Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8201
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений




Форумчане если кого нужно встретить в аэропорту города Калининград и доставить домой или в гостиницу пожалуйста обращайтесь, только сообщайте за 2-3 дня. :idea:

Эххх... это бы объявление недельки 3 назад :)))



а я и раньше писал, наверно упустили, может по области куда надо будет....

так же кому нужно инженерные коммуникации, теплый пол, отопления , дренаж, канализация, ну и дом построить, обращайтесь.


Добрый вечер!
А в Багратионовск можно вас попросить съездить? :) А то на РВП там с раннего утра занимать надо, а автобус первый отходит 6-30, в 9 там уже больше двадцати человек, если завтра не попаду, то можно на пятницу? Спасибо заранее, большое!


можно завтра, где вас забрать?
  • 0

#8202
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru


Эммм, что значит в местном поисковике? :-) От количество людей который перейдут на сайт его индексация никак не зависит.
Тут надо комплексно к вопросу подходить, для начала зарегистрируйтесь в webmaster.yandex.ru и добавьте свой сайт туда, там же укажите регион сайта (это чтобы попасть в региональную выдачу по Калининграду), в контактах кстати укажите городской номер телефона , адрес.

Сайт почаще обновляйте, статьи фото и т.д.

Там же сможете просматривать индексацию сайта. Для быстрой индексации иногда ссылки покупаются. А вообще подождите яндексу нужно время для индексации, а в гугле вы уже есть. Хотя вон и в яндексе уже тоже проиндексированы.

А если вам нужно в выдаче подняться то тут уже совсем другая история.

P.S. И не ждите особо большого потока посетителей с поисковой выдачи. Я бы на вашем месте через вКонтакте двигался и на спец сайтах, большая часть населения области там висит.

Есть еще спец проект по ремонту и строительству remont-39.ru там каталог компаний есть, регистрируйтесь там, на новом калининграде и клопсах в каталоге компаний.

О спасибо Вам! Сижу как тормоз и не знаю, как его прокачать в России. А в Кз 6 лет назад как-то везде свой сайт запихала, а теперь забыла. А вы напомнили,что с ним делать. Всем огромное спасибо кто зашел на него! Так радует,что нас здесь много!!!
  • 0

#8203
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ох, мальчики-девочки, похоже вовремя мы "на лыжи встали"... http://tengrinews.kz...almatyi-218757/ http://tengrinews.kz...helovek-217310/ и это буквально через неделю, после того как убийц, гайцов застреливших, "положили".. неужели КЗ государство окончательно позиции сдает?.. :eek: реально страшно - у меня там еще родители, сестренки, племянники... родные коты, в конце концов


Мы в шоке тут пребываем.... :mad: Страшно уже из дома выйти. Перестали общественные места посещать. :cry:
  • 0

#8204
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Просьба ко всем соотечественникам, кто уже в Калининграде. Помогите прокачать сайт мой, зайдите пожалуйста на него хотя бы по разу, а то в здешнем поисковике он не выпрыгивает, сказали чем больше людей на него зайдет тем лучше. Или может есть кто из наших, кто знает как сайт прокачать? Мой сайт: WWW.Leonova-Natalie.ru


Мы пока еще в Алма-Ате. Но тоже полюбопытствовали. ;)
Красота такая!!! А детские решения какие интересные!!!! :rotate:

Спасибо Вам всем за добрые слова! Давайте сюда скорей.


Да мы уже настолько готовы, что хоть пешком побежим вприпрыжку!!! Осталось лишь ответ получить положительный. :dandy:
А Калининград уже как Родину воспринимаем. Как будто бы Домой собираемся ехать! :hi: (Хотя ни разу там не были еще)
  • 0

#8205
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет,народ! Как приятно читать форум,все друг за друга горой,стараются чем помочь. Надеюсь по приезду со всеми познакомиться. У нас наконец-то прояснилась ситуация с квартирой,21-го отправляем контейнер и следом к сентябрю прибываем. Подскажите пожалуйста,калининградцы,можно ли снять на время квартиру где-нибудь в пригороде (Гурьевск,Исаково,Луговое)? Об'явления что на сайтах(avito,slando,irr)в основном предлагают в самом городе,ну и цены соответственно. Может можно в ближайших пригородах снять подешевле,но где найти такие предложения? И еще вопрос тем кто с детьми: какую школу посоветуете? У меня четверо и младшая идет в первый класс. Понимаю,что времени у нас до 1 сентября в обрез,но так получилось...
  • 0

#8206
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Привет,народ! Как приятно читать форум,все друг за друга горой,стараются чем помочь. Надеюсь по приезду со всеми познакомиться. У нас наконец-то прояснилась ситуация с квартирой,21-го отправляем контейнер и следом к сентябрю прибываем. Подскажите пожалуйста,калининградцы,можно ли снять на время квартиру где-нибудь в пригороде (Гурьевск,Исаково,Луговое)? Об'явления что на сайтах(avito,slando,irr)в основном предлагают в самом городе,ну и цены соответственно. Может можно в ближайших пригородах снять подешевле,но где найти такие предложения? И еще вопрос тем кто с детьми: какую школу посоветуете? У меня четверо и младшая идет в первый класс. Понимаю,что времени у нас до 1 сентября в обрез,но так получилось...



