff: да политика самое наиважнейшее из всего того, что можно сеебе представить. вас устраивают не работающие суды? вас устраивают фигвые гос услуги? вас устраивает коррупция? по сравнению с этой "чушью" вряд ли еще что то более значимое можно найти. даже стараясь подходить максимально утилитарно не возможно найти ни одной причины, чтобы вернуться. скажем продукты питания, или вещи - цены как европе или даже дороже, а качество никакое. налоги на авто такие же как в европе, а про дороги можно промолчать. цены на общественный транспорт такие же - только тут его нет в принципе. а в цивильных странах он ходит по минутам. оплата за квартиру одинаковая, но благоустроенность дворов даже как-то сравнивать неудобно. добавим сюда экологию и общее воспитание населения ... в общем это надо серьезно с головой не дружить чтобы сюда возвращаться :hi:

Вообще, хочу сказать спасибо участникам темы почему мы уезжаем за то, что с недавнего времени я стала смотреть на все более позитивно. Точно не знаю, что послужило причиной этому, но догадываюсь - скорее всего это все те ужасы, которые были описаны в той теме. Я там тоже высказывала некоторое недовольство, но благодаря вам я вовремя оценила то место, где я родилась и живу. Потому что не смотря на все существующие недостатки, я стала замечать и достоинства.
С воздухом проблема, я тоже стала аллергиком 3 года назад, зато рядом горы, которые можно посещать хоть каждый вечер. Мусор есть, народ еще не дорос до бережливого отношения к природе ( что интересно, в советском детстве по дороге на Чимбулак я на каждом шагу встречала призывы к бережливому отношению к природе, а сейчас - если не реклама, то портреты). Дороги стали получше, а в Алматы люди предпочитают джипы - тоже выход из ситуации. Наш бывший микрорайоновский двор в этом году капитально облагораживают по программе благоустройства дворов (спасибо акимату Ауэзовского района). С медициной - не очень, но опять же в любой стране мира на человека набросятся врачи с жаждой вылечить только при наличии толстого кошелька. По поводу коррупции - да, я бегаю за справкой уже месяц в контору, которая еще не модернизирована, но в ЦОНе все делается быстро и удобно, на мой взгляд. Резкий переход к рыночной экономике, не привычной для нас ранее, а теперь все более привлекающей - вот на мой взгляд результат застоя, деградации. Лет через 10 и здесь станет все по-другому, лучше. На сегодняшний день у меня сложился такой взгляд. Конечно, с Европой я сравнить не могу, так как не жила там. Я сравниваю с теми странами, которым даже до Казахстана еще далеко.
п.с. Никого не убеждаю, уважаю мнение других, но и слышать что все отстой тоже не приятно.

Сообщение отредактировал evalera: 16.07.2013, 10:11:06

  • -9

#508
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
///да политика самое наиважнейшее из всего того, что можно сеебе представить. вас устраивают не работающие суды? вас устраивают фигвые гос услуги? вас устраивает коррупция? по сравнению с этой "чушью" вряд ли еще что то более значимое можно найти. ///

А что там за беспредел с самолетом Эво Моралеса? Как скандал замяли? Пипл как отреагировал? Местные СМИ что пишут? Власть как оправдывается?

А что там за кидалово было с зараженным скотом? Бабки думают возвращать?

Сообщение отредактировал Sam Boga: 16.07.2013, 10:57:59

  • -3

#509
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

и кто вам такую чушь сказал? два года назад оформляя гражданство, в течении двух месяцев мотания по очередям, видел только трудоспособных мигрантов,

Вы бы хоть прочитали пост, на который я отвечала, прежде чем про чушь писать. Из АМЕРИКИ уезжают некоторые пенсионеры. Так видно?

Сколько ников знакомых по теме уезжантов :hi:

To basilica: А разве аллергия лечится?

Есстно, нет, это не заболевание, медикаментозно снимают симптомы, и все. Но Германия сволочь, конечно :faceoff:
  • 1

#510
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А что там за беспредел с самолетом Эво Моралеса? Как скандал замяли? Пипл как отреагировал? Местные СМИ что пишут? Власть как оправдывается?

А что там за кидалово было с зараженным скотом? Бабки думают возвращать?

у австрийцев друге интересы. чтобы коррупции не было как в казахстане, чтобы пыток не было в пенетециарной и правоохранительной системе. чтобы за инакомыслие и политичесие взгляды в тюрьму не сажали, чтобы налоги их расходовались на благо людей, а не в карман чиновнику. чтобы власть была сменяемой, а парламент репрезентативным. вот это их интересует больше всего и за этим они очень строго следаят. а что там случилось с боливарианским чингачкуком их мало интересует. ну если ты перзидент нищей и зачуханной страны - так и сиди себе умолкни в тряпочку и не подставляйся. подставился - ну тагда получай.

