Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8921
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Все правильно,купить землю на паспорт КЗ в собственность,не получится.Но тут море земли в аренде,вот переоформить права на аренду-реально.Потом,после того как построитесь,вы уже получите гражданство.Вот тогда и оформите в ЛС.Тоже мыслю так делать,и поставить несколько бытовок,для всех.После постройки дома их можно будет продать

Мы так и сделали. :) Купили землю ( в аренде ), строимся, после получения гр-ва и постройки дома переведём в собственность. А для жилья взяли не бытовки а мобильный домик или караван, как он там называется. Маленький холодильник, обогреватель - на газе. Умывальник есть. Эл-во от соседей. Спальных мест хватамба. Жить можно. Но, надеюсь, зимовать в нём уже не придётся. Ещё месяцок и переедем в домишко. :) А с домиком можно будет на море ездить :D . Ну или продать всегда можно...
  • 0

#8922
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

То ли в РК все еще так намного хуже, то ли калининградцы после Европы слишком требовательные. Но странно все это...
Просто наблюдение, не примите неправильно.

друже, ну ты же сам и калининградец, и какое-то время уже алматинец.. Кому как не тебе сравнить? Ведь ты бы не хотел остаться в Ате, если я правильно помню о чем говорили при встречах?)) так что странна ли разница восприятия - в твоих устах вопрос сильно риторический))))
  • 0

#8923
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А для жилья взяли не бытовки а мобильный домик или караван, как он там называется. Маленький холодильник, обогреватель - на газе. Умывальник есть. Эл-во от соседей. Спальных мест хватамба.

и сколько такой домик стоит, я бы наверно то же уже в домик такой, очень жалко по 15 тыс отдавать
  • 0

#8924
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

и сколько такой домик стоит, я бы наверно то же уже в домик такой, очень жалко по 15 тыс отдавать

Цены разные, в районе 100тыр и выше. Мы брали за 90 тыр. У нас среднего размера. К нему ещё есть тент-маркиза, но зная местные ветра устанавливать не решились. Есть ещё 3-комнатные , так те от 200 и выше. А брали из тех же соображений, что за полгода на аренде те же деньги уйдут. А домик останется. :) Можно продать - деньги вернуть. Конечно, с благоустроенной кв-рой не сравнить , зато на стройку не далеко. :D Короче, ни разу не пожалели. А каравашка у нас вот такой. :)
Изображение.Изображение
  • 0

#8925
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

теперь по поводу "бить или не быть", то есть гнать или не гнать.. я еду на машине, поскольку везу собак и кошку, иначе я бы полетел на самолете. получается, я и мерина взял только лишь потому, чтоб сию братию прокатить да потом не знать проблем с запчастями))) а так там машины дешевле, особенно немецкие. японцев немного. праворульных - единицы. самое главное, что за городом в основном старые немецкие дороги, которые при неплохом качестве дорожного покрытия являются очень узкими (по одной полосе в каждом направлении), поскольку строились, поди, еще при Бисмарке, а также эти узкие дороги весьма крепко петляют из стороны в строну (из соображений усложнения попадания авиацией по идущим колоннам машин в условиях вренных действий, немцы ж вечные вояки), и самое стремное - по краям этих петляющих узких дорог растут старые (читай, старинные) деревья, предположительно липы, расположенные от краев дороги примерно на метр и такие же, метровые, в диаметре.. упаси Господь в них врезаться!!! поэтому, как бы ни было горько, кто терзается сомнениями насчет своих праворульных верных друзей, подумайте хорошенько: что вам важнее, имидж или безопасность, как своя, так и окружающих? плюс, потом их будет очень трудно продать. да и с запчастями могут быть проблемы.. там в почете машины типа Матиз или Пежо 307, джипы, кстати, ооочень редки. в том регионе три вещи, которые ощутимо дороже привычных нам: сигареты, выпивка и бензин/дизель :-) так что, думайте самостоятельно :-)

Спасибо огромное за исчерпывающий ответ,который так долго мучил нас,все время думали где покупать машину,а вот что дороже бензин это плохо,так привыкла к джипу,муж сразу сказал,что раз в Кенинге дороги плиткой выложены то BMW точно нельзя брать т.к. ходовка слабая,как теперь буду привыкать к легковушке...ведь на джип удобно сажать детей да и в багажник и коляску и велик можно положить....
  • 0

#8926
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Мариш, поподроднее адресок магазика, плиз.

