Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1601
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Нужен программист для работы в Калининграде с опытом разработки приложений на PHP, резюме высылать на tassay@bk.ru зп-20000 руб. Предложение актуально до 30 августа.
  • 0

#1602
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Все!!! Миграционка дала добро!!!! Без беготни и нервотрепки. Осталось мужу снятся с учета в военкомате и можно ехать. Правда удостоверение участника программы еще не получили, но вроде все справки и доки собрали. Забронировали билеты на 30 сентября, полетим через Киев, промониторив все варианты, оказалось наиболее дешево и сердито))))
Как там в октябре обычно с погодой? :)

зря вы так... надо было на 29 брать, вместе бы обратно полетели ;)
блин, я думал на 29 августа.
погодка в октябре зашибись. "алматинцы возможно будут мерзнуть и материться, о том куда попали"
кстати, курящие-запаситесь сигаретами, цены не обрадуют




Да цены на курево ого-го.. 40-60р. пачка ... бросайте !!! И на каждой пачке написано "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ" !
  • 0

#1603
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не кидайте в меня камнем пожалуйста! Но я хочу у вас узнать, если вы едите по программе и желаете получить компесацию за билеты. Зачем мучать себя и искать билет по неудобному маршруту с электронным билетом , а потом мучатся думать компенсируют по электронному билету или нет. Почему бы вам не купить нормальный билет с удобным перелетом естественно дороже, потом его же все равно компенсируют????? Или я что то не так думаю??? :)



Все вернут по программе берите билеты, чеки, и посадочные талоны сохраните. В первом сообщении писал, что программа непонятная ;), но все работает !!!
  • 0

#1604
Zolo_ost

Zolo_ost
  • Гость
  • 37 сообщений
Выше прочитал что машину в Россию везти нет смысла. Но возникает вопрос если по программе, то это вроде бесплатно при условии, если машина находилась более одного года в собственности. Поделитесь если кто с этим сталкивался.
  • 0

#1605
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Выше прочитал что машину в Россию везти нет смысла. Но возникает вопрос если по программе, то это вроде бесплатно при условии, если машина находилась более одного года в собственности. Поделитесь если кто с этим сталкивался.


Знакомые привезли машину из КЗ, около месяца назад, там просто пошлину не берут но проверяют документы.
  • 0

#1606
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений


Выше прочитал что машину в Россию везти нет смысла. Но возникает вопрос если по программе, то это вроде бесплатно при условии, если машина находилась более одного года в собственности. Поделитесь если кто с этим сталкивался.


Знакомые привезли машину из КЗ, около месяца назад, там просто пошлину не берут но проверяют документы.

Кто нить может подсказать если сейчас привезти по льготной пошлине машину! А потом ехать по программе переселения. Реально ли это? И когда перевозишь машину на пмж в россию с какими номерами едешь? То есть здесь снимаешь с учета и едешь с транзитами или же там снимаешь с Казахтанского учета?
  • 0

#1607
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Чартеры из Москвы летать не будут?
http://t2t.ru/conten...-letat-ne-budut

В поддержку создания регионального авиаперевозчика уже собрано 3600 подписей
http://rugrad.eu/news/396054/
  • 0

#1608
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
На мой вопрос все-таки ответили, после повторного вопроса.
Вот ответ с УФМС по Калининградской области по поводу оплаты электронного авиабилета,
купленного по инету.

Уважаемый ________ очень ждала Вашего повторного обращения, приношу извинения за техническую ошибку. По существу Вашего обращения: компенсация транспортных расходов участникам госпрограммы осуществляется при предоставлении платежных документов (чеков, платежных поручений, квитанций). Обращаю Ваше внимание – для подтверждения перелета по электронным билетам необходимо предоставлять посадочный талон. При отсутствии платежных документов, стоимость авиабилетов можно подтвердить справкой от авиакомпании, осуществлявшей перевозку участника и членов его семьи.


  • 0

#1609
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

это мелочи[/u], необходимо учесть все! Именно так! Компенсации вопрос десятый! Мне Калининград не понравился. Получил паспорт и уехал. Сейчас в Алматы. Думаю в Питер

Ну и когда в питер??? Поехали вместе на машине....

