Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8541
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

все таки кто как переводит деньги без потерь? я в темке прочитала что Альфа банк лидирует?

Мы через Альфу переводили, находится на Масанчи сразу ниже кт "Целинного", в Ате около 100 баксов за перевод отдали. Это единственный банк где деньги 10 дней всего должны отлежаться, в остальных банках месяц. и процент больше.
  • 0

#8542
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


все и нас можно поздравить, продали и дом и квартиру

Очень за Вас рада. ПОЗДРАВЛЯЮ с продажами. Продавали сами или через маклера? Подскажите, а то только начинаю продавать.


квартиру сами, дом с ними родимыми )))
  • 0

#8543
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

дом с ними родимыми )))

У меня тоже дом. Пожалуйста, киньте в личку координаты маклера, очень хочу Новый год в Калининграде встречать.
  • 0

#8544
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


все таки кто как переводит деньги без потерь? я в темке прочитала что Альфа банк лидирует?

Мы через Альфу переводили, находится на Масанчи сразу ниже кт "Целинного", в Ате около 100 баксов за перевод отдали. Это единственный банк где деньги 10 дней всего должны отлежаться, в остальных банках месяц. и процент больше.


спасибо
  • 0

#8545
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


дом с ними родимыми )))

У меня тоже дом. Пожалуйста, киньте в личку координаты маклера, очень хочу Новый год в Калининграде встречать.


Спасибо! ой посмотрю конечно, но она нас сама нашла ( риэлтор) :rotate:
  • 0

#8546
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ой посмотрю конечно, но она нас сама нашла ( риэлтор)

Буду весьма Вам признательна. Вы же как-то с ней связывались по телефону. Должны остаться какие-то координаты.
  • 0

#8547
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

все таки кто как переводит деньги без потерь? я в темке прочитала что Альфа банк лидирует?

я же писал: советую Москоммерцбанк, переводить со счета в Казкоммерцбанке, за перевод в баксах 30 долларов чтоли независимо от суммы :) условие: наличие счета в Москоммерце.
по поводу контейнера: мы будем брать 20-титонник. Он будет стоить дешевле, чем два 5-титонника. Конкретнее, 145000 по РК, 23000 таможня Литвы + неизвестная сумма по РФ и РБ, она будет ясна на день отправки.
А если слать 5-титонник, то за каждый выйдет 85000-РК, 19000-таможня+РФ и РБ, умножаем на 2 и видим, что двадцатка ощутимо дешевле, а грузиться - не в пример легче :)

Сообщение отредактировал otheralex: 23.08.2012, 22:54:45

  • 0

#8548
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


все таки кто как переводит деньги без потерь? я в темке прочитала что Альфа банк лидирует?

я же писал: советую Москоммерцбанк, переводить со счета в Казкоммерцбанке, за перевод в баксах 30 долларов чтоли независимо от суммы :) условие: наличие счета в Москоммерце.
по поводу контейнера: мы будем брать 20-титонник. Он будет стоить дешевле, чем два 5-титонника. Конкретнее, 145000 по РК, 23000 таможня Литвы + неизвестная сумма по РФ и РБ, она будет ясна на день отправки.
А если слать 5-титонник, то за каждый выйдет 85000-РК, 19000-таможня+РФ и РБ, умножаем на 2 и видим, что двадцатка ощутимо дешевле, а грузиться - не в пример легче :)

Ты что-то Леха путаешь на счет Казкома, так как Альфа выгодней получается и по срокам и по процентам, мы рассматривали и тот и тот банк. Да и потом в Калине Моском совсем отмороженный. Альфа и здесь и там по серьезней и солидней будет.
  • 0

#8549
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
В конце месяца ВВС летные часы налетывает, Сижу смотрю в окно такие красавцы в небе туда-сюда...И такая гордость в душе за Родину и чувство защищенности что-ли. В общем в Кз такого нет!!!
  • 0

#8550
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
А у меня сосед - военный летчик)) и всё б ничего, но рассказами о маме достает))
  • 0

#8551
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Обалдеть Медео до се их пор не могут потушить,от платины до Просвещенца горит уже :dont:
  • 0

#8552
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Обалдеть Медео до се их пор не могут потушить,от платины до Просвещенца горит уже :dont:

Пипец!!! Так больно за город в котором родились! Что же с ним дальше будет???
  • 0

#8553
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Обалдеть Медео до се их пор не могут потушить,от платины до Просвещенца горит уже :dont:

Пипец!!! Так больно за город в котором родились! Что же с ним дальше будет???

тенденция "что дальше будет" прослеживается отчетливо. Сегодня только родителям сказала, что по крайней мере уезжать вам будет не жаль и оглянуться назад не захочется :faceoff: От нашего города не осталось почти ничего
  • -1

#8554
otherMary

otherMary
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



все таки кто как переводит деньги без потерь? я в темке прочитала что Альфа банк лидирует?

