Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1741
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Приветствую.Может кто сталкивался.У меня Ауди С4 2.6л 1994г.в.(универсал) глохнет изредка как подъезжаешь к перекрестку медленно.Электрики говорят это блок управления двигателем скорее всего(б/у стоит 200$ но не факт что это проблему решит).Все ошибки скинули(двигатель,коробка),двигатель работает чисто,нариканий нету.Поменял датчик холостого хода,датчик температуры,но не помогло.По топливной системе проблем тоже нету(со слов людей которые ей занимаются).
  • 0

#1742
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Приветствую.Может кто сталкивался.У меня Ауди С4 2.6л 1994г.в.(универсал) глохнет изредка как подъезжаешь к перекрестку медленно.Электрики говорят это блок управления двигателем скорее всего(б/у стоит 200$ но не факт что это проблему решит).Все ошибки скинули(двигатель,коробка),двигатель работает чисто,нариканий нету.Поменял датчик холостого хода,датчик температуры,но не помогло.По топливной системе проблем тоже нету(со слов людей которые ей занимаются).

Не слушайте ни слова от таких мастеров. На кой фиг менять блок? Что может измениться от этого? Двигатель работает "чисто" - и как это определили? Ищите диагностов, которые не тупо скинут ошибки тестером, а сделают нормальную диагностику параметров работы двигуна. Сам не скажу за качество, но вроде неплохие отзывы о Бош-сервисе возле автовокзала "сайран".
ПыСы. Топливный давно менялся и нормальный ли? Или самый дешеёвый или лет 5 назад ставили?
  • 0

#1743
Audi A6 Avant Quattro 214

Audi A6 Avant Quattro 214
  • Гость
  • 11 сообщений
посмотри дроссельную заслонку, у меня типо того было я все помыл КАРБОМ и помогло
  • 0

#1744
97.9

97.9
  • Гость
  • 40 сообщений
Вопрос: кто нить знает, где можно приобрести темные передние поворотники depo? Вчера покрасил отражатели в фарах, смотрится айс, но белые поворотники... Кстати, кто захочет красить: хром очень легко отваливается, когда заклеиваешь отражатель дальнего света. Так как хрома у меня не было, пришлось аккуратно красить вокруг, в результате получилось легкое напыление на дальнем. Могу выложить фото, если кому интересно.
  • 0

#1745
victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет,
у меня audi A6 95г. 2.6.Когда заводишь машину на холодную,начинает глохнуть, троить и так секунд 30. Потом все проходит, работа двигателя выравнивается, как положено разогревается на 1000 оборатах и падает до 600. Может кто нибуть сталкивался,заменил клапан обратного давления не помогло.
  • 0

#1746
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Кто подскажет как на С4, 2.8л. снять стартер??? Не ужели что-бы его снять надо снимать генератор?? кто имел опыт снятия пожедитесь!! С Уважением
  • 0

#1747
Audi A6 Avant Quattro 214

Audi A6 Avant Quattro 214
  • Гость
  • 11 сообщений
помойму надо генератор снимать. у меня АСК я стартер, сам не снимал, а генератор много раз , причём снять генер. как говорится пол дела (там и до стартера не долеко), его (генер.) туда поставить ещё надо)))) вотето по трудней))))
  • 0

#1748
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений

Кто подскажет как на С4, 2.8л. снять стартер??? Не ужели что-бы его снять надо снимать генератор?? кто имел опыт снятия пожедитесь!! С Уважением

На этих двигателях генератор снимать надо обязательно. Потому как стартер упирается в генератор. Чтобы снять стартер надо снять в первую очередь клемму с АКБ, пластиковую защиту двигателя, снять генератор с крепления(провода с генератора можно не снимать), затем снять защитный дюралевый кожух внутренней гранаты, и только потом ты доберешься до двух болтов крепления стартера. В принципе там не сложно, и по времени займет максимум часа полтора. У меня тоже С4 только двигатель АВС 2.6л. кватро.
  • 0

#1749
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Доброго дня, перегорела лампа левого габарита что со стороны бочка омывателя. Как снять энту лампу, неужели нужно снимать бачок омывателя или как нибудь пенцетом подцепить, цоколь не могу снять, поворачивается градусов на 30 и все и подскажите плз.А6 С4

Сообщение отредактировал SMTP: 26.03.2011, 14:10:45

  • 0

#1750
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Доброго дня, перегорела лампа левого габарита что со стороны бочка омывателя. Как снять энту лампу, неужели нужно снимать бачок омывателя или как нибудь пенцетом подцепить, цоколь не могу снять, поворачивается градусов на 30 и все и подскажите плз.А6 С4


Ответил в топике, в котором этот вопрос был задан сегодня ((тута)).