про зараженный скот не слышал - меньше смотрите белорусское тв

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 16.07.2013, 16:31:58


#511
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вообще, хочу сказать спасибо участникам темы почему мы уезжаем за то, что с недавнего времени я стала смотреть на все более позитивно. Точно не знаю, что послужило причиной этому, но догадываюсь - скорее всего это все те ужасы, которые были описаны в той теме. Я там тоже высказывала некоторое недовольство, но благодаря вам я вовремя оценила то место, где я родилась и живу. Потому что не смотря на все существующие недостатки, я стала замечать и достоинства.
С воздухом проблема, я тоже стала аллергиком 3 года назад, зато рядом горы, которые можно посещать хоть каждый вечер. Мусор есть, народ еще не дорос до бережливого отношения к природе ( что интересно, в советском детстве по дороге на Чимбулак я на каждом шагу встречала призывы к бережливому отношению к природе, а сейчас - если не реклама, то портреты). Дороги стали получше, а в Алматы люди предпочитают джипы - тоже выход из ситуации. Наш бывший микрорайоновский двор в этом году капитально облагораживают по программе благоустройства дворов (спасибо акимату Ауэзовского района). С медициной - не очень, но опять же в любой стране мира на человека набросятся врачи с жаждой вылечить только при наличии толстого кошелька. По поводу коррупции - да, я бегаю за справкой уже месяц в контору, которая еще не модернизирована, но в ЦОНе все делается быстро и удобно, на мой взгляд. Резкий переход к рыночной экономике, не привычной для нас ранее, а теперь все более привлекающей - вот на мой взгляд результат застоя, деградации. Лет через 10 и здесь станет все по-другому, лучше. На сегодняшний день у меня сложился такой взгляд. Конечно, с Европой я сравнить не могу, так как не жила там. Я сравниваю с теми странами, которым даже до Казахстана еще далеко.
п.с. Никого не убеждаю, уважаю мнение других, но и слышать что все отстой тоже не приятно.

достоинства это канешно круто. оно канешно и на помойке можно найти 2 тенге. к природе отношение не совковыми плакатами меняется, а отвественной работой соовествующих органов, а также местных коммун. дороги только хуже становятся. за 20 лет добили последнее. в стране нет ни одной высокоскоростной построенной по всм правилам трассы. позорище. но чего уж тут ожидать? люди здесь вообще предпочитают искать выходы из ситуации вместо того, чтобы просто жить. нету общественного транспорта - куплю машину. убились дороги - куплю джип, участились квартирные кражи - поставлю решетки, железные двери, дрянная медицина - перестану ходить к врачу, достает гишник - дам взятку. акимат спер все бабло и поставил пару дрянных качелек, сваренных из китайского железа джумшутом из худжанта - спасибо :dandy: ЦОН вообще отдельная песня. никогда не задумывались зачем он вообще нужен? ЦОН этот? пральна - чтобы кучу бездельников кормить, родственников из аулов, паразитировать на вас, и еще вам же и хамить. я вот недавно документ получал в австрии. вид на жительтво. зашел на сайт МВД, заполнил форму. оставил необходимые сканы документов на их сайте и через день получил карточки по почте. никакого цона не надо, ходить никуда не надо, кучу дармоедов хамящих деражать не надо. в середине девяностых я также думал, что через 10 лет все будет лучше. прошло 10 лет и что? стало только хуже. нафиг мне терять свою жизнь здесь? у меня этих десятков лет не много. притом очевидно что еще через 10 лет станет только хуже. зачем возвращаться? :-/

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 16.07.2013, 16:30:52


#512
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

прошло 10 лет и что? стало только хуже. нафиг мне терять свою жизнь здесь? у меня этих десятков лет не много. притом очевидно что еще через 10 лет станет только хуже. зачем возвращаться?

У вас столько негатива, зачем хаит страну? уехали так уходите. Живите там, если вам там нравится. Не теряйте, не тратьте свою жизнь думая о нашей стране, как говорите у вас этих десятков лет не много. А то у вас как будто больше дел нет, кроме сидеть здесь и целыми днями как злобно хаит. Не теряйте ценные десятки лет, а просто наслаждайтесь жизнью, дарите радость своим близким. Где бы ни был человек, главное это - душевный покой в душе, будь это Казахстан, Германия, или Россия.
  • -4

#513
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
voiture А вот что ты предлагаешь ?Первый вариант-уехать за бугор.Второй вариант-молча работать ,не обращать внимания ,смиряться как делает большинство.Третий вариант-выбор нового руководства.Но конечно многие бояться не хотят.Хотят мира и чтобы не пришел злой нацик во руководство .

