Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1001
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Я месяц пробыла в Калининграде, только вернулась. Для себя точно решила - переезжать. Подскажите кто-нибудь, как машину перевезти туда?

Что именно интересует - процедура вывоза или маршрут?Вроде по новым правилам ТС владелец может безпошлинно вывести авто если оно оформлено на него не менее года.А возможный маршрут такой - до Питера, а там на пароме до Кенига.Иначе придется получать лабусовскую визу для пересечения их границы.

По новым правилам я и не знала, что можно, я по программе знаю можно одну машину, а вот подробности не знаю, через какую компанию и т.д. Муж хотел бы сам, но мне спокойней автовозом. Там же еще компенсация должна быть за растаможку, вот и хотелось бы сделать все правильно....
  • 0

#1002
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Я месяц пробыла в Калининграде, только вернулась. Для себя точно решила - переезжать. Подскажите кто-нибудь, как машину перевезти туда?

Что именно интересует - процедура вывоза или маршрут?Вроде по новым правилам ТС владелец может безпошлинно вывести авто если оно оформлено на него не менее года.А возможный маршрут такой - до Питера, а там на пароме до Кенига.Иначе придется получать лабусовскую визу для пересечения их границы.

По новым правилам я и не знала, что можно, я по программе знаю можно одну машину, а вот подробности не знаю, через какую компанию и т.д. Муж хотел бы сам, но мне спокойней автовозом. Там же еще компенсация должна быть за растаможку, вот и хотелось бы сделать все правильно....


Какая у вас машина, может и не стоит ее автовозом тянуть? нам предлагали с астаны до кёнига (автовоз сам искал) за 5000-6000 евриков. своим ходом потратите не более 1000 у.е. Если сами поедите штамп в паспорте нужен о выезде на ПМЖ, и свидетельство переселенца с собой надо. Покупают гражданство только те кто не достоин его получить законным путем. мерзко как-то.
  • 0

#1003
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

И еще, будьте добры, может кто слышал - если без штампа в паспорте уехать - большие проблемы будут? Там услышала от узбекских граждан, что можно и купить гражданство....

Купить гражданство - все равно что купить Родину
  • 0

#1004
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сколько стоит в Калининграде обучиться на водительские права? (кат.В к примеру)
  • 0

#1005
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сколько стоит в Калининграде обучиться на водительские права? (кат.В к примеру)

тысяч 25 рублей
  • 0

#1006
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Сколько стоит в Калининграде обучиться на водительские права? (кат.В к примеру)

тысяч 25 рублей



А поточней
  • 0

#1007
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Как тут картинку разместить?
  • 0

#1008
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений



Сколько стоит в Калининграде обучиться на водительские права? (кат.В к примеру)

тысяч 25 рублей



А поточней

Точнее скажут только в автошколе. Зимой висели объявы о курсах... стоимость озвучена была 14 700 руб. Сюда входил и бензин и медкоммисия. Поговаривали об увеличении срока обучения в 2 раза... чем закончилось не в курсе.

Для размещения картинки нужно ее залить на какой либо ресурс а потом здесь указать ссылку.
  • 0

#1009
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
solarian, машина рав-4 2007 г. И мне кажется есть компенсация на перевозку и растаможку авто для переселенцев... Надо вобщем сходить в посольство и узнать, наверное, а то по тел у них автоответчик, никто из знакомых не перевозил....

А про купить гражданство - это я так, на всякий случай, уж больно тут процедура выписки сложная, да и тянуть будут полгода... Ну да я еще не пробовала, только собрали все бумаги, надо отнести теперь...
  • 0

#1010
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

solarian, машина рав-4 2007 г. И мне кажется есть компенсация на перевозку и растаможку авто для переселенцев... Надо вобщем сходить в посольство и узнать, наверное, а то по тел у них автоответчик, никто из знакомых не перевозил....

А про купить гражданство - это я так, на всякий случай, уж больно тут процедура выписки сложная, да и тянуть будут полгода... Ну да я еще не пробовала, только собрали все бумаги, надо отнести теперь...


недавно знакомые уехали
уезжали две семьи родители и взрослые дети
дети улетели на самолете, родители своим ходом через Питер на субару-аутбак 2007 года
машина в собственности должна быть более чем 12 мес
  • 0

#1011
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

solarian, машина рав-4 2007 г. И мне кажется есть компенсация на перевозку и растаможку авто для переселенцев... Надо вобщем сходить в посольство и узнать, наверное, а то по тел у них автоответчик, никто из знакомых не перевозил....

