Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#401
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

я согласен с этой правдой.
все очень не просто - идет замещение одних людей другими. массы перемещаются другие вытесняются.
а с чем Вы не согласны?

да ну глупость это, а не правда. замещение на самом деле имеет место, но скажем люди из Казахстана едут как на запад (Европу, Штаты, Канаду) так и в Россию (Москва, Питер, Новосиб), и даже, прости господи, Белоруссию. так что привязать сей "анализ" к географии ну никак не получается. ага.

надо статистику посмотреть.
  • 0

#402
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


из собственных наблюдений:

народ из узбекистана мигрирует в областной казахстан (ибо жесть)
народ из областного казахстана мигрирует в городской казахстан (аченах)
народ из городского казахстана мигрирует в провинциальную россию (рассея матушка)
народ из провинциальной россии мигрирует в москву (столица йопт)
народ из москвы мигрирует в сша англию канаду и австралию (естественно в центры ибо некошерно жить в зарубежном замкадии)
а народ из всяких англий едут в австралию (ибо тепло) из сша в канаду (ибо работа есть) из канады в англию (ибо корни исторические) а из австралий в сша (ибо скучно)
вот такая вот карусель

Забыли про китайцев :( Вчера ездила к маме в гости в Жетыген (бывшая Николаевка), брат сказал, что все пустые здания принадлежавшие ВЦ геофизикам выкупили китайцы, грит уже ходят спрашивают дома на продажу....А ведь это всего 40-45 км от Аты. :faceoff:

я думаю, что китайцы просто тупо расселяются по всему миру. особенно достается соседям.
  • 1

#403
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я всегда буду любить Алматы хоть и уезжаю, жаль, что так складывается жизнь и вынужденн уехать со своей родины.
  • 2

#404
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

надо статистику посмотреть.

да что тут смотреть. гляньте на эту ветку - очень показательно. народ едет и в европу и в америку и в канаду и в россию.

#405
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Я всегда буду любить Алматы хоть и уезжаю, жаль, что так складывается жизнь и вынужденн уехать со своей родины.

Аннологично. Я тоже люблю (или любила) Алмату. Но уезжаю, буду скучать по той Алматы, которая была еще лет 10 назад, а сейчас уже не та.((((
  • 0

#406
handsomeguy

handsomeguy
  • Гость
  • 39 сообщений
domenique green Для кз это критично.Потому что население 16 млн.Никак не могут переварить и 5 млн китайских мигрантов.Которые еще и быстро расплодяться.
Вместо того чтобы направить нефтедоллары ,на рождаемость казахстанцев тратят их непонятно на что.
  • 0

#407
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Был в Алма-Ате пару недель....епт!! Нах нах её! Большой аул! Лица канечно не чистых арийцев! Да и уши режет язык... Ей богу вороны, каркают! С РАДОСТЬЮ ЛЕЧУ ОБРАТНО ДОМОЙ В РОССИЮ!!!

[ex]2.2.1. Вам в подарок — не нужно здесь этого.[/ex]


Как жалко, что тебя не застрелили.

[mod]Не продолжайте.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 15.05.2012, 16:05:35

  • -14

#408
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Забыли про китайцев :( Вчера ездила к маме в гости в Жетыген (бывшая Николаевка), брат сказал, что все пустые здания принадлежавшие ВЦ геофизикам выкупили китайцы, грит уже гходят спрашивают дома на продажу....А ведь это всего 40-45 км от Аты. :faceoff:


Посмотрите док. фильм Иероглиф дружбы, тогда поймете что вот это ваше :faceoff: в равной мере относится и к стране вашего будущего проживания к сожалению! А возвращаться в Алма-Ату не стоит только если уехал на Запад. ИМХО

нет можно приехать поработать,и не болеее,и когда чуствуешь что ты живешь уже в другом городе,в другой стране уже не сожалеешь что так все хреново.,а сочувствуешь тем кто еще не уехал,и тем кто вернется потому что помнит старую Алма-Ату......мое имхо.


#409
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


надо статистику посмотреть.

да что тут смотреть. гляньте на эту ветку - очень показательно. народ едет и в европу и в америку и в канаду и в россию.

подавляющее большинство из КЗ едет в россию. что я и говорю.
а чтобы узнать куда едет народ из англии, канады, штатов боюсь придется идти на другие форумы.
  • 0

#410
NatalyIvanovna

NatalyIvanovna
  • Гость
  • 11 сообщений
Как жалко, что тебя не застрелили.