Сообщение отредактировал pandaren: 16.07.2013, 18:23:53

  • 0

#514
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
@ ссабира.
Что-то я не допонял ... выражать собственное мнение, писать правду в специально отведенной теме это значит злобно хаить? Капец. Здесь надо как на собрании нуротана штоле? Только радостно восхвалять? Уж извините лицемерить не могу. А что до того, что мне надо делать - я буду решать сам, ок? Без ваших советов. Уж извините. Надеюсь колеблющимся будет полезно. Если бы мне ктонить 15 лет назад так же дал хороший совет, возможно я бы не потерял в этой стране столько лет.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 16.07.2013, 18:28:21


#515
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

voiture А вот что ты предлагаешь ?Первый вариант-уехать за бугор.Второй вариант-молча работать ,не обращать внимания ,смиряться как делает большинство.Третий вариант-выбор нового руководства.Но конечно многие бояться не хотят.Хотят мира и чтобы не пришел злой нацик во руководство .

Валить. Чем дальше на запад тем лучше. Как я уже говорил здесь бесперспективняк полный при любом раскладе. Ни гражданского общества, ни плюрализма мнений. Все это выглядит совсем плохо. Заткнуться и не рефлексировать - по моему тоже тухлый вариант. Для думающего человека это не выход.

#516
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

выражать собственное мнение, писать правду в специально отведенной теме это значит злобно хаить?

Да Вы же на "святое" - на ЦОНы осмелились с критикой... Это ж чуть ли не главное "завоевание и достижение"! Там же талончики дают! (а то, что ни на один вопрос ответить не могут, да ещё и 2 ошибки в слове сделать, доки потерять - так это ж ерунда).
  • 6

#517
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
///а что там случилось с боливарианским чингачкуком их мало интересует. ну если ты перзидент нищей и зачуханной страны - так и сиди себе умолкни в тряпочку и не подставляйся. подставился - ну тагда получай.///

Ух-ты как разогнался! Нихрена себе возомнил?! А может на самом деле было так: - сказали - "фас!" вы и побежали наперегонки исполнять команду? Подумали что лучше исполнить, чем свое слово сказать? Ну-ну. Посмотрим, что с вами сделают ювеналка, однополые и исламизация.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 16.07.2013, 19:58:34

  • -5

#518
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

достоинства это канешно круто. оно канешно и на помойке можно найти 2 тенге. к природе отношение не совковыми плакатами меняется, а отвественной работой соовествующих органов, а также местных коммун. дороги только хуже становятся. за 20 лет добили последнее. в стране нет ни одной высокоскоростной построенной по всм правилам трассы. позорище. но чего уж тут ожидать? люди здесь вообще предпочитают искать выходы из ситуации вместо того, чтобы просто жить. нету общественного транспорта - куплю машину. убились дороги - куплю джип, участились квартирные кражи - поставлю решетки, железные двери, дрянная медицина - перестану ходить к врачу, достает гишник - дам взятку. акимат спер все бабло и поставил пару дрянных качелек, сваренных из китайского железа джумшутом из худжанта - спасибо :dandy: ЦОН вообще отдельная песня. никогда не задумывались зачем он вообще нужен? ЦОН этот? пральна - чтобы кучу бездельников кормить, родственников из аулов, паразитировать на вас, и еще вам же и хамить. я вот недавно документ получал в австрии. вид на жительтво. зашел на сайт МВД, заполнил форму. оставил необходимые сканы документов на их сайте и через день получил карточки по почте. никакого цона не надо, ходить никуда не надо, кучу дармоедов хамящих деражать не надо. в середине девяностых я также думал, что через 10 лет все будет лучше. прошло 10 лет и что? стало только хуже. нафиг мне терять свою жизнь здесь? у меня этих десятков лет не много. притом очевидно что еще через 10 лет станет только хуже. зачем возвращаться? :-/

Я вас не уговариваю :) , ну куда уж нам. Люди всегда чем-то недовольны, это нормально..

Сообщение отредактировал evalera: 16.07.2013, 22:30:24

  • 0

#519
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал evalera: 16.07.2013, 22:17:28

  • 0

#520
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений
Действительно,сплошной негатив!Я как поняла,вы не живёте в Казахстане.Очень хорошо что вам нравится там,куда вы уехали.Зачем же писать такое о той стране,где вы не живёте и ещё с такой злостью.Тем более это всё очень преувеличено.Везде можно найти плюсы и минусы.А про нелёгкую жизнь эмигрантов в Европе,я бы могла бы очень много написать.Поверьте,большинство моих знакомых из Германии,давно бы вернулись,если бы было куда.К сожалению,квартиры раньше многие продали за копейки и вернуться просто некуда.У нас хватило ума непродавать недвижимость.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.