Кстати, от твоего телекома вчера за 10 минут пешочком туда дошла))

Оппааа эт кто это кроме меня в Телекоме живет???)))

О, тут даже коллеги есть?
  • 0

#8927
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Цены разные, в районе 100тыр и выше. Мы брали за 90 тыр. У нас среднего размера. К нему ещё есть тент-маркиза, но зная местные ветра устанавливать не решились. Есть ещё 3-комнатные , так те от 200 и выше. А брали из тех же соображений, что за полгода на аренде те же деньги уйдут. А домик останется. :) Можно продать - деньги вернуть. Конечно, с благоустроенной кв-рой не сравнить , зато на стройку не далеко. :D Короче, ни разу не пожалели. А каравашка у нас вот такой. :)
Изображение.Изображение


Джейн Смит, очень актуальное на мой взгляд решение. Тоже есть такие мысли, если куплю землю и начну строительство, на этот период купить кемпинг. Экономия на аренде, всегда рядом со стройкой, да и потом может пригодиться для поездок на море. :)
  • 0

#8928
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений


только как их приготовить? кто рецептом поделится? :)


так фигли тогда на дом в 200-ти квадратов с дорогой отделкой и мебелями замахиваться ?? :) :D


мечтать не вредно:)
  • 0

#8929
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


То ли в РК все еще так намного хуже, то ли калининградцы после Европы слишком требовательные. Но странно все это...
Просто наблюдение, не примите неправильно.

друже, ну ты же сам и калининградец, и какое-то время уже алматинец.. Кому как не тебе сравнить? Ведь ты бы не хотел остаться в Ате, если я правильно помню о чем говорили при встречах?)) так что странна ли разница восприятия - в твоих устах вопрос сильно риторический))))


Марина, так мои сравнения часто неадекватно воспринимаются стоит чуть что нерозовоочковое про Кгд или РФ сказать. В Алмате остаться действительно не хочу, но и возвращение в Кгд под большим вопросом. Но вообще смысл в том, что из Алматы валят, т.к. город все хуже и хуже для жизни. А калиниинградцы про свой город тоже самое говорят и тоже из него не редко уезжают. Нет нам, рожденным в СССР, покоя.
  • 0

#8930
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


и сколько такой домик стоит, я бы наверно то же уже в домик такой, очень жалко по 15 тыс отдавать

Цены разные, в районе 100тыр и выше. Мы брали за 90 тыр. У нас среднего размера. К нему ещё есть тент-маркиза, но зная местные ветра устанавливать не решились. Есть ещё 3-комнатные , так те от 200 и выше. А брали из тех же соображений, что за полгода на аренде те же деньги уйдут. А домик останется. :) Можно продать - деньги вернуть. Конечно, с благоустроенной кв-рой не сравнить , зато на стройку не далеко. :D Короче, ни разу не пожалели. А каравашка у нас вот такой. :)
Изображение.Изображение

Ух ты!Это вы здорово придумали,отличный вариант.А потом в путешествие)))
  • 0

#8931
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
//А для жилья взяли не бытовки а мобильный домик или караван, как он там называется///

вариант неплохой для путешествия, а в зимнее время года можно пережить? (пока дом строится) Купили в КО?

Сообщение отредактировал valent: 13.09.2012, 16:44:29

  • 0

#8932
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

вариант неплохой для путешествия, а в зимнее время года можно пережить? (пока дом строится) Купили в КО?

