Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#381
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Я уехал из Алма-Аты в 2005. Скучал ужасно. Трудно первое время пришлось на чужбине. Потом ничего, адаптировался, прижился. В 2008 году появилась возможность вернуться в Алма-Ату. Специально не стал продлевать контракт там, где работал. Вернулся. Думал с деньгами везде жить хорошо. По приезду купил себе квартиру новую, машину красную впривез оттуда, ремонт дома сделал. Ребенка в лучшую школу отдал. По началу рад был. Старые друзья, знакомые, родители. Все канешно рады. Хорошая работа, большая зарплата, все казалось бы классно. Но через год - два как прижало - сил нет на все это смотреть. На работе такие дела пошли - хоть стой, хоть падай. Дикость какая-то средневековая! В судах и гос органах такое твориться :faceoff: На улицах, грязь, неустроенность. Даже из красной машины приходится входить и залазить в лужи, даже имея деньги нужно покупать сомнительного качества продукты в магазине и постоянно следить за сроком годности, даже живя в "эликте" приходится наслаждаться видом отколупавшейся плитки и загаженного подъезда. Жесть. Ничего нормально не работает. НИЧЕГО. Хуже всего что специалистов нет уже нигде. За детей испугался - куда я их привез? Что с ними будет? Как они здесь проживут? Старший ребенок говорит - зачем здесь жить, когда там то лучше! Вот думаю идиот, куда детей привез??? В общем в прошлом году нашел работу за границей и уехал опять. На этот раз возращаться не хочу, и не буду, ностальгии по родине нет. На личном примере выяснил - нельзя войти в одну реку дважды.

#382
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

А трешку панельную, да купил тот самый сельский житель. С Джамбула приехал пару лет как. Они туда в восьмиром заехали. Он мне все хвастался что у него один братищьке в минюсте работает, а другой в городском районном акимате. Ага. Он даже за это скидку у меня требовать пытался. Грит братищьке тебе потом поможет если что надо будет (ну там кинуть кого-то или конкурентов прижучить :lol:). Забавно в общем. Товаришь где-то на барахолке торгует, но говорит, то братищьке, который в акимате вроде как обещал его устроить на хорошую госслужбу. Так что наверное вы правы, у парня деньги водятся, а карьерные перспективы вообще улет :faceoff:


Заметьте, это тренд. Этих "сельских жителей" будет все больше и больше с каждым днем, вместе с их менталитетом и понятиями. Это везде, это повсеместно, и это в конце концов станет доминировать тупо в силу численного преимущества, т.к. те, кто способен думать, поступают так, как цитируемый автор.

У страны, где национальная идея - с#!$дить, нет будущего...
  • 7

#383
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

5. Работы в Новосибирске море - причем работы высокооплачиваемой. Я как-то раз, ради интереса, раскинул на сайте трудоустроств свое резюме, так за неделю получил не меньше 10 предложений с окладом гораздо более чем 30000 рублей,

всего штука.
к тому же половину придется ведь отдать за аренду квартиры. если не две трети.
и что останется?
  • 0

#384
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


5. Работы в Новосибирске море - причем работы высокооплачиваемой. Я как-то раз, ради интереса, раскинул на сайте трудоустроств свое резюме, так за неделю получил не меньше 10 предложений с окладом гораздо более чем 30000 рублей,

всего штука.
к тому же половину придется ведь отдать за аренду квартиры. если не две трети.
и что останется?


Каждый ориентируется по своему уровню дохода. Если у Вас в Ате доход больше, что и за границей будете другое смотреть. Это совершенно нормально.
  • 0

#385
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я уехал из Алма-Аты в 2005. Скучал ужасно. Трудно первое время пришлось на чужбине. Потом ничего, адаптировался, прижился. В 2008 году появилась возможность вернуться в Алма-Ату. Специально не стал продлевать контракт там, где работал. Вернулся. Думал с деньгами везде жить хорошо. По приезду купил себе квартиру новую, машину красную впривез оттуда, ремонт дома сделал. Ребенка в лучшую школу отдал. По началу рад был. Старые друзья, знакомые, родители. Все канешно рады. Хорошая работа, большая зарплата, все казалось бы классно. Но через год - два как прижало - сил нет на все это смотреть. На работе такие дела пошли - хоть стой, хоть падай. Дикость какая-то средневековая! В судах и гос органах такое твориться :faceoff: На улицах, грязь, неустроенность. Даже из красной машины приходится входить и залазить в лужи, даже имея деньги нужно покупать сомнительного качества продукты в магазине и постоянно следить за сроком годности, даже живя в "эликте" приходится наслаждаться видом отколупавшейся плитки и загаженного подъезда. Жесть. Ничего нормально не работает. НИЧЕГО. Хуже всего что специалистов нет уже нигде. За детей испугался - куда я их привез? Что с ними будет? Как они здесь проживут? Старший ребенок говорит - зачем здесь жить, когда там то лучше! Вот думаю идиот, куда детей привез??? В общем в прошлом году нашел работу за границей и уехал опять. На этот раз возращаться не хочу, и не буду, ностальгии по родине нет. На личном примере выяснил - нельзя войти в одну реку дважды.


