Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1621
Zolo_ost

Zolo_ost
  • Гость
  • 37 сообщений
Про машину написано выше (2-3 страницы). Прочитайте :)
  • 0

#1622
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А машину можно с собой взять?

...можно, но только если стоит больше года на учёте в РК на вашем имени, не По ДОВЕРЕНОСТИ!!!

#1623
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Главное что-бы было подтверждение того что вы гдето работали....А без гарантийки тоже дадут добро, мне Дали!!!

В смысле "где-то работали"??? :) В Калининграде работали или ВООБЩЕ, в принципе работали? :kiss:
Если про работу в Кениге - то нет, мы там НИГДЕ не работали, мы тамм вообще никогда не были, но выбрали ехать туда....

я про вашу Трудовую, лодыри им не нужны, и чем больше реальных подтверждений тем легче им вам поверить

Фу ты Господи, ну Вы меня и напугали!!!!! :kiss: Ну, естсессно, все эНто присутствует, могу даже на прежнем месте работы рекомендации взять (для будущих работодалетей) :kiss:

Рекомендации это тоже полезная штука, Кстати чем больше бумажек тем лучше, Я вот побегал и собрал себе всяких разных Курсов обучения ..походил для себя и для будущего....Стоило мало Время тоже заняло 1 неделю, зато эффект был....

#1624
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто
alex-007,скажите, а если вот сертификатов и свидетельств о курсах нет (компьютерных, в частности), но на компе хорошо работаю, владею программами верстки (жизнь научила, так сказать :) ), но все это в трудовой не отражено, но умения присутствуют. Могу с таким багажом, не подтвержденным бумажками, на что-нибудь стоящее рассчитывать? Как думаете?

#1625
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Калининградский митинг оппозиции не удался
Темой дня, 21 августа, стал Калининградский митинг оппозиции, который прошел в областном центре в парке "Южный". Самый западный областной центр России Калининград стал площадкой сразу нескольких мероприятий федерального уровня - митинг протеста, организованый оппозицией и благотворительная акция «Мы вместе», организованная в помощь жителям пострадавших от лесных пожаров регионов России. Говоря о первом событии, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов прокомментировал "провал оппозиции".
"Митинг, организованный в субботу оппозиционными силами в Калининграде, не удался, это можно уже констатировать с полной уверенностью, Семьсот человек на митинге (по другим данным на митинге было около 2-3 тыс. человек - пр. редакции), означает очевидный провал предприятия, который еще более очевиден на фоне массовости благотворительной акции проведенной партией «Единая Россия», посвященной, сбору средств, для погорельцев. Если я не ошибаюсь, акция собрала около 3 000 тысяч человек». - заявил Дмитрий Орлов официальному сайту «ЕДИНОЙ РОССИИ».
Так в чем же причина неудачи акции, задался риторическим вопросом известный политолог: «Мне лично видятся три причины. Во-первых, партии «Единая Россия» удалось оседлать волну общественных настроений. «ЕР» не стала предлагать на новый срок кандидатуру действующего губернатора Георгия Бооса, чем собственно выбила инициативу из рук оппозиции. Скажу больше, та коалиция, которая была создана на анти рейтинге действующего губернатора, потеряла смысл своего существования. Вторая причина не состоятельности митинга – не реалистичность тех требований, которые поставлены во главу угла. Понятно, что они были написаны наспех, и ожидать, что они вызовут широкий общественный резонанс, по меньшей мере, наивно. Тем более, что введение безвизового режима со странами ЕС зависит не только, я бы даже заметил, не столько от воли нашего правительства. И наконец, третья причина неудачи – дачный сезон. Увы, даже самые громкие лозунги, как показывает практика, не способны оторвать наших граждан от грядок с капустой и помидорами».
http://40161.ru/news-3567.html
  • 0

#1626
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

alex-007,скажите, а если вот сертификатов и свидетельств о курсах нет (компьютерных, в частности), но на компе хорошо работаю, владею программами верстки (жизнь научила, так сказать :) ), но все это в трудовой не отражено, но умения присутствуют. Могу с таким багажом, не подтвержденным бумажками, на что-нибудь стоящее рассчитывать? Как думаете?

Откройте Газетку и найдите курсы, придёте покажите что умеете сдадите экзамен заплатите за обучении и получите Бумажку ..Но она там вам конечно не сильно пригодится.. Да и по компьютеру уже все спецы, Разве что вы не Айти или програмер-курсы пройдёте... :kiss:
А вот при заполнение подаче и рассмотрение будет учитываться..