В Гурьевске мы. Купили в Кёниге. В зимнее время - ещё не пробовали. :rolleyes: Надеюсь, до этого не дойдёт, крышу уже делаем. :D Вообще газовый камин есть, площадь не большая. Мы даже этим летом пару раз подтапливали в дождливую погоду, утром или вечером по полчасика. Вполне хватало. Ещё смотря какая зима будет, тут же раз на раз не приходится. Может и трава 31 декабря расти, а может и снегу по пояс. :) А знакомые, живут недалеко, в Рыбном, они зимовали, предварительно утеплив пол снаружи пенопластом. Эту зиму похоже тоже встретят в этом же домике. :faceoff:
  • 0

#8933
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Кстати, если кто из наших форумных домовладельцев в детстве песенку про графиню и черный пруд с лилиями напевал, могу отдать самовывозом под такой мини-пруд свою старую ванну)) желающим поделаферить - писать в личку))

Чугунную ретро ванную?? Вы чего?? Помыть покрасить и работать и работа.тьфу..использовать с новым золотым смесителем., Она переживёт ещё остальные...))))
шутка.))))

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 13.09.2012, 23:07:31


#8934
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Помыть покрасить и работать

угу, выкрасить - и выбросить)))
  • 0

#8935
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кстати, меня можно поздравить - сдала пачпорт на РВП)) Встретила там Светланку0404 с супругом - они уже готовые получали, подавали в Ате. Кстати, кто пойдет - не забудьте взять с собой регистрацию и свид-во переселенца, многие сегодня из-за этого обратно отправлялись, почему-то ходит инфа что не нужно ничего кроме паспорта.
  • 0

#8936
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В зимнее время - ещё не пробовали. Надеюсь, до этого не дойдёт, крышу уже делаем.

спасибо за ответ

Мы все спешим за чудесами,
Но нет чудесней ничего,
Чем та земля под небесами,
Где крыша дома твоего.
  • 0

#8937
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В зимнее время - ещё не пробовали. Надеюсь, до этого не дойдёт, крышу уже делаем.

спасибо за ответ

Мы все спешим за чудесами,
Но нет чудесней ничего,
Чем та земля под небесами,
Где крыша дома твоего.

тихо шифером......
что то разошёлся после 3х суток без сна...))))

#8938
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Кстати, меня можно поздравить - сдала пачпорт на РВП)) Встретила там Светланку0404 с супругом - они уже готовые получали, подавали в Ате. Кстати, кто пойдет - не забудьте взять с собой регистрацию и свид-во переселенца, многие сегодня из-за этого обратно отправлялись, почему-то ходит инфа что не нужно ничего кроме паспорта.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! скоро и мы то же получим, ох уж быстрей бы, наше дело вернули, из за того что в справках с наркологии еще одной печати не было (заведующая не поставила), так что смотрите внимательно, она конечно извинилась, а у нас все на неделю удлинилось. На сколько забирают паспорт?
  • 0

#8939
Натали П.

Натали П.
  • Гость
  • 22 сообщений

,сама живу в Большом исаково.

а где именно, может соседями будем

участок от 800т.р до бесконечности

- есть собственник из Киргизии участок в поддубном (не заозерье), 270 тыс - 10 сот, свет на участке, рядом асфальтированная дорога, телефона не знаю, могу объяснить только как найти, ориентир ул Дзержинского (посмотрите на карте)

Пиши на адрес: Natalia_Angelina@mail.ru Будем соседями
  • 0

#8940
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


В зимнее время - ещё не пробовали. Надеюсь, до этого не дойдёт, крышу уже делаем.

спасибо за ответ

Мы все спешим за чудесами,
Но нет чудесней ничего,
Чем та земля под небесами,
Где крыша дома твоего.

тихо шифером......
что то разошёлся после 3х суток без сна...))))

заработался, однако :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.