Красная машина. Спасибо за такое откровение.
Мы тут дергаться боимся. Сидим ждем, что программу сделают бессрочной, а вы......уехали, приехали, еще раз утвердились и опять уехали... Молодцы.
Круто сказано Нельзя войти в одну реку дважды.
Такие сообщения дают нам нерешившимся немного уверенности. Спасибо
  • 1

#386
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
из собственных наблюдений:

народ из узбекистана мигрирует в областной казахстан (ибо жесть)
народ из областного казахстана мигрирует в городской казахстан (аченах)
народ из городского казахстана мигрирует в провинциальную россию (рассея матушка)
народ из провинциальной россии мигрирует в москву (столица йопт)
народ из москвы мигрирует в сша англию канаду и австралию (естественно в центры ибо некошерно жить в зарубежном замкадии)
а народ из всяких англий едут в австралию (ибо тепло) из сша в канаду (ибо работа есть) из канады в англию (ибо корни исторические) а из австралий в сша (ибо скучно)
вот такая вот карусель
  • 13

#387
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

из собственных наблюдений:

народ из узбекистана мигрирует в областной казахстан (ибо жесть)
народ из областного казахстана мигрирует в городской казахстан (аченах)
народ из городского казахстана мигрирует в провинциальную россию (рассея матушка)
народ из провинциальной россии мигрирует в москву (столица йопт)
народ из москвы мигрирует в сша англию канаду и австралию (естественно в центры ибо некошерно жить в зарубежном замкадии)
а народ из всяких англий едут в австралию (ибо тепло) из сша в канаду (ибо работа есть) из канады в англию (ибо корни исторические) а из австралий в сша (ибо скучно)
вот такая вот карусель

Классно сказано! Такова Се-ля-ва :D
  • 0

#388
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Я уехал из Алма-Аты в 2005. Скучал ужасно. Трудно первое время пришлось на чужбине. Потом ничего, адаптировался, прижился. В 2008 году появилась возможность вернуться в Алма-Ату. Специально не стал продлевать контракт там, где работал. Вернулся. Думал с деньгами везде жить хорошо. По приезду купил себе квартиру новую, машину красную впривез оттуда, ремонт дома сделал. Ребенка в лучшую школу отдал. По началу рад был. Старые друзья, знакомые, родители. Все канешно рады. Хорошая работа, большая зарплата, все казалось бы классно. Но через год - два как прижало - сил нет на все это смотреть. На работе такие дела пошли - хоть стой, хоть падай. Дикость какая-то средневековая! В судах и гос органах такое твориться :faceoff: На улицах, грязь, неустроенность. Даже из красной машины приходится входить и залазить в лужи, даже имея деньги нужно покупать сомнительного качества продукты в магазине и постоянно следить за сроком годности, даже живя в "эликте" приходится наслаждаться видом отколупавшейся плитки и загаженного подъезда. Жесть. Ничего нормально не работает. НИЧЕГО. Хуже всего что специалистов нет уже нигде. За детей испугался - куда я их привез? Что с ними будет? Как они здесь проживут? Старший ребенок говорит - зачем здесь жить, когда там то лучше! Вот думаю идиот, куда детей привез??? В общем в прошлом году нашел работу за границей и уехал опять. На этот раз возращаться не хочу, и не буду, ностальгии по родине нет. На личном примере выяснил - нельзя войти в одну реку дважды.


Красная машина. Спасибо за такое откровение.
Мы тут дергаться боимся. Сидим ждем, что программу сделают бессрочной, а вы......уехали, приехали, еще раз утвердились и опять уехали... Молодцы.
Круто сказано Нельзя войти в одну реку дважды.
Такие сообщения дают нам нерешившимся немного уверенности. Спасибо


Только уехал он не в Россию!!!!!!!!!! :idea:
  • 1

#389
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Хорошо там где нас нет,как бы это банально не звучало.Я из Баку в Алматы переехал и доволен как слон. :smoke:
  • 1

#390
Aziz Nur

Aziz Nur
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А я в Астану уехал, бизнес там работа, но Алма-Ата в моём сердце. Алма-Ата самый лучший город на земле!!!
  • 0

#391
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А я в Астану уехал, бизнес там работа, но Алма-Ата в моём сердце. Алма-Ата самый лучший город на земле!!!

