Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1581
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
это мелочи[/u], необходимо учесть все! Именно так! Компенсации вопрос десятый! Мне Калининград не понравился. Получил паспорт и уехал. Сейчас в Алматы. Думаю в Питер
  • 0

#1582
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Здравствуйте господа... встал вопрос о смене гражданства и соответственно переезде... рассматриваются два варианта -Краснодар и Калининград.... но суть не в этом... интересует Программа... на сайте Генконсульства вагон воды, а ответов на вопросы нет... Особо интересует финансовая сторона программы... я здесь прочитал про компенсацию за авиабилеты... что еще включает в себя сие чудо?? Заранее спасибо...


Калининград относится к категории А, а вот Краснодар к сожалению не знаю к какой категории.
Изображение

Сообщение отредактировал Alekaekb: 19.08.2010, 14:40:13

  • 0

#1583
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте господа... встал вопрос о смене гражданства и соответственно переезде... рассматриваются два варианта -Краснодар и Калининград.... но суть не в этом... интересует Программа... на сайте Генконсульства вагон воды, а ответов на вопросы нет... Особо интересует финансовая сторона программы... я здесь прочитал про компенсацию за авиабилеты... что еще включает в себя сие чудо?? Заранее спасибо...

Калининград маленький городок. С работой напряг. Бизнес открыть-местные не дадут. Краснодар интересней. Есть свои нюансы. ПИТЕР!
  • 0

#1584
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
BopoH_Rus писал [/b] [quote]Для получения компенсации за проезд необходимо наличие как кассового чека/квитанции об оплате билета + посадочный талон. Иначе ни как.[/quote]
Вы ведь летите 30 сентября если не ошибаюсь, уточните пж этот вопрос в УФМС
и напишите нам. Мы тоже планируем через Киев лететь, но билеты на этот авиарейс можно только по инету купить
. :-/
[/quote]


Согласна с BopoH_Rus.
Конечно же уточню на месте этот вопрос. и отпишусь))))
  • 0

#1585
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
http://www.back2russ...alinigradskaya/
  • 0

#1586
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А фискальный чек где берется, если по инету покупать билет?
  • 0

#1587
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ответ из УФМС по поводу компенсации:
УФМС по Липецкой области <lipufms@mail.ru>
оплата электронного билета
при выплате компенсации за электронный билет необходимо предоставить маршрут квитанцию, посадочный талон, чек или квитанцию об уплате.
  • 0

#1588
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Получается надо обращаться в какое-нить турагенство...
  • 0

#1589
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто
Не поняла с гарантийными письмами :D Так нужны они или нет? Или без них даже соваться не стоит? Мы думаем вопрос трудоустройства на месте решать... Неужели откажут без гарантийки??? :-/

#1590
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А фискальный чек где берется, если по инету покупать билет?


Главное взять любое подтверждение об оплате, билеты вы заказываете через инет, а платить как будете? может есть возможность взять копию платежного поручения или выписка по платежам по карте... я думаю это не проблема.
  • 0

#1591
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Да по карточке будем расплачиваться, значит надо в банк сходить узнать дадут они потом что нить
  • 0

#1592
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

уверяю Вас прочтите эту ветку не с первых страниц, просто начните с середины и Вас затянет! Тут много полезной инфы!

Обязательно почитаю, спасибо....
Zis, Alekaekb, g.g.aktas - Огромное спасибо за отзывчивость!!!
2 g.g.aktas - отдельное спасибо за приглашение в Питер... надо обдумать...
  • 0

#1593
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А фискальный чек где берется, если по инету покупать билет?