#1627
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
"Храброво" (аэропорт Калининграда) зазывает к себе ЭА. Ну или они планируют туда летать.

Руководство калининградского аэропорта «Храброво» собирается восстановить нормальную деятельность аэропорта, сделав его удобным для пассажиров и авиакомпаний. ...

В Калининград .... запланированы переговоры с казахстанской Air Astana.


Было бы неплохо для местных "казахов", особенно если будет прямой в Алма-Ату да с адекватными ценами (из алма-атинского региона здесь больше всего людей из общей массы выходцев из Казахстана). Да и для выезжающих из Казахстана будет неплохо. Да и наши немцы с поляками и литовцами подтянуться тоже. Только как бы не поздно его открыать.
Хотя.. если и откроют то только в Астану или через нее.
  • 0

#1628
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

alex-007,скажите, а если вот сертификатов и свидетельств о курсах нет (компьютерных, в частности), но на компе хорошо работаю, владею программами верстки (жизнь научила, так сказать :eek: ), но все это в трудовой не отражено, но умения присутствуют. Могу с таким багажом, не подтвержденным бумажками, на что-нибудь стоящее рассчитывать? Как думаете?


Конечно можете.
Я про устройство на работу, а не про оформление по программе (в этом не силен).
В нормальных конторах смотрят на знания, а не на бумажки.
  • 0

#1629
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Калининградский митинг оппозиции не удался
Темой дня, 21 августа, стал Калининградский митинг оппозиции, который прошел в областном центре в парке "Южный". Самый западный областной центр России Калининград стал площадкой сразу нескольких мероприятий федерального уровня - митинг протеста, организованый оппозицией и благотворительная акция «Мы вместе», организованная в помощь жителям пострадавших от лесных пожаров регионов России. Говоря о первом событии, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов прокомментировал "провал оппозиции".
"Митинг, организованный в субботу оппозиционными силами в Калининграде, не удался, это можно уже констатировать с полной уверенностью, Семьсот человек на митинге (по другим данным на митинге было около 2-3 тыс. человек - пр. редакции), означает очевидный провал предприятия, который еще более очевиден на фоне массовости благотворительной акции проведенной партией «Единая Россия», посвященной, сбору средств, для погорельцев. Если я не ошибаюсь, акция собрала около 3 000 тысяч человек». - заявил Дмитрий Орлов официальному сайту «ЕДИНОЙ РОССИИ».
Так в чем же причина неудачи акции, задался риторическим вопросом известный политолог: «Мне лично видятся три причины. Во-первых, партии «Единая Россия» удалось оседлать волну общественных настроений. «ЕР» не стала предлагать на новый срок кандидатуру действующего губернатора Георгия Бооса, чем собственно выбила инициативу из рук оппозиции. Скажу больше, та коалиция, которая была создана на анти рейтинге действующего губернатора, потеряла смысл своего существования. Вторая причина не состоятельности митинга – не реалистичность тех требований, которые поставлены во главу угла. Понятно, что они были написаны наспех, и ожидать, что они вызовут широкий общественный резонанс, по меньшей мере, наивно. Тем более, что введение безвизового режима со странами ЕС зависит не только, я бы даже заметил, не столько от воли нашего правительства. И наконец, третья причина неудачи – дачный сезон. Увы, даже самые громкие лозунги, как показывает практика, не способны оторвать наших граждан от грядок с капустой и помидорами».
http://40161.ru/news-3567.html


Какая хрень...Прошу Вас не читайте больше подобных порталов. И тем более не делайте из этого никаких вывовод. Ну или хотя бы читайте комментарии очевидцев к подобным новостям. В них куда больше правды.
http://www.klops.ru/news/31656.html

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 23.08.2010, 00:56:39

  • 0

#1630
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вчера смотрели сайты по продаже авто, цены совершенно не понравились, машины на много дороже по сравнению с нашей Карагандой - Ауди 100 аж на 1000-1500 долл., вроде Германия, Литва все рядом, машины не гонят на край света (ну то есть к нам в Казахстан), а цены не радуют! :eek:
  • 0

#1631
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

"Храброво" (аэропорт Калининграда) зазывает к себе ЭА. Ну или они планируют туда летать.

Руководство калининградского аэропорта «Храброво» собирается восстановить нормальную деятельность аэропорта, сделав его удобным для пассажиров и авиакомпаний. ...

