Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8221
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Эххх. Не убедила Ваша ИМХА.

И я того же мнения! :dandy:
  • 0

#8222
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Эххх. Не убедила Ваша ИМХА.

И я того же мнения! :dandy:

:)

И вот не пойму никак , при наличии стольких минусов, чего мы они :D все в этот Калининград лезут? Ну не резиновый же ! Предлагаю не отменять гарантийные письма !

З.Ы. Шутка, конечно. Народ, мы вас всех ждём !!!
  • 0

#8223
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To 24-12-2009
Я вообще не понимаю зачем сравнивать Алмату и Калининград. Масштаб не тот, а то что в Калининграде жить комфортней чем в Алматы факт, хотя бы просто из за чистого воздуха, отсутствия пыли, качества продуктов.
Это как Москву с Алматой сравнивать, я когда после 3 лет жизни в Москве вернулся в Алмату, все время вопросом задавался в какой колхоз я приехал и почему тут все такие "сонные" ходят. Все остальное как и везде есть деньги живешь нормально, нет денег живешь плохо.
  • 0

#8224
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

почему тут все такие "сонные" ходят.

Значит мы тут в Кёниге ваще не просыпаемся. ;) Так и ходим. Спя. :)
  • 0

#8225
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


почему тут все такие "сонные" ходят.

Значит мы тут в Кёниге ваще не просыпаемся. ;) Так и ходим. Спя. :)

хррр-хррр-хрррр , а? что? что то я всё проспал...что тут о чем речь? а не важно.....мне пофигу что там в Ламоте...у меня в Калининграде все спокойно....
Ах,ладно поеду прокачусь в Польшу,Чехию,Германию, Венгрию и обратно..развеюсь...а потом опять спать.... :D

#8226
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

у меня в Калининграде все спокойно....
Ах,ладно поеду прокачусь в Польшу,Чехию,Германию, Венгрию и обратно..развеюсь...а потом опять спать.... :D

Скрытая реклама Кёнига? ;) Не нада ! Ото они там , в Алмате, слюной изойдут , в масштабах " поднятия уровня мирового акияна". И понаедут ! А нам тут потом электричества и канализации не будет хватать ! :dont: ;)
  • 0

#8227
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Не ребят, поднятие мирового океана и нехватка электричества (хотя тут станция вроде запускаться собирается) это фигня по сравнению с законом о ювенальной юстиции, если честно меня только вот это на сегодняшний день беспокоит, все остальное....ну вообще странно слышать от разумного человека, ведь если поднимется океан, то тогда тряхнет и горы хорошенько...А так...мы вот второй год уже здесь, все жду когда ностальгия просыпаться начнет, даже будоражу ее иногда, просмотрами фото и всякими там очень положительными воспоминаниями....иии никак...спит пока...но все в жизни меняется очень быстро, так что возможно все....
  • 0

#8228
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Посоветуйте куда сходить в Кениге... Были в музее янтаря, в музее океана... Может какие-то красивые места, церкви?
  • 0

#8229
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Посоветуйте куда сходить в Кениге... Были в музее янтаря, в музее океана... Может какие-то красивые места, церкви?

Советую:

международный фестиваль «Территория мира»
Уникальный фестиваль национальных культур, организованный при поддержке министерств культуры и иностранных дел России, пройдет с 14 по 18 августа в Калининграде. В проекте примут участие 10 стран: Россия, Дания, Польша, Италия, Литва, Беларусь, Швеция, Латвия, Франция, Германия.
Основной площадкой фестиваля станет остров Канта. Там будет организована ярмарка народного творчества – «Город мастеров», пройдет конкурс вокалистов «Песня мира». Неотъемлемой частью любой культуры является национальная кухня, поэтому на острове Канта в трех ресторанах будут представляться кухни народов мира. Самые маленькие гости тоже не останутся без внимания. Их ждут детские спектакли, кукольные представления и национальные забавы.
На вечерних концертах для калининградцев и гостей янтарного края выступят прославленные отечественные и зарубежные артисты: коллектив Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого, Государственный академический Кубанский казачий хор, Стокгольмский королевский музыкальный театр, театры уличных представлений из Литвы и Германии и многие другие.
В рамках проекта также запланированы мероприятия при участии областных музеев Калининграда. В музее янтаря состоится экспозиция французских художников «Фиолетовая улица: из Парижа в Калининград -2012». Выставки, представляющие искусство разных народов, будут открыты в Художественной галерее и Историко-художественном музее.
18 августа, на торжественной церемонии закрытия фестиваля, зрителей ожидает театрализованное представление с участием артистов из всех стран, выступление Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева, спектакль французского театра на воде.

