Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1961
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Спасибо!!!)))) Теперь будем собираться))))

Да не за что..можете обращаться... :rotate:

#1962
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо за ответы .У меня ребенок в Алматы учится в лицее 2 класс, вот хотим тоже по быстрее переехать пока маленькие им легче адаптироваться. А школы или гимназии с художественным уклоном или из этой области есть?
  • 0

#1963
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Спасибо за ответы .У меня ребенок в Алматы учится в лицее 2 класс, вот хотим тоже по быстрее переехать пока маленькие им легче адаптироваться. А школы или гимназии с художественным уклоном или из этой области есть?


Есть художественная школа, очень сильная, поступить сложно. Но она не общеобразовательная, детей водят после школы там еще 4-5 уроков. Живопись, скульптура и т.д. Первый класс поступать с 11 лет, но экзамены сложные ребенка нужно отдавать подготовленным.
  • 0

#1964
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Кто подскажет как в школах относятся к детям из Казахстана и сильно программа отличается ? Спасибо!



Да нормально относятся, у нас класс 12 человек 8 приезжие (со всех уголков бывшего СССР) Первые полгода балду пинала, то, что здесь проходят в 5 классе они в 4 прошли. В Алмате училась в достаре.


А по истории нет разночтений? А то я тут замечаю, что историю в РК как-то по-своему интерпретируют частенько :fie:

ПС. Спасибо всем ответившим про районы :-) . solarian, ловим на слове :-)


По истории сказать к сожалению ничего не могу, дочка в 5 класс пошла историю только начали преподавать.
  • 0

#1965
misTatyana

misTatyana
  • Гость
  • 20 сообщений
Новоиспеченные калининградцы, откликнитесь! Расскажите, есть ли трудности с получение компенсации за переезд? И если со своим Автомобилем туда едешь, требуется ли растоможка сейчас?
  • 0

#1966
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Новоиспеченные калининградцы, откликнитесь! Расскажите, есть ли трудности с получение компенсации за переезд? И если со своим Автомобилем туда едешь, требуется ли растоможка сейчас?

А в чеми должна бытьтрудность!? Главное собрать все документы нормально, подать их...ну конечно в очередях постоять придется...и вроде все получали до сих пор, не на другой день конечно, но получали и получают...
  • 0

#1967
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А мне можно записатся на выходную экскурсию по Калининграду????? Бенза и пиво с меня!!! А то еду на разведку а на общественном траспорте многое не охватишь!

ну если топливо и пиво с вас - я в отпуск уйду сразу, на месяц :D
перед выездом напишите мне в личку, я скину свой мобильный - будете здесь позвоните заранее, чтобы определиться и спланировать :smoke: .

ПС. Спасибо всем ответившим про районы . solarian, ловим на слове

аналогично к вышесказанному, заранее сообщаем о приезде. а то у меня каждые выходные покатушки с шашлыками или еще чего.

Сообщение отредактировал solarian: 02.03.2011, 01:17:01

  • 0

#1968
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Новоиспеченные калининградцы, откликнитесь! Расскажите, есть ли трудности с получение компенсации за переезд? И если со своим Автомобилем туда едешь, требуется ли растоможка сейчас?

Растоможка нужна в любом случае, но платить вы не будите только в том случае если вы едите по программе..
почитайте здесь : http://vse.kz/index....migracija-avto/

#1969
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Спасибо за ответы .У меня ребенок в Алматы учится в лицее 2 класс, вот хотим тоже по быстрее переехать пока маленькие им легче адаптироваться. А школы или гимназии с художественным уклоном или из этой области есть?


Есть художественная школа, очень сильная, поступить сложно. Но она не общеобразовательная, детей водят после школы там еще 4-5 уроков. Живопись, скульптура и т.д. Первый класс поступать с 11 лет, но экзамены сложные ребенка нужно отдавать подготовленным.


Cпасибо за ответ!
  • 0

#1970
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выглядит текст справки с места работы об отсутствии задолженности. У нас в офисе говорят, что впервые о такой слышат, и просят предоставить образец. Заранее спасибо!
  • 0

#1971
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выглядит текст справки с места работы об отсутствии задолженности. У нас в офисе говорят, что впервые о такой слышат, и просят предоставить образец. Заранее спасибо!

Она всегда писалась в свободной форме..Инфа такая:
Рабочий такой-то,проработавший с ...по...задолжностей перед Бух,Складом, и тд не имеет.В его рабочей сообственности не находится никаких материальных ценносттей данного предприятия, налоги уплаченны,долгов по зароботной плате и авансовым платежам не имеет..
Желательно вверху реквизиты компании, и подписи Гл Бух и Директора..

#1972
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Она всегда писалась в свободной форме..Инфа такая:
Рабочий такой-то,проработавший с ...по...задолжностей перед Бух,Складом, и тд не имеет.В его рабочей сообственности не находится никаких материальных ценносттей данного предприятия, налоги уплаченны,долгов по зароботной плате и авансовым платежам не имеет..
Желательно вверху реквизиты компании, и подписи Гл Бух и Директора..

Спасибо!
  • 0

#1973
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

.........у меня каждые выходные покатушки с шашлыками или еще чего.

хм...покатушки...такое названия обычно используют Джыпиры спортсмены и туристы...может мы с вами знакомы очно???

#1974
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


.........у меня каждые выходные покатушки с шашлыками или еще чего.

хм...покатушки...такое названия обычно используют Джыпиры спортсмены и туристы...может мы с вами знакомы очно???

врятли :smoke: . авто у меня для таких целей не подходит.
  • 0

#1975
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Полезная информация:

http://www.kaliningr.../questions.html

http://www.fms39.ru/....html&path=File

http://www.gov39.ru/

#1976
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день форумчане! Сегодня была в Алмалинской МП взяла заявление-анкету сделала ее в электронке вот заявление -анкета для МП.docx может кому пригодится

Сообщение отредактировал elena_maria: 04.03.2011, 18:31:44

  • 0

#1977
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
документы необходимые при подачи заявления- анкеты
1 Анкета-заявление 2 экземпляра
2 Адресная справка
3 Копия паспорта (нотариально заверенная)
4 Копия уд.личности (нотариально заверенная)
5 Копия свидетельство о рождении (нотариально заверенная)
6 Заявление- согласие отца, матери (нотариально заверенное) если умерли,то свидетельство о смерти
7 Копия свидетельства о браке
8 Копия о расторжении брака
9 Заявление согласие супруга(ги) выезжающего(щей)
10 Копия паспорта совместно выезжающих детей (нотариально заверенная)
11 Копия свидетельства о рождении совместно выезжающих детей (нотариально заверенная)
12 Заявление -согласие совместно выезжающих детей ( до 12 лет не требуется)
13 Копия домовой книги
14 4 фото 3,5*4.5
15 ксерокопии уд. личности, нац. паспорта, свид. о рождении ( не заверенные)
16 квитанция об уплате гос. пошлины 1413 тенге
  • 0

#1978
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А где и для чего нужна справка с места работы об отсутствии задолженности????
  • 0

#1979
Savadikap

Savadikap
  • Гость
  • 23 сообщений
Хочу спросить, на форуме есть тут кто нибудь с Гусево или с Нестерова?
  • 0

#1980
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Кто-то непомню из писавших здесь там недалеко живет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.