Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1541
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А я и не обязана вам что то аргументировать, здесь не политический форум. Я просто высказала свое мнение
А вы своими словами только подтверждаете, что люди во всех и во всем будут искать недостатки, и все им бдет не то да не так, придет другой губернатор вы на другие митинги ходить будете чтоб его не переизбрать. Любая власть воровала и будет воровать.
IR2301 благодаря оптимизму уезжающих у них многое и получается в отличие от местного населения, к-е потом говорят понаехали тут.
К тому же никто из русскоязычных никогда бы никуда не уехал, если бы ни ситуация с языком. Поверьте мне в РФ никто не рвется добровольно, а по необходимости.
  • 0

#1542
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

добровольно, а по необходимости.

Да вот такая у нас добровольная необходимость.....

Ну а коль у нас там новая родина будет (В РФ) почему бы не сделать её немного лучше. побороться за себя и других.....
На митинг в основном идут те кто не доволен, стадом, но вот только единицы понимают зачем....

Митинг:
массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни( Б.Маша у тебя как пенсия ,Вот и меня хреново, а пойдём на митинг!!!!), в поддержку определённых требований, так и для выражения солидарности или протеста. Обычно проводится на открытом воздухе и, как правило, доступен как для единомышленников, также и для любых желающих или интересующихся лиц. Митинг заканчивается принятием резолюции.

Согласно статье 31 Конституции РФ, « Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Федеральный закон от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» формулирует митинг как «массовое присутствие граждан в определённом месте для публичного выражения общественного мнения( А сформулировал это мнение ???Ты пойдёшь на митинг?? а почему бы и нет!!!!!) по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера». Этот закон детально определяет порядок осуществления права граждан на собрания и манифестации.

Давайте оставим эту дискуссию в Интернете и сперва разберёмся со своей жизнью.
Ну а особенно активных мы обязательно изберём председателями новой Калининградской партии "Новые переселенцы", издадим книгу, "Роль Иммигрантов в жизни Калининграда" и откроем телеканал Калининград для новых (не коррупционных) Калининградцев....

Тьфу-похоже на саботаж...удаляюсь...

Зато в Калининграде очень Тепло, А В Томске сейчас +7

#1543
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Если местная влать усиленно заменяет местных рабочих разными приезжими черномазыми из ...станов.
занижая при этом стоимость рабочей силы коренного населения и это при таких ценах!.
то почему бы не заменить нынешнего штурмбанфюрера на какого-нибудь Коля или Шрёдера (жаль Меркель сейчас занята, она по-русски понимает).
В администрацию нанять индусов на аутсорсинг.А в ФМС посадить японцев.
ЧЕМ они хуже нынешних управителей?
  • 0

#1544
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

усиленно заменяет местных рабочих разными приезжими черномазыми из ...станов.

Вот мой брат и говорит-возьмешь калининградцев ни х.. работать не хотят, целый день приходится заставлять, а возьмешь как вы говорите "черномазых", все сделают сами и за меньшие деньги.
Это не местная власть виновата, а отношение людей, а по их отношению и строится мнение о всех местных
:-)

Сообщение отредактировал Alekaekb: 16.08.2010, 10:41:29

  • 0

#1545
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Если будете отправлять контейнер-то брать с собой нужно не только мебель, а всё что нужно вплоть до иголок с нитками.
Вообщем здешние цены вас "приятно" удивят!

Ну а можно конкретнее, что там на столько это дороже?

Цены такие ж как и в основной части КЗ. Ассортимент много шире. Даж если и китайское то много качественнее. Здесь с китайским конкурирует польское. Попадается весьма приличное.
Стройматериалы есть на любой вкус и кошель.

Мебель тож есть всякая. Если у Вас свеже купленная... то нет смысла ее сдавать за полцены. Ежели... пора обновиться то лучше это сделать здесь. Так как подберете под размер будущего жилья.