В Калининград .... запланированы переговоры с казахстанской Air Astana.


Было бы неплохо для местных "казахов", особенно если будет прямой в Алма-Ату да с адекватными ценами (из алма-атинского региона здесь больше всего людей из общей массы выходцев из Казахстана). Да и для выезжающих из Казахстана будет неплохо. Да и наши немцы с поляками и литовцами подтянуться тоже. Только как бы не поздно его открыать.
Хотя.. если и откроют то только в Астану или через нее.



Было бы просто отлично! :eek:
  • 0

#1632
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

"Храброво" (аэропорт Калининграда) зазывает к себе ЭА. Ну или они планируют туда летать.

Руководство калининградского аэропорта «Храброво» собирается восстановить нормальную деятельность аэропорта, сделав его удобным для пассажиров и авиакомпаний. ...

В Калининград .... запланированы переговоры с казахстанской Air Astana.


Хотя.. если и откроют то только в Астану или через нее.

Ой, а нам оченно неплохо будет, если через Астану, мы щас с ней рядом :eek: :rotate:

#1633
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто
Спасибо, Бывший Дядя Федор :eek:

#1634
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кстати Узбеки открыли рейс,Ташкент-Калининград один раз в неделю,может кому пригодится запасной вариант.
  • 0

#1635
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вчера смотрели сайты по продаже авто, цены совершенно не понравились, машины на много дороже по сравнению с нашей Карагандой - Ауди 100 аж на 1000-1500 долл., вроде Германия, Литва все рядом, машины не гонят на край света (ну то есть к нам в Казахстан), а цены не радуют! :eek:

А что Вы хотели... растаможка то кусается. Сравнивал ценник рыночный и стоимость привоза автос растаможкой... выгоднее на месте купить и ни куда не бегать. Ну или привезти конструктор)))
  • 0

#1636
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Если Вы будете использовать авто только в пределах области, то можете воспользоваться более низкими таможенными пошлинами.
В объявлениях кстати так и пишут растаможена на область или РФ.
  • 0

#1637
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


alex-007,скажите, а если вот сертификатов и свидетельств о курсах нет (компьютерных, в частности), но на компе хорошо работаю, владею программами верстки (жизнь научила, так сказать :-) ), но все это в трудовой не отражено, но умения присутствуют. Могу с таким багажом, не подтвержденным бумажками, на что-нибудь стоящее рассчитывать? Как думаете?


Конечно можете.
Я про устройство на работу, а не про оформление по программе (в этом не силен).
В нормальных конторах смотрят на знания, а не на бумажки.

Про это то вы Правы, Мы говорили про то чтобы подать документы по программе только ПОДАТЬ...А как они с ваших слов поверят что вы хорошо владеете компьютером и там чем то ещё...Поэтому для ФМС желательно видеть доки, а на работу можно и так устраиваться..

#1638
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Вчера смотрели сайты по продаже авто, цены совершенно не понравились, машины на много дороже по сравнению с нашей Карагандой - Ауди 100 аж на 1000-1500 долл., вроде Германия, Литва все рядом, машины не гонят на край света (ну то есть к нам в Казахстан), а цены не радуют! :-)

А что Вы хотели... растаможка то кусается. Сравнивал ценник рыночный и стоимость привоза автос растаможкой... выгоднее на месте купить и ни куда не бегать. Ну или привезти конструктор)))



Да понятно, что кусается, она и у нас в Казахстане кусается конкретно! Просто я учитываю расстояние и местонахождение: Казахстан или Калиниград есть разница? Пока ее до нас пригонишь - это обойдется еще с верху 1500-2000 долл.
Мырсы Е (ешки-от 1992г.) в объявлениях правда хорошие попадались и цыны не плохие тоже. А цены на ауди, что то совсем высокие.
  • 0

#1639
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Если Вы будете использовать авто только в пределах области, то можете воспользоваться более низкими таможенными пошлинами.
В объявлениях кстати так и пишут растаможена на область или РФ.


Скажите, а если купить такую машину растаможенную на область на ней в другую область как ехать?
Или расскажите не много как это все выглядит.
  • 0

#1640
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Скажите, а если купить такую машину растаможенную на область на ней в другую область как ехать?
Или расскажите не много как это все выглядит.

Как мне объяснили, если авто растаможено на область, то следовательно эксплуатировать можно только по области. Если хотите позже использовать по всей РФ, то придется доплатить пошлину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.