Сообщение отредактировал Vred: 31.03.2011, 20:17:21

  • 0

#1751
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Доброго дня, перегорела лампа левого габарита что со стороны бочка омывателя. Как снять энту лампу, неужели нужно снимать бачок омывателя или как нибудь пенцетом подцепить, цоколь не могу снять, поворачивается градусов на 30 и все и подскажите плз.А6 С4


Ответил в топике, в котором этот вопрос был задан сегодня ((тута)).



Добрый день спасибо за ссылку, а я имел ввиду лампу левого подфарника
  • 0

#1752
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Тогда все еще проще. Не пойму суть проблему. Я менял все лампы головного света на обеих фарах без всяких дополнительных манипуляций. Снимаешь защитную крышку, аккуратно ее вытаскиваешь, вытаскиваешь планку с лампой ближнего/дальнего света, а потом делай что хочешь с оставшимися лампочками.
  • 0

#1753
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Доброго дня, перегорела лампа левого габарита что со стороны бочка омывателя. Как снять энту лампу, неужели нужно снимать бачок омывателя или как нибудь пенцетом подцепить, цоколь не могу снять, поворачивается градусов на 30 и все и подскажите плз.А6 С4

НЕ надо не чего снимать, и крутить не надо, она просто так вылезает, посмотри внимательно.
  • 0

#1754
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
После ремонта рейки начал гудеть ГУР, Жижа родная, с допуском для Ауди, вместе с ремонтом Рейки поменял и шланг высокого давления, может ли Гудеть гур из-за него?? Еще иногда при
повороте на месте появляется вибрация, (по ощущениям не хватает давления) вот рейка и вибрирует. Вопрос, в насосе ГУРа ли дело? и если в нем то какой взять, цена очень разная от 9 тыщ за совсем китай, до 25 за якобы оригинал.
  • 0

#1755
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
насос оригинал 25 врят ли стоит, там цена в сотнях евро исчисляется. Позвоните в меркур и там узнайте цену, вот там будет реальная цена. Всё что не на меркуре и так дешево стоит - кетай.
  • 0

#1756
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Тогда есть ли смысл брать за 25? как выбрать Гур чтобы он в последствии не Гудел, на меркуре цена не устроит. Не тот это автомобиль чтобы в него столько денег вкладывать.
  • 0

#1757
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
хз. не разу не сталкивался. чессказать в VAG системы гура редко ломаются. Если только умышленно их убивать.
Я незнаю, сколько пробег или как надо было ездить, чтоб ушатать систему.
  • 0

#1758
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
спасибо за ответы, в принципе ГУР работает НО немного гудит зараза, что раздражает. Жидкость из него не куда не убегает. Попробовать сменить Жидкость что ли..
  • 0

#1759
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
попробуйте. точно не помню, но вроде по регламенту жижу нада менять раз в пару лет, как тормозуху и антифриз.
  • 0

#1760
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

После ремонта рейки начал гудеть ГУР, Жижа родная, с допуском для Ауди, вместе с ремонтом Рейки поменял и шланг высокого давления, может ли Гудеть гур из-за него?? Еще иногда при
повороте на месте появляется вибрация, (по ощущениям не хватает давления) вот рейка и вибрирует. Вопрос, в насосе ГУРа ли дело? и если в нем то какой взять, цена очень разная от 9 тыщ за совсем китай, до 25 за якобы оригинал.

Рамиль ты что ли??
шланг амно, там сепаратор внутри стоит по идее, который гасит ударные нагрузки и сглаживает вибрацию, а ты видимо че то не то поставил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.