PS мы привезли свою)))
  • 0

#1546
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

А я и не обязана вам что то аргументировать, здесь не политический форум. Я просто высказала свое мнение


Не обязаны. Просто не люблю голословновности. Мы про митинг тоже высказали свое мнение, а вы начали ему оппонировать. Только это вызвало мою реакцию.

"А вы своими словами только подтверждаете, что люди во всех и во всем будут искать недостатки, и все им бдет не то да не так, придет другой губернатор вы на другие митинги ходить будете чтоб его не переизбрать. Любая власть воровала и будет воровать.


Во-первых не во всем и не все. Я знаю много конкретных фактов, я все-таки в Кгд 15 лет. И я не согласем с этими фактами просто смириться.
Во-вторых, что же в этом плохого. Во Франции или Германии люди тоже борятся за то, чтобы стало ЕЩЕ лучше. Вы сравниваете Кгд с Экибастузом (правда никогда там не был). А я с Германией и Францией =). Может оттого у них и лучше, потому что они все время недостатки видят и говорят о них не на кухне.
И я совсем не считаю, что "Любая власть воровала и будет воровать.".

Давайте закроем этот вопрос, вряд ли мы хотим и можем друг друга убедить.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 16.08.2010, 11:59:45

  • 0

#1547
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

усиленно заменяет местных рабочих разными приезжими черномазыми из ...станов.

Вот мой брат и говорит-возьмешь калининградцев ни х.. работать не хотят, целый день приходится заставлять, а возьмешь как вы говорите "черномазых", все сделают сами и за меньшие деньги.
Это не местная власть виновата, а отношение людей, а по их отношению и строится мнение о всех местных
:rolleyes:

Люди разные бывают. И среди местных и среди приезжих. Я лично ничего не имеею против приезжих, я только за, чтобы приезжали умные и амбициозные, чтобы область развивалась, а общество становилось образованней.
Тем более, что для Калининграда понятие "коренной" мягко говоря притянуто за уши.
  • 0

#1548
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений

усиленно заменяет местных рабочих разными приезжими черномазыми из ...станов.

Вот мой брат и говорит-возьмешь калининградцев ни х.. работать не хотят, целый день приходится заставлять, а возьмешь как вы говорите "черномазых", все сделают сами и за меньшие деньги.
Это не местная власть виновата, а отношение людей, а по их отношению и строится мнение о всех местных
:rolleyes:

Странно зачем заманивать рабочих из таких далёких стран?
можно нанять ляхов или лабусов или каких-нибудь свеев с норгами.Они тоже ни х.... работать не хотят?
Или они сделают всё за ещё меньшие деньги чем черномазые азиаты?
  • 0

#1549
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Давайте закроем этот вопрос, вряд ли мы хотим и можем друг друга убедить.


Давайте, форум на то и создан чтобы высказываться, делиться опытом, а не пытаться склонить кого то в свою сторону.

Во Франции или Германии люди тоже борятся за то, чтобы стало ЕЩЕ лучше.


Не знаю как во Франции, но в Германии точно щас ничего хорошего, задушили людей налогами, чтобы помочь бедным странам евросоюза, урезают з/п госслужащим, по новостям постоянно митинги показывают. Русские батрачат на работах на которые немец не пойдет, многие мои родственники и знакомые оттуда уехали бы, да некуда. Вот вам и Европа.
Везде хорошо где нас нет. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Alekaekb: 16.08.2010, 14:03:13

  • 0

#1550
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


усиленно заменяет местных рабочих разными приезжими черномазыми из ...станов.

чем черномазые азиаты?

Вы на себя давно в зеркало смотрели, чем вы то лучше их???
Противно слышать такую речь от возможно грамотного человека...

а теперь по теме.
Мне очень нравится расположение Кёнига.Близко до курортов....

#1551
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Исключительно личное мнение... Нет Балтрайону, Нет Сельме и НЕТ старым немецким домам, а так же некоторым хрущевкам.
А в остальном... нужно ехать и смотреть.
... за то тишина и зелень в отличии от центровых и Сельмы.