Кстати, сегодня на вокзале провожала уже обратно в Москву актеров детского театра - чегой-то они прям быстро отвыступали, один спектакль - и всё))

Сообщение отредактировал Марион: 14.08.2012, 19:47:17

  • 0

#8230
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
про АЭС моё женское мнение такое: хрен нас кто бомбить будет. Вот надо оно им, посреди Европы такой армагеддец на веки вечные? да если вдруг чего, НАТО первые над ней (станцией то есть) с зонтиком стоять прибегут!
  • 0

#8231
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Посоветуйте куда сходить в Кениге... Были в музее янтаря, в музее океана... Может какие-то красивые места, церкви?


Исторический музей, музей в кафедральном соборе на острове. Есть еще форты, только я не знаю есть ли туда доступ или нет.
А вообще в Королевском замке был крупнейший исторический музей в Европе, туда кстати вроде как и янтарную комнату немцы привезли. Когда Кениг отбивали немцы все попрятали, а потом уже после войны на местном антикварном рынке стали всплывать предметы из коллекции музея. Когда выяснять стали оказалось что немцы в одном из фортов все спрятали. Начали раскопки вести, часть нашли, но большую часть коллекции черные копатели уже выкопали. То что нашли в историческом музее сейчас.

Да и по городу просто походите, тут город сам как музей. Иногда такие здания попадаются. Еще вот посмотрите тут http://fotki.yandex....a/album/57482/? Фото старого довоенного Кенигсберга, если бы англичане не разбомбили все, а СССР не добавили был бы красивейшим городом Европы.

Вот еще на youtube
первая часть каким город был
http://www.youtube.com/watch?v=hMKEJAQvAPk&feature=related


вторая часть что с ним сделали

http://www.youtube.com/watch?v=ElbXPJhcTzw&feature=relmfu

Сообщение отредактировал vvp: 14.08.2012, 19:59:31

  • 0

#8232
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

про АЭС моё женское мнение такое: хрен нас кто бомбить будет. Вот надо оно им, посреди Европы такой армагеддец на веки вечные? да если вдруг чего, НАТО первые над ней (станцией то есть) с зонтиком стоять прибегут!

Согласна на все 100!!!! Сейчас говорят и стопор там, потому как не могут пока подрядчика супер-пупер найти, чтобы потом комиссия Евросоюза эту стройку принять могла....И потом сто раз уже писали, чт атомок по всей территории России хватает, вон и Англия задумала у себя строить.....
  • 0

#8233
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Посоветуйте куда сходить в Кениге... Были в музее янтаря, в музее океана... Может какие-то красивые места, церкви?


Исторический музей, музей в кафедральном соборе на острове. Есть еще форты, только я не знаю есть ли туда доступ или нет.
А вообще в Королевском замке был крупнейший исторический музей в Европе, туда кстати вроде как и янтарную комнату немцы привезли. Когда Кениг отбивали немцы все попрятали, а потом уже после войны на местном антикварном рынке стали всплывать предметы из коллекции музея. Когда выяснять стали оказалось что немцы в одном из фортов все спрятали. Начали раскопки вести, часть нашли, но большую часть коллекции черные копатели уже выкопали. То что нашли в историческом музее сейчас.