я же писал: советую Москоммерцбанк, переводить со счета в Казкоммерцбанке, за перевод в баксах 30 долларов чтоли независимо от суммы :) условие: наличие счета в Москоммерце.
по поводу контейнера: мы будем брать 20-титонник. Он будет стоить дешевле, чем два 5-титонника. Конкретнее, 145000 по РК, 23000 таможня Литвы + неизвестная сумма по РФ и РБ, она будет ясна на день отправки.
А если слать 5-титонник, то за каждый выйдет 85000-РК, 19000-таможня+РФ и РБ, умножаем на 2 и видим, что двадцатка ощутимо дешевле, а грузиться - не в пример легче :)

Ты что-то Леха путаешь на счет Казкома, так как Альфа выгодней получается и по срокам и по процентам, мы рассматривали и тот и тот банк. Да и потом в Калине Моском совсем отмороженный. Альфа и здесь и там по серьезней и солидней будет.

Ничего не путаю:-)
Мы открыли счет, будучи там в июле, в казкоме подтвердили 30 баксов за любую сумму на счкт в москоме.
А насчет солидности.. Моском и казком = одни и те же учредители. Дело ж не в расфуфыренности офиса, а в возможностях банка.
Плюс пара моих знакомых ьак в кениг деньги и отправили, так что я не с небушка детальки взял :-)
  • 0

#8555
otherMary

otherMary
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Обалдеть Медео до се их пор не могут потушить,от платины до Просвещенца горит уже :dont:

Пипец!!! Так больно за город в котором родились! Что же с ним дальше будет???

тенденция "что дальше будет" прослеживается отчетливо. Сегодня только родителям сказала, что по крайней мере уезжать вам будет не жаль и оглянуться назад не захочется :faceoff: От нашего города не осталось почти ничего

Леса, бывает, горят хоть где, даже в германии с ее порядком..
Так что, имхо, не стоит совсем уж хоронить нашу столицу...
  • 1

#8556
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Леса, бывает, горят хоть где, даже в германии с ее порядком..
Так что, имхо, не стоит совсем уж хоронить нашу столицу...

Леса - частный случай. Проблема в том, что город стал чужой, в него понаехали те, кто его использует, а те, кто его любил, наоборот - уезжают, выживаемые пришельцами. Боюсь, при таком раскладе задумываться о будущем своей бывшей Родины я бы не хотела на ночь глядя.
  • -2

#8557
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
случайно приметил, что писал от аккаунта жены :-)
Дабы не вводить возможных оппонентов в заблуждение, поясняю, что сие был я, а не она))))))

  • 0

#8558
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Конечно, можно возразить, что вот мы же тоже понаехали в Кениг.. НО! для большинства (чтоб не говорить для всех) Калининградских Алма-Атинцев, из тех, с кем лично знакома, это сознательный акт того, что сейчас называется модным словечком "дауншифтинг". То есть мы едем не за выгодой, не за теплыми местечками, а сознательно отказываемся от налаженного быта, наработанных связей, и хотим не столько поиметь с города, сколько наоборот - отдать ему, сделать жизнь в нем лучше и прекрасней. И мне не стыдно показаться сентиментальной дурой, признаваясь в любви к нему как к живому существу.

Сообщение отредактировал Марион: 24.08.2012, 02:18:23

  • 1

#8559
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Леса, бывает, горят хоть где, даже в германии с ее порядком..
Так что, имхо, не стоит совсем уж хоронить нашу столицу...

Леса - частный случай. Проблема в том, что город стал чужой, в него понаехали те, кто его использует, а те, кто его любил, наоборот - уезжают, выживаемые пришельцами. Боюсь, при таком раскладе задумываться о будущем своей бывшей Родины я бы не хотела на ночь глядя.

Я не совсем склонен к меланхолии, поэтому о сложных и болезненных вопросах могу думать в любое время суток...
Вы правы насчет пришельцев, просто я понял тот пост именно с подоплекой о пожаре и его причинах... Например, сегодня был 41 градус в тени.. Мерс мой не справлялся с такой жарой и периодически отрубал компрессор кондера.. Имхо, подобная жара запросто может стать причиной пожаров.. И, конечно, нельзя забывать и о пришельцах, с их бесспорным умением гадить на ровном месте..
А еще я бы вспомнил о недавних убийствах в горах, пусть и совсем другом ущелье, а также призадумался о возможной связи с возросшим числом террористов с их деятельностью, направленной на дестабилизацию региона и властей...
Все это в совокупе никак не воодушевляет, конечно... Потому и уезжаем.. Хоть и не меланхолик, но и не садомазо, чтобы равнодушно созерцать происходящее...
  • 0

#8560
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Имхо, подобная жара запросто может стать причиной пожаров..

так же как брошенный окурок, "линза" разбитой бутылки (с увеличительным стеклом все в детстве баловались?) или острая необходимость строительства очередного супер-мега-прожекта-века на Кок-Жайляу, где судя по теме в "Общем" пожар и полыхает. Ботсад тоже слишком лакомый кусочек под застройку, чтоб позволить расти там каким-то деревьям - зелень в кармане для новых жителей города куда как приятней шелестит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.