Я согласна, что нужно ехать и смотреть. Но, можно Ваше личное мнение по поводу Сельмы поподробнее? Почему так категорично? Какие минусы? Дело в том, что нам советуют этот район знакомые.
Может кто-нибудь ещё напишет подробности про Сельму?
  • 0

#1552
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Исключительно личное мнение... Нет Балтрайону, Нет Сельме и НЕТ старым немецким домам, а так же некоторым хрущевкам.
А в остальном... нужно ехать и смотреть.
... за то тишина и зелень в отличии от центровых и Сельмы.


Я согласна, что нужно ехать и смотреть. Но, можно Ваше личное мнение по поводу Сельмы поподробнее? Почему так категорично? Какие минусы? Дело в том, что нам советуют этот район знакомые.
Может кто-нибудь ещё напишет подробности про Сельму?

Новый микрорайон... выстроенный на пустом месте )))) Ни кустика ни деревца... только железо-бетонные/кирпичные коробки. Инфраструктуры "0". Пара маркетов по периметру и рынок с однообразным товаром. С "Болашаком" не сравнить))))
На въезд/выезд только одна дорогас более иль менее нормальной шириной... остальные...межквартальные проезды. По которым умудряется проползти автобус. Школ и детсадов практически нет.
Ну не уютно там.

Может когда обрастет зеленью тогда станет лучше... а так... Обычный микрорайон с не сложившемся характером. Молод исчо.
  • 0

#1553
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Исключительно личное мнение... Нет Балтрайону, Нет Сельме и НЕТ старым немецким домам, а так же некоторым хрущевкам.
А в остальном... нужно ехать и смотреть.
... за то тишина и зелень в отличии от центровых и Сельмы.


Я согласна, что нужно ехать и смотреть. Но, можно Ваше личное мнение по поводу Сельмы поподробнее? Почему так категорично? Какие минусы? Дело в том, что нам советуют этот район знакомые.
Может кто-нибудь ещё напишет подробности про Сельму?

Новый микрорайон... выстроенный на пустом месте )))) Ни кустика ни деревца... только железо-бетонные/кирпичные коробки. Инфраструктуры "0". Пара маркетов по периметру и рынок с однообразным товаром. С "Болашаком" не сравнить))))
На въезд/выезд только одна дорогас более иль менее нормальной шириной... остальные...межквартальные проезды. По которым умудряется проползти автобус. Школ и детсадов практически нет.
Ну не уютно там.

Может когда обрастет зеленью тогда станет лучше... а так... Обычный микрорайон с не сложившемся характером. Молод исчо.





Хочу поправить !!!
На сельме открыт новый дет.сад (вопрос сколько стоит туда устроить ребенка:D)), почти начато стр-во новой школы, в 500 м от всей Сельмы новый суп.маркет 7й-континент и в 1 км Виктория, рядом 35я школа (пешком), рядом строительный боооольшой такой маркет БАУЦЕНТР. Моё мнение СЕЛЬМА более менее оптимальный и перспективный вариант для проживания. Стоимость новой двушки 52-60 кв. ~2.4 млн.руб, вторич 1,8-2,0 ... и потом, Сельма строиться дальше т.е. через 3-5 лет, все будут только стремиться туда... вот! Извините кого обидел :spy:))
  • 0

#1554
Эвочка

Эвочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а что такое старый город? и какое там жильё?
  • 0

#1555
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
nolink можете не ходить на митинг 21 августа Георгия Бооса нет в списке кандидатов на должность губернатора области
http://www.rg.ru/201...zapad/boos.html

Сообщение отредактировал Alekaekb: 16.08.2010, 21:27:47

  • 0

#1556
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений




Исключительно личное мнение... Нет Балтрайону, Нет Сельме и НЕТ старым немецким домам, а так же некоторым хрущевкам.
А в остальном... нужно ехать и смотреть.
... за то тишина и зелень в отличии от центровых и Сельмы.


