Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#921
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Здрастье!!! У мя такая проблема!!! У меня порванны подушки двигателя, коробки!!! Скока можно поездить???движок и коробка сразу убивается??? где продают? какую купить б/у оригинал или китайский! Просто я студент!!! машина А6 2.6 94 г!!!


Б/у нет смысла брать, лучше возьми новые.
Их менять не так дорого да и стоят они тоже не дорого.
  • 0

#922
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Тоже думаю если менять подушки, то тока на новые.
Чёто моей машинке стало жарко, хотя на уличе ниже -10, у меня вентиляторы часто включаются, уже и картонку убрал с радиатора, осталась тока кошма. Блин а чо летом будет.........
  • 0

#923
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
кто-нибудь сталкивался с проблемой когда ключ забывает машину (то есть с радного ключа при нажатии кнопки, замки дверей не реагируют). У знакомого на БМВ эта проблема решается быстра. Заводишь машину и держишь кнопку на ключе, и она его занова прошивает.
А на ауди есть что нибудь подобное? Или только со спец оборудованием теперь это можно исправить?
  • 0

#924
gear

gear
  • Гость
  • 31 сообщений

Тоже думаю если менять подушки, то тока на новые.
Чёто моей машинке стало жарко, хотя на уличе ниже -10, у меня вентиляторы часто включаются, уже и картонку убрал с радиатора, осталась тока кошма. Блин а чо летом будет.........

Может радиатор заиловало? Можно попытаться промыть, хотя не факт, что поможет.
  • 0

#925
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


А я вот теперь думаю, мож и правда не должно стучать :rotate: ...Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Это где такое спрашивают? Развод по полной. никогда не слышал чтоб у когонить такое смотрели.

Добрый день, дамы и господа.
Обращаюсь к вам еще раз с вопросом про стук...Все-таки это вариант нормы, или нет?
И еще, кто-нибудь посовейтуйте пж. надежных "ходовиков" в Алмате...а то на трех разных СТО ставят разные диагнозы, и каждый последующий опровергает предыдущий :)
  • 0

#926
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Обращаюсь к вам еще раз с вопросом про стук...Все-таки это вариант нормы, или нет?


Насколько я помню, для прохождения ТО есть следующее требование для автомобилей с ГУР: не должно быть рулевого люфта.
Если при качании рулем с незаведенным двигателем слышен отчетливый стук, то это не есть хорошо (вообще не приемлю любые посторонние звуки в механизме).
IMHO Прчиной могут быть:
- люфт пальцев в рулевых наконечниках;
- люфт в шаровой;
- люфт в рулевой рейке;
- люфт в червячном механизме рулевой колонки.
Может чтото упустил - соконфетники поправят.
Самое страшное, если люфт в рулевых наконечниках: на скорости вырвет палец из сухарей и машина станет неуправляемой. Чуть получше - проблема в шаровой. Остальное - не так страшно.
Но в любом случае надо проблему найти и устранить.

Если вы в Алмате, то вот здесь
http://vse.kz/index....c=20306&st=1800
ЦТешник по имени Grock рекомендует "ходовика"

Сообщение отредактировал Vred: 04.02.2009, 20:24:36

  • 0

#927
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Dgon кхкм... 2.6 30-ти клапанник не существовал в природе... ему на замену пришёл в той-же "весовой категории" 2.4 30v. Если была "капля" то это либо 2.4, либо 2.8, в кузове "шестёрки-бочки" был только один 30-тиклапанник – ACK 2.8.

2 gear делают :smoke: чем выше октановое число тем хуже горит бензин, ну да только не совсем так – детонационное сгорание у Аи-98 начнётся позже, чем у Аи-93. В предыдущий двиг (ABC 2.6) лил в основном 96-ой, изредка 98 и 93. В ACK 2.8 лью 98-ой, очень редко 96-ой.

2 jivchik нууу... не совсем изуродовать... но раздербанить можно.

2 wasabi_075 DOHC это значит Dual over head camshaft, т.е. два распредвала верхнего расположения в головке блока цилиндров, а у AAH и ABC по одному распредвалу в каждой ГБЦ, что-ж тогда ACK уже QOHC или FOHC? Quad or Four?

2 a.belyalov открываем или закрываем машину ключом (водительская дверь) и в течении пары секунд нажимаем на кнопку открыть или закрыть машину, должна запомнить, такое бывает если аккумулятор надолго снять.
  • 0

#928
gear

gear
  • Гость
  • 31 сообщений
Vred, люфт замеряется инструментально(есть такой прибор "люфтомер" на сертифицированных станциях обазан быть) Состоит из двух элементов, соединеных проводами. Один- захватами крепится к колесному диску, другой -крепится к рулевому колесу. Легким нажатием на исполнительный элемент второго компонента цифровое табло высвечивает фактический люфт!
Ну а стук исчезающий при пуске двигателя свидетельствует о чрезмерном люфте в рулевой рейке.( порой его не удается удалить, следовательно чрезмерный износ)
  • 0

#929
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
2Vred
Спасибо большое
займусь
  • 0

#930
Erkin_Alimbaev

Erkin_Alimbaev
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем салам!
Ауди А6 2.6 1994 года, проблема - не заводится. до этого загоняли на СТО, после этого появился какой то свистящий звук когда машина заведенная. поездили пару недель и заглохла блин. поворачиваешь ключ зажигания, индикаторы-датчики загораются, дальше поворачиваешь и сразу вырубается все. в чем проблема? боюсь нашим СТОшникам показвать, чувствую такое замутят...
  • 0

#931
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
HappyBoy спасибо. сегодня буду пробовать!