С этого года первоклашки вроде бы в школу идут по месту прописки. Школ в городе много, есть пару платных, а так выбирайте не школу а учителя, особенно для первоклашки. Главное к нормальному преподавателю попасть.
  • 0

#8207
Мятежная

Мятежная
  • Гость
  • 17 сообщений
Завтра еду сдавать анкету на первый этап. Тут многие говорят что отказов в калининград очень много, но у меня почему то твердая уверенность в успехе, хотя и волнительно внутри , еще и муж в командировку уезжает сегодня. Придется одной, да еще и на общественном транспорте (( Пожелайте мне удачи!
  • 0

#8208
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Эх, опаздываем в первый класс в Калине пойти,Мы сегодня ходили сдавать документы в школу в Ате.Атак хотелось успеть((((( :faceoff: Уже все на руках и сертификат и все доки собраны а КВАРТИРА!!!!! Вцепилась она в нас и отпускать не хочет.Уже даже вещи собрали,оставили только необходимое.Хочется плакать(((
  • 0

#8209
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Подскажите пожалуйста,калининградцы,можно ли снять на время квартиру где-нибудь в пригороде (Гурьевск,Исаково,Луговое)? Об'явления что на сайтах(avito,slando,irr)в основном предлагают в самом городе,ну и цены соответственно. Может можно в ближайших пригородах снять подешевле,но где найти такие предложения?


напишите состав семьи, сколько человек.
  • 0

#8210
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Пожелайте мне удачи!

Удачи!!! Пусть всё хорошо сложится !

да еще и на общественном транспорте ((

Ну, за такие мучения :) судьба должна Вас поощрить. Как минимум сдачей анкеты с первого раза. :dont: :)


КВАРТИРА!!!!! Вцепилась она в нас и отпускать не хочет.

Не отчаивайтесь ! Мёртвый сезон на рынке недвижки заканчивается. С сентября рынок должен оживиться и вполне возможна продажа в ближайшие месяцы. Только вот как тогда быть с переездом в учебный период... Хотя по мне... Я бы рванула по-любому. :)


можно ли снять на время квартиру где-нибудь в пригороде (Гурьевск,Исаково,Луговое)?

В Гурьевске очень тяжело снять квартиру в аренду. Мы по приезду, в мае, так и не смогли ничего найти. Предложений просто нет. Ну или очень мало. Правда вчера на заборе видела объяву , но там кажись новостройка, вариант не бюджетный. :(

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 14.08.2012, 12:51:09

  • 0

#8211
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений


Подскажите пожалуйста,калининградцы,можно ли снять на время квартиру где-нибудь в пригороде (Гурьевск,Исаково,Луговое)? Об'явления что на сайтах(avito,slando,irr)в основном предлагают в самом городе,ну и цены соответственно. Может можно в ближайших пригородах снять подешевле,но где найти такие предложения?


напишите состав семьи, сколько человек.

Семья двое взрослых и четыре ребенка.
  • 0

#8212
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений


Привет,народ! Как приятно читать форум,все друг за друга горой,стараются чем помочь. Надеюсь по приезду со всеми познакомиться. У нас наконец-то прояснилась ситуация с квартирой,21-го отправляем контейнер и следом к сентябрю прибываем. Подскажите пожалуйста,калининградцы,можно ли снять на время квартиру где-нибудь в пригороде (Гурьевск,Исаково,Луговое)? Об'явления что на сайтах(avito,slando,irr)в основном предлагают в самом городе,ну и цены соответственно. Может можно в ближайших пригородах снять подешевле,но где найти такие предложения? И еще вопрос тем кто с детьми: какую школу посоветуете? У меня четверо и младшая идет в первый класс. Понимаю,что времени у нас до 1 сентября в обрез,но так получилось...



С этого года первоклашки вроде бы в школу идут по месту прописки. Школ в городе много, есть пару платных, а так выбирайте не школу а учителя, особенно для первоклашки. Главное к нормальному преподавателю попасть.

В том то и проблема: не знаем мы там ни одного учителя. Жена у меня нормальный учитель, но к ней нам не попасть...
  • 0

#8213
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Форумчане если кого нужно встретить в аэропорту города Калининград и доставить домой или в гостиницу пожалуйста обращайтесь, только сообщайте за 2-3 дня. :idea:

Эххх... это бы объявление недельки 3 назад :)))



а я и раньше писал, наверно упустили, может по области куда надо будет....

так же кому нужно инженерные коммуникации, теплый пол, отопления , дренаж, канализация, ну и дом построить, обращайтесь.

А вы шенгеном не обзавелись еще??? Позарез в Белосток нужно, а не с кем ехать...хотела дите к школе одеть....
  • 0

#8214
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Джейн Смит.Спасибо,не отчаеваемся не в коем случае. А то что процесс учебы ,не беда дочка у нас подготовленна очень хорошо и переезд состоится в любом случае . Как вы сказали, РВАНЕМ по любому.
  • 0

#8215
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений





Форумчане если кого нужно встретить в аэропорту города Калининград и доставить домой или в гостиницу пожалуйста обращайтесь, только сообщайте за 2-3 дня. :idea:

Эххх... это бы объявление недельки 3 назад :)))



а я и раньше писал, наверно упустили, может по области куда надо будет....

так же кому нужно инженерные коммуникации, теплый пол, отопления , дренаж, канализация, ну и дом построить, обращайтесь.


Добрый вечер!
А в Багратионовск можно вас попросить съездить? :) А то на РВП там с раннего утра занимать надо, а автобус первый отходит 6-30, в 9 там уже больше двадцати человек, если завтра не попаду, то можно на пятницу? Спасибо заранее, большое!


можно завтра, где вас забрать?


Спасибо огромное, Добряк! Анкету сдала первой, все успешно.
  • 0

#8216
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ох, мальчики-девочки, похоже вовремя мы "на лыжи встали"... http://tengrinews.kz...almatyi-218757/ http://tengrinews.kz...helovek-217310/ и это буквально через неделю, после того как убийц, гайцов застреливших, "положили".. неужели КЗ государство окончательно позиции сдает?.. :eek: реально страшно - у меня там еще родители, сестренки, племянники... родные коты, в конце концов


Мы в шоке тут пребываем.... :mad: Страшно уже из дома выйти. Перестали общественные места посещать. :cry:


Не нагнетайте! Обстоновка вполне обычная... всё нормально! Город живет своей жизнью. Я живу в несколько км от места перестрелки, у нас многие даже и не знали об этом происшествии. У меня много друзей и знакомых, которые живую очень неплохо в Алматы, и не собираются покидать этот родной город, а в России видят один плюс, что там не будут чуствовать людьми второго сорта, только и всего, остальное только минусы в России посравнению с Казахстаном. В России люди живут гораздо хуже, чем в Казахстане, и не надо сравнивать и судить только лишь по одной Москве.
  • 0

#8217
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Не нагнетайте! Обстоновка вполне обычная... всё нормально! Город живет своей жизнью. Я живу в несколько км от места перестрелки

Перестрелка в нескольких километрах от дома. Конечно нормально. Обычная обстановка. Угу...


а в России видят один плюс, что там не будут чуствовать людьми второго сорта

Это не один лишь плюс, а один из многих, причём очень такой конкретный плюс.


и не надо сравнивать и судить только лишь по одной Москве... У меня много друзей и знакомых, которые живую очень неплохо в Алматы,

Ну так и Вы, уважаемый, не судите только лишь по Алмате. В каком-нить Мухосранске казахстанском не так всё "очень неплохо". особенно в аулах. Ога.


В России люди живут гораздо хуже, чем в Казахстане

Ну, кто на что учился... Можно сказать, что и в КЗ не все хорошо живут. Как и в РФ не всё так плохо, как Вам кацца. ;)

И давайте закроем эту тему. Мы сделали свой выбор. О чём не жалеем. И не надо переубеждать.
И никто ничего не нагнетает. Просто есть беспокойство за родных, которые там остались. И да, забыла, за котов Марион. )))

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 14.08.2012, 16:17:39

  • 0

#8218
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Уже выявленные минусы в Калининграде (ИМХО - прошу особо не ругать - это лишь моя точка зрения, которая может отличаться от большинства форумчан):
1. Приграничная территория (категория вселения – «А»), в случаях военных конфликтов с членами НАТО, первыми попадают под удар.
2. Город расположен вблизи моря и в случае подъема уровня мирового океана, возможно затопление всей области, а не только города. Город расположен в среднем 20-30 метров над уровнем моря, а вдоль речек и озер и того меньше.
3. Строительство АЭС, первый энергоблок запускают в 2016 года. Как показал опыт трагедий Чернобльской АЭС и АЭС в Фукусиме, радиация – это не шутки. Да к тому же Белорусь объявила о намерениях строительства АЭС, а это второй источник опасности вблизи.
4. Своеобразный климат, при нынешней мировой ситуации с изменениями климатических условий по всему миру, возможна нестабильная ситуация с погодой в этом регионе, а при обильных дождях… все вытекающие из этого последствия. Сами сторожили города, говорят, что погода в Калининграде стала другой.
5. В связи с массовым наплывом эмигрантов, иммигрантов, мигрантов и т.п., а город не рассчитан на такое количество людей на этой территории в будущем будут возникать серьезные проблемы с электроснабжением региона, снабжением питьевой водой, транспортные проблемы и жилищные. Уже не обоснованно высокие цены на недвижимость в Калининграде.
6. Иные минусы, добавляйте сами по желанию...

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 14.08.2012, 16:19:52

  • 0

#8219
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
То что вы пишите насчет недвижимости это ерунда,наоборот развивающийся город это хорошо,будут капиталовложения и новые строения,Самое начало для раскрутки бизнеса,чем город-совок.
Строительство АЭС это еще время покажет,все может еще быть или не быть.
Что море рядом это возможно,но я вот например с детства безумно боялась землетрясений,поэтому как только выросла и смогла купили сразу дом чтобы хоть как то спокойней было,хотя если судьба в этот момент мы можем находиться где либо в другом месте (хотя обычно оно происходит рано утром) но судьбу не хотелось бы испытывать дальше,все равно это горы и может раз в сто лет опять что произойдет..тьфу тьфу тьфу,
Мы собирались 7 лет и рассматривали все всевозможные варианты и Европа и Россия Но пришли к выводу по всем опросам что Калининград это самый оптимальный вариант(из всей России),хотя в Москве живет двоюродная сестра и дядя генерал в отставке.Но ни куда так не тянет как сюда.
А Город совок(как его называют многие из наших знакомых и с в инете такие же отзывы) мы сможем сами поднять,ведь Казахстан подняли!!!Не говорю что без участия казахов но в большинстве.
А плюсов и минусов ..их везде валом кто как видит в своем мировоззрении и как настроен.Ведь 85 процентов те которые уехали когда не хотят сюда возвращаться и только слабые а может пессимистично настроенные перед отъездом,а может не судьба не знаю....Мы ради детей готовы пойти на какие то жертвы хотя они будут совсем мелкие,готовы победить свой страх в неведанье что там...как будет..все зависит от нас самих,и только от нас!Мы победители и оптимисты!!! :idea:
  • 2

#8220
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Уже выявленные минусы в Калининграде (ИМХО - прошу особо не ругать - это лишь моя точка зрения

Вот именно, лишь точка зрения, к тому же из разряда "В случае...Возможно", т.е. ещё не факт, что всё так и будет. ;)

1. Приграничная территория (категория вселения – «А»), в случаях военных конфликтов с членами НАТО, первыми попадают под удар.

А может и не быть вовсе этих конфликтов. А в случае чего... У нас тут такие МИГи над головой рассекают, красавцы :D , штопор, мёртвая петля, ласточка :D , пусть ток сунутся, добраться не успеют, как уничтожат нафик.

2. Город расположен вблизи моря и в случае подъема уровня мирового океана, возможно затопление всей области, а не только города. Город расположен в среднем 20-30 метров над уровнем моря, а вдоль речек и озер и того меньше.

В случае... С мировым акияном вообще шутки плохи... Затопит всех...

3. Строительство АЭС, первый энергоблок запускают в 2016 года. Как показал опыт трагедий Чернобльской АЭС и АЭС в Фукусиме, радиация – это не шутки. Да к тому же Белорусь объявила о намерениях строительства АЭС, а это второй источник опасности вблизи.

Опять же не факт, что бабахнет. По всему миру этих АЭС кучи...


4. Своеобразный климат, при нынешней мировой ситуации с изменениями климатических условий по всему миру, возможна нестабильная ситуация с погодой в этом регионе, а при обильных дождях… все вытекающие из этого последствия. Сами сторожили города, говорят, что погода в Калининграде стала другой.

А я люблю дождик. :)


5. В связи с массовым наплывом эмигрантов, иммигрантов, мигрантов и т.п., а город не рассчитан на такое количество людей на этой территории в будущем будут возникать серьезные проблемы с электроснабжением региона, снабжением питьевой водой, транспортные проблемы и жилищные.

А у меня генератор во дворе. Скважина. Мафынка. И да! Дом пенопластовый! :D Наташа вон видела вчера. ;) Открутим и поплывёёёём. В случае поднятияуровнямировогоовкеана. :D

6. Иные минусы, добавляйте сами по желанию...

Эххх. Не убедила Ваша ИМХА. :)

А большим плюсом для меня является, что я ложусь спать и не беспокоюсь, что придавит меня и моих детей бетонным перекрытием " в случае " ;) сами знаете чего. Не дай Бог конечно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.