В представительстве компании)))
  • 0

#1594
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Не поняла с гарантийными письмами :D Так нужны они или нет? Или без них даже соваться не стоит? Мы думаем вопрос трудоустройства на месте решать... Неужели откажут без гарантийки??? :-/

Гарантийное письмо ранее не являлось необходимым элементом. Сейчас же ввиду изобилия собственной рабочей силы необходимость в нём появилась. Хотя IT принимают и без.
  • 0

#1595
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Не поняла с гарантийными письмами :laugh: Так нужны они или нет? Или без них даже соваться не стоит? Мы думаем вопрос трудоустройства на месте решать... Неужели откажут без гарантийки??? :D

Гарантийное письмо ранее не являлось необходимым элементом. Сейчас же ввиду изобилия собственной рабочей силы необходимость в нём появилась. Хотя IT принимают и без.



Сегодня дозвонилась в Консульство, сказали гарантийных писем не нужно (но если будет, то это плюс)! Отказов сейчас меньше, дали сайт где можно посмотреть вакансии: ТРУДВСЕМ.РУ
  • 0

#1596
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

Сегодня дозвонилась в Консульство, сказали гарантийных писем не нужно (но если будет, то это плюс)! Отказов сейчас меньше, дали сайт где можно посмотреть вакансии: ТРУДВСЕМ.РУ

Ой, спасибо, успокоили! А то я уже собралась было расстраиваться... :D

#1597
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений
Не кидайте в меня камнем пожалуйста! Но я хочу у вас узнать, если вы едите по программе и желаете получить компесацию за билеты. Зачем мучать себя и искать билет по неудобному маршруту с электронным билетом , а потом мучатся думать компенсируют по электронному билету или нет. Почему бы вам не купить нормальный билет с удобным перелетом естественно дороже, потом его же все равно компенсируют????? Или я что то не так думаю??? :D
  • 0

#1598
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Не кидайте в меня камнем пожалуйста! Но я хочу у вас узнать, если вы едите по программе и желаете получить компесацию за билеты. Зачем мучать себя и искать билет по неудобному маршруту с электронным билетом , а потом мучатся думать компенсируют по электронному билету или нет. Почему бы вам не купить нормальный билет с удобным перелетом естественно дороже, потом его же все равно компенсируют????? Или я что то не так думаю??? :D


Кину. Ровно две страницы назад было написано: берите чек при покупке и сохраните посадочный.
  • 0

#1599
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Все!!! Миграционка дала добро!!!! Без беготни и нервотрепки. Осталось мужу снятся с учета в военкомате и можно ехать. Правда удостоверение участника программы еще не получили, но вроде все справки и доки собрали. Забронировали билеты на 30 сентября, полетим через Киев, промониторив все варианты, оказалось наиболее дешево и сердито))))
Как там в октябре обычно с погодой? :-)

зря вы так... надо было на 29 брать, вместе бы обратно полетели :(
блин, я думал на 29 августа.
погодка в октябре зашибись. "алматинцы возможно будут мерзнуть и материться, о том куда попали"
кстати, курящие-запаситесь сигаретами, цены не обрадуют

Сообщение отредактировал solarian: 20.08.2010, 03:46:57

  • 0

#1600
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Не кидайте в меня камнем пожалуйста! Но я хочу у вас узнать, если вы едите по программе и желаете получить компесацию за билеты. Зачем мучать себя и искать билет по неудобному маршруту с электронным билетом , а потом мучатся думать компенсируют по электронному билету или нет. Почему бы вам не купить нормальный билет с удобным перелетом естественно дороже, потом его же все равно компенсируют????? Или я что то не так думаю??? :-)



С чего вы взяли что мы ищем неудобный?
Я как раз таки нашла удобный с одной пересадкой через киев или минск, т к у меня маленький ребенок и таскаться по аэропортам мне не очень хочется, к тому же в двух пересадках (если пользоваться каз авиалиниями) где нибудь может потеряться багаж, или самолет где то задержится и на другой мы можем не успеть. Всякое бывает, вот и ищем маршруты на которых можно быстрее добраться, а такие маршруты не имеют своих авиакомпаний а Павлодаре или Астане, вот и приходится заказывать билет по инету :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.