Я согласна, что нужно ехать и смотреть. Но, можно Ваше личное мнение по поводу Сельмы поподробнее? Почему так категорично? Какие минусы? Дело в том, что нам советуют этот район знакомые.
Может кто-нибудь ещё напишет подробности про Сельму?

Новый микрорайон... выстроенный на пустом месте )))) Ни кустика ни деревца... только железо-бетонные/кирпичные коробки. Инфраструктуры "0". Пара маркетов по периметру и рынок с однообразным товаром. С "Болашаком" не сравнить))))
На въезд/выезд только одна дорогас более иль менее нормальной шириной... остальные...межквартальные проезды. По которым умудряется проползти автобус. Школ и детсадов практически нет.
Ну не уютно там.

Может когда обрастет зеленью тогда станет лучше... а так... Обычный микрорайон с не сложившемся характером. Молод исчо.


Хочу поправить !!!
На сельме открыт новый дет.сад (вопрос сколько стоит туда устроить ребенка;))), почти начато стр-во новой школы, в 500 м от всей Сельмы новый суп.маркет 7й-континент и в 1 км Виктория, рядом 35я школа (пешком), рядом строительный боооольшой такой маркет БАУЦЕНТР. Моё мнение СЕЛЬМА более менее оптимальный и перспективный вариант для проживания. Стоимость новой двушки 52-60 кв. ~2.4 млн.руб, вторич 1,8-2,0 ... и потом, Сельма строиться дальше т.е. через 3-5 лет, все будут только стремиться туда... вот! Извините кого обидел :beer:))


Через дорогу от Сельмы находится уже не Сельма :beer:
А там есть и парочка-троечка школ, дет. сады. В самой Сельме тоже это постепенно строится.
В общем мне лично на Сельме только так называемые военные панельки не нравятся (но зато относительно недорогие), а так нормуль. Сам жил все время 1,5 км оттуда. Ближе к Виктории/БГА. Да, там дома посимпатичней, дворы поуютней, деревья есть. Но по сути район один и тот же. На Сельме тоже обживутся.
Кроме того, на самой Сельме или совсем рядом 3 супермаркета, рынок, 2 фитнес-центра и вокруг всяких кафешек понастроили.
  • 0

#1557
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

а что такое старый город? и какое там жильё?


Не слышал про такое понятие в Кгд =)
  • 0

#1558
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений



усиленно заменяет местных рабочих разными приезжими черномазыми из ...станов.

чем черномазые азиаты?

Вы на себя давно в зеркало смотрели, чем вы то лучше их???
Противно слышать такую речь от возможно грамотного человека...

а теперь по теме.
Мне очень нравится расположение Кёнига.Близко до курортов....

Только не надо на личности переходить!Противно не читайте!
лучше смотрите не в зеркало,а как они крысиными стайками передвигаются по городу.
Скоро вы у них будете разрешение на работу просить.
  • 0

#1559
jarikslava

jarikslava
  • Гость
  • 12 сообщений
Старый город в Клгде называется Балтрайон, причем там где стоят старые немецкие дома, в которых по "преданиям" жили еще немцы - рабочие местного судостроительного завода. Новостройки в Балтрайоне разные и отличаются как ценой так и квадратурой и качеством. Например наиболее оптимальные, лучшие и интеречные варианты находятся по улице Громовой и на Киевской возле милиции. Я смотрел еще по весне новостройки недалеко от Павлика Морозова 5-й дом. Мне не понравилось.
Сельма конечно тоже не супер. Если сравнивать с Алматой, то похож район чем-то на Аксай лет 15 назад :rolleyes: . Хотя район в принципе перспективный.
Неплохие квартиры в конце Московского проспекта (если двигаться в направлении Гурьевска). Но там цены чуть подороже. Хотя риэлторы взахлеб будут вам говорить о суперперспектиыности данного района. Хотя я не нашел в округе (на расстоянии 3 км от новых домов) школу и детсад. :laugh:
  • 0

#1560
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
jarikslava а вы там с какого времени живете? Переехали по программе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.