#1610
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Не поняла с гарантийными письмами :eek: Так нужны они или нет? Или без них даже соваться не стоит? Мы думаем вопрос трудоустройства на месте решать... Неужели откажут без гарантийки??? :mad:

Главное что-бы было подтверждение того что вы гдето работали....А без гарантийки тоже дадут добро, мне Дали!!!

#1611
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да кстати кто в Ростов планирует можно вместе рвануть на первых порах вместе легче будет.
Пишите в личку.
  • 0

#1612
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Выше прочитал что машину в Россию везти нет смысла. Но возникает вопрос если по программе, то это вроде бесплатно при условии, если машина находилась более одного года в собственности. Поделитесь если кто с этим сталкивался.


Знакомые привезли машину из КЗ, около месяца назад, там просто пошлину не берут но проверяют документы.

Кто нить может подсказать если сейчас привезти по льготной пошлине машину! А потом ехать по программе переселения. Реально ли это? И когда перевозишь машину на пмж в россию с какими номерами едешь? То есть здесь снимаешь с учета и едешь с транзитами или же там снимаешь с Казахтанского учета?

так оно и есть, снимаешь и едешь, по приезду в таможню..там показываешь свидетельство переселенца,они готовят доки с ними в гаи...Ставишь на учёт, А вообще в инете много ресурсов на эту тему...

#1613
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

это мелочи[/u], необходимо учесть все! Именно так! Компенсации вопрос десятый! Мне Калининград не понравился. Получил паспорт и уехал.


чем именно не понравился ??
  • 0

#1614
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


это мелочи[/u], необходимо учесть все! Именно так! Компенсации вопрос десятый! Мне Калининград не понравился. Получил паспорт и уехал.


чем именно не понравился ??


Это ответ в другой теме...
Цитата(Alekaekb @ 19.08.2010, 19:18)

А чем Кениг не понравился, а Питер понравился?

Калининград-400000 население. Цены на недвигу как в городах-миллионниках. Почему? Польша, Литва рядом? Сомнительное преимущество. Зарплаты далеко не питерские. Недвига по цене как на питерских окраинах.

#1615
Zolo_ost

Zolo_ost
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибо за ответ. Теперь иснтересно если я сейчас куплю машину, то свидетельство переселенца надо будет получать через год, что бы распространялся льготный режим, или свидетельство можно получить сейчас, а переезжать через год.
  • 0

#1616
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Спасибо за ответ. Теперь иснтересно если я сейчас куплю машину, то свидетельство переселенца надо будет получать через год, что бы распространялся льготный режим, или свидетельство можно получить сейчас, а переезжать через год.

Купить сейчас а ехать через год, свидетельствво можно сразу.

#1617
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

Главное что-бы было подтверждение того что вы гдето работали....А без гарантийки тоже дадут добро, мне Дали!!!

В смысле "где-то работали"??? :laugh: В Калининграде работали или ВООБЩЕ, в принципе работали? :kiss:
Если про работу в Кениге - то нет, мы там НИГДЕ не работали, мы тамм вообще никогда не были, но выбрали ехать туда....

#1618
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Главное что-бы было подтверждение того что вы гдето работали....А без гарантийки тоже дадут добро, мне Дали!!!

В смысле "где-то работали"??? :laugh: В Калининграде работали или ВООБЩЕ, в принципе работали? :kiss:
Если про работу в Кениге - то нет, мы там НИГДЕ не работали, мы тамм вообще никогда не были, но выбрали ехать туда....

я про вашу Трудовую, лодыри им не нужны, и чем больше реальных подтверждений тем легче им вам поверить

#1619
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто



Главное что-бы было подтверждение того что вы гдето работали....А без гарантийки тоже дадут добро, мне Дали!!!

В смысле "где-то работали"??? :) В Калининграде работали или ВООБЩЕ, в принципе работали? :kiss:
Если про работу в Кениге - то нет, мы там НИГДЕ не работали, мы тамм вообще никогда не были, но выбрали ехать туда....

я про вашу Трудовую, лодыри им не нужны, и чем больше реальных подтверждений тем легче им вам поверить

Фу ты Господи, ну Вы меня и напугали!!!!! :kiss: Ну, естсессно, все эНто присутствует, могу даже на прежнем месте работы рекомендации взять (для будущих работодалетей) :kiss:

#1620
ppp1964

ppp1964
  • Гость
  • 11 сообщений
А машину можно с собой взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.