Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#841
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Недавно ехал по городу, мимо проезьжяла С4 с тюнингованными фарами "ангельские глазки" что-то типо как у БМВ отчетливо я не успел рассмотреть, кто-нибудь видел такие фары,красиво ли они вообще смотрятся, или не канают на С4 :)
Есть-ли фото с такими машинами? а то что-то в инете не нашел :smoke:
И где их можно приобрести? зарание благодарен!

На нижней парковке одного из "Саламатов"(по Розыбакиева ниже Шевченко) рядом с отделением Сбербанк России стоит Ауди 100/С4 с оптикой из поднебесной типа "ангельские глазки". Такая же оптика есть и на "бочках", появилась она сравнительно недавно. В суммерках смотрится прикольно, днем убого, как светит не знаю...
  • 0

#842
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
а можно фоты?))
или ссылку
  • 0

#843
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а можно фоты?))
или ссылку

Фотки нет, а машина стоит походу постоянно. Будет время заедь, посмотри...
  • 0

#844
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Читал про подсветку на панели приборов, центральную консоль..., а у меня такой вопрос: на тоннеле, в который переходит центр. консоль находится рукоять АКПП и прикуриватель, у прикуривателя есть подсветка? Под рукоятью АКПП находится информационное табло с обозначением положения АКПП (P,R,N,D...) эти буквы должны подсвечиваться? И также на щитке приборов опять таки не подсвечивается повторитель (P,R,N.D...) и табло "температура за бортом. Подскажите кто все это может сделать или какую нибудь схему типа "сделай сам", или ссылку, а то нервирует. Да,кстати ,еще есть датчик на панели приборов(второй справа), я его называю датчиком "температуры масла"(там просто такие значки нарисованы), скажите на кой он нужен и почему он то работает, то не работает???
У меня А6/С4 декабрь 96г. полная панель
  • 0

#845
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ага эт и есть температура масла)хз для чего, мне простому водиле не пригодился)на счет то работает не работает: может контактная гайка раскрутилась на приборке.или разрыв в проводке.у меня температура двигателя то показывала то нет, снял приборку, открутил пластмассовый кожух и увидел что гайка раскручена

подсветка в прикуривателе должна быть, там стоит маленькая безцокольная лампочка, скорее всего просто сгорела
на щитке PRND тоже должно гореть, тоже придется снимать панель)лампочку смотреть
и возле рукоятки АКПП тоже все должно посвечиваться, все положения тускло красным, и ярко красным - то которое выбрано

зы.приборка снимается не трудно, пару болтиков под планкой, и за ней)
  • 0

#846
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ага эт и есть температура масла)хз для чего, мне простому водиле не пригодился)на счет то работает не работает: может контактная гайка раскрутилась на приборке.или разрыв в проводке.у меня температура двигателя то показывала то нет, снял приборку, открутил пластмассовый кожух и увидел что гайка раскручена

подсветка в прикуривателе должна быть, там стоит маленькая безцокольная лампочка, скорее всего просто сгорела
на щитке PRND тоже должно гореть, тоже придется снимать панель)лампочку смотреть
и возле рукоятки АКПП тоже все должно посвечиваться, все положения тускло красным, и ярко красным - то которое выбрано

зы.приборка снимается не трудно, пару болтиков под планкой, и за ней)

Рахмет, а как разбирать центральный тоннель, чтоб поменять лампочки АКПП и прикуривателя?
  • 0

#847
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
вот на счет тоннели не скажу.у меня была ручка
а на счет прикуривателя, он держится на одном болту насолько я помню

Изображение

если у тебя клима то нужо будет снять декоративную деревяшку.на фотке точками указаны расположения защелок.нужно тонкой отверткой поддеть ее и вытащить аккуратно.там увидишь болт под прикуривателем
зы.к нему должны идти 3 провода)1масса, второй +, и третий + на подсветку

Сообщение отредактировал KIM_Arthur: 15.12.2008, 22:04:19

  • 0

#848
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

вот на счет тоннели не скажу.у меня была ручка
а на счет прикуривателя, он держится на одном болту насолько я помню

Изображение

если у тебя клима то нужо будет снять декоративную деревяшку.на фотке точками указаны расположения защелок.нужно тонкой отверткой поддеть ее и вытащить аккуратно.там увидишь болт под прикуривателем
зы.к нему должны идти 3 провода)1масса, второй +, и третий + на подсветку

У меня прикуриватель находится на центральном тоннеле рядом с АКПП, но принцип, наверно, тот же.
  • 0

#849
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ну тогда хз))
на А4 центральная консоль держится на 2 болтах по бокам, за пластмассовыми заглушками, и еще одной гайкой под пепельницей (в конце туннеля)
  • 0

#850
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ну тогда хз))
на А4 центральная консоль держится на 2 болтах по бокам, за пластмассовыми заглушками, и еще одной гайкой под пепельницей (в конце туннеля)

Все равно спасибо большое за наглядное пособие...
  • 0

#851
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А у меня так и не горят лампочки на климе. ;)
Два раза уже разбирал.
Может в третий раз загорятся!!! :eek:
  • 0