Вообще, перед переездом сюда, тем более по Госпрограмме, я прочитал нормативные акты и выделил основные моменты. Чего и вам советую.Кроме того, решите как будете ехать, паромом через Питер или через поляко-литовцев. Если паромом - смотрите расписание в инете и забивайте место и дату, главное конечно к этой дате успеть :fie:
Участник Государственной программы и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, в том числе:
-...
- ввоз в Российскую Федерацию личного имущества без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товаров, включая транспортные средства, бывшие в употреблении не менее 1 года и приобретенные до въезда на территорию Российской Федерации;
Снимаете машину с учета в Казахстане, если ТС еще не действует, (смотрите НПА о снятии/постановке транспорта на учет), ставите транзитные номера, обклеиваете перед машины и зеркала от камней, ставите мухобойку, покупаете аптечку стандарта РФ, огнетушитель. Можно взять жпс, карты, ключи, еду, напитки и т.д.
По приезду сюда ставите машину на учет, если с вас взяли таможенный сбор-пишите заявление в миграционном центре с приложением:
- подлинники проездных и перевозочных документов (билетов, багажных и грузобагажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы участника Государственной программы и членов его семьи, а также копии документов, подтверждающих уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации. Если остались вопросы идете в посольство :-)

Сообщение отредактировал solarian: 02.06.2010, 17:49:12

  • 0

#1012
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А такой вопрос, вещи идут контейнером. Этот контейнер досматривается на таможне?
Почему спрашиваю, не хочется чтобы чего нить пропало или сломалось, разбилось при осмотре.
  • 0

#1013
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А такой вопрос, вещи идут контейнером. Этот контейнер досматривается на таможне?
Почему спрашиваю, не хочется чтобы чего нить пропало или сломалось, разбилось при осмотре.

Осмотр производится при вас. Происходит это следующим образом... таможенник стоит рядом... грузчики таскают вещи из контейнера/машины в машину/контейнер. Досматривается выборочно и то поверхам. Сильно никто докапываться не будет если не везете ничего противозаконного... Желательно багаж подписать... что где лежит... чтоб знать что и куда ставить, а так же чтоб у таможни меньше вопросов было.
на ценности должны быть документы подвержающие легальность их происхождения и оценку худужественной ценности.. ну и на антиквариат должны быть соотвествующие бумаги. А так же не везите оружие.. хоть и декоративное.. изымут для оценки.
  • 0

#1014
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
недавно знакомые уехали
уезжали две семьи родители и взрослые дети
дети улетели на самолете, родители своим ходом через Питер на субару-аутбак 2007 года
машина в собственности должна быть более чем 12 мес

"....не менее 12 мес."
  • 0

#1015
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сколько стоит в Калининграде обучиться на водительские права? (кат.В к примеру)


Теория+возждения = ~15 000 руб.
  • 0

#1016
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Съемное жилье в Калининграде в районе 10тыс руб,з/п в районе 12-17тыс руб
получается работаешь только на жилье и продукты, а садик, покупка вещей и т.д?


за 10 рублей можно снимать только однушку и не в центре.
Смотрите из рук в руки, там много инфы по недвижимости.
Работы само собой разные есть.
С садиками проблемы, но за деньги решаются. В очереди у меня малой стоит с рождения и очередь подойдет к 3,5 годам, а может и попозже.


Я помню 15000 рублей за вступление моей дочери в детский сад отдавал!!! Интересно расценки сохранились



ЗА ВСТУПЛЕНИЯ 80-100т.рублей !
  • 0

#1017
forgetmenot2010

forgetmenot2010
  • Гость
  • 5 сообщений
Уажаемые, форумчане! А как насчет визового режима Кадининград-ФРГ? Сколько времени может находится человек с российским гражданством в Германии? Есть ли какие-то ограничения? Спасибо.
  • 0

#1018
Endokrin

Endokrin
  • Гость
  • 7 сообщений
Приветствую единомышленники и те кто уже осуществил задуманное и переселились в Калининград. В августе собираюсь на разведку в Калининград, кто может заказывал уже авиабилеты через интернет, подскажите на каком сайте это лучше сделать и не возникает ли каких нибудь проблем с оплатой этих билетов?
  • 0

#1019
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Приветствую единомышленники и те кто уже осуществил задуманное и переселились в Калининград. В августе собираюсь на разведку в Калининград, кто может заказывал уже авиабилеты через интернет, подскажите на каком сайте это лучше сделать и не возникает ли каких нибудь проблем с оплатой этих билетов?

Прямого рейса туда не было,в году через Москву летали.


..........
Эскузи за флуд. Завтра пятница.Собираемся там же ?
  • 0

#1020
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений




Съемное жилье в Калининграде в районе 10тыс руб,з/п в районе 12-17тыс руб
получается работаешь только на жилье и продукты, а садик, покупка вещей и т.д?


за 10 рублей можно снимать только однушку и не в центре.
Смотрите из рук в руки, там много инфы по недвижимости.
Работы само собой разные есть.
С садиками проблемы, но за деньги решаются. В очереди у меня малой стоит с рождения и очередь подойдет к 3,5 годам, а может и попозже.


Я помню 15000 рублей за вступление моей дочери в детский сад отдавал!!! Интересно расценки сохранились


ЗА ВСТУПЛЕНИЯ 80-100т.рублей !


Это по-моему в единственный крутой садик на Сельме. В остальные в несколько раз меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.