я бы поправил. лучший город казахстана. за всю землю бы не говорил.
  • 7

#392
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Я уехал из Алма-Аты в 2005. Скучал ужасно. Трудно первое время пришлось на чужбине. Потом ничего, адаптировался, прижился. В 2008 году появилась ...

Только уехал он не в Россию!!!!!!!!!! :idea:

Так сам факт того не куда уехал а откуда...
  • 0

#393
S.V

S.V
  • Гость
  • 14 сообщений


А трешку панельную, да купил тот самый сельский житель. С Джамбула приехал пару лет как. Они туда в восьмиром заехали. Он мне все хвастался что у него один братищьке в минюсте работает, а другой в городском районном акимате. Ага. Он даже за это скидку у меня требовать пытался. Грит братищьке тебе потом поможет если что надо будет (ну там кинуть кого-то или конкурентов прижучить :lol:). Забавно в общем. Товаришь где-то на барахолке торгует, но говорит, то братищьке, который в акимате вроде как обещал его устроить на хорошую госслужбу. Так что наверное вы правы, у парня деньги водятся, а карьерные перспективы вообще улет :faceoff:


Заметьте, это тренд. Этих "сельских жителей" будет все больше и больше с каждым днем, вместе с их менталитетом и понятиями. Это везде, это повсеместно, и это в конце концов станет доминировать тупо в силу численного преимущества, т.к. те, кто способен думать, поступают так, как цитируемый автор.

У страны, где национальная идея - с#!$дить, нет будущего...

Супер!!!Как вы правы!!!
  • 0

#394
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Тоже скучаю по старой Алма-ате, еще не уехала, но уже чувствую прошлого не вернешь. Жаль, был прекрасный город с интересными людьми, а сейчас просто воспоминания.
  • 6

#395
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

из собственных наблюдений:

народ из узбекистана мигрирует в областной казахстан (ибо жесть)
народ из областного казахстана мигрирует в городской казахстан (аченах)
народ из городского казахстана мигрирует в провинциальную россию (рассея матушка)
народ из провинциальной россии мигрирует в москву (столица йопт)
народ из москвы мигрирует в сша англию канаду и австралию (естественно в центры ибо некошерно жить в зарубежном замкадии)
а народ из всяких англий едут в австралию (ибо тепло) из сша в канаду (ибо работа есть) из канады в англию (ибо корни исторические) а из австралий в сша (ибо скучно)
вот такая вот карусель


Правда жизни
  • 0

#396
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Правда жизни

Не имеющая ни к правде, ни к жизни ни какого отношения. Если бы всё так было просто...
  • 0

#397
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Правда жизни

Не имеющая ни к правде, ни к жизни ни какого отношения. Если бы всё так было просто...

я согласен с этой правдой.
все очень не просто - идет замещение одних людей другими. массы перемещаются другие вытесняются.
а с чем Вы не согласны?
  • 0

#398
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

из собственных наблюдений:

народ из узбекистана мигрирует в областной казахстан (ибо жесть)
народ из областного казахстана мигрирует в городской казахстан (аченах)
народ из городского казахстана мигрирует в провинциальную россию (рассея матушка)
народ из провинциальной россии мигрирует в москву (столица йопт)
народ из москвы мигрирует в сша англию канаду и австралию (естественно в центры ибо некошерно жить в зарубежном замкадии)
а народ из всяких англий едут в австралию (ибо тепло) из сша в канаду (ибо работа есть) из канады в англию (ибо корни исторические) а из австралий в сша (ибо скучно)
вот такая вот карусель

Забыли про китайцев :( Вчера ездила к маме в гости в Жетыген (бывшая Николаевка), брат сказал, что все пустые здания принадлежавшие ВЦ геофизикам выкупили китайцы, грит уже ходят спрашивают дома на продажу....А ведь это всего 40-45 км от Аты. :faceoff:
  • 0

#399
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

я согласен с этой правдой.
все очень не просто - идет замещение одних людей другими. массы перемещаются другие вытесняются.
а с чем Вы не согласны?

да ну глупость это, а не правда. замещение на самом деле имеет место, но скажем люди из Казахстана едут как на запад (Европу, Штаты, Канаду) так и в Россию (Москва, Питер, Новосиб), и даже, прости господи, Белоруссию. так что привязать сей "анализ" к географии ну никак не получается. ага.

#400
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений

Забыли про китайцев :( Вчера ездила к маме в гости в Жетыген (бывшая Николаевка), брат сказал, что все пустые здания принадлежавшие ВЦ геофизикам выкупили китайцы, грит уже ходят спрашивают дома на продажу....А ведь это всего 40-45 км от Аты. :faceoff:


Посмотрите док. фильм Иероглиф дружбы, тогда поймете что вот это ваше :faceoff: в равной мере относится и к стране вашего будущего проживания к сожалению! А возвращаться в Алма-Ату не стоит только если уехал на Запад. ИМХО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.