#852
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
KIM_Arthur вопрос такой:
Возможно ли в Ауди А6 2,6 двигун АВС воткнуть движок от S6 пятиклапоновый?
Знакомый такой движок себе на 100 С4 засунул, ураган с места но коробка автомат не тянет больше 230 км/ч да и кватро мешает может.
А у меня передний привод и мех. вот и думаю если такой движок мне воткнуть то наверное БМВ и Мерсов некоторых рвать можно будет как тузиков..... :eek:
  • 0

#853
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

вот самопал :smoke:
светило не ахти, но выглядело неплохо) (галонгенки)

Изображение

Изображение



Слушай, зеркала же от шестёрки у тебя стоят?
на сколько проблематично заменить сотые на шестёрочны?
  • 0

#854
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Как я понял над машинкой изрядно поработали?
Фары и капот от А6 бампера соточные.
Так что это А6 с бамперами от С4 или С4 с капотом и фарами от А6?
Склоняюсь ко второму больше.
Но выглядит отлично!!!!
Респект!

Сообщение отредактировал Dgon: 18.12.2008, 14:27:00

  • 0

#855
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Изображение

а лампочки вообще когданибудь горели?хз.все воде вероятные проблемы перечислили)проводка,лампы,контакты,предохранитель
на счет движка не знаю, раз говоришь ктото там воткнул значит и туда войдет)
имхо не стоит вложений)всеравно коробка не та, тормоза
копи на эску))
да зеркала от шестерки стояли, менял не я, но снимал както.помоему крепления не нуждаются в переделке

это С4 94 года 2.6 АВС РКПП с а6 оптикой и капотом + закос покрашенные молдинги в цвет

Сообщение отредактировал KIM_Arthur: 18.12.2008, 14:56:58

  • 0

#856
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


вот самопал :rotate:
светило не ахти, но выглядело неплохо) (галонгенки)

Изображение

Изображение



Слушай, зеркала же от шестёрки у тебя стоят?
на сколько проблематично заменить сотые на шестёрочны?

Да не парни, прикольный балид! Такой своеобразный А 6*Ауди100=А600!!! Больше всего мне нравится задняя оптика, так и не понял на какие года или какую комплектацию устанавливали такую?
  • 0

#857
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здраствуйте,уважаемые аудиводы :rotate:
У меня не светится дисплей,который показывает выбранную передачу АКПП. В нём стоит лампочка или сам дисплей надо менять?
Изображение

Да,и ещё вопрос : как сделать,чтобы светились клавиши стеклоподъемников ?Горит только пассажирская почему-то. Снимал весь блок на водительской двери,и ни каких лампочек там я не увидел :)
В общем,выручайте товарищи :-/

Сообщение отредактировал Ziclop: 20.12.2008, 15:49:23

  • 0

#858
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Здравствуйте все.
Со снегом пришли новые проблемы...Сегодня вдруг перестали работать омыватели лобового стекла...как всегда не вовремя. Ехать просто невозможно было при нынешней погоде. Причем перестал работать после того, как долил жидкость в полупустой бачок :cool:
Отсоединил шланги от форсунок и выяснил, что жидкость из бачка не подается вообще...Мож воздуха "хапнул"? Но думается мне что умер насос.
Подскажите плиз, было у кого-нибудь что-то подобное? И сложно ли поменять насос? Какого производителя лучше взять?
Заранее благодарю
  • 0

#859
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Сегодня вдруг перестали работать омыватели лобового стекла.
сложно ли поменять насос? Какого производителя лучше взять?


Не указана модель автомобиля...
Я менял этот насос на АУДИ-100 в 44-м кузове ("щука"), и на АУДИ 100-С4. Особых заморочек не было. Снимаешь бачок, вытаскиваешь из него насос. Сборка в обратном порядке. Правда, при откручивании шурупов, крепящих бачок, в некоторых местах удобнее юзать инструмент с карданом.
Для "щуки" на замену китацкий насос купил в Алмате (т.к. в тот период находился там) в "Авто-сити", и еще один б/у - на разборке (на всякий случай, т.к. надо было выезжать на трассу Алматы-Астана). Б/у поставил, а китацкий так и валяется в ящике с инструментом (не пригодмлся, я продал машину).
На С4 насос сразу поставил б/у.
З.Ы. У обеих машин двигатель был 2,3 л.

У нас в Астане вдарил мороз. Вылезла проблема: когда двигатель прогреется до 70-80 градусов, сначала перестает работать один цилиндр, за ним другой, потом машина вовсе глохнет. Вскрытие показало, что внутри крышки распределителя зажигания образуется конденсат, по которому высокое напряжение ессно прошивает на корпус. Раньше я с такой ерундой не сталкивался. Потому возник вопрос: это такая болезнь у АУДИ, или просто есть необходимость заменить крышку распределителя и бегунок?
  • 0

#860
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
2Ziclop лампочки на кнопках стоят внутри блока)
для меня было сложно разобрать их в первый раз, держутся на защелках
пару сломал, потом кнопки стали болтаться
внутри стоит обычный маленький красный светодиод

у меня както тоже перестал работать насос с началом зимы.бачок был пустой, (как мне казалось)
снял, залил кипяток, там чтото оттаяло и он снова стал функицониовать =))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.