+100500 !
  • -21

#411
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю NatalyIvanovna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#412
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ой блин чуть не забыл... Кстати у жителей Урала в точности ,но наоборот мнение о себе и Алматинцах. А в Алмате они считают, что ходят по улицам верблюды. 90 процентов вообще не знают точно в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане или Туркменистане находится Алмата. Значительная часть считает, что Алмату переименовали в Астану. Неучи одним словом.



Судя по харчкам на асфальте, так оно и есть!
  • 7

#413
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Судя по харчкам на асфальте, так оно и есть!

Помните подготовку к Олимпиаде в Пекине 2008г.? Так там за несколько лет до события шла мощная воспитательная работа с горожанами по поводу харчков. По телику и прочим СМИ велась пропаганда культурного поведения в общественных местах. Вот где на самом деле срач от харчков :faceoff: И верблюдов там отродясь не было ...
Воспитывать надо алматинских провинциалов! Куда нам до столицы http://www.zakon.kz/...anchan-byt.html
  • 0

#414
VesnaN

VesnaN
  • Гость
  • 40 сообщений


Ой блин чуть не забыл... Кстати у жителей Урала в точности ,но наоборот мнение о себе и Алматинцах. А в Алмате они считают, что ходят по улицам верблюды. 90 процентов вообще не знают точно в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане или Туркменистане находится Алмата. Значительная часть считает, что Алмату переименовали в Астану. Неучи одним словом.


Судя по харчкам на асфальте, так оно и есть!


Значит Не зря говорят что на Урале самые тупые люди живут
  • -7

#415
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Подтверждаю, живу возле РФ границы, часто бываю в Магнитогорске и Челябинске, по 300 км от дома в КЗ, ну вообще километров 50 от границы КЗ в РФ вообще ни чего не знают про нашу страну, ну разве что слышали про Алмату. А когда делал страховку в Магнитогорске на машину с КЗ, то девушка лет 30 хотела найти Казахстан в субъектах Российской федерации, Татарстан и так далее. В общем, жалко их.
  • -2

#416
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Подтверждаю, живу возле РФ границы, часто бываю в Магнитогорске и Челябинске, по 300 км от дома в КЗ, ну вообще километров 50 от границы КЗ в РФ вообще ни чего не знают про нашу страну, ну разве что слышали про Алмату. А когда делал страховку в Магнитогорске на машину с КЗ, то девушка лет 30 хотела найти Казахстан в субъектах Российской федерации, Татарстан и так далее. В общем, жалко их.

Да как они посмели. А если честно, я проживая в Челябинске 16 лет, ни разу не был в Кустанае. Необходимости в поездках в Казахстан нет. И у остальных так же.
  • 0

#417
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Подтверждаю, живу возле РФ границы, часто бываю в Магнитогорске и Челябинске, по 300 км от дома в КЗ, ну вообще километров 50 от границы КЗ в РФ вообще ни чего не знают про нашу страну, ну разве что слышали про Алмату. А когда делал страховку в Магнитогорске на машину с КЗ, то девушка лет 30 хотела найти Казахстан в субъектах Российской федерации, Татарстан и так далее. В общем, жалко их.

Да как они посмели. А если честно, я проживая в Челябинске 16 лет, ни разу не был в Кустанае. Необходимости в поездках в Казахстан нет. И у остальных так же.
  • 0

#418
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Дорогие соконфетники, есть ли в сабже возвращенцы?
Алматы - лучший город мира !!!

Сообщение отредактировал OMarat: 10.05.2013, 14:22:19

  • 0

#419
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а чтобы узнать куда едет народ из англии, канады, штатов боюсь придется идти на другие форумы.

В принципе, отъезжанцев работоспособного возраста мало. Если не считать сыроедов-буддистов-социалистов и тому подобные категории. Пенсионеры едут, да. В кризис сгорели пенсионные накопления, oпять же солнышка хочется, моря, вот и едут в Мексику, Тайвань и т.п..
  • 0

#420
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


а чтобы узнать куда едет народ из англии, канады, штатов боюсь придется идти на другие форумы.

В принципе, отъезжанцев работоспособного возраста мало. Если не считать сыроедов-буддистов-социалистов и тому подобные категории. Пенсионеры едут, да. В кризис сгорели пенсионные накопления, oпять же солнышка хочется, моря, вот и едут в Мексику, Тайвань и т.п..

Ой, не смешите меня! У Вас сведения неверные :dont:
Пенсионеров с места не сдвинешь. Они говорят "век доживать тут будем"
Вот почему и бьют тревогу - потому что 99,9% работоспособные уезжают, и пожив ТАМ вряд ли кто вернется. ТОлько разве что пенсионеры))) да оралманы - на историческую родину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.