Erkin_Alimbaev А что меняли? У меня была аналогичная проблема. Грешил что нет искры. В итог закончилось все сменой датчика холла. (Сорри если ошибся в названии, так и не понял как этот датчик называется. Все почему-то по разному его обзывают. Он находиться с право сзади двигателя.)
  • 0

#932
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Audi A6/C4, Не заводится
  • 0

#933
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
a.belyalov, верно , это датчик Холла. Но при выходе его из строя просто нет искры. Его ломают порой по небрежности. А вот стоит он совсем не дешево!
Erkin_Alimbaev! Если появится желание менять оговорите условия возврата!

Сообщение отредактировал jivchik: 11.02.2009, 21:33:52

  • 0

#934
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
мне этот датчик обошелся в райне 20000 тенгов. месяца 3-4 назад тому менял. точно цену уже помню.

2 a.belyalov открываем или закрываем машину ключом (водительская дверь) и в течении пары секунд нажимаем на кнопку открыть или закрыть машину, должна запомнить, такое бывает если аккумулятор надолго снять.


пока не помогло. попробую еще разные комбинации. может поможет :-)
  • 0

#935
Bakhyt!

Bakhyt!
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote]2 a.belyalov открываем или закрываем машину ключом (водительская дверь) и в течении пары секунд нажимаем на кнопку открыть или закрыть машину, должна запомнить, такое бывает если аккумулятор надолго снять.[/quote]

пока не помогло. попробую еще разные комбинации. может поможет :-)
[/quote]

По крайней мере у меня на двух машинах такое прокатывало – после замены батареек в ключах, ключ забывает машину и надо заново делать синхронизацию и у меня нормально синхронизируются.
  • 0

#936
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Добрый день ! Такой вопрос
У моего знакомого не заводится машина А6 2000 или 2001 года, 2,7 турбо кватро. Американец. Машина в Астане, температура примерно -20. машина проездила все зиму нормально, до прошлой недели.
По началу, были подозрения что, проблема в аккумуляторе. купили новый.
Электрики сказали, что возможно бензин попадает в масло, и при этом не качественный бензин.
Поменяли масло и масленый фильтр.
Теперь, версия что свечи залило, и нужно их бы поменять … но свечи менялись всего 3 месяца назад.
Машина заводиться только в боксе …
В чем причина посоветуйте ?

#937
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день ! Такой вопрос
У моего знакомого не заводится машина А6 2000 или 2001 года, 2,7 турбо кватро. Американец. Машина в Астане, температура примерно -20. машина проездила все зиму нормально, до прошлой недели.
По началу, были подозрения что, проблема в аккумуляторе. купили новый.
Электрики сказали, что возможно бензин попадает в масло, и при этом не качественный бензин.
Поменяли масло и масленый фильтр.
Теперь, версия что свечи залило, и нужно их бы поменять … но свечи менялись всего 3 месяца назад.
Машина заводиться только в боксе …
В чем причина посоветуйте ?

Возможно умер датчик температуры! А бензин льется в масло через поршневые кольца из-за того, что датчик температуры выдает -40 и форсунки льют бензин, которые заливают свечи( возможно придется менять опять) по пути.
  • 0

#938
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
to jivchik

спасибо

#939
Ky6uK

Ky6uK
  • Гость
  • 14 сообщений
а/м Ауди 100 С4, 2,6, 1993 г.в.
Добрый день, у меня такая проблема - а/машина заглохла на ходу, попытка завезти не приводила к успеху. Поиск проблемы, привёл к бензонасосу. Измерения напряжения показали (на подключенном бензонасосе) порядка 2 вольт. Реле бензонасоса - проверено. Состояние реле идеальное. По управлению реле с компьютера идут неравномерные импульсы. Поиск в компьютере привел к микросхеме, которая закрыта центральным процессором. Просьба встречалась ли ВАМ подобная ситуация, и как её исправить?! Видится 3-и возможных неисправности:
1) Неисправен какой либо датчик, по сигналу которого блок упрвления принимает такие решения;
2) Неисправен сам блок управления (ЦП);
3) Неисправна выходная микросхема блока управления. :?:
Надписи на крышке блока управления:
4AO 907 473 A
5DA 006 903-01
Motorsteuergerat M
MPFI V6-Zyl

Сообщение отредактировал Ky6uK: 15.02.2009, 11:00:55

  • 0

#940
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

а/м Ауди 100 С4, 2,6, 1993 г.в.
у меня такая проблема - а/машина заглохла на ходу, попытка завезти не приводила к успеху. Поиск проблемы, привёл к бензонасосу.


IMHO прямая дорога на СТО, специализирующееся на инжекторах. Желательно - именно "немцев". Только путем изучения работы всех систем они смогут определить источник проблемы. По интернету определять проблему в работе инжектора - дело неблагодарное. Еще раз отмечу - это IMHO.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.