Да и по городу просто походите, тут город сам как музей. Иногда такие здания попадаются. Еще вот посмотрите тут http://fotki.yandex....a/album/57482/? Фото старого довоенного Кенигсберга, если бы англичане не разбомбили все, а СССР не добавили был бы красивейшим городом Европы.

спасибо!
  • 0

#8234
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А большим плюсом для меня является, что я ложусь спать и не беспокоюсь, что придавит меня и моих детей бетонным перекрытием " в случае " ;) сами знаете чего. Не дай Бог конечно...
думаю, что уровень мирового океана и землетряска это просто цветочки, в сравнении с близким расположением китайцев....
Эххх. Не убедила Ваша ИМХА. :) +100000000000000
  • 0

#8235
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если будет отказ по анкете его тоже в письме пришлют или только по телефону позвонят? Сегодня звонили во временную группу там сказали, что ждите письменного уведомления по результатам анкеты, а сколько ждать то придеться, если вдруг положительный ответ придет, квартиру до конца года не успеем продать, а если сейчас начать продавать вдруг отрицательный будет, как лучше сделать уже не знаем. :faceoff:
  • 0

#8236
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Уже выявленные минусы в Калининграде (ИМХО - прошу особо не ругать - это лишь моя точка зрения, которая может отличаться от большинства форумчан):
1. Приграничная территория (категория вселения – «А»), в случаях военных конфликтов с членами НАТО, первыми попадают под удар.
2. Город расположен вблизи моря и в случае подъема уровня мирового океана, возможно затопление всей области, а не только города. Город расположен в среднем 20-30 метров над уровнем моря, а вдоль речек и озер и того меньше.
3. Строительство АЭС, первый энергоблок запускают в 2016 года. Как показал опыт трагедий Чернобльской АЭС и АЭС в Фукусиме, радиация – это не шутки. Да к тому же Белорусь объявила о намерениях строительства АЭС, а это второй источник опасности вблизи.
4. Своеобразный климат, при нынешней мировой ситуации с изменениями климатических условий по всему миру, возможна нестабильная ситуация с погодой в этом регионе, а при обильных дождях… все вытекающие из этого последствия. Сами сторожили города, говорят, что погода в Калининграде стала другой.
5. В связи с массовым наплывом эмигрантов, иммигрантов, мигрантов и т.п., а город не рассчитан на такое количество людей на этой территории в будущем будут возникать серьезные проблемы с электроснабжением региона, снабжением питьевой водой, транспортные проблемы и жилищные. Уже не обоснованно высокие цены на недвижимость в Калининграде.
6. Иные минусы, добавляйте сами по желанию...

На все Ваши бла-бла-бла, могу только ответить, что все то что Вы перечислили, это фигня по сравнению с землетрясениями, селями, загаженой атмосферой, китайцами (которые как "стаффордширские терьеры"-хрен знает,что у них в голове) и религиозными фанатами, которых все больше и больше(и еще хуже "стаффордов") Да простят меня хозяева этой породы. А самое главное мы здесь на РОДИНЕ и это такой кайф!!! А природа и воздух здесь вообще ни с чем не сравнимые. А АЭС и в СПБ стоит и по всей России. И в КЗ кстати тоже, просто надо в этом вопросе не много информированным быть.
  • 0

#8237
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Эх, опаздываем в первый класс в Калине пойти,Мы сегодня ходили сдавать документы в школу в Ате.Атак хотелось успеть((((( :faceoff: Уже все на руках и сертификат и все доки собраны а КВАРТИРА!!!!! Вцепилась она в нас и отпускать не хочет.Уже даже вещи собрали,оставили только необходимое.Хочется плакать(((

Блин ну уже делайте,что-нибудь мидитируйте, симароньте, устройте пляски с бубнами! Я думаю это вы ее не отпускаете, а не она вас! Я вот по своей проданной субарочке до сих пор тоскую, до сих пор не отпустила ее хотя и продала. Цену на квартиру скиньте и если придет реальный покупатель и цену сразу свою нормальную даст, обдумайте и отдавайте. Так можно до бесконечности там сидеть!
  • 0

#8238
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подскажите пожалуйста, если будет отказ по анкете его тоже в письме пришлют или только по телефону позвонят? Сегодня звонили во временную группу там сказали, что ждите письменного уведомления по результатам анкеты, а сколько ждать то придеться

звоните и долбите, еженедельно - выберите себе определенный день недели, и под отметку в ежедневнике... И в Кениге если кто-то есть - пусть с этой стороны их долбит. Еще раз повторюсь: мне письменное уведомление не пришло ДО СИХ ПОР (родителей спрашиваю регулярно), а свидетельство переселенца апрелем датировано (не говоря о том, что я сама уже почти 2 месяца здесь, безо всяких "ожиданий письменных уведомлений")))). Потому что звонила, звонила и звонила в нашу ВГ, а мой приятель-"работодатель" каждую неделю в 225 кабинете на Советском пр. в Кениге их осаждал, они аж до сих пор вспоминают)))). И как только мне по телефону ответили "да", сразу попу в горсть - и во ВГ заявление на свидетельство подавать!
  • 0

#8239
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Подскажите пожалуйста, если будет отказ по анкете его тоже в письме пришлют или только по телефону позвонят? Сегодня звонили во временную группу там сказали, что ждите письменного уведомления по результатам анкеты, а сколько ждать то придеться

звоните и долбите, еженедельно - выберите себе определенный день недели, и под отметку в ежедневнике... И в Кениге если кто-то есть - пусть с этой стороны их долбит. Еще раз повторюсь: мне письменное уведомление не пришло ДО СИХ ПОР (родителей спрашиваю регулярно), а свидетельство переселенца апрелем датировано (не говоря о том, что я сама уже почти 2 месяца здесь, безо всяких "ожиданий письменных уведомлений")))). Потому что звонила, звонила и звонила в нашу ВГ, а мой приятель-"работодатель" каждую неделю в 225 кабинете на Советском пр. в Кениге их осаждал, они аж до сих пор вспоминают)))). И как только мне по телефону ответили "да", сразу попу в горсть - и во ВГ заявление на свидетельство подавать!

Та же песня, долбила своими звонками, ездили туда, два раза в неделю если не могли дозвониться и вот оно долгожданное "да". А письмо мне таки пришло, но только после того,как свидетельство уже на руках было, я его на память оставила себе. Может у них что-то изменилось...и они теперь только письма шлют...
  • 0

#8240
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Эх, опаздываем в первый класс в Калине пойти,Мы сегодня ходили сдавать документы в школу в Ате.Атак хотелось успеть((((( :faceoff: Уже все на руках и сертификат и все доки собраны а КВАРТИРА!!!!! Вцепилась она в нас и отпускать не хочет.Уже даже вещи собрали,оставили только необходимое.Хочется плакать(((

Блин ну уже делайте,что-нибудь мидитируйте, симароньте, устройте пляски с бубнами! Я думаю это вы ее не отпускаете, а не она вас! Я вот по своей проданной субарочке до сих пор тоскую, до сих пор не отпустила ее хотя и продала. Цену на квартиру скиньте и если придет реальный покупатель и цену сразу свою нормальную даст, обдумайте и отдавайте. Так можно до бесконечности там сидеть!

Вот чессс слово все из перечисленного и труселя красные в ходу (для тех кто знает))).8 утра, пишу это сообщение.Вчера вечером был покупатель,все понравилось,цену сбросили.С Караганды ребята Ату едут покорять,Должен теперь жену привезти посмотреть.РЕБЯТА - ФОРУМЧАНЕ,сожмите кулаки для нас,отправьте энергетический импульс